• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По идее должны привезти на дом. У меня цена отправки тоже была 7-8. Отметьте на ёпарцель типа "что-то-там-отправить-на-мыло", получите цифровой код. Ищите его на СДЭК (edostavka.ru), щас им передают с ёпарцель. Мои штаны тоже примерно 35-40 баксов шли 47 дней (Surfdome.com)
передали спср и доставили. у меня амазон заказ разбили на 4 части Т_Т. 1 часть ups остальные e-parcel посредством spsr
интересно в минус то от такого амазон не уходит? единственное-ненавижу спср :(

ещё такой вопрос - у e-parcel лимиты 1000 евро?
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
У e-parcel лимиты не знаю - вроде как не наша служба. А у СПРС есть, но точно не скажу, то ли 200, то ли 150. Как-то так
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я дико извиняюсь за вопрос, но как я понял почитав эту тему, здесь все лихо шлют сканы своих паспортов, неизвестно по сути кому.

Неужели не страшно?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Yaroslaff,

Сканы это UPS просит. СПСР достаточно серии и номера и когда выдан. А уж эти данные есть в 10-ках мест.
 
Y

Yaroslaff

Начинающий
Регистрация
22 Июл 2009
Сообщения
1 702
Баллы
21
Местоположение
Москва
Yaroslaff,Сканы это UPS просит. СПСР достаточно серии и номера и когда выдан. А уж эти данные есть в 10-ках мест.

Погодите, а почему у меня ЮПС никогда ничего такого не просил? Я первый раз решил съэкономить, и вот как раз нарвался на этот самый непонятный I-Parcel. Для которого у меня амазон зачем-то попросил скан паспорта.
Касательно данных, электронные циферки и буковки - это одно.
А разбрасываться сканами паспорта разве не стремно? Учитывая то, сколько интересного потом с этим сканом можно сделать.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Yaroslaff,

В мае мне привозил СПСР из Gilt.com просили только серию, номер и когда и кем выдан, никаких сканов не просили. А вот в январе с американского Амазона ЮПС просил скан паспорта, ну и договор с перевозчиком, но его подписываешь кодом через смс.
 
F

fsef

Новичок
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Лобня
Заказал с амазона, доставкой занимается i-parcel, и теперь нужно ввести паспортные данные, но есть одна сложность, я, гражданин Украины и те данные которые я ввожу система не принимает пишет что нужно 10 цифр. Может кто сталкивался с таким?
Написал на trackmyparcel@i-parcel.com , но пока ответа нет.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Попытался заказать украшения (недорогие - серебро и камешки) с доставкой через i-parcel - пасылку остановили с пометкой "shipment has content that are not permissable for export". Написал в поддержку - никто так и не ответил с чем это связано (кроме украшений были штаники и т.д. с чем никогда проблем не было).
У кого нибудь есть опыт доставки украшений через i-parcel?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
kidloko,

У меня с точно такой же пометкой с немецкого Амазона остановили кожаное портмоне и карту памяти отправленные через i-parcel, так же не добился ответа, что именно запрещено. Причем посылка даже еще не дошла даже до внутренней таможни ЕС. Пожаловался саппорту и переслали UPS.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
WerWolf, спасибо! Видимо это какие-то внутренние заморочки i-parcel, так как у меня она тоже не дошла до таможни и причину открывать не стали, правда мне просто вернули деньги и дали скидку на следующую доставку.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
Теперь вместо СПСР будет заказы передавать СДЭК. Амазон с ними подписал контракт. Почитал отзывы о них- волосы шевелятся на всех частях тела, ужасная компания
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 600
Баллы
748
Местоположение
Самара
Юрий(Тюмень),

Новость еще майская и пишут что СДЭК будет возить только в Сибирском федеральном округе.
 
parazit

parazit

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2010
Сообщения
221
Баллы
413
Местоположение
Сибирь
Привез курьер посылку с пробоиной в борту. Всё (одежда) на месте, но шаловливые руки хорошо покопались. Пожалуй дорогой телефон или украшения слать не стоит.
 
B

Benzinik

Новичок
Регистрация
8 Июн 2014
Сообщения
18
Баллы
0
Пытаюсь заполнить анкету на I-Parcel с паспортными данными:
Number - серия и номер паспорта
[font=droid_sansregular]Issue Date - дата выдачи паспорта[/font]
[font=droid_sansregular]далее ФИО указываю кириллицей,[/font]
[font=droid_sansregular]а что указать в строке: [/font]
[font=droid_sansregular]Issued by ????[/font]
[font=droid_sansregular]указывал и код подразделения и кем выдан ([/font][font="droid_sansregular"]кириллицей), при нажатии Submit ничего не происходит[/font]
[font=droid_sansregular]научите, что там написать? [/font]

Добавлено спустя 28 мин. 55 сек.
Вопрос решился - написал кем выдан транскрипцией, написали спасибо
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
Народ приветствую. Купил на Амазон товарчик. Пришло письмо с просьбой ввести паспортные, но какие-то вводные данные странные.

от: info@i-parcel.com
ответить: cs@i-parcel.com
отправлено через: notification.i-parcel.com
подписан: i-parcel.com

ссылка в письме ведет на адрес

STtct1B.png

Вопрос, это не подставное письмо?
 
I

IamJunior

Начинающий
Регистрация
28 Июн 2012
Сообщения
132
Баллы
19
Местоположение
РФ, где-то у Белого моря
неее, в ноябре с такого-же адреса приходил запрос. Без подстав :D
По ссылке: ваше имя, фамилия, город - необходимо ввести паспортные данные.
 
H

HeliCopter

Новичок
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
826
Баллы
0
Местоположение
Питер
IamJunior, Ввел. Ждем теперь чехол.
 
D

dyz25

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Заказал с Амазон. Отправлять будет I-Parcel. Обещают доставить 9 февраля. Запросили паспорт вбил в форму причем два раза оба раза сказали спасибо. Сейчас статус Received at i-Parcel 1/20/2015 9:50:47 PM Edison
US

Теперь я как понял остается только ждать?
Какой следующий статус должен быть и примерно в какие сроки он проходит?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
сделали доставку через i-parcel
появился посредник шиптор ком shiptor.com что это за зверь....
 
Koppel

Koppel

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
401
Местоположение
Тверь
me11, вот здесь человек в своём ЖЖ расписал про энтот Шиптор. Что-то меня тоже не очень порадовала замена СПСР на эту контору. Жду с MyHabit две посылки и что-то очкую немного...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live