• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт на ebay( Прошу помочь.

  • Автор темы SanyaMelniks
  • Дата начала
S

SanyaMelniks

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
1
Добрый день.
Заблокировали аккаунт жены на ebay. Это вторая блокировка. Первый раз была блокировка в январе 2020 с правом аппеляции после продажи первого товара и мы её успешно прошли, предоставив все документы и ответив на все вопросы от службы поддержки. Затем 26 февраля после увеличения лимитов, мы выкладываем несколько новых листингов с теми же товарами, и нас через несколько часов блокирую без права аппеляции. От Ebay пришло такое письмо:
"Ваш аккаунт на eBay был заблокирован

После проверки вашей учетной записи eBay, недавние действия вызвали серьезные проблемы безопасности. В результате мы предприняли следующие действия в отношении вашего аккаунта:
- Ваш аккаунт на eBay был заблокирован на неопределенный срок.
- Списки предметов были удалены. Список удаленных элементов доступен ниже в этом письме.
Вы не сможете использовать eBay в любом случае. Это включает в себя, используя существующий аккаунт или зарегистрируйте новую учетную запись. Любые непогашенные сборы за продажу подлежат немедленному погашению, и любые суммы, которые вы ранее не оспаривали, будут списаны с текущего способа выставления счетов. Обратите внимание, что данное решение обжалованию не подлежит.
Мы приняли эти меры предосторожности, чтобы защитить наших пользователей, в то время как мы следим за тем, чтобы деятельность не причинила вреда-хотя бы непреднамеренно-сообществу eBay."

Далее мы писали и в группу вк и в саму тех поддержку, но везде говорили что наш аккаунт прошёл дополнительную проверку и не может быть восстановлен. Вот сообщение от техподдержки:

Здравствуйте Елена,

Спасибо, что связались с eBay. Меня зовут Харшал, и я буду рад помочь вам.

Мы тщательно изучили поведение вашей учетной записи и хотели бы сообщить, что ваша учетная запись была приостановлена, поскольку она представляет опасность для eBay и его сообщества.

Для обеспечения безопасности сообщества eBay мы можем приостановить действие определенных учетных записей на основании их действий. Мы тщательно взвешиваем риски, связанные с допуском пользователей на наш сайт. Мы обнаружили, что ваш аккаунт представляет собой риск, который больше не оправдывает продолжение отношений с eBay. Поэтому мы решили, что в наших общих интересах расстаться.

По соображениям безопасности мы не сможем раскрыть точную причину приостановки. Мы стремимся обеспечить рынок, который является безопасным и безопасным как для покупателей, так и для продавцов; это делается путем обеспечения того, чтобы все наши пользователи соблюдали правила и политику нашего сайта, изложенные в нашем пользовательском соглашении.

Это решение включает в себя все учетные записи, которые вы используете на сайте. Все счета, которые используются для обхода нашего решения, также будут приостановлены. Обратите внимание, что мы никогда не поощряем клиентов открывать новые счета, чтобы избежать ограничений, потому что при открытии новых счетов они также могут быть приостановлены или ограничены.

По вашему мнению, это решение не подлежит обжалованию. С этого момента, чтобы вести бизнес в интернете, вам придется найти другую платформу.

Чтобы ознакомиться с Пользовательским Соглашением eBay, перейдите по ссылке ниже:

https://www.ebay.com/help/policies/member-behaviour-policies/user-agreement?id=4259

Мы высоко ценим ваше сотрудничество и понимание в этом вопросе.


Прошу подскажите есть ли ещё возможность разблокировать аккаунт и как это сделать??
Заранее спасибо.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SanyaMelniks добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Я обычно звоню с клиентами в службу поддержки и обсуждаю с ними все вами озвученные вопросы. После нескольких звонков ситуация с возможностью (либо её отсутствием) разблокировать аккаунт проясняется. На данном этапе мне сложно сказать, что у вас происходит не посмотрев на ваш аккаунт и на товары о которых идет речь.
 
S

SanyaMelniks

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@SanyaMelniks добрый день. Я отлично понимаю всю сложность произошедшей с вами ситуации. Я обычно звоню с клиентами в службу поддержки и обсуждаю с ними все вами озвученные вопросы. После нескольких звонков ситуация с возможностью (либо её отсутствием) разблокировать аккаунт проясняется. На данном этапе мне сложно сказать, что у вас происходит не посмотрев на ваш аккаунт и на товары о которых идет речь.

Добрый день, спасибо за ответ.
Ник на ebay : panain_62, товары - парфюмерия. Я так понимаю скорее всего это связано именно с товаром, хотя у нас не было ни одного отрицательного отзыва от покупателей. Но ещё до первой блокировки один раз удаляли листинг из за политики VERO и один листинг с тестером духов. Потом был первый блок, и мы его прошли.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SanyaMelniks добрый день. Спасибо вам! Попробуйте несколько раз позвонить в службу поддержки. Уже по диалогу с операторами службы поддержки будет более менее понятно, что произошло и как дальше работать.
 
