• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

За продажу комиссию берет и Ebay и PayPal?

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
923
Баллы
373
Местоположение
EU
Может искать желающих обменяться баксами между пейпалом и какой-либо другой системой, готовой к выводу долларов? Готов вывести если не сразу на долларовый счет, то хоть в другую платежную систему, где так же можно доллары хранить.
Подумал даже про криптовалюту - постоянно биткоины нужны в небольших количествах, так где я смог найти там продавцы по грабительскому курсу 1.15$ предлагают обмен. то есть 3000 превращаются в 2550, только в биткоинах. То есть смысла тоже ноль. Пейпал еще и комиссию до 1.5% берет при переводе со счета на счет в другой стране.
**...лишние движения и люди вообще ненужны по многим причинам и первое из них это доверие
да и все давно у них уже продумано
а битки вапще мутная тема - я лично сторонюсь реально этого направления :cool:
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
474
Баллы
213
Местоположение
Москва
Не удается привязать банковский счет - полагаю, проблема в том что ФИО нужно с латиницы на кириллицу исправить.
В техподдержке неделю уже твердят , что у них проблема в системе, сроки неизвестны.
????? жесть, хочу уже вывести что есть и больше дел с ебеем не иметь как селлер.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@Nuke142, да, счёт не привязывается именно по причине, что фио не совпадают. У меня тоже фио с незапамятных времён латиницей. Но я смог привязать счёт когда в пайпал был старый интерфейс (там можно было указать фио для счёта отдельно). А новом интерфейсе оно никак не привязывается если фио отличается.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
c какого года возникло подорожание? а если еще повысят- что делать? кажется нам недвусмысленно намекают, что пора всем типа "хитреньким" закрывать торговлю б.у. - так как это прямые убытки корпорациям и идти работать к 8ми утра на эти самые корпорации :rolleyes:
Сообщение было автоматически объединено:

c такими комиссиями...это уже сродни высокрисковым бизнесам на улицах там где высокий процент за риск оправдывается )). но как легальную штучку перепродать с такими процентами? однако//. видно дяди -мировые заговорщики все четко просчитали, чтобы не совались частники торговать. одиночки должны ии дома пиво пить или идти на корпорации работать..
 
Последнее редактирование:
W

WoVa

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2008
Сообщения
391
Баллы
219
Местоположение
Россия, Пятигорск
Может искать желающих обменяться баксами между пейпалом и какой-либо другой системой, готовой к выводу долларов? Готов вывести если не сразу на долларовый счет, то хоть в другую платежную систему, где так же можно доллары хранить.
Подумал даже про криптовалюту - постоянно биткоины нужны в небольших количествах, так где я смог найти там продавцы по грабительскому курсу 1.15$ предлагают обмен. то есть 3000 превращаются в 2550, только в биткоинах. То есть смысла тоже ноль. Пейпал еще и комиссию до 1.5% берет при переводе со счета на счет в другой стране.
Добавлю свою версию по выводу средств с РР. А если найти желающих купить, что-то на ебее или в любом инет магазине принимающим оплату палкой, можно получать капустец без процентов.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Всем добрый день!Подскажите,пожалуйста,может кто сталкивался.Пытаюсь оплатить фии через "one payment for fees " вылезает новая форма для платежа,в которой при выборе оплаты (выбираю Paypal) не дает возможности скорректировать сумму.А сумма выходит фии начисленные за прошлый месяц и фии,которые не вошли в инвойс.Всегда до этого оплачивала,выходило маленькое сообщение вверху с возможностью изменить сумму,сейчас все по другому-страница с выбором,чем платить,Paypal,карта,чек.Буду благодарна за помощь.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
д форма новая. это кстати лайфхак как увести -спасти сумму с пп случае чего..
курсор работает но кнопка стрелка стереть назад не работает. но работает кнопка del и ввод цифр.
так, изголясь, и путем перезагрузки страницы уже новой суммы можно ввести меньше. и острожнее с one time так как ктото жаловался у него не учитывался баланс.
Сообщение было автоматически объединено:

итак - делаем one time - ведем именно мышкой кликом курсор где надо стереть нажимаем DEL он стирает циферки. потом добавлеям цифры если нужно. только мышкой курсор работает. далле важно - делаем оплатить ПП - он дает кнопку continue но ничего не происходит! делаем перезагрузку страницы - получается уже рабочая кнопка с новой суммой. дебилы или очень хитрые они.
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
@FiberOptic, Спасибо огромное!!!Вот я ступила и не могла понять,что не так, курсор вижу...а изменить цифры не могу.Ещё и строка постоянно вылезала,о конвертации через Paypal,хотя у меня стоит конвертация через эмитента карты.Сейчас всё сделала,но получилось примерно с 7 раза.Все вылетает постоянно.Спасибо ещё раз за ответ!!!:new_thumbsup:
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
Подскажите, как Вы оплачиваете комиссию eBay имея корпоративный счет PayPal ?
 
