• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
A

Amid46

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Баллы
4
Подскажите плиз, заказал куртку в английском магазине, т.к живу в районе у нас кроме почты России не чего нет, попросил отправить Royal Mail , приходит сегодня письмо, Royal Mail они в Россию не отправляют, а отправят i-parcel . Что за почта такая и посыль ко мне в район придет ???
 
Shipmatica

Shipmatica

Посредник
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
174
Баллы
0
Подскажите плиз, заказал куртку в английском магазине, т.к живу в районе у нас кроме почты России не чего нет, попросил отправить Royal Mail , приходит сегодня письмо, Royal Mail они в Россию не отправляют, а отправят i-parcel . Что за почта такая и посыль ко мне в район придет ???

Здравствуйте! К сожалению i-parcel это что-то новое - для российских шопперов как минимум, информации об этом сервисе нигде не найти, даже на этом форуме многие об этом пишут. Вы Можете воспользоваться американским адресом ШипМатики и приобретать вещи в американских онлайн-магазинах, чтобы сэкономить время . Там выбор не меньше, а зачастую и больше чем в английских.
 
A

Amid46

Новичок
Регистрация
4 Май 2015
Сообщения
31
Баллы
4
Может кому будет интересно, заказал куртку на surfdome.com ( Англия ) шла она значит i-parcel , шла долго, отправили 11 мая, получил 28 мая, из Америки до меня в район в среднем доходят посылки ( емс ) 10-12 дней. Думал из Англии гораздо быстрее придет !
Хотя свой таможенный лимит я не нарушил, но тем не менее пришлось заполнять кучу форм с паспортными данными ( присылали на почту ) для растаможки, в договоре фигурировала компания СПСР, но ко мне в район пришла посылка почтой России EMS.
Думаю живя в городе мне бы посылку доставила курьерская служба СПСР, т.к в район они не доставляют видно они переправляли мою посыль почтой России вот видно такие затянутые сроки доставки, а там кто знает .... ?
Главное куртка дошла в целости и сохранности, хотя очень переживал, что потеряется.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
А у меня I-parcel посылку потерял прямо в США
 
S

sindic

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
10
Баллы
1
Местоположение
Павловск
Заказывал в Англии, составили 2 посылки и отправили I-Parcel с разницей в 12 часов. Были треки международные на обе и отслеживались, принимающая сторона EMS Почты России. В итоге: треки не менялись, доставили на дом сразу обе (предварительно позвонив), бесплатная доставка (по сумме заказа), Лондон-Архангельск 8 дней это нормально. Второй раз высылают таким способом, быстро и удобно.
 
F

february84

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Помогите разобраться!.. Посылка с амазона была отправлена через парсель. Вовремя не увидела письмо с просьбой предоставить номер паспорта и сейчас при отслеживании стоит: "Пакет сдан в получатель не обеспечивают важной информации, необходимой для таможенного оформления". Это значит, что ее вернули поставщику? Что делать дальше? Служба поддержки амазона на мыло не отвечает...
 
assay

assay

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
337
Баллы
303
подскажите, а сейчас как работает данный посредник? работает ли?
 
P

P005CA64

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Энгельс
подскажите, а сейчас как работает данный посредник? работает ли?
Тоже актуально. Амазон как-то рандомно высылает. DHL доставляет до меня в РФ за 7-10 дней, а вот этот ай Персл пишет до месяца.
 
А

Атис

Новичок
Регистрация
13 Июн 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Тоже актуально. Амазон как-то рандомно высылает. DHL доставляет до меня в РФ за 7-10 дней, а вот этот ай Персл пишет до месяца.

Есть какая-то инфо? Пришло письмо, что посылка якобы выдана, но по факту я ее не получил, звонков и писем от курьеров не было и куда бежать теперь - не понятно вообще
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Короче, вдруг кому пригодится, I-Parcel (UPS) при заказе с Амазона у меня превратился в Боксберри.
По мне - не худший вариант... Но уведомление о необходимости уплаты пошлины они почему-то "проспали".
Пришлось искать, расследовать и т. д. К счастью, у UPS с этим лучше, чем у "ПР": через 12 часов после обращения в моём распоряжении оказался локальный трек-номер (хотя Боксберри позволяет отслеживать по обоим номерам) и - уже от поддержки Боксберри - телефоны двух таможенных брокеров, с которыми удалось оперативно решить вопрос по оплате.
Статус посылки через 4 часа изменился на "выпущено", с тех пор прошло 4 дня, она до сих пор не в доставке, брокер говорит, на доставку после уплаты сбора посылки попадают в течение 10 дней.
 
Lisi_4_ka

Lisi_4_ka

Продвинутый
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
103
Короче, вдруг кому пригодится, I-Parcel (UPS) при заказе с Амазона у меня превратился в Боксберри.
По мне - не худший вариант... Но уведомление о необходимости уплаты пошлины они почему-то "проспали".
Пришлось искать, расследовать и т. д. К счастью, у UPS с этим лучше, чем у "ПР": через 12 часов после обращения в моём распоряжении оказался локальный трек-номер (хотя Боксберри позволяет отслеживать по обоим номерам) и - уже от поддержки Боксберри - телефоны двух таможенных брокеров, с которыми удалось оперативно решить вопрос по оплате.
Статус посылки через 4 часа изменился на "выпущено", с тех пор прошло 4 дня, она до сих пор не в доставке, брокер говорит, на доставку после уплаты сбора посылки попадают в течение 10 дней.
здравствуйте, а что вы написали в график sitizenship status ? citizen or non citizen? я не поняла , к чему это отнести ) они спрашивают гражданин ли я США ?
Сообщение было автоматически объединено:

@kay27, здравствуйте, а что вы написали в график sitizenship status ? citizen or non citizen? я не поняла , к чему это отнести ) они спрашивают гражданин ли я США ?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live