• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay остановил продажи для продавцов из России

  • Автор темы dendeik99
  • Дата начала
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
теперь получается что и @cappuccini, оптимист, да ещё какой
Конечно Капучини оптимист.
Может ли быть хуже? Однозначно
Сообщение было автоматически объединено:

Народ, а есть вариант страну аккаунта поменять? Ну я может уехал в Грецию))) И продавать не из РФ, а оттуда?
скорее спринтом с "нидерландов" слать
Надо почитать что с санкциями по спринту
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
А им документы засылать или просто меняешь и по новой делаешь листинг? В России через пионер, а например в ЕУ там Ибан нужен под вывод
ЗЫ: сам менял - все дает. Основной меняешь адрес с страну и страна аккаунта становиться другой
Листинги я не изменяла, тк страной отправки изначально была Турция. Изменила адрес регистрации, сразу пришёл запрос на документы. Отправила (ID+счет за электричество), в течение получаса все подтвердили.
Когда из-за ВАТ переключилась на РФ, вообще никаких документов не запрашивали, наверное время другое было
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Страну поменять можно. Сама меняла с Турции на РФ, когда ВАТ ввели. Ну и недавно, когда эпопея с МП началась. Нужно гражданство или ВНЖ и подтверждение адреса. Одобряют мгновенно, аккаунт не блокируют.
нельзя сайт регистрации поменять. Регистрировалась на UK в 2011, сколько пыталась на com переехать- бесполезно, только через новый акк.
Подскажите пожалуйста, наверное ведь можно и по бизнес визе открыть аккаунт ? нужно ли обязательно ВНЖ ? при ВНЖ нужно какие то ведь справки по убытии из РФ и сниматься с регистрации
так бы было просто не плохо получить ВНЖ
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно Капучини оптимист.
Может ли быть хуже? Однозначно
Сообщение было автоматически объединено:


скорее спринтом с "нидерландов" слать
Надо почитать что с санкциями по спринту
спринг не работает сейчас , да и откуда вы документы для подтверждения резиденства в Нидерландов возьмете ?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите пожалуйста, наверное ведь можно и по бизнес визе открыть аккаунт ? нужно ли обязательно ВНЖ ? при ВНЖ нужно какие то ведь справки по убытии из РФ и сниматься с регистрации
так бы было просто не плохо получить ВНЖ
Сообщение было автоматически объединено:


спринг не работает сейчас , да и откуда вы документы для подтверждения резиденства в Нидерландов возьмете ?
Да черт его знает. Я потерял ориентиры
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
@Valu, такого понятия как бизнес виза не слышала. Возможно это актуально для стран с жесткой визовой политикой в отношении РФ. В Турцию виза ставится по прилету всем. Относительно сроков информацией не владею, уже лет 20 с визами не сталкивалась.
ВНЖ есть туристический, семейный и рабочий. Въезжаете в страну по визе, а ВНЖ в зависимости об обстоятельств и имеющихся возможностей и документов оформляете на месте.
Есть понятие рабочая виза, но это для тех кто едет по приглашению работодателя и оформляется она долго. Вся информация доступна на русском языке на сайте министерства.
Без ВНЖ или гражданства аккаунт не откроют, тк запрашивается не только подтверждение адреса, но и ID.
Про снятие с регистрации в РФ - вы же не переезжаете с концами, ВНЖ не постоянный а временный
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@Valu, такого понятия как бизнес виза не слышала. Возможно это актуально для стран с жесткой визовой политикой в отношении РФ. В Турцию виза ставится по прилету всем. Относительно сроков информацией не владею, уже лет 20 с визами не сталкивалась.
ВНЖ есть туристический, семейный и рабочий. Въезжаете в страну по визе, а ВНЖ в зависимости об обстоятельств и имеющихся возможностей и документов оформляете на месте.
Есть понятие рабочая виза, но это для тех кто едет по приглашению работодателя и оформляется она долго. Вся информация доступна на русском языке на сайте министерства.
Без ВНЖ или гражданства аккаунт не откроют, тк запрашивается не только подтверждение адреса, но и ID.
Про снятие с регистрации в РФ - вы же не переезжаете с концами, ВНЖ не постоянный а временный
мы к Вам в гости приедем. Приглашаете?
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Листинги я не изменяла, тк страной отправки изначально была Турция. Изменила адрес регистрации, сразу пришёл запрос на документы. Отправила (ID+счет за электричество), в течение получаса все подтвердили.
Когда из-за ВАТ переключилась на РФ, вообще никаких документов не запрашивали, наверное время другое было
ID это у вас загран был РФ или у вас Турции ID?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
ID это у вас загран был РФ или у вас Турции ID?
У меня два гражданства уже давно. ID есть у граждан, естественно, но и при получении туристического ВНЖ тоже выдаётся ID карта. По номеру отличается от ID граждан, но eBay и Payoneer принимают без проблем и вопросов.

