• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Второй аккаунт на eBay

D

dominika4

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Германия
Здравствуйте. Подруга детства с Камчатки просит открыть аккаунт на eBay, чтобы она могла продавать свой товар. Я живу в Германии, и сама торгую на этой площадке. Есть 2 вопроса:
1. Разрешено ли иметь 2 аккаунта.
2. Можно ли из России отправлять посылки за границу.
И подруге хочу помочь, и боюсь рисковать пусть маленьким, но отлаженным бизнесом на eBay.
Спасибо за ответ.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Здравствуйте. Подруга детства с Камчатки просит открыть аккаунт на eBay, чтобы она могла продавать свой товар. Я живу в Германии, и сама торгую на этой площадке. Есть 2 вопроса:
1. Разрешено ли иметь 2 аккаунта.
2. Можно ли из России отправлять посылки за границу.
И подруге хочу помочь, и боюсь рисковать пусть маленьким, но отлаженным бизнесом на eBay.
Спасибо за ответ.
Второй аккаунт можно иметь на площадке , смотрите только с налогами , если вы второй аккаунт будете на себя открывать .
 
D

dominika4

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Германия
Спасибо за ответ. Но с первого аккаунта я не плачу налоги. Со второго, значит, надо платить?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
2. Можно ли из России отправлять посылки за границу.
И подруге хочу помочь, и боюсь рисковать пусть маленьким, но отлаженным бизнесом на eBay.
Спасибо за ответ.
Можно-то можно, но на форуме есть отдельная тема по отправке, и там люди плачутся, как все сложно. Т.е. у еБея могут возникнуть вопросы к владельцу аккаунта. И что-то я видел, что высылать надо из страны, где зареген продавец, но за точность не поручусь. Вы сначала обсусольте с подругой, пусть найдет здесь тему по отправке и обдумает.
 
D

dominika4

Продвинутый
Регистрация
6 Июн 2021
Сообщения
3
Баллы
304
Местоположение
Германия
Ещё раз спасибо. Я вот тоже подумала, что выглядеть это может странным: аккаунт в Германии, отправка из России. Будем разбираться!))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Можно-то можно, но на форуме есть отдельная тема по отправке, и там люди плачутся, как все сложно. Т.е. у еБея могут возникнуть вопросы к владельцу аккаунта. И что-то я видел, что высылать надо из страны, где зареген продавец, но за точность не поручусь. Вы сначала обсусольте с подругой, пусть найдет здесь тему по отправке и обдумает.
местонахождение товара любое может быть , но то что отправки из России , треки Российские скорее всего нельзя вводить в систему можно бан получить
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да, я что-то подобное и имел в виду.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
1. Разрешено ли иметь 2 аккаунта.
2. Можно ли из России отправлять посылки за границу.
...

Ибэй разрешает владеть неограниченным числом аккаунтов. Я знаю продавцов с 10 и более аккаунтами. Это нормально. Главное ни на одном не нарушать правила площадки так как если вы все регистрируете на одного человека, данные, устройства - это связывает все данные N аккаунтов и стоит вам нарушить правила (получить блок) на одном - этот блок расспространяется на все связанные аккаунты. Отправлять посылку из России можно но достаточно рискованно связывать это с вашим ибэй аккаунтом.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live