S

SanyaMelniks

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@SanyaMelniks добрый день. Спасибо вам! Попробуйте несколько раз позвонить в службу поддержки. Уже по диалогу с операторами службы поддержки будет более менее понятно, что произошло и как дальше работать.
Биро, спасибо!
Я правильно понимаю, что звонить надо в американскую службу поддержки и разговаривать на английском?
Если так, то у нас ничего не получится(
Подскажите вы можете оказать такую услугу и сколько это будет стоить?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SanyaMelniks если вы регистрировались на www.ebay.com - то звонить нужно в США, американцам. В американской службе поддержки говорят на английском и испанском. Я помогаю форумчанам-продавцам в качестве переводчика по звонкам в службу поддержки. Если вы хотите позвонить вместе - напишите мне пожалуйста по скайпу и мы обязательно вместе им позвоним. Цены за услугу удобнее обсудить по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.
 
Последнее редактирование:
S

SanyaMelniks

Новичок
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
4
Баллы
1
@Biro,
@SanyaMelniks если вы регистрировались на www.ebay.com - то звонить нужно в США, американцам. В американской службе поддержки говорят на английском и испанском. Я помогаю форумчанам-продавцам в качестве переводчика по звонкам в службу поддержки. Если вы хотите позвонить вместе - напишите мне пожалуйста по скайпу и мы обязательно вместе им позвоним. Цены за услугу удобнее обсудить по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.
Биро, спасибо!
Только не понял где можно посмотреть ваш скайп. Я захожу с телефона, у меня нету ничего. Где эта подпись?)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@SanyaMelniks спасибо вам. Данная подпись обычно видна если вы просматриваете форум с компьютера, либо если на телефоне, в браузере, включаете просмотр форума как с компьютера. Я вам приведу координаты скайпа отдельно, просто текстом, чтобы вам не нужно было разбираться в настройках:
Мои координаты в скайпе:
(Skype): biro_bidjan
(Пожалуйста, обратите внимание на то что между словами Biro и Bidjan стоит знак нижнее подчеркивание "_", а не тире "-").
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Полностью согласен с Биро, у меня была такая же ситуация с новым аккаунтом. Дважды его закрывали, и прямые звонки в ам.саппорт мне лично помогли.
Главное не боятся, быть уверенным и даже чуточку малую наглым. Если всё в порядке то они 5 мин. после звонка вам разблокируют
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Большое спасибо за поддержку. Я также рекомендую звонить несколько раз. Порой по второму, третьему и проч. звонку получается вопрос решить. Настойчивость очень помогает в подобных вопросах.
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
Уважаемый Biro!
Прошу Вашей помощи.
Это мой первый опыт торговли на eBay.
Посмотрев, что такой товар продается, впервые выставила на eBay две позиции: CorelRAW 2020 и Adobe Photoshop 2020.
Пришло сообщение, что товар выставлен на продажу, но в поиске его не было. Тогда я несколько раз редактировала листы, после чего мой аккаунт заблокировали.
Данные аккаунта eBay:
4478220@gmail.com
login: sedl7943
Помогите пожалуйста разблокировать аккаунт!

Хотела открыть магазин по продаже Российской косметики.
Невская косметика, натуральные продукты, да вот... не получилось...
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-03-26 в 17.07.15.png
    Снимок экрана 2020-03-26 в 17.07.15.png
    82.1 КБ · Просмотры: 179
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mineli добрый день. Я отлично понимаю все ваши переживания по произошедшей ситуации. Я сильно подозреваю, что вас заблокировали за нарушение правил. Расскажите пожалуйста, подробнее, что и как у вас происходило. Также, необходимо изучить письмо по блокировке которое вы получили.

По поводу косметики, я помогаю с выводом её на американский рынок уже который год. Мы можем с вами обсудить возможность продажи её на американских площадках по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
@Mineli добрый день. Я отлично понимаю все ваши переживания по произошедшей ситуации. Я сильно подозреваю, что вас заблокировали за нарушение правил. Расскажите пожалуйста, подробнее, что и как у вас происходило. Также, необходимо изучить письмо по блокировке которое вы получили.

По поводу косметики, я помогаю с выводом её на американский рынок уже который год. Мы можем с вами обсудить возможность продажи её на американских площадках по скайпу. Координаты моего скайпа в подписи данного сообщения.

