• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

I-Parcel что это за зверь?

  • Автор темы Аркадий.
  • Дата начала
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Chelokotic,Amazon.com — Страница 140 — Форум Taker.im в этой теме активно обсуждается о дополнительных сборах за таможенное оформление.Заказываю с амазона(сша)..я лично никаких доп сборов не платил,и счетов на оплату не получал,но примеры уже есть,и не совсем понятно (мне во всяком случае)-когда(при заказе с какого амазона-английского,немецкого и т.д.) и от какой суммы заказа выставляется подобный счет???..я так понимаю -единого мнения до сих пор в этом вопросе нет,так как конкретно никто ничего сказать не может,все узнается из практики.
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
А я вот это не пойму) Моя посылка вернулась в Эддисон чтоль?)))"February 12, 2014, 12:35 pm, Edison NJ US ____________Package arrived at a carrier facility"February 12, 2014, 4:11 am, San Bernardino CA US_______Package has left the carrier facility"February 11, 2014, 11:04 pm, San Bernardino CA US_______Рackage arrived at a carrier facility"February 11, 2014, 5:22 pm, Edison NJ US _____________Additional information is required to process through customs. Please contact carrier to ensure timely delivery "February 11, 2014, 2:17 pm, Phoenix AZ US____________Package has left seller facility and is in transit to carrier

Хотя на сайте ай парсел стоит Received at i-Parcel 2014-02-12T12:35:15-05:00 Los Angeles CA US

У Амазона про ЛА нет ни слова)

И еще, кто -то кажется искал где на сайте СПСР отслеживать посылки, вот тут я нашла )
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Chelokotik, я думаю что глюк у амазона как раз, ибо Финикс, Сан-Бернардино и Лос-Анджелес находятся в относительной близости друг от друга, и экспортироваться она будет в Россию именно из ЛА, иначе как еще объяснить такой короткий срок в один день... :)

Маршрут моей посылки - Индиана -> Кентукки -> Нью-Джерси занял три дня :)
 
modern21

modern21

Новичок
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Написать то они написали, мол, передаётся в СПСР, однако так за 2 дня до них не доехало. Написал сегодня им, говорят - не поступало ничего пока ... :(
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
у меня уже на экспорт пошла) "Exported i-Parcel and in transit to country of destination 2014-02-13T15:24:00-05:00 Los Angeles CA US"Received at i-Parcel 2014-02-12T12:35:15-05:00 Los Angeles CA US "правда там всего одна коробочка маленькая с куклой)"почему то амазон решили вторую часть ордера отправить ЮПСом :Yahoo!: хотя я оплачивала за экспедитед шиппинг)"Ну и спасибо им)
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
вот моя статистика 6. Completed customs clearance process Feb 13 2014 12:00AM RU "5. Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan Feb 9 2014 9:44AM RU "4. Exported i-Parcel and in transit to country of destination Feb 4 2014 6:07PM Los Angeles CA US "3. Received at i-Parcel Feb 4 2014 11:37AM Los Angeles CA US "2. Package details received electronically from Seller Feb 3 2014 7:18AM "1. Your shipment is destined for a country that requires information prior to arrival. Please contact trackmyparcel@i-parcel.com for further information Feb 2 2014 2:01PM Los Angeles CA US Кроме того СПСР прислали " Уважаемый Клиент,

Спасибо за Ваш заказ на Amazon.com. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку. Вы можете отслеживать свой заказ на http://www.spsr.ru/r...de=301000014747

Чтобы быть уверенными в том, что Вы всегда информированы о статусе заказа, мы постараемся связаться с Вами, как только Ваш заказ будет передан на доставку."Если у Вас возникнут вопросы о заказе, пожалуйста, звоните на нашу бесплатную горячую линию, указанную ниже, или просто ответьте на данное письмо. Интересно, когда же будет доставка, я в СПб, по идее не долго должно быть..........
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Спср еще сегодня и смс прислали, в стиле, твое отправление уже все ближе и ближе, если есть вопросы пиши сразу на этот адрес или звони по 8-800...
Лучше бы написали где таможню прошли в Мск или в СПб :-D
Update
13.02.2014 23:27 Отправление поступило в офис SPSR Москва
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
Спср еще сегодня и смс прислали, в стиле, твое отправление уже все ближе и ближе
:ROFL: Сегодня получил посылку EMS :D не смейтесь, из Кореи. Она заказывалась в один день с amazon.com+I-parcel(ups временно отключили). Всё ближе и ближе...к почте России :twisted:
 
