• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аккаунт покупателя приостановили/suspended, прошу помощи

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rudnizki, добрый день. Попробуйте пожалуйста набрать номер который кончается на 3229 и послушайте, что говориться в первом автоматическом сообщении. Оно буквально повторяет все то, что я сказал вам выше. Изменений в средстве связи с ними пока нет, к сожалению. Я набираю данный номер практически каждый день ожидая возвращение работы службы поддержки как они работали прежде (прямая связь по телефону).
 
R

Rudnizki

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2010
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Ukraine
@Rudnizki, добрый день. Попробуйте пожалуйста набрать номер который кончается на 3229 и послушайте, что говориться в первом автоматическом сообщении. Оно буквально повторяет все то, что я сказал вам выше. Изменений в средстве связи с ними пока нет, к сожалению. Я набираю данный номер практически каждый день ожидая возвращение работы службы поддержки как они работали прежде (прямая связь по телефону).

через сайт ebay.co.uk в чате предлагается позвонить, выдало мне этот телефон 0800 358 6552
а как его набрать с украины я не понимаю, думал +44 ... но нету такого номера
не подскажите?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Rudnizki, добрый день. Я обычно по скайпу набираю. Первый шаг ввода номера телефона - выбор страны. Выбрав страну код страны автоматически набирается и его вводить не нужно.
 
K

ksv12

Продвинутый
Регистрация
4 Ноя 2020
Сообщения
6
Баллы
304
Ситуация такая, я исключительно покупатель на ebay, не продавец.
Получил письмо о приостановке аккаунта, также удалили список моих купленных товаров, последняя посылка не дошла так как продавец видимо увидел что меня заблокировали и развернул посылку обратно, но мне paypal все же вернул средства, хоть и пришлось подождать.
Пробовал я узнать в чате ebay за что блокировка, в ответ шаблонный текст что они заблокировали но причину назвать не могут так как это против их политики, вот и все. И что я угроза ихнему сообществу, и они должны со мной попрощаться, цинично пожелали мне удачи в торгах на других площадках.

Я постарался вспомнить где я мог ошибиться :
1. При регистрации на ebay я выбрал авторизацию через google-аккаунт, и вероятно не заметил что в гугле у меня фамилия с одной буквой неправильно указана, возможно они увидели что фамилия здесь и на почтовом адресе отличается?

2. Месяцев 7 назад я покупал насос и на нем было стекло битое, продавец пытаясь возместить ущерб отписывал что не может этого сделать по причине какойто ошибки на ebay, в результате я скинул ему paypal счет своего знакомого чтобы он туда перевел. Знаю теперь что это против правил. сожалею, но не думаю что за это так строго наказывают, это было всего 1 раз

3. Я часто просил скидки в продавцов, может на меня пожаловались. Но я уточнял у поддержки ebay - они сказали что скидку просить можно.

4. В день блокировки у меня была переписка с человеком который со второго сообщения послал меня матами, как вы понимаете я просил скидку :) Также я ему скинул ссылку на выигранный мною лот у другого продавца, я просто хотел показать что это нормальная цена. Но я уточнял у поддержки ebay - они сказали что меня заблокировали не изза этого, хотя сама поддержка ebay я заметил часто говорят разное...поэтому трудно утверждать чтото 100%

5. Пару дней назад до блокировки я изменил страну на US, чтобы в момент переписки продавец понимал что отправка товара будет в US, это я сделал исключительно для удобства потому что иногда был ответ что мы не отправляем в вашу страну а также сообщения были вовсе без ответа, поэтому я сменил на US.

Я все пытаюсь с кемто связатся чтобы мне помогли, нашел русскую поддержку в фейсбуке но никто не может назвать причину, из последнего что мне в чате сказали :
"я вижу здесь, приостановка была размещена из-за рискованных моделей, которые наша система наблюдала в этом аккаунте. Боюсь, что мы не сможем рассмотреть его для восстановления."

Все покупки оплачивал вовремя, негативных отзывов не было, там около 60 покупок, споров вообще не открывал, кроме вышеуказанного случая, меня еще китаец-продавец обманул - деньги вернули, и еще пару баксов мне возместили за то что товар не упаковали и он потерся... Ну как не упаковали, отправили в пакете :) Все остальные покупки прошли без проблем. Я также не использую никаких левых программ, покупаю либо с компа либо с приложения ebay.

В общем сижу я и думаю какую такую угрозу безопасности я наношу что меня так строго наказали? что я такого рискового сделал?

удалось разблокировать?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ksv12, вы можете ему в личку написать. Не все следят за всеми темами в которых принимали участие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live