• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как начать продавать на амазон

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
B

berimor11

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2019
Сообщения
91
Баллы
111
В Американском Амазоне запрашивают налоговый номер
кто-то добавлял?


You need to provide tax information
Tax identity information is required to open your Selling on Amazon account.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В Американском Амазоне запрашивают налоговый номер
кто-то добавлял?


You need to provide tax information
Tax identity information is required to open your Selling on Amazon account.
так у вас на штаты аккаунт , я имею ввиду на резидента сша?
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
Варианты, которые я рассматриваю:
1. ОсОО в Киргизии, счет в киргизском банке, Payoneer на это ОсОО, поменять адрес а Амазоне на Киргизию.
2. ТОО в Казахстане, счет в казахском банке, Payoneer на это ТОО, поменять адрес в Амазоне на Казахстан.
Почему не ИП в тех-же Киргизии или Казахстане? Проще, (вроде) не нужно подтверждать адрес и банковский счет выписками, легкость удаленной регистрации. НДФЛ в России на доходы, полученные иностранным ИП никто не отменял. Юрлицо же не будет распределять доходы собственнику, соответственно НДФЛ не возникнет.
Почему не Грузия? Если ИП, могут со временем возникнуть сложности с банком, НДФЛ опять-же, если юрлицо - КИК (пока с Грузией обмена нет, но если будет - обойдется недешево).
Еще вопрос о налоге на Гугл в этих странах. Вроде есть и в Киргизии, и в Казахстане, 12%. Но, как я понял, Амазон автоматом пока не берет. А лично у меня наш российский налог в 20% в сумме выходит даже выше, чем УСН 6% (+1% социалки).
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Варианты, которые я рассматриваю:
1. ОсОО в Киргизии, счет в киргизском банке, Payoneer на это ОсОО, поменять адрес а Амазоне на Киргизию.
2. ТОО в Казахстане, счет в казахском банке, Payoneer на это ТОО, поменять адрес в Амазоне на Казахстан.
Почему не ИП в тех-же Киргизии или Казахстане? Проще, (вроде) не нужно подтверждать адрес и банковский счет выписками, легкость удаленной регистрации. НДФЛ в России на доходы, полученные иностранным ИП никто не отменял. Юрлицо же не будет распределять доходы собственнику, соответственно НДФЛ не возникнет.
Почему не Грузия? Если ИП, могут со временем возникнуть сложности с банком, НДФЛ опять-же, если юрлицо - КИК (пока с Грузией обмена нет, но если будет - обойдется недешево).
Еще вопрос о налоге на Гугл в этих странах. Вроде есть и в Киргизии, и в Казахстане, 12%. Но, как я понял, Амазон автоматом пока не берет. А лично у меня наш российский налог в 20% в сумме выходит даже выше, чем УСН 6% (+1% социалки).
А почему именно страны СНГ , а не другие юрисдикции ? Какие там налоги ? Я как понимаю еще минус обмен налоговой информацией
 
S

sergiofromkr

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
29
Баллы
306
А почему именно страны СНГ , а не другие юрисдикции ? Какие там налоги ? Я как понимаю еще минус обмен налоговой информацией
Пробовали открыться в Эстонии еще в марте, но все банки отказывают в открытии счета.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Пробовали открыться в Эстонии еще в марте, но все банки отказывают в открытии счета.
ну так это тоже страны балтии страны бывшего советского блока , там не лучше .
Попробуйте посмотреть в сторону азии например , возможно Англия кстати , компанию то там легко открыть вопрос с открытием счетов , возможно какие нибудь финтехи и открывают на компанию с бенеф с паспортами РФ
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитал последние страницы с марта, так и не понял, старые аккаунты, зарегистрированные на РФ работают? Вся проблема была только в том, что карточку привязать нельзя было? Или надо лучше новый аккаунт сделать на Казахстан, планирую тут ВНЖ получить в ближайшее время, и работать по новому аккаунту?
 
Y

yukjhk

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
356
Баллы
21
Кроме карт через 4 дня пионер отключат. "Оно" как бы работает, как работает авто у которого сняли 4 колеса. Двигатель фырчит, оси крутятся, водитель крутит баранку, переключает скорости и нажимает педали. Но не едет почему-то
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Кроме карт через 4 дня пионер отключат. "Оно" как бы работает, как работает авто у которого сняли 4 колеса. Двигатель фырчит, оси крутятся, водитель крутит баранку, переключает скорости и нажимает педали. Но не едет почему-то

То есть регать новый с казахстанским ID, так есть шанс какой-то?
 
F

feninan

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
22
Баллы
306
Местоположение
уфа
коллеги, выложите пожалуйста фото примера выписка из банка который удовлетворит амазон
 
Э

Экспресс-доставка

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Санкт-Петербург
Предлагаем специальные условия по экспресс-доставке ваших товаров из России в распределительные центры Amazon по всему миру.
 
N

NataMir

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
7
Баллы
304
@Экспресс-доставка, напишите условия доставки в США
 
Э

Экспресс-доставка

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2023
Сообщения
3
Баллы
104
Местоположение
Санкт-Петербург
@NataMir,
@Экспресс-доставка, напишите условия доставки в США
Среднее транзитное время в США – 5 раб дней. Беспошлинный порог на США до 800 долларов за посылку, все что свыше стоимостью - применяются налоги и пошлины.
Можем обсуждать цены в зависимости от кол-ва отправок в месяц, ставка ориентировочно:

30 кг – 30813,3 руб без НДС

40 кг - 37300,3 руб без НДС

50 кг - 43787,3 руб без НДС

60 кг – 50274,3 руб без НДС

70 кг - 56761,3 руб без НДС
 
M

Malevich21

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Калининград
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
255
Баллы
373
M

Malevich21

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Калининград
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А там не надо ли фанерку под задницу подкладывать, когда срвисом пользуешься? :D
 
M

Malevich21

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2023
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Калининград
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Контора то - армянская :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live