• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За продажу комиссию берет и Ebay и PayPal?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
A

arko222

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
СПБ
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
В июле продал 5 лотов в США. В августе продал 1 лот. Сегодня получаю письмо с Ебэй об оплате комиссии лота который продан в августе.
Плата за: 1)Сбор с окончательной стоимости товара 2)Сбор с окончательной стоимости товара при доставке.
Почему не приходила комиссия за проданные лоты в июле?
У меня стоит автоматический способ оплаты сборов через Пай-Пал. Нужно ли оплачивать в ручную этот счет?
Буду рад за ответ.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
В июле продал 5 лотов в США. В августе продал 1 лот. Сегодня получаю письмо с Ебэй об оплате комиссии лота который продан в августе.
Плата за: 1)Сбор с окончательной стоимости товара 2)Сбор с окончательной стоимости товара при доставке.
Почему не приходила комиссия за проданные лоты в июле?
У меня стоит автоматический способ оплаты сборов через Пай-Пал. Нужно ли оплачивать в ручную этот счет?
Буду рад за ответ.
если на счету денег нет, то не оплатится автоматом. нужно оплатить ручками.
 
A

arko222

Начинающий
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
СПБ
Денег достаточно на счете Пай-Пэл. Почему ничего не оплачивал за лоты проданные в июле? Только пришел счет за лот проданный в августе?
 
sarxan

sarxan

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
481
Баллы
423
Местоположение
USA
Денег достаточно на счете Пай-Пэл. Почему ничего не оплачивал за лоты проданные в июле? Только пришел счет за лот проданный в августе?
Скачайте оба отчета и проверьте досканально каждый пункт, ошибки быть не может. Помоему всё правильно, за продажи в Июле платить надо в Августе, возможно продажа была во второй половине месяца, когда отчет еще не сгенериривался. Эти суммы обычно указаны отдельно в рамке Not Billed
 
Последнее редактирование:
K

Kindj

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2017
Сообщения
27
Баллы
6
Здравствуйте.
Помогите разобраться.
В июле продал 5 лотов в США. В августе продал 1 лот. Сегодня получаю письмо с Ебэй об оплате комиссии лота который продан в августе.
Плата за: 1)Сбор с окончательной стоимости товара 2)Сбор с окончательной стоимости товара при доставке.
Почему не приходила комиссия за проданные лоты в июле?
У меня стоит автоматический способ оплаты сборов через Пай-Пал. Нужно ли оплачивать в ручную этот счет?
Буду рад за ответ.

Это письмо получили многие, если не все (есть подозрение, что те продавцы, у которых расчетная дата - середина месяца). Даже если fee были оплачены 5 дней назад. Предлагаю забить.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Это письмо получили многие, если не все (есть подозрение, что те продавцы, у которых расчетная дата - середина месяца). Даже если fee были оплачены 5 дней назад. Предлагаю забить.
Голосуем.
Кто за то что забить?
Кто против?
Кто воздержался?
 
babazlo

babazlo

Начинающий
Регистрация
24 Июн 2017
Сообщения
27
Баллы
21
Добрый день!
Возможно я лезу в чужую теме - прошу прощение.
У меня есть несколько вопрос по этой же теме:
1) При продаже товара на ибей (цена товара - 12.29$) я получаю на счет кошелька пейпал 11.45$ (комиссия ЭТО 6.83% ). В кошельке основная валюта $ , на данный момент пользуюсь кошельком верифицированным в России.
Позже через месяц ибей снимает комиссию в размере 1.23$ это еще 10%.
ВОПРОС: Почему снимает 6.83 % с кошелек ПЕЙПЕЛ ? Это из-за того что счет открыт в России, а покупают с Европы и Америки ? Но указанно 3.4% + 0.10$. Если я буду пользоваться Польским кошельком , станет ли комиссия меньше ?

2) Не могу найти точную-свежую информацию по вопросу:
Будет ли разница в комиссии отправлять с простого Русского или Польского кошелька пейпел на Американский кошелек палки, который зарегистрирован на фирму?
На данный момент я отправляю с Русского кошелька пейпела на Американский ( отправить семье или другу )
Отправил 1666,83 ( Рус кошель ) - получил 1592 ( Амер кошель на фирму зарегистрирован ) - 4.83 % ( С ЧЕГО ОНИ ВЫСЧИТАЛИ 4.83 где мне найти такие цифры у них?
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Но указанно 3.4% + 0.10$
Вот тут указаны все комиссии paypal https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/paypal-fees
И там указано, что есть тарифы за конвертацию и прием иностранных валют.
Так как paypal Российский, то валюта в нем рубль. И не важно, что есть второй счет долларовый, который вы сделали основным. Все поступающие платежи будут конвертироваться в рубли и ложиться на рублевый счет. А на долларовом счете вы будите видеть только отражение рублей в долларах по курсу пайпал.

