• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
Все никак не могу решиться купить в CU монитор. Есть шанс что наша почта довезет мне его в мой город без проблем? Или , рассматривая наихудший сценарий, если монитор приходит битый или вместо него пару кирпичей, то какие у меня шансы вернуть мои деньги? :)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Всем привет. Накидал в корзину и оплатил 28.03.13г отправят только 5.04.13г.Вопрос- могу я ещё доложить в этот заказ и оплатить, пока заказ не отправили и если могу то как?
Тоже подтверждаю, что можно. Сам так делал в прошлом месяце. Вначале попросил заменить одну позицию в заказе, а затем решил еще кое-чего добавить к предыдущему заказу. Для этого сформировал второй заказ с оплатой второй доставки, далее CU объединил оба заказа в один и доставку с расходами на перевод денег за второй заказ вернули впоследствии на карту. Да, все это делалось при параллельной переписке с поддержкой магазина на английском и по их согласию.

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
Все никак не могу решиться купить в CU монитор. Есть шанс что наша почта довезет мне его в мой город без проблем? Или , рассматривая наихудший сценарий, если монитор приходит битый или вместо него пару кирпичей, то какие у меня шансы вернуть мои деньги? :)
Заказывал 27" монитор-телевизор, все дошло в целости и сохранности. Заводская коробка с монитором была вставлена в другую коробку, раза в 3 большую, чем заводская, пустоты были заполнены бумагой. Общий вес вышел раза в три больше, чем чистый вес самого монитора, но хорошо, что CU дополнительно ничего не считает. Много аналогичных заказов с мониторами описано на vk.com/computeruniverse , у всех также все доходило без проблем.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Nimezida,
заказывал Asus VS239H + куча мелочи, дошло всё в прекрасном состоянии (даже общая коробка была цела, за исключением чуток смятых углов)
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
OverShot, alexislip, спасибо!
А не подскажите в чем отличие между этими двумя одинаковыми монами:
http://www.computeruniverse.ru/products/90494397/hp-zr2440w.asp и http://www.computeruniverse.ru/products/90438021/hp-zr2440w-led.asp
По второй ссылке указано что есть уценка и от стоимости вверху отнимают некий процент. Тогда вопрос - у них есть уцененный товар как по второй ссылке и новый товар также по второй ссылке или это все один и тот же уцененный?:) надеюсь понятно написал.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Nimezida,
возможно, что случайно добавлены 2 лота с разными ценами по ошибке. берите тот, что дешевле http://www.computeruniverse.ru/products/90438021/hp-zr2440w-led.asp
уцененные лоты помечаются синим "ярлыком" слева сверху на пикчах http://www.computeruniverse.ru/products/90438021-43622/hp-zr2440w-led.asp
б\у брать не советую, ибо, возможно, что его вернули из-за битых пикселей.
 
MMB

MMB

Новичок
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
СПб
оба заказа в один и доставку с расходами на перевод денег за второй заказ вернули впоследствии на карту. Да, все это делалось при параллельной переписке с поддержкой магазина на английском и по их согласию.
Для пущей уверенности могу подтвердить, что тоже так делал - менял один товар на другой и плюс добавлял еще несколько позиций, в notes второго заказа просто указал, какой товар надо заменить на какой и попросил объединить заказы. Почтовые расходы за второй заказ после объединения вернули.
Так-что Эля Калуга тут неправа.
 
Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
OverShot, Понятно. Но все-таки почему такая разница тогда между ними - один за 11к, другой за 14к рублей (образно округлив). Подскажите еще вот что - как лучше оплачивать у них, палкой или напрямую кредиткой?
 
P

Piglet

Начинающий
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
129
Баллы
19
Местоположение
Moscow
OverShot, alexislip, спасибо!
А не подскажите в чем отличие между этими двумя одинаковыми монами:
http://www.computeru.../hp-zr2440w.asp и http://www.computeru...zr2440w-led.asp
По второй ссылке указано что есть уценка и от стоимости вверху отнимают некий процент. Тогда вопрос - у них есть уцененный товар как по второй ссылке и новый товар также по второй ссылке или это все один и тот же уцененный? :) надеюсь понятно написал.

У мониторов отличается "№ изг." Возможно производитель внес какие-то небольшие изменения, или собраны в разных странах. Скорее всего ничего значительного, берите тот что дешевле.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Nimezida,
я всегда платил пайпалом, ибо дополнительная протекция и тд, разница минимальна по комиссии.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Подскажите еще вот что - как лучше оплачивать у них, палкой или напрямую кредиткой?
я уже писал неоднократно в этой теме - оплата кредиткой чуть выгоднее, так что я выбираю её.
палку стоит использовать только в том случае, если не хотите светить карту лишний раз (например у Вас дебетовка со всеми Вашими сбережениями или кредитная карта с очень большим кредитным лимитом - но в обоих случаях лучше просто завести отдельную карту для интернет-покупок, хоть ту же кукурузу).

PS: загляни в личку
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
Piglet,
кстати, верно подметили: разные ревизии, надпись LED вероятно намекает на изменения в подсветке.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
я всегда платил пайпалом, ибо дополнительная протекция и тд, разница минимальна по комиссии.
обсуждалось неоднократно - в случае с computeruniverse никакой дополнительной защиты нет, писать двадцатый раз не хочется.
вкратце - магазин проверенный, можно платить картой и не париться по этому поводу.

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
кстати, верно подметили: разные ревизии, надпись LED вероятно намекает на изменения в подсветке.
нет, разницы в подсветке нет, вес одинаковый.

