• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay остановил продажи для продавцов из России

  • Автор темы dendeik99
  • Дата начала
T

TNN13

Начинающий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Россия
Один из вопросов при проверочной блокировке ибея:
" Ваш товар сейчас находится у вас?"
При подозрении в дроппе - перманентный бан. Я бы очень хорошо подумала, но дело Ваше)
Нет, не дропп. Товар специфический и на него документов не надо никаких. Просто старые предметы.
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
А что если поставить адрес одной из стран СНГ, которая не под санкциями и привязывать трэки той страны в Ebay. А покупателям предупреждать, что товар пойдёт со склада в России и в личном сообщении скидывать трэк номер?
Конечно, трэк-номер этой страны СНГ не будет показывать реальную отправку и продвижение посылки. Всё будет двигаться по Почте РФ.
Как Ebay обнаружит данную махинацию? Разве что покупатель напишет им.
 
L

leyalim

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
187
Баллы
221
А что если поставить адрес одной из стран СНГ, которая не под санкциями и привязывать трэки той страны в Ebay. А покупателям предупреждать, что товар пойдёт со склада в России и в личном сообщении скидывать трэк номер?
Конечно, трэк-номер этой страны СНГ не будет показывать реальную отправку и продвижение посылки. Всё будет двигаться по Почте РФ.
Как Ebay обнаружит данную махинацию? Разве что покупатель напишет им.
И свалитесь в красную зону по неотслеживаемым посылкам. После этого ебей вас обязательно проверит.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Нет, не дропп. Товар специфический и на него документов не надо никаких. Просто старые предметы.
Я говорю про подозрения. Если вы зареганы в одной стране, а ваш товар находится в другой, что должны в итоге подумать?
Ну в любом случае - не попробуете, не узнаете...
Сообщение было автоматически объединено:

А что если поставить адрес одной из стран СНГ, которая не под санкциями и привязывать трэки той страны в Ebay. А покупателям предупреждать, что товар пойдёт со склада в России и в личном сообщении скидывать трэк номер?
Конечно, трэк-номер этой страны СНГ не будет показывать реальную отправку и продвижение посылки. Всё будет двигаться по Почте РФ.
Как Ebay обнаружит данную махинацию? Разве что покупатель напишет им.
По почте РФ сейчас ничего не будет никуда двигаться. Проснитесь, пожалуйста. Зарубежную посылку у вас даже и не примут сейчас в отделении.
Нас не ибей забанил, а весь мир.
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
По почте РФ сейчас ничего не будет никуда двигаться. Проснитесь, пожалуйста. Зарубежную посылку у вас даже и не примут сейчас в отделении.
Нас не ибей забанил, а весь мир.
Это не совсем так. Посылки принимают и они даже движутся/доставляются.
Но ситуация с доставкой совершенно непредсказуема.
 
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Но ситуация с доставкой совершенно непредсказуема.
Вот именно. В нашем отделении уже не принимают в Штаты и Европу. Да я и сама бы не стала. Не время для почтовых авантюр. Еще не забыла, как в пандемийные времена по 5 диспутов в день разгребала, в истерике и на успокоительных. Вот честно - ну нафиг)))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
поймите , если принимают в почтовом отделении это не значит ,что то куда то поедет, сейчас закрыты все рейсы . При ковиде и то летал аэрофлот в штаты и были рейсы в Англию . Сейчас же закрыто все .
Про то что ставить другую страну отправки , то в случае если хитрожопый покупан откроет спор вы проиграете кейс.
Я однажды из за этого чуть спор не проиграла , индус из поддержки сказал , что у меня стоит другой город отправки , не то что страна по треку. И из за этого спор выиграл покупатель, правда потом через аппеляцию мне удалось разрешить в свою пользу, да и то потому что этот покупатель несколько продавцов кинул и у него даже в отзывах , кто то из продавцов написал , что он обманщик.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Изменить место нахождения товара

Это пока работает у российских продавцов и продажи в таком сценарии проходят как обычно. Я уже проверял. Только в этом случае необходимо не только поменять место-нахождение вашего товара, но и также отправлят товары из склада нового местонахождения. Иначе это будет обман и нарушение правил. Если на этом нарушении ловят - обычно блокируют возможность продавать без возможности на восстановление.
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay
Откуда дровишки? Источник новости?
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
У меня не гуглится. Ссылку дай.
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Спасибо за ссылку. Если я отменю годовую подписку, мне начислят огромный штраф и я обращусь в поддержку - не кинут ли меня местные индусы из саппорта. Скажут, знать не знаем про ваш Россия ибей экспорт
 
TheDuck

TheDuck

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
248
Баллы
298
Местоположение
Russia
Мы приняли решение о замене доступа к услугам Payoneer новым клиентам в России и завершить выполнение своих обязательств с нашими текущими глобальными партнерами и клиентами, работающими в России, в соответствии с условиями договора


офиц инфа. но пока еще в виде поста на блоге компании.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Мда, мне даже никакого письма не пришло, остановили продажи без срока? или в письме указано на сколько блок по продажам?
 
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Мда, мне даже никакого письма не пришло, остановили продажи без срока? или в письме указано на сколько блок по продажам?
пока идет конфликт на украине я думаю
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
У вас местонахождение товара в какой стране указано?
РФ. И у меня теперь весь этот список стран появился, стоило выбрать страну доставки какую-нибудь.
Сообщение было автоматически объединено:

а что за товар? я сегодня свой отправил посреднику. буду из сша отправки делать. думаю могу ещё кому помочь с этим вопросом
бабочки
 
M

mefody_l

Крутой иБаер
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
56
Баллы
811
Я говорю про подозрения. Если вы зареганы в одной стране, а ваш товар находится в другой, что должны в итоге подумать?
Ну в любом случае - не попробуете, не узнаете...
Сообщение было автоматически объединено:


По почте РФ сейчас ничего не будет никуда двигаться. Проснитесь, пожалуйста. Зарубежную посылку у вас даже и не примут сейчас в отделении.
Нас не ибей забанил, а весь мир.
Что за бред вы пишете ? 5 числа отправил четыре международных, на почте в Москве. И они отслеживаются.
 
S

Seriy_user

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2022
Сообщения
60
Баллы
111
Местоположение
Россия
Продавцы, а как вам проходит оплата после санкций, какими каналами?
Paypal нельзя, Payoneer нельзя. Остается напрямую по номеру карты?
 
AminterGroup

AminterGroup

Посредник
Регистрация
13 Июн 2009
Сообщения
112
Баллы
213
Местоположение
New York, USA
В связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции по продажам с местонахождением товаров (Item location) в России.

Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay

Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе изменений работы сервисов на нашей площадке.
Напишите нам. Обсудим продажу вашего товара из НЙ.
Компания Amintergroup - Главная
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live