• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
вот и вторая часть заказа от 17.02.2014 успешно получена.
 
V

vadimph

Продвинутый
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
125
Баллы
219
Местоположение
Каменск Уральский
РЕбята, мне тут девушка подсказала, что вы знаете, где брать номер накладной, которую СПСР спрашивает. с 15 начинается.

Добавлено спустя 11 мин. 2 сек.
Суть вот в чем - пришло СМС, что про мой заказ мне информация выслана на Емейл. Я ждпл-ждал, ничего на емейл не пришло, я им в СПСР накатал письмо, что делать? Они давай с меня накладную просить. Зачем им, если вся информация про заказ у них есть?
 
S

Sherman

Продвинутый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
605
Баллы
221
Местоположение
Ивановская
Заказал с амазона несколько позиций в г.Краснодар 20.03 ,продавец Амазон
,доставка AmazonGlobal Expedited Shipping,почти сразу с iparcel попросили паспортные данные, 01.04 курьер СПСР привез одну из двух посылок .
 
S

sherik91

Новичок
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
У меня вопрос немного не по теме. Тоже заказал с Amazon. Доставляет i-parcel. Они попросили меня ввести в их систему паспортные данные. Дело в том, что я не гражданин РФ, и система мои паспортные данные не приняла. Написал i-parcel, сказали чтоб я отправил эти данные им по почте, и что они введут их вручную. Сделал. Но вот боюсь что на таможне могут возникнуть проблемы. Кто нибудь знаком с таможенными процедурами? Что там делают в подобных ситуациях? (заказ на 180$) Спасибо
 
T

ToG_Vim

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Belarus, Gomel
Тоже заказал с Amazon. Доставляет i-parcel. Они попросили меня ввести в их систему паспортные данные. Дело в том, что я не гражданин РФ, и система мои паспортные данные не приняла.
Я тоже вводил, но номер паспорта (добавил в конце пару нулей). Мне на почту ничего не приходило, сейчас изменился статус трека, есть еще возможность его получить, или посылка отправлена назад Амазону безвозвратно. Спасибо.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 253
Z

Zoruk

Новичок
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал товар 01.05.14 из США на сайте Amazon.com, поставщик i-Parcel, сайт - https://www.i-parcel.com/en. ориентировочная дата прибытия - 26.05.14 (так пишется на сайте amazon.com)
На сайте есть отлеживание по треку, дак вот последняя дата пути товара 08.05.14, т.е. судя по треку товар готовится к отправке из США в Россию или уже в пути.
Вопрос: как отследить товар по номеру трека AEIPHL*********, где *** - цифры, если на почте России трек должен быть вида YF123456789RU? Я так понял, американский трек должен быть конвертирован типо YY123456789US, чтобы его можно было отследить, т.е. перемещение на територии РФ.
Вот что пишут на i-Parcel:
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    194.8 КБ · Просмотры: 181
P

provod67

Новичок
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Отправили мне посылку с Амазона неделю назад. Статус пишут такой[font=droid_sansregular]: [/font][font=droid_sansregular]Your shipment is destined for a country that requires information prior to arrival. Please contact trackmyparcel@i-parcel.com for further information[/font][font=droid_sansregular]Z[/font]
Где вводить данные паспорта надо? Я написал на эту почту вопрос - какая информация им нужна. В ответ тишина. Что дальше делать непонятно. Прошлый раз зимой посылка шла два месяца, но там хоть статус до России менялся, а здесь все замерло на отметке - груз получили в распределительном центре.
Посоветуйте, кто в курсе дел.
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Вот и я стал клиентом i-parcel. Посылка из Великобритании. Пока что вот такой трек
Exported i-Parcel and in transit to country of destination
Место назначения - Москва. От кого ждать посылки? СПСР?
 
M

MuffiN88

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
43
Баллы
0
Написал в апрсэл через форму на сайте. Ответили в течении 10 минут, сказали, что курьер будет СДЭК.
 
Y

Yivan12

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а как долго у ай парсел таможатся посылки а то у меня уже 10 дней статус Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan и без движений...
 
T

tatyana74

Новичок
Регистрация
5 Июл 2014
Сообщения
1
Баллы
0
А у меня такой статус еще с 20 июня висит... В мае было две посылки от I-parcel, проходили таможню за пару дней.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
У меня с 15 июня такой же статус. Сегодня дозвонилась в Edostavka, сказали, что это еще нормально. С I-parcel ответили:
"The consolidation (shipments) containing your parcel has landed in country and your parcel is pending an individual arrival scan and then it will go on to customs clearance.Once your parcel receives the arrival scan on the label, then clears customs, it will be delivered by the last mile carrier CDEK SVX under local tracking number".
Разве может быть так долго ожидание сканирования?
 
J

jazzzbe

Новичок
Регистрация
27 Сен 2005
Сообщения
34
Баллы
0
Приветствую.
Ребята посоветуйте что делать. Отправил магазин посылку из Англии. 30 мая она покинула Британию и 1 Июня зашла на таможню и висит до сих пор статус: Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan
Позвонил в СДЕК..говорят мол к ним ничего не поступало с таможни. Сколько ждать еще не знают. А если она вообще потерялась, то что?
Кто вообще должен поиском посылок заниматься?
 
T

Tvorec

Начинающий
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
395
Баллы
21
Местоположение
Омск
jazzzbe,

Такая же ситуация, 2 посылки с американского Амазон, доставка i-parcel.
одна на таможне с 24 июня вторая с 30 июня.
2 раза звонил в СДЭК, говорят по базе ваши посылки видим, но когда таможню пройдёт не знаем, ждите...
Первый раз такое, раньше всегда через СПСР по России шло, проблем не было.
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Вопрос: как отследить товар по номеру трека AEIPHL*********, где *** - цифры, если на почте России трек должен быть вида YF123456789RU?
А Вы не читатель :)
I-parcel к ПР никакого отношения вообще не имеет. Они доставят до РФ, по РФ доставит СПСР.
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
Я долбила письмами сайт I-parcel и задолбала. Передали в СДЭК (edostavka.ru), мигом пролетела таможню и за 2 дня прибыло в мой город. Так что пишите в I-parcel.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
мде. тоже попал на ёпарцель. пришлось на штаны за 30 баксов данные оставлять. они в ответ хоть что то напишут? дня через 3 начинать по новой им писать?
и как у них определяется как и чем доставят? думаю безумно надеятся что за 7 баксов привезут ко мне домой :D мп наверно
 
FallenAngel

FallenAngel

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
678
Баллы
413
Местоположение
Екатеринбург
me11,
По идее должны привезти на дом. У меня цена отправки тоже была 7-8. Отметьте на ёпарцель типа "что-то-там-отправить-на-мыло", получите цифровой код. Ищите его на СДЭК (edostavka.ru), щас им передают с ёпарцель. Мои штаны тоже примерно 35-40 баксов шли 47 дней (Surfdome.com)
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
у меня одна из посылок i-parcel висит перед таможней уже несколько дней. И едет еще одна. Что будет, если они пройдут таможню в один день? Общая сумма посылок больше 200 евро.
 
C

cdrem

Новичок
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Россия, Башкортостан
с амазона заказал проектор 07.08. сегодня в спср забрал утром. 11 дней. :good:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live