• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт на eBay. Что делать?

M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
Навсегда заблокировали аккаунт на eBay по причине MC999 SUSPENSION: Safety and Security. С аккаунта только покупал товары, не продавал. Обращения в текстовую службу поддержки ничего не дали: говорят, что аккаунт был заблокирован навсегда и создавать новые запрещено. Можно ли что-то сделать? Есть мысль позвонить в телефонную поддержку, но будет ли от этого толк?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Merkyan, добрый день. Расскажите пожалуйста подробнее, что и как у вас происходило. Спасибо!
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
Аккаунт зарегистрировал 25.07.2021 на ebay.com для покупок всяких товаров для себя. До этого не работал с eBay и других аккаунтов на этой платформе у меня также не было. С аккаунтом было все хорошо несколько недель, а потом пришел перманентный бан.

С момента регистрации аккаунта я участвовал во многих аукционах, 3 из которых выиграл. Первый аукцион я не смог оплатить из-за глюка самого eBay (дали какой-то холд на оплату, долго решал этот вопрос с поддержкой и, пока делал это, продавец отменил лот), второй аукцион продавец отменил сам без моего согласия, когда увидел, что я из России (хотя мы с ним договорились о доставке в нужную страну). Третий лот после долгого общения с поддержкой и снятия какого-то холда на оплату все же удалось оплатить. Я оплачивал с помощью банковской карты MasterCard. Для доставки использовал форвардера, а в биллинг адресе написал свой российский банковский адрес. Продавец выслал товар. Через некоторое время я решил купить еще один товар у другого продавца-новичка. У него не было оплаты банковской картой или пэйпал, был только прямой банковский перевод. Я выполнил все условия, а продавец отметил, что выслал товар. После этого пришло 2 сообщения, в которых говорилось, что меня заблокировали.
MC999 SUSPENSION: Safety and Security - (Логин аккаунта)


Hello (Логин аккаунта) (Электронная почта),

Your eBay account has been suspended because recent account activity has raised security concerns. We've taken this precaution to protect our members while we make sure that the activity doesn't cause harm--even unintentionally--to the eBay community.

Unfortunately, you won't be able to use eBay in any way. This includes using another existing account or registering a new account.

Any outstanding fees will be due immediately, and any amounts that you haven't previously disputed will be charged to the billing method currently on file.

We appreciate your understanding.

Thanks,

eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.


H12490
Your eBay account has been permanently suspended


Hello (Логин аккаунта),

Your eBay account has been permanently suspended because we noticed activity that we believe is a risk to our community.

This means the following:
- You can’t buy or sell on eBay any longer. Any other accounts that you own or that are associated with this account have also been suspended.
- Outstanding selling fees are due immediately, and any amounts that you haven’t previously disputed will be charged to the payment method we have on file.

The safety of our community is a top priority for us, so our decision to permanently suspend your account is final and can’t be appealed.

If you have any concerns or questions regarding this matter, select Help & Contact at the top of most eBay pages.


Thanks,
eBay

Please don't reply to this message. It was sent from an address that doesn't accept incoming email.

После этого я сначала написал в живой чат ebay.co.uk (так как к ним я уже обращался из-за холда по оплате - писал выше), но они сказали, что это вне их компетенций, так как я был зарегистрирован на ebay.com и тупо закрыли мне дальнейшую возможность писать им в чат. После этого я несколько раз писал в поддержку ebay.com по электронной почте, но все безрезультатно: пишут, что ничего сделать не могут и причины блокировки не будут разглашены (хотя я даже не спрашивал о причинах, я просто спрашивал, что нужно для разблокировки аккаунта. Видимо, шаблонное письмо шлют).
Hello Alexander,

Thank you for writing to eBay regarding the suspension placed on your account.

I am sorry to inform that the suspension on account is permanent. There is no further opportunity for appeal on this decision.

We’ve thoroughly investigated your account behavior and found that it has been suspended because the pattern of activities we have witnessed present a risk to our eBay community.

We do not make decisions lightly. Building a trusted marketplace is our first priority.

You will not be able to participate in any buying and/or selling activities on eBay. In addition, any other accounts you own, or that are associated with this account, will also be suspended.

To read eBay's User Agreement, please refer below link:

https://www.ebay.com/help/policies/member-behaviour-policies/user-agreement?id=4259

We highly appreciate your co-operation and understanding in this matter.