Создала аккаунт, прописала PayPal.
Купила пару программ и получила 2 положительных отзыва.
На следующий день разместила два объявления о продаже:
1 CorelDRAW Grafics Suite 2020
2 Adobe Photoshop CC 2020
Листы были одобрены, но в поиске их не было.
После этого я неоднократно делала исправления и дополнения в листы.
Но в поиске они так и не появлялись.
После очередного моего вмешательства в "продажные" листы, через какое-то время пришло письмо о блокировке аккаунта.

Я никуда не обращалась, сразу к Вам!
Сообщение было автоматически объединено:

Письмо eBay:
eBay
Your eBay account has been suspended

Hello sedl7943,
After reviewing your eBay account, we've noted several concerns with your recent activity that pose a unacceptable risk to our community. As a result, we've taken the following action on your account:
- Your eBay account has been suspended.
- Item listings have been removed. A list of removed items is available further down in this email.

We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm -- however unintentionally -- to the eBay community..

While suspended, you won't be able to use eBay. Registering a new account may hinder any option to appeal your account. If you would like to appeal this action, we need to verify your account information and your eBay activity directly with you.

Any outstanding fees owed for selling activity will post to your account as due. Any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

If you have questions about this message, please click Help at the top of most eBay pages.


Here are the listings we removed:
313037155666 - CorelDRAW Graphics Suite 2020 Fast delivery ⚡ lifetime activation ✅
313037248799 - Adobe Photoshop CC 2020 Activated For Windows Fast delivery ⚡ Multilingual


We appreciate your understanding.
Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.



eBay Document ID: 84730923008
eBay is committed to your privacy. Read our user agreement and privacy notice. Learn how to recognize fake (spoof) emails.

Copyright © 2020 eBay Inc. All Rights Reserved. Designated trademarks and brands are the property of their respective owners. eBay and the eBay logo are trademarks of eBay Inc., 2145 Hamilton Avenue, San Jose, CA 95125.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mineli добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Идеальнее и на будущее - обращаться ко мне до выставки каких-либо товаров. Пожалуйста, в следующий раз, до того как вы выставите товары, проконсультируйтесь со мной. Я помогаю не делать ошибки многим начинающим продавцам ежедневно в прямом эфире по Скайпу.

По настоящей ситуации. Товары которые вы выставили на продажу и которые удалили при блокировке аккаунта, расскажите пожалуйста подробнее, что это за товары, как вы их получили, есть ли у вас документы о их закупке.
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
@Mineli добрый день. Большое спасибо за все приведенные детали. Идеальнее и на будущее - обращаться ко мне до выставки каких-либо товаров. Пожалуйста, в следующий раз, до того как вы выставите товары, проконсультируйтесь со мной. Я помогаю не делать ошибки многим начинающим продавцам ежедневно в прямом эфире по Скайпу.

По настоящей ситуации. Товары которые вы выставили на продажу и которые удалили при блокировке аккаунта, расскажите пожалуйста подробнее, что это за товары, как вы их получили, есть ли у вас документы о их закупке.

Нету никаких документов.
Просто знакомые ребята дали мне дистрибутивы. Но в продажных листах ни слова о том, что да как. Там - просто название, требования к операционной системе и всё.
Сообщение было автоматически объединено:

Товары - электронные версии программ:
1. CorelDraw. Типа такой: https://www.ebay.com/itm/CorelDRAW-...ifetime-Activation-Fast-Delivery/324115148689
Но только у меня CorelDraw Graphics Suite 2020.
2. Adobe Photoshop, типа такого - https://www.ebay.com/itm/Adobe-Phot...deo-Training-Fast-Email-Delivery/184018289164
Только у меня самый новый, версия 2020 года.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mineli я вас отлично понимаю. Это очень похоже на пиратское ПО. Данный вид товара категорически запрещен для продажи на данной площадке.
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
@Mineli я вас отлично понимаю. Это очень похоже на пиратское ПО. Данный вид товара категорически запрещен для продажи на данной площадке.

Но я не давала ни ссылок, ни самих программ.
Можно ли покаяться и пообещать впредь не нарушать правил eBay?
Сообщение было автоматически объединено:

Причем, это не пиратское ПО, это активированная лицензионным ключом программа.
Лицензия "вшита" в программное обеспечение.
Остается только скачать и пользоваться.
По типу ОЕМ лицензии, установленной на ноутбуке.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Можно попробовать поговорить с ними. Я обычно звоню по Скайпу в их службу поддержки. По форуму также советуют писать письма на емейл, общаться с ними в чате, писать в соцсети.

По вопросу ПО. Если оно установлено на нотбук, то его можно продать с ноутбуком. Продажа его без ноутбука, я сильно подозреваю, запрещена правообладателем.
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
И что - теперь я забанена по-жизни на веки вечные?
 
Mineli

Mineli

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2020
Сообщения
8
Баллы
13
Местоположение
Россия
Вы мне поможете?
Или как?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live