• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт на eBay без причин

Z

Zuckzak

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Ukraine
Приветствую всех

Не так давно, а именно 6 октября, мне заблокировали аккаунт на eBay безпричинно


Немного опишу ситуацию:

Я создал свой аккаунт по всем правилам eBay 27 июля этого года, все настроил правильно. Откуда уверенность? Мне помогал мой друг, который регистрировался точно также и уже не впервой делал заказы и успешно их получал. в течение 2-3 месяцев я изредка заходил на него, чтобы просмотреть некоторые телефоны, которые меня заинтересовали, да и друг кидал всякие интересные. Стоит упомянуть, что я регистрировался как ПОКУПАТЕЛЬ, то есть мне не нужно было оплачивать никаких комиссий и тп.

И вот, 6 октября, решил сделать заказ, как вдруг, мне выдало ошибку. Я не понимал, в чем дело. Перезашел в аккаунт и обнаружил надпись “Your account has been suspended”. Они также написали, что отправили мне письмо на почту. Я долго не мог его найти, как узнал, что оно пришло аж 13 АВГУСТА того же года. Причем причина блокировки указана как “Abusive buyer policy”. Но меня ведь заблокировали еще до того, как я что-либо купить или попытался приобрести. Причем до этого не приходило никаких предупреждений и тд. За это время я даже не написал ни одному продавцу и, уж тем более, не пытался кого-то оскорблять или обмануть. К слову, за какую именно активность заблокировали - не указано.

Само собой я обратился в поддержку за объяснением. Они мне сказали, что это решение не подлежит обжалованию и причин они не скажут. Я просто в шоке. Заблокировали не пойми за что, так еще и причины не называют.

Как я понял, скорее всего, это кто-то из возможных продавцов мог кинуть на меня жалобу. Может он вообще это сделал по-приколу. Мол, левый зашел посмотреть телефон с 0 отзывов и не купил сразу, кину на него жалобу. Но из-за того, что у меня 0 отзывов - меня сразу же заблокировали. Не знаю, видят ли продавцы кто именно смотрит их товар, но это единственный способ как я могу объяснить свою блокировку. Других причин просто нет.
 

Вложения

  • ибей1.png
    ибей1.png
    157.3 КБ · Просмотры: 105
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Автобан за телефоны - это очень распространённая практика, можете найти здесь кучу схожих тем.
Товар этот специфический и мошенничеств с ним просто валом. Видать Ebay настроил своего робота даже на простую активность новичков в соотв. разделах.
К сожалению, вероятность разблокировки аккаунта близка к нулевой и стоит подумать о регистрации нового.

У меня сложилось впечатление, что новый аккаунт следует прокачивать с год, покупкой разной безобидной мелочи, заработать побольше отзывов и только затем пробовать покупку смартфонов.
Но это тоже не точно.
 
Последнее редактирование:
K

Kasinka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2019
Сообщения
137
Баллы
121
Мы не можем видеть, кто именно просматривает наши товары. Более того, с некоторых пор даже подписчиков на своем акке видеть не можем. Офферы с предложениями мы также рассылаем вслепую - кому, сложно сказать))) Так что проблема прилетела точно не со стороны продавца.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
мне заблокировали аккаунт на eBay безпричинно... Не знаю, видят ли продавцы кто именно смотрит их товар...
возможно видят, может ваш друг кидал вам закрытые листинги, возможно у вас настройки на шиппинг регистрации акка, а не на шиппинг товара - не обычная активность из закрытого региона и т.д. и т.п., возможно, робот сработал на настройки продавцов >

Block eBay buyers by setting up requirements​

By adding buyer requirements for your store, you can set out minimum standards which eBay users must meet before they purchase from you. This can reduce your chances of having negative experiences with buyers.

However, you should be very careful when implementing these requirements, because they have the potential to impact your eBay sales.

On the Buyer Requirements page, you can block buyers who:
  • Have a history of non-payment recorded on their account
  • Have breached other eBay policies in the past
  • Have a low feedback score
  • Are currently winning or have bought 1-100 of your items in the past ten days (you specify the number)
  • Don’t have a PayPal account
  • Have a primary delivery address in an area you don’t ship to

To implement some of these criteria for your eBay store, you can once again head to the Buyer Requirements page. (As we already mentioned above, you can also gain access to this page through the Site Preferences tab in your account.)

