• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккаунт на eBay. Что делать?

A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, обычно все начинают с ибэй, где можно использовать посредника. Формат приводимого объявления явно не бонанзовый. Вы переписали его у другого продавца? Расскажите пожалуйста все как можно подробнее.
На Бонанзе совсем другое объявление и текст и заголовок. Там три объявление, по цвету. Я всегда сам состовляю объявления, понятно, что смотрю, что пишут люди у себя в тексте, но в тупую ни когда не переписываю, стараюсь делать его уникальным, а фото вообще всегда только свои, при чем где бы я что не делал и не продавал. На Бонанзе регистрировался сначала потому что, не очень имел в этом опыт, вообще больше мне подошол бы Etsy, но из Украины это проблема стала в апреле, так как не было опыта продаж за границу, я решил вдруг что то не успею, сначала на Бонанзе попробую, а потом на ней даже особо ни кто не смотрел мой товар и я решил ни eBay попробовать, месяц воевал с пионером и вобщем месяц только как выставил товар, но здесь хоть покупатели вопросы начали задавать и после того как eBay, увеличил лимит, 25 ноября я сначала тоже выставил 3 листинга по цветам как на Бонанзе и сразу остановили аккаунт, я написал в службу поддержки, сначала сказали все это конец и дали ссылку на правила, я прочитал и подумал что из за того что продублировал листинги, они по цветам разные, но товар одинаковый, но это только мои догадки, потом я начал им писать, они прислали мне кучу вопросов, я ответил, потом пришло письмо что все аккаунт заблокирован, потом снова ещё вопросы и написали, не переживайте это обычная проверка и ни кто не собирается вас удалять и потом разблокировали аккаунт и это все за один день. Сразу те листинги я удалил и сделал релист старого листинга. Потом 4 декабря, я решил редактировать листинг по вариациями потому что покупателям не очень удобный был листиг, но другой я не мог тогда сделать из за лимита, у меня товар один, но в комплекте идёт 13 штук и 4 цвета, вобщем у меня не получилось сделать вариации по цветув старом, я сделал шаблон с новым листингом, убрал один цвет и более не менее получилось сделать человеческий листинг, поменял в нем заголовок из текста убрал описание по персонализации, фото немного отредактировал в фоторедакторе eBay, удалил сначала старый листинг и из шаблона выставил новый. Все больше ни чего не делал. Просто почему старый листин работал, а новый такой же сразу в бан? И это вроде как второй раз, но в прошлый раз могло быть наруния с моей стороны, но это только мои мысли, а вот второй раз долго думал как написать листиг что бы все было нормально.
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
VERY IMPORTANT! The color on the screen may differ from the color of the product live!
Возможно, эта фраза в описании смутила еВау. Продавец как-бы не гарантирует соответствие продаваемого цвета товара, с тем цветом, что получит покупатель.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
Возможно, эта фраза в описании смутила еВау. Продавец как-бы не гарантирует соответствие продаваемого цвета товара, с тем цветом, что получит покупатель.
Не думаю, она и в старом листинге была. И у китайцев у всех эта фраза есть и не только на eBay)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На Бонанзе совсем другое объявление и текст и заголовок

Еще очень важный момент, вы находитесь в Украине? Все вами озвученные действия тоже были в Украине? Каким посредником пользовались для бонанзы?
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
Еще очень важный момент, вы находитесь в Украине? Все вами озвученные действия тоже были в Украине? Каким посредником пользовались для бонанзы?
Да я нахожусь в Украине, да все делал дома. Но есть один момент который у меня не выходит из головы, у меня всю дорогу с момента регистрации стоял VPN, это Yandex Access, я просто забыл за него, у нас без него половина сайтов не работает. да и почта у меня Яндекс уже лет 15. За Бананзу Вы имеете ввиду пэйпел?
 