@cappuccini, Турция- страна гостеприимная.
А если серьезно- с документами и счетами условия здесь очень мягкие в сравнении с Европой. Возможно, в некоторых странах бывшего снг ещё проще. Просто в последние дни спрашивают про Турцию я и посчитала нужным поделиться информацией. Возможно пригодится тем кто ищет альтернативу. Тут вопрос целесообразности для каждого по своему стоит.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
У меня два гражданства уже давно. ID есть у граждан, естественно, но и при получении туристического ВНЖ тоже выдаётся ID карта. По номеру отличается от ID граждан, но eBay и Payoneer принимают без проблем и вопросов.

@cappuccini, Турция- страна гостеприимная.
А если серьезно- с документами и счетами условия здесь очень мягкие в сравнении с Европой. Возможно, в некоторых странах бывшего снг ещё проще. Просто в последние дни спрашивают про Турцию я и посчитала нужным поделиться информацией. Возможно пригодится тем кто ищет альтернативу. Тут вопрос целесообразности для каждого по своему стоит.
только прочитала , что минимум 6 месяцев надо находиться в Турции при туристическом внж иначе анулируется
и как быть с налогами , хотя если у пейонер высылает карту , то это решается
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
только прочитала , что минимум 6 месяцев надо находиться в Турции при туристическом внж иначе анулируется
и как быть с налогами , хотя если у пейонер высылает карту , то это решается
Не аннулируется, а просто при продлении будут сложности. Нюансы в законе о ВНЖ меняют каждый год, я их не мониторю, к сожалению. Карту пайонир высылают
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
А им документы засылать или просто меняешь и по новой делаешь листинг? В России через пионер, а например в ЕУ там Ибан нужен под вывод
ЗЫ: сам менял - все дает. Основной меняешь адрес с страну и страна аккаунта становиться другой
По идее они должны запросить документы подтверждающие адрес нахождения в стране (как при регистрации аккаунта).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Писал сегодня письмо в саппорт Ебай, они ответили, что лучший вариант: создать новую учетную запись другой страны.
ЗЫ: но знаю по своему опыту: новую учетку они заблокируют.
 
B

Bumerang55

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
53
Баллы
311
Писал сегодня письмо в саппорт Ебай, они ответили, что лучший вариант: создать новую учетную запись другой страны.
ЗЫ: но знаю по своему опыту: новую учетку они заблокируют.
а возможно не заблочат.. в этот раз не заблочат..
 
I

ilovesale

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2021
Сообщения
15
Баллы
6
Местоположение
Kemer
да то есть надо недвижимость по офиц договору арендовать , чтобы счета приходили на арендатора
Договор аренды как раз является одним из оснований получения ВНЖ. Поскольку ЖКХ как такового здесь нет, нужно оформить на своё имя воду, электричество или газ (одного достаточно, тк переоформление не бесплатно).
Единственный минус- вся процедура небыстрая, может все и рассосётся к тому времени.
 
ivandoronkin

ivandoronkin

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
270
Баллы
98
Местоположение
USSR
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Писал сегодня письмо в саппорт Ебай, они ответили, что лучший вариант: создать новую учетную запись другой страны.
ЗЫ: но знаю по своему опыту: новую учетку они заблокируют.
почему заблокируют?? т.е. никто больше никогда не может новых учетных записей создавать?
Сообщение было автоматически объединено:

Писал сегодня письмо в саппорт Ебай, они ответили, что лучший вариант: создать новую учетную запись другой страны.
ЗЫ: но знаю по своему опыту: новую учетку они заблокируют.
какой у Вас опыт? Почему они должны заблокировать учетную запись другой страны?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live