 
Z

Zuckzak

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Ukraine
Автобан за телефоны - это очень распространённая практика, можете найти здесь кучу схожих тем.
Товар этот специфический и мошенничеств с ним просто валом. Видать Ebay настроил своего робота даже на простую активность новичков в соотв. разделах.
К сожалению, вероятность разблокировки аккаунта близка к нулевой и стоит подумать о регистрации нового.

У меня сложилось впечатление, что новый аккаунт следует прокачивать с год, покупкой разной безобидной мелочи, заработать побольше отзывов и только затем пробовать покупку смартфонов.
Но это тоже не точно.
Просто мой друг зарегистрировал аккаунт и тоже просто сидел и некоторое время смотрел разные товары, в основном те же телефоны, и потом заказал без каких-либо проблем. У него все настроено точно также. Страна, город, карта того же банка, что и у меня, серивис доставки... К слову, телефон стоил в районе 50-100 долларов. Тогда мне непонятно, почему его в начале не заблокировали. Неужели именно я им чем-то не понравился. Аж обидно.

Неужелии нельзя их как-то уговорить? Видел тут некоторых переводчиков, которые помогают общаться с поддержкой eBay и часто уговаривают поддержку. Можно хотя бы частично аккаунт разблокировать? Просто покупки делать? Ведь бан реально безпричинный. Есть абсолютно все доказательства
Сообщение было автоматически объединено:

возможно видят, может ваш друг кидал вам закрытые листинги, возможно у вас настройки на шиппинг регистрации акка, а не на шиппинг товара - не обычная активность из закрытого региона и т.д. и т.п., возможно, робот сработал на настройки продавцов >

Block eBay buyers by setting up requirements​

By adding buyer requirements for your store, you can set out minimum standards which eBay users must meet before they purchase from you. This can reduce your chances of having negative experiences with buyers.

However, you should be very careful when implementing these requirements, because they have the potential to impact your eBay sales.

On the Buyer Requirements page, you can block buyers who:
  • Have a history of non-payment recorded on their account
  • Have breached other eBay policies in the past
  • Have a low feedback score
  • Are currently winning or have bought 1-100 of your items in the past ten days (you specify the number)
  • Don’t have a PayPal account
  • Have a primary delivery address in an area you don’t ship to

To implement some of these criteria for your eBay store, you can once again head to the Buyer Requirements page. (As we already mentioned above, you can also gain access to this page through the Site Preferences tab in your account.)

Из всех этих правил, разве что только маленький рейтинг подходит. Но неужели можно просто дать вечный бан пользователю, который впервые на eBay из-за низкого рейтинга? Без каких-либо предупреждений? Пользователю, который просто зашел посмотреть и вообще ничего не сделал.
 
Последнее редактирование:
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
У него все настроено точно также. Страна, город, карта того же банка, что и у меня, серивис доставки...
может система подумала, что у товарища мульти акк и хлопнула второй, а это были вы )
 
Z

Zuckzak

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Ukraine
может система подумала, что у товарища мульти акк и хлопнула второй, а это были вы )
Так нет, вы меня не так поняли. У нас разные аккаунты. Разные имена и карты, просто банк тот же и остальные настройки идентичны. Вряд ли он подумал за мульти-аккаунт. Но забанили именно меня
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 218
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Z

Zuckzak

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Ukraine
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Фантом Опера толково пишет....А регились с одного компа? Если да, то запросто забанят более позднюю регу, т.к. АйПи один
 
Z

Zuckzak

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Ukraine
Фантом Опера толково пишет....А регились с одного компа? Если да, то запросто забанят более позднюю регу, т.к. АйПи один
Нет, все с разных устройств и разных айпи
 
A

alexey_bakharev

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Россия
Друзья, у меня в мае заблокировали аккаунт (только Покупатель). Сейчас решил разобраться что да как (реально не было времени)
Заказывал три лота с инструментом.
Несколько раз пытался оплатить Пэй Палом, но оплата не проходила. Тогда оплатил картой. Оплаты прошли и списались со счета. Первая позиция товара была отправлена и благополучно мной получена через Мист. Вторую и третью позицию площадки или продавец отменили. Оплата за третью позицию вернулась на карту. А за вторую позицию оплата так и не вернулась и товар не был отправлен.
Скажите куда писать, ни емайлов ничерта нет. На сайте чёрт ногу сломит. Ссылки в письме ведут на какие-то стандартные ответы. Я так понял писать надо во всплывающее окошко в рабочие дни?
Что за люди, просто слов нет.
1636880514698.png

1636881191510.png

1636872736141.png
1636882070082.png
1636880463420.png
 
Live

Similar threads




Вверх
Live