При получении платежа в будут взяты комиссия за прием плюс комиссия за международные платежи

И еще комиссия за конвертацию валюты

Так и набираются проценты. И это не вина пайпал. Это Российское законодательство, по которому основным счетом у резидента страны должен быть рубль, и все операции должны проходить в рублях. Отсюда и конвертации.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Если кому не трудно и не лень то сделайте красивую табличку по странам скольно % забирают и Палка и еБэй финально с продажи к примеру итема за 100 ($, Eur, Pounds)
Благодарю-(им) :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@KoHcTpykToP, табличка получится слишком большая. На ebay на разные категории товаров (на разные разделы) разные условия https://www.ebay.com/help/selling/fees-credits-invoices/selling-fees?id=4364&st=3&pos=1&query=Selling fees#section1

Плюс доп опции платные.
А еще какая то надбавка за надежность продавца (типа взносов в страховой фонд на выплату денег недовольным клиентам, насколько я это смог понять). Когда я последний раз продавал, такого вроде не было.


А на paypal fee зависят от страны отправителя и страны получателя платежа.

Как говорится все сложно. Может кто и сможет сделать такую табличку, но честно говоря не представляю как это можно все собрать воедино и упорядочить.

P.S. Если все очень сильно усреднить, то порядка 20% уйдет на fee ebay и комиссию paypal
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
G

Gogol_Mogol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
87
Баллы
11
Местоположение
Петрозаводск
Поддерживаю. Я уже давно накидываю 20 % чтобы компенсировать eBay и PayPal fees и варварский курс при выводе средств в рублях.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Ну да...сейчас так и есть грубо 20%...а раньше было 10 кстати - точно помню :new_yum:
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
а раньше было 10 кстати
Да, 10%-12% примерно выходило, когда бесплатных (без insertion fee) 50 лотов не было. Но тогда и пайпал на прием не работал, и тратились дополнительно на посредников по приему платежей
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 123
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Подскажите, какую комиссию мне накинуть к инвойсу, для компенсации PAYPAL продавцу на немецком ебей (валюта лота - евро). У него только Банковский перевод (а это 40евро минимум, при цене лота с доставкой - 133евро). Спасибо.
Пысы. Есть ли разница для него чем буду платить, рублёвой картой или евровой?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Подскажите, какую комиссию мне накинуть к инвойсу, для компенсации PAYPAL продавцу на немецком ебей (валюта лота - евро). У него только Банковский перевод (а это 40евро минимум, при цене лота с доставкой - 133евро). Спасибо.
Пысы. Есть ли разница для него чем буду платить, рублёвой картой или евровой?
Считай 0,3 евро плюс 4% от суммы 5,53 евро если я правильно сложил
Для него разницы нет с чего Вы будете платить
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
474
Баллы
213
Местоположение
Москва
Продал buy-it-now лот за 500 баксов Американцу.
Из них Пейпал Россия забрал себе 22.30$, еще в на ebay теперь висит долг 60$.
Итого, с продавца забирают аж 16.5% минимум.
Та же математика за второй лот на 460$.

Подозреваю, еще за вывод денег с пейпала возьмут, итого 20% с лота селлер из России просто так разным системам раздает.
Просто охренеть :)
Есть ли альтернативы? Мне нужно чисто по США продавать.
На Амазоне, по сути, не дешевле выходит.

Если я продаю вещи только в количестве двух штук и никак иначе - мне выгодней создавать лот с названием и описанием, что цена за 2шт,
или лучше при создании лота указывать системе, что в лоте 2 предмета?
scr1.jpg
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Продал buy-it-now лот за 500 баксов Американцу.
Из них Пейпал Россия забрал себе 22.30$, еще в на ebay теперь висит долг 60$.
Итого, с продавца забирают аж 16.5% минимум.
Та же математика за второй лот на 460$.

Подозреваю, еще за вывод денег с пейпала возьмут, итого 20% с лота селлер из России просто так разным системам раздает.
Просто охренеть :)
Есть ли альтернативы? Мне нужно чисто по США продавать.
На Амазоне, по сути, не дешевле выходит.

Если я продаю вещи только в количестве двух штук и никак иначе - мне выгодней создавать лот с названием и описанием, что цена за 2шт,
или лучше при создании лота указывать системе, что в лоте 2 предмета?
Посмотреть вложение 385590

Да...так и есть - раньше было вкусно...до 10% общая
Золотые времена прошли
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я тупо закладываю 30% на комиссии, конвертации, усушку и устряску. Увы, реальность. При этом это средняя температура по больнице, такие фи не только на Ebay. Продаю еще на двух сайтах, примерно тоже самое выходит, что и на Ebay, но при этом продажи в разы хуже.
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
474
Баллы
213
Местоположение
Москва
Может искать желающих обменяться баксами между пейпалом и какой-либо другой системой, готовой к выводу долларов? Готов вывести если не сразу на долларовый счет, то хоть в другую платежную систему, где так же можно доллары хранить.
Подумал даже про криптовалюту - постоянно биткоины нужны в небольших количествах, так где я смог найти там продавцы по грабительскому курсу 1.15$ предлагают обмен. то есть 3000 превращаются в 2550, только в биткоинах. То есть смысла тоже ноль. Пейпал еще и комиссию до 1.5% берет при переводе со счета на счет в другой стране.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live