• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay остановил продажи для продавцов из России

  • Автор темы dendeik99
  • Дата начала
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
В связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции по продажам с местонахождением товаров (Item location) в России.

Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay

Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе изменений работы сервисов на нашей площадке.
 
морок

морок

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
53
Баллы
103
Местоположение
Ukraine
Ну,если как-то так,если думал пропетлять.
Сообщение было автоматически объединено:

Я,извиняюсь, Ваша шпана под санкциями, а вот,сцуке,убей в стороне,? Забей на свой у кого мало-лалаский,у у кого не большой, у кого в попу мелкий бизнес. ,ну а кто-то забьёт на хобби.. это ссылка плохо,но это,ребятки,факт.
С ув.
Сообщение было автоматически объединено:

не пойму,почему такая реакция ,будь-то я не русский. Я 100% русский. Моя бабка из Саратовской обл. Аткарск, не все знают., вообще, среди Ваших русских,где это находится. Жаль многих из Вас.
С ув.
 

Вложения

  • Screenshot_20220304-183539_Chrome.jpg
    Screenshot_20220304-183539_Chrome.jpg
    421 КБ · Просмотры: 563
Последнее редактирование:
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
Ну,если как-то так,если думал пропетлять.
Сообщение было автоматически объединено:

Я,извиняюсь, Ваша шпана под санкциями, а вот,сцуке,убей в стороне,? Забей на свой у кого мало-лалаский,у у кого не большой, у кого в попу мелкий бизнес. ,ну а кто-то забьёт на хобби.. это ссылка плохо,но это,ребятки,факт.
С ув.
Сообщение было автоматически объединено:

не пойму,почему такая реакция ,будь-то я не русский. Я 100% русский. Моя бабка из Саратовской обл. Аткарск, не все знают., вообще, среди Ваших русских,где это находится. Жаль многих из Вас.
С ув.
Извините, я не понял, что вы имели ввиду своим текстом.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
В связи с нестабильной ситуацией в регионе, которая затронула локальных и международных продавцов, наша компания вынуждена временно приостановить операции по продажам с местонахождением товаров (Item location) в России.

Для продавцов из России мы компенсируем:
- Сборы за выставление товара, начисленные в феврале 2022 года
- Сборы за выставление товара и оплату подписки на Магазин, начисленные в марте 2022 года
- Сбор за досрочную отмену годовой подписки при закрытии Магазина eBay

Мы внимательно следим за ситуацией и будем держать вас в курсе изменений работы сервисов на нашей площадке.
Изменить место нахождения товара?
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
забанят. может не сразу но точно будет. надо искать посредников и делать склад в той стране куда больше всего отправок.
Для моего товара это увы, не реально. Проще переехать в другую страну.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
У меня купили товар только что. Не понял как. Буду разбираться сейчас и верну деньги
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
У меня купили товар только что. Не понял как. Буду разбираться сейчас и верну деньги
Вчера, когда листингам в доставки добавили в исключения все страны, бывали моменты когда исключения пропадали на некоторое время. Может у вас в это "окно" и купили.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Вчера, когда листингам в доставки добавили в исключения все страны, бывали моменты когда исключения пропадали на некоторое время. Может у вас в это "окно" и купили.
У меня до сих пор нет таких исключений в листингах. Возможно потому, что в исключениях как раз установлена РФ и Украина (shipping policy используется)
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
У меня до сих пор нет таких исключений в листингах. Возможно потому, что в исключениях как раз установлена РФ и Украина (shipping policy используется)
У вас местонахождение товара в какой стране указано?
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Не думаю что есть смысл отправлять сейчас товар. Дороже встанет. У меня был ноль на Managed Payments но появился минус за оплату подписки магазина. Вернуть деньги покупателю не получилось. Написал в поддержку как сказано в рекомендации о возврате всех взносов. И попробую еще раз отменить.
 
D

dendeik99

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2020
Сообщения
34
Баллы
6
D

Dee Brice

Начинающий
Регистрация
6 Май 2015
Сообщения
56
Баллы
21
Аналогично. Как Ebay проверяет, что товар в России, а не в другой стране? По трэкинг номерам?
ты же сам указываешь место нахождение товара - Россия. Если у тебя есть возможность физическая возможность продавать - продавай, например ты в России а товар в другой стране
Сообщение было автоматически объединено:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
У всех теперь при загрузке трек-номеров не подхватывается и показатели падают?

Показывает,что с 25 февраля поздняя отправка.
 
T

TNN13

Начинающий
Регистрация
25 Май 2021
Сообщения
23
Баллы
6
Местоположение
Россия
ну проверит и что? продавец в России, а товар например в китае. Всё отправлено, всё движется к получателю. В чём проблема? Или где то в правилах ебэй написано, что товар и продавец должны быть в одной стране? Или например у меня товар в соседнем государстве и я живу в приграничье. У меня купили, я съездил забрал и отправил из России. Не вижу проблемы.
 
D

dimafan

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2021
Сообщения
465
Баллы
21
Местоположение
Russia
Для моего товара это увы, не реально. Проще переехать в другую страну.
а что за товар? я сегодня свой отправил посреднику. буду из сша отправки делать. думаю могу ещё кому помочь с этим вопросом
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
.
ну проверит и что?
а кто его знает что ...
Это будет зависеть от Вашей убедительности , если еще любезно предоставят такую возможность
Думаю все будет зависеть от договоров аренды , квитанций , в том числе почтовых , ну и так далее .

По коронавирусному опыту - чем лучше документально подготовишься к этому , тем лучше .
Ну и везение никто не отменял , а то можно хорошо вляпаться.
 
Последнее редактирование:
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
ну проверит и что? продавец в России, а товар например в китае. Всё отправлено, всё движется к получателю. В чём проблема? Или где то в правилах ебэй написано, что товар и продавец должны быть в одной стране? Или например у меня товар в соседнем государстве и я живу в приграничье. У меня купили, я съездил забрал и отправил из России. Не вижу проблемы.
Один из вопросов при проверочной блокировке ибея:
" Ваш товар сейчас находится у вас?"
При подозрении в дроппе - перманентный бан. Я бы очень хорошо подумала, но дело Ваше)
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A
Команда Taker.im
Ответы
102
Просмотры
105К
Mishgun75
M
qwdfsfdfgfg
Ответы
44
Просмотры
187К
andreykaaa2007
A



Вверх
Live