Kind Regards,



Jitesh D.

eBay Customer Service

Очень бы хотелось восстановить именно этот аккаунт, хочется продолжать покупки и продолжать выстраивать репутацию честного покупателя.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Merkyan, добрый день. Большое спасибо за подробный рассказ о произошедшем. Приведите пожалуйста номера лотов которые вы покупали и логин вашего аккаунта. Спасибо!
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
amerlyan - логин.
164997798252 - первый ("основной") лот.
313641834722 - второй лот, после которого пришла блокировка.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
del
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Merkyan, большое спасибо за детали. К сожалению по ибэй лоты удалены. Расскажите пожалуйста что это были за товары.
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
1 лот: Apple iPhone XR - 64GB - Black (Unlocked) A2105 (GSM) Excellent Condition. Продавец: mtdb0508. Б/У
2 лот: iPhone XR 64GB Black (For parts only!!! Read desc.). Продавец: alleb-6670. Точное описание к товару не вспомню, но там было что-то вроде: Полный комплект, идеальное состояние, но заблокирован iCloud и не работает. (Описание было написано на английском)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Merkyan, большое спасибо за приведенные данные. Судя по всему поддержка болезненно отреагировала на аккаунт новичка который стал закупать айфоны на адреса посредников. Это очень похоже на сценарий нелегальных действий который ими (поддержкой) не приветствуется и несмотря на то что вы ничего нелегального не планировали - вас заблокировали. К сожалению, случаи снятия подобных блокировок настолько редки, что я вам советую не тратить на это время и начать работу над созданием нового аккаунта.
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
Спасибо. Но может дело во втором товаре, который я купил? Ведь продавец-новичок, который разместил лот, был также заблокирован, насколько я вижу.

Если все же создавать новый аккаунт, то можете поделиться какими-нибудь инструкциями, рекомендациями по его созданию? Ведь eBay запретил мне создавать любые новые аккаунты. Как тогда обойти это ограничение?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Merkyan, добрый день. Данные товары покупают ежедневно. Я подозреваю проблема еще может быть в поспешных действиях. Новый аккаунт рекомендуют создавать со всего нового с вами и вашим заблокированным аккаунтом не связанным.
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
Я понимаю, что вероятность разблокировки крайне мала, но может все-таки стоит попробовать позвонить в телефонную поддержку eBay и попробовать разобраться с проблемой? Или в этом совсем нет смысла?
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Я понимаю, что вероятность разблокировки крайне мала, но может все-таки стоит попробовать позвонить в телефонную поддержку eBay и попробовать разобраться с проблемой? Или в этом совсем нет смысла?
День добрый. Попробовать разобраться с проблемой так же можно через соц. сети. Поддержка ебэй ежедневно отвечает Вк, Фэйсбуке кроме выходных.
 
M

Merkyan

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2021
Сообщения
7
Баллы
104
Местоположение
Россия
День добрый. Попробовать разобраться с проблемой так же можно через соц. сети. Поддержка ебэй ежедневно отвечает Вк, Фэйсбуке кроме выходных.
Здравствуйте. Пробовал писать им в фэйсбук: сначала немного поотвечали в стиле: "Ну мы не можем ничего сделать, мы все проверили и поняли, что вас не разблокируем.", а потом и вовсе стали игнорить. В вк писать не пробовал, но я сомневаюсь, что они смогут помочь: там работают русские операторы, которые обычно отвечают практически на любые проблемы/вопросы какими-то шаблонными инструкциями из интернета.
 
Gnom21

Gnom21

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
84
Баллы
113
Спасибо. Но может дело во втором товаре, который я купил? Ведь продавец-новичок, который разместил лот, был также заблокирован, насколько я вижу.

Если все же создавать новый аккаунт, то можете поделиться какими-нибудь инструкциями, рекомендациями по его созданию? Ведь eBay запретил мне создавать любые новые аккаунты. Как тогда обойти это ограничение?
Новый аккаунт - новое железо, новый чел. Ф.И. Всё с чистого листа. И не повторять ошибок. Не торопиться. Первые покупки - на адрес владельца акк.(биллинг адрес). Не нужно слать на форвардера, особенно первое время. У вас должно всё получится.
 
chucha

chucha

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
149
Баллы
413
Местоположение
Сургут
У этих твар...й, простите приматов, офигенный антифрод - наша задача обмануть его методом проб и ошибок!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
... может все-таки стоит попробовать позвонить в телефонную поддержку eBay и попробовать разобраться с проблемой? ...

Добрый день. Если вы хотите попробовать - почему бы и нет. Хуже от этого точно не будет. Я подозреваю, что они по телефону вам тоже откажут.
 
Е

Евгений7770

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2021
Сообщения
44
Баллы
6
Местоположение
Moscow
Здравствуйте!
Подскажите могут ли заблокировать аккаунт если он был создан с телефона и с него же использовался?
Блокировка вечная судя из их писем. Причин назвать не могут.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Евгений7770, добрый день. Блокируют обычно не из-за типа устройства которым вы пользовались. У вашей блокировки явно иные причины.
 
F

FlintMan

Новичок
Регистрация
21 Окт 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Сибирь
Новый аккаунт - новое железо, новый чел. Ф.И. Всё с чистого листа. И не повторять ошибок. Не торопиться. Первые покупки - на адрес владельца акк.(биллинг адрес). Не нужно слать на форвардера, особенно первое время. У вас должно всё получится.
Добрый день. У меня тоже проблема с блокировкой аккаунта. В техподдержке написали, что приняли решение закрыть мой аккаунт насовсем и больше не могут отвечать на мои запросы. Но что значит "всё с чистого листа"? То есть нет иного пути кроме как оформить аккаунт на другого человека и всю жизнь пользоваться его помощью? Это ведь крайне неудобно. Новое железо и банковские реквизиты можно сменить без проблем, но Ф. И...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live