V

vovan55

Продвинутый
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
141
Баллы
121
Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией?
Зашли на аккаунт с другого компьютера. Система попросила код. Получили на мыло, подтвердили и зашли.
Через час получили сообщение о временной блокировке. Что бы снять лок нужно сменить пароль на вход. Но для этого нужно принять смс.
Номера этого уже нет больше. (забыли поменять на новый.) Что бы связаться с поддержкой нужно зайти в акк. Но для этого нужно сменить пасс. Замкнутый круг и в акк ни как не попасть. Звонок на юс номер ебей не работает. Отвечают пишите в чат.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
Да. Интересует процесс получения денег по продажам.
Нет. Там только личный пейпел, а потом через обменник выводить, там по другому не получается, мне один аккаунт снесли, но он был оформлен не на меня, есть такая организация seller online, они сказали что могут выводить, но я не знаю чем они думают, из за них куче людей посносили аккаунты и даже общался одной девушкой, она импортировала с Итси товары на Бонанзу, потом seller online ей начал подключение к Бонанзе и ей снесли аккаунт на Бонанзе и заблокировали нормальный рабочий магазин на Итси. А на Бонанзе только можно свой пейпел указать, тот же Вестернбид не берется за Бонанзу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Artem 1981, большое спасибо за детали. Я так и подозревал. Пэйпал у вас тоже под угрозой проверки.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, большое спасибо за детали. Я так и подозревал. Пэйпал у вас тоже под угрозой проверки.
Пэйпел у того аккаунта который снесли тоже другой, на другого человека все оформляли, а этот аккаунт который работает сейчас на меня открыт и пэйпел тоже мой. А на Ибее который заблокировали, вот тот на мне и пионер тоже.
Сообщение было автоматически объединено:

И к том аккаунту который снесли, мы пэйпел не привязывали, так как селлер онлайн пытался свой привязать и аккаунт снесли
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Artem 1981, да, я вас отлично понимаю. Все достаточно сложно. Забыл уточнить одну деталь. Товар о котором вы пишите, вы его сами производите?
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, да, я вас отлично понимаю. Все достаточно сложно. Забыл уточнить одну деталь. Товар о котором вы пишите, вы его сами производите? Да собственное производство, я это везде указываю. А в чем же тогда может быть причина блокировки? Из за Бонанзы? Просто, а чего сразу не заблокировали? Почти месяц как то объявление простояло, а Бонанзу я точно не помню, где то в начале лета заблокировали, а тот аккаунт который новый открыли, до сих пор работает, только ни чего не продает)))
Сообщение было автоматически объединено:

@Artem 1981, да, я вас отлично понимаю. Все достаточно сложно. Забыл уточнить одну деталь. Товар о котором вы пишите, вы его сами производите?
Да собственное производство, я это везде указываю. А в чем же тогда может быть причина блокировки? Из за Бонанзы? Просто, а чего сразу не заблокировали? Почти месяц как то объявление простояло, а Бонанзу я точно не помню, где то в начале лета заблокировали, а тот аккаунт который новый открыли, до сих пор работает, только ни чего не продает)))
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Artem 1981, я бы попробовал пообщаться с поддержкой, рассказать и показать производство, сайт, объяснил бы им все в деталях. Если за вами грехов нет есть шансы что блокировку снимут. Ну или классический вариант забить на все и уйти в амазон. Ваш товар за хорошую цену на амазоне должен пойти.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, я бы попробовал пообщаться с поддержкой, рассказать и показать производство, сайт, объяснил бы им все в деталях. Если за вами грехов нет есть шансы что блокировку снимут. Ну или классический вариант забить на все и уйти в амазон. Ваш товар за хорошую цену на амазоне должен пойти.
Вы думаете что это из за того что это собственное производство? Свой сайт пока не делал, так как для Украины я думаю он сильно не нужен, так как денег нужно вложить много, а выхлопа будет мало, здесь оно не много не так работает когда товар не раскрученный, а на зарубежный рынок пока не делал, так как на его нормальную раскрутку нужно вложить нормальную сумму денег, я поэтому и хотел сначала хоть какой то канал продаж наладить вне Украины. В Украине люди не готовы даже половину платить, от самой дешёвой цены на Ибей. С Амазон уже тоже начинаю думать, так как кучу документов нужно иметь, что бы все на руках были. Есть страница в Инстаграм, подписчиков до 1300 у меня там, но это я думаю мало для них, если им это вместо сайта показывать. Дело в том, что они не отвечают на мои письма. Или просто писать и может что то долетит?
Сообщение было автоматически объединено:

А по поводу грехов не знаю, они за что то за блокировали меня, я Вам постарался до мелочей расписать, но они чего то заблокировали меня, что им не нравится не понятно. Обманывать я ни кого не обманывал, я даже продать ни чего не успел, только вопросы от людей были, но я старался как можно быстрее отвечть, я потому и менял вариации потому что была персонализации товара, а расписать все по полкам не получалось из за лимитов, когда он лимит подняли, я и сделал более не менее удобные вариации, что бы люди не спрашивали, а покупали сразу, но тут прилетел бан. И за повышение лимитов я не просил, я один раз в самом начале попросил когда было 3 предмета и 200$, они мне подняли до 10 предметов и 1000$, а следующее повышение лимитов они сделали сами до 100 предметов и 5000$
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я не думаю, что дело в том что у вас собственное производство. Это явно не было причиной блока. Я бы попробовал их подолбить по соц. сетям собрав весь пакет документов о том, что вы риска площадке не предоставляете. Они порой пересматривают свои решения.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
Я не думаю, что дело в том что у вас собственное производство. Это явно не было причиной блока. Я бы попробовал их подолбить по соц. сетям собрав весь пакет документов о том, что вы риска площадке не предоставляете. Они порой пересматривают свои решения.
Я уже писал по всем соцсетям, ответ как обычно, что им жаль и они не чем помочь не могут. А какой именно Вы имеете ввиду пакет документов?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Artem 1981, покажите пожалуйста что вы им писали.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, покажите пожалуйста что вы им писали.
Я уже и не помню что где писал, но в основном я спрашивал причину блокировки, а они все в соцсетях или делают запрос у службу поддержки или сами там работают и у всех ответ один и тот же, я и в группах писал в Телеграмме писал, в Твиттере, в Фейсбуке, ВКонтакте. Или Вы имеете ввиду что я писал службе поддержки на самом Ибее?
Сообщение было автоматически объединено:

Привет! Можете ли вы сказать мне, почему мой аккаунт был остановлен? Я удалил листинг и создал новый, потому что не мог изменить варианты в старом, сделал шаблон, затем удалил старый листинг и только потом разместил новый листинг, но перед этим, 25 ноября, мой аккаунт также был приостановлен, затем лимит был увеличен до 100 элементов и 5000 долларов, и я решил сделать четыре разных списка по цвету, я думал, что моя учетная запись была приостановлена из-за этого, потому что я сделал повторяющиеся списки, но служба поддержки сказала, что это было рутинную проверку и задал мне кучу вопросов, и, более того, я ответил на них дважды и заверил, что никто не собирается удалять меня, после того, как они восстановили мою учетную запись, я немедленно удалил эти списки и сделал список старого списка, а затем 4 декабря подумал поменять вариации в старом листинге, но не вышло, что вариации не были вариации в цвете, я создал шаблон и удалил этот старый листинг, а затем поместил новый из шаблона, чтобы не дублировать листинги, в которых я даже удалил один цвет моего продукта, чтобы поместиться в лимит в 100 элементов и 5000 долларов, в новом листинге из шаблона я разместил все 100 элементов, и сумма составила 4983 доллара, я удалил персонализацию в тексте, потому что сделал более удобный вариация для покупателя, изменил заголовок, отредактировал фото в фоторедакторе eBay и установил скидки на покупку 2 и 3 предметов. Больше я ничего не делал, а ночью мне пришло письмо о приостановке аккаунта! Помогите решить эту проблему! Я просто не понимаю, что сделал не так! Я просто не думал, что до того, как выставить новые объявления на продажу, нужно каждый раз писать в службу поддержки! Спасибо! С уважением, Артем

Ответ: Благодарим за обращение с этими подробностями. Мы понимаем, что отстранение может стать неожиданностью. Мы рады ознакомиться с проблемами, которые у нас возникли, и нашими вариантами помощи. Отправьте свое полное имя, адрес электронной почты и зарегистрированный почтовый индекс, чтобы мы могли проверить детали. ~ Линдси.

Потом я отправлял свои данные и в основном приходила вот это: Спасибо, что обратились к нам, и за терпение. В результате мы видим, что наша команда приняла трудное решение разойтись из-за опасений по поводу действий в учетной записи. К сожалению, апелляция была рассмотрена и отклонена, и любые другие счета, которые будут открыты или использованы для попытки обойти это решение, также будут приостановлены. Приносим извинения за разочарование. ~ Линдси

Это переписка из Твиттера и идентичные ответы от все груп из всех соцсетей.
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Artem 1981, да, очень печальна их реакция на ваши запросы. Я думаю вам необходимо из принципа показать им, что вы можете работать без помощи их площадки.
 
A

Artem 1981

Новичок
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
17
Баллы
4
Местоположение
Одесса
@Artem 1981, да, очень печальна их реакция на ваши запросы. Я думаю вам необходимо из принципа показать им, что вы можете работать без помощи их площадки.
Ну я это и так делаю))), просто полтора месяца бодаться и потом вот так. Но я так понимаю что это часто так происходит, просто бан и все, я много где узнавал что можно сделать и смотрю куча таких ситуаций. Попробуем ещё аккаунт сделать не на меня и на Амазон буду пробовать, но пишут и говорят тоже не так просто зарегистрироваться. Вам спасибо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live