AviationServices

AviationServices

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
3
Ребята подскажите, как часто нужно платить e-bay (ю)?
К примеру я хочу выставить свой велосипед на продажу и не знаю, когда он будет продан. Может сразу, а может через год?
Как понял e-bay автоматически снимает с меня $ 0.35
На какой максимальный срок действительны эти $0.35 могу я выставлять свой велик? Срок продажи чем то ограничен?
Или если с меня один раз сдернули $0.35, то эта комиссия до тех пор, пока я не загоню кому-нибудь свой велик?
Заранее благодарен за ответ.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
В большинстве случаях, 1 лот можно выставить бесплатно,комиссию возьмут с продажи товара.
 
AviationServices

AviationServices

Новичок
Регистрация
31 Июл 2020
Сообщения
2
Баллы
3
В большинстве случаях, 1 лот можно выставить бесплатно,комиссию возьмут с продажи товара.

А на какой максимальный срок можна выставлять лот? Или он будет выставлен на продаже, до тех пор пока не продастся?
 
K

Koshich91

Новичок
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Промахнулся, не в тот раздел....
 
C

_Camry_

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Добрый День,

Извиняюсь что может быть задаю вопросы которые уже каким то образом тут были озвучены, но блин, я запутался.
Первый раз продавал товар на Ebay. У меня есть 100 бесплатных раз на выставление лотов.

Я продал товар за 25$ + 8$ доставка. Продавец в US, а я в европе.

Paypal прислал такие расчеты:
25$ за товар
Shipping USD 8,00
Tax USD: 3,01
Purchase total: USD 36,01
---------------------------
Fee: -USD 2,24
Tax collected by eBay: - USD 3,01
-----------------------------
Total USD 30,76

3.01$ тут все ясно - это налог штата.
Но как образовалась Fee: 2.24$ от всей это суммы?
Может быть кто то может разьясить пжлст?

Мне еще ebay нужно будет заплатить Fee с этой суммы или нет? Сколько? или Ebay уже включил свой Fee в сумму которая отображаеться в PayPal(тоесть в эти 2.24$)?

Спасибо.
С ув.
 
Последнее редактирование:
C

_Camry_

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Я так понимаю в эти 2.24$ добавился conversion fee(2.5 %) из USD в EUR.
Подскажите, для Европы если я выставлю доллар как основную валюту то конвертация все равно будет?
Ebay насколько понимаю мне пришлет свой fee в 10% позже.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 393
Баллы
71
Я так понимаю в эти 2.24$ добавился conversion fee(2.5 %) из USD в EUR.
Подскажите, для Европы если я выставлю доллар как основную валюту то конвертация все равно будет?
Ebay насколько понимаю мне пришлет свой fee в 10% позже.
ebay пришлёт позже , валюту можете в пейпал добавить , чтобы пейпал не конвертировал
правда вывести в долларах получиться или нет вопрос , через российский пейпал доллары только можно через рубли выводить
 
C

_Camry_

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Спасибо.Но у меня добавлен был USD как дополнительная валюта, но НЕ основная. Основная EUR стояла.
Он все равно будет конвертировать пока USD не станет основной, или все равно если есть доп. валюта USD добавлена то конвертаций не будет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 393
Баллы
71
Спасибо.Но у меня добавлен был USD как дополнительная валюта, но НЕ основная. Основная EUR стояла.
Он все равно будет конвертировать пока USD не станет основной, или все равно если есть доп. валюта USD добавлена то конвертаций не будет.
у меня несколько валют , фунты, евро , доллары , австралийские, канадские доллары
и с каждой продажи идёт в соответствующую строку без конвертации
У вас возможно не верифицированный аккаунт, если это так ,то пейпал будет конвертировать автоматом в национальную валюту. В российском пейпале так , во вновь открытых не верифицированных аккаунтах идёт автоматическая конвертация, пока не поднимется рейтинг аккаунта.
 
C

_Camry_

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2020
Сообщения
4
Баллы
4
Спасибо!
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Добрый день!
Весной решил прикрыть свой store (был basic) на неопределенный срок, и свернуть все продажи, а вот сейчас решил потихоньку вернуться.
Зашел на ebay... и нихрена не понял. Какие-то новые fee за международную торговлю, и т.д.
Раньше все было просто - без магазина 10% final value fee, с магазином - около 6% (что мне было выгодно). Теперь я даже не могу найти сколько будет этот fee в моей категории, в таблице на сайте ebay лишь расплывчатое "4 - 9.15%". Меня такие качели, понятное дело не устраивают, т.к. товары у меня дорогие, и между 4% и 9.15% разница принципиальная (при 9.15 мне проще вообще магазин не открывать). Кто-то может подсказать где посмотреть эти магазинные fee четко по категориям?
И еще - я несколько лет сидел на basic store, и в ус не дул. Сейчас вижу что появился еще "starter", подписка совсем дешевая, но у него вообще практически никаких преимуществ по сравнению с торговлей без магазина. Зачем он вообще нужен - кто-нибудь пользуется? Расскажите если не трудно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live