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Zoool, ну достаточно быстро прошла посылка) не известно сколько в МСК будет валяться) вы сообщите когда придет)
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Zoool, да Вы везунчик однако! :)
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
:-D Да у меня там чехол к телефону, было бы совсем удивительно, если бы они его везли долго . Пока что сроки, по ощущениям, схожи с Почтой России. Посмотрим, что на следующей неделе будет.
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Zoool, ну, чехол не чехол, у меня тоже мелочевка до 100 баксов, а тем не менее где на таможне залип пакет :)"i-parcel экспортировал 12-го февраля, трекаться на сайте СПСР начало с 13-го, звонил в СПСР - говорят что где то на нашей таможне посылка..."а никто не знает, есть ли способ как нибудь отследить что с посылкой именно на таможне происходит? или это невозможно? :)
 
K

kin65

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Саратов Россия
У меня с i-parsel никаких заморочек не было. Заказ стоимостью до 200 баксов от 23.01.14 доставлен 3.02., с учетом того что как раз под выходные. СПСР сам позвонил, да еще и на почту кидали инфу постоянно. Отсылал только данные паспорта.
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
итак, посылка вроде не потеряна в чреве российской таможни :)
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    21.4 КБ · Просмотры: 92
C

Chelokotik

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
15
Баллы
0
я-пасылка прислали номер спср , состоит из одних цифр, но уже неделю проверяю и никаких данных нет... на сайте посылки написано экспорт) я че то не догоняю?))
 
K

kaspian2000

Новичок
Регистрация
6 Фев 2014
Сообщения
17
Баллы
0
Chelokotik, насколько я могу судить (у меня похожая ситуация), это означает что Ваша посылка обрабатывается где-то на российской таможне, и как только таможенные процедуры будут завершены, на сайте СПСР появится табличка как у меня (сообщение выше), а на сайте i-parcel статус сменится на "Consolidation Arrived - Pending Customs Clearance and inbound scan" :)
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
17.02.2014 00:00 Передано курьеру для вручения"Сегодня звонок дружелюбной девушки из Москвы по поводу доставки на 20-е или 24-е. "Вот какой зверь I-parcel + SPSR 8) Спрашиваю, Вы экспресс?-да,мы экспресс :ROFL:
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Заказ на амазоне сделан 17.02.14. на сумму свыше 200 долларов,доставка i-parsel.Продавец всех товаров-Амазон..Заказ,по неизвестным мне причинам, был поделен на две,далеко не равные,части.Оплату сняли за каждую часть отдельно и отправили разными посылками..Одну часть заказа,большую,вчера-26.02.14, успешно получил.По второй половине пока висит статус-Exported i-Parcel and in transit to country of destination.
 
tttreker

tttreker

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
361
Баллы
213
Местоположение
Волгоград
ЛЮДИ!!! не эконом те!!! i-посылка шит редкостный, и партнер ихний спср(как-бы) экспресс... разница 6-8 баксов, нервотрепки на 100. ИМХО!!!Alexei-Bill, разделение на несколько пакетов, это практика амазона, с разных складов отправляют...
 
A

Alexei-Bill

Новичок
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
tttreker...По большому счету,не тороплюсь никуда,пара лишних недель для меня ничего не решает.Главное,для меня,получить заказ.А по поводу практики разделения товаров на части,спасибо за разъяснение-я так и подумал,про разные склады..Сейчас вот следующий мой заказ,обувь,разделили вообще на три части...Многие через неделю начинают сами себе нервотрепку устраивать-типа трек не обновился и т.д. и т.п....В итоге все получают свои посылки, или почти все,процент потерь наверное у всех существует.В этом случае сами решаем-быстро и подороже или медленно и подешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live