штрихкоды различаются, но погуглил - на других сайтах заявлено, что эта модель может идти с несколькими ш/к, это обычная практика.
я не спец в мониторах HP, но вот по серверному железу - может под одним p/n сегодня идти винт например сигейт, завтра - фуджик; а может и наоборот - у какой-нибудь детальки быть с десяток вариантов p/n, внешне никак не различимых.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
вы хотите сказать, что если открыть диспут на пайпал, то вас пошлют нафиг?))
PS: я в курсе, что проблемы покупателей они решают моментально и без лишних вопросов.
разные заводы, разные поставщики, разные страны-производители. например, есть проблемные дисплеи i-девайсов производства sharp (вроде), а у остальных - все прекрасно.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Listoak, item is not as described никто не отменял. (Я получил(а) свой товар, но он не соответствует описанию.)
Так в общем то и сделал. Пока открыл диспут, позже объявлю клэйм. По идее я настолько был доволен другими изделиями, что согласился бы на символическую скидку. Просто продавец предпочел ниндзя-удаление отзыва и усугубил. По сути надписи на сетевом фильтре не так критичны, возмутила поюзаность. Ну и заодно посмотрю, как это дело работает, диспуты на пэйпэл :)
А не подскажите в чем отличие между этими двумя одинаковыми монами: http://www.computeru.../hp-zr2440w.asp и http://www.computeru...zr2440w-led.asp По второй ссылке указано что есть уценка и от стоимости вверху отнимают некий процент. Тогда вопрос - у них есть уцененный товар как по второй ссылке и новый товар также по второй ссылке или это все один и тот же уцененный? надеюсь понятно написал.
Пару дней назад пришел монитор по дешевой ссылке. Все отлично, есть определенная неравномерность подсветки, но ничего критичного. Монитор великолепен! Они оба на светодиодной подсветке, судя описанию. Ревизия разная, могли что-то поменять в аппаратной части. Я найти информацию не смог. Если только в hp отправишь запрос :)
обсуждалось неоднократно - в случае с computeruniverse никакой дополнительной защиты нет, писать двадцатый раз не хочется. вкратце - магазин проверенный, можно платить картой и не париться по этому поводу.
Магазин проверенный, а без участия арбитра они со мной общаться не захотели. Вот сейчас и проверим, есть ли толк от посредничества пэйпэл.
 
Basileus

Basileus

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2009
Сообщения
472
Баллы
211
Местоположение
Челябинск
Вот пример открытия диспута на PayPal.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ну и заодно посмотрю, как это дело работает, диспуты на пэйпэл
Могу даже рассказать - при решении в Вашу пользу скорее всего палка предложит выслать обратно в Германию то , что не соответствует(б.у. или перепутали) за Ваш счёт. А потом вернёт деньги(если посылка вернётся в магазин в разумный срок) . Или не вернёт - такое тоже бывает . А частичный рефанд - такого по моему палка не практикует .
И открывать диспут просто для диспута - несколько самонадеянно , с учётом того , что за прошедшие несколько месяцев палка забанила очень много народу из РФ за подобные действия . Экономьте диспуты-они Вам ещё могут пригодиться , но не с этим магазином и не с копеечным удлинителем .
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Вот пример открытия диспута на PayPal.
Однако да, интересное обсуждение, палка не очень. Хорошо, что в моем случае это всего лишь спортивный интерес. Получается палка заведомо лоббирует интересы определенных лиц. Будем знать.
Могу даже рассказать - при решении в Вашу пользу скорее всего палка предложит выслать обратно в Германию то , что не соответствует(б.у. или перепутали) за Ваш счёт. А потом вернёт деньги(если посылка вернётся в магазин в разумный срок) . Или не вернёт - такое тоже бывает . А частичный рефанд - такого по моему палка не практикует . И открывать диспут просто для диспута - несколько самонадеянно , с учётом того , что за прошедшие несколько месяцев палка забанила очень много народу из РФ за подобные действия . Экономьте диспуты-они Вам ещё могут пригодиться , но не с этим магазином и не с копеечным удлинителем .
Честно говоря не страшно. Много диспутов у меня не будет, поскольку я заказываю редко. А интересные игровые ситуации люблю :)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
OverShot, alexislip, спасибо!
А не подскажите в чем отличие между этими двумя одинаковыми монами:
http://www.computeruniverse.ru/products/90494397/hp-zr2440w.asp и http://www.computeruniverse.ru/products/90438021/hp-zr2440w-led.asp
По второй ссылке указано что есть уценка и от стоимости вверху отнимают некий процент. Тогда вопрос - у них есть уцененный товар как по второй ссылке и новый товар также по второй ссылке или это все один и тот же уцененный?:) надеюсь понятно написал.
Брал в CU монитор по уценке, разницы с новым особо не заметил.

Добавлено спустя 4 мин. 57 сек.
Однако да, интересное обсуждение, палка не очень. Хорошо, что в моем случае это всего лишь спортивный интерес. Получается палка заведомо лоббирует интересы определенных лиц. Будем знать.

Честно говоря не страшно. Много диспутов у меня не будет, поскольку я заказываю редко. А интересные игровые ситуации люблю :)
А готовы в случае отказа PayPal и ради спортивного интереса подавать заявление на chargeback в банк?(шутка)
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
А готовы в случае отказа PayPal и ради спортивного интереса подавать заявление на chargeback в банк?(шутка)
Без шутки, не в данном случае. Поскольку с основным товаром, монитором, все окейно. Хотя фильтр (а не удлинитель, для тех кто не в курсе, есть разница) дорогой, по идее вообще была блажь его брать. И встречный вопрос, опять же из интереса, а Qiwi Visa Card деньги может назад забрать?
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
а Qiwi Visa Card деньги может назад забрать?
Это, скорее всего, вопрос надо задавать эмитенту, выпустившему или выдавшему карту. А так, исходя из здравых соображений, это возможно, т.к. эмитент должен соблюдать международные правила Visa.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live