• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Nimezida

Nimezida

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
406
Баллы
401
Местоположение
Набережные Челны
OverShot, да я как бы не боюсь засветить свою карту, лишь бы в случае чего было больше шансов вернуть деньги.
Listoak, ага, спасибо. Тоже поискал, но нашел только обзор измененого мона на 27 дюймов. Типа там инпут лаг уменьшили, равномерность покрытия подсветки и еще что то. А можете мне в личку написать поподробнее как вам монитор в использовании, свои мнения?)
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Listoak, найдите англоговорящего знакомого и позвоните в магазин - уверен, что вопрос решится.
пока я не встречал ни одного случая, чтобы этот магазин "кинул" покупателя.

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
PS: я в курсе, что проблемы покупателей они решают моментально и без лишних вопросов.
как раз про моментальность Вы погорячились.
отвечать на письма могут долго, отписки "письмо получили, занимаемся Вашей проблемой" они не любят...

но повторюсь - повода усомниться в четсности магазина у меня пока не было.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
мою проблему с приходом мятого корпуса для компа решили за 2-е суток и выслали новый без каких-либо затрат от меня, и без засыла брака обратно.
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
Listoak, ага, спасибо. Тоже поискал, но нашел только обзор измененого мона на 27 дюймов. Типа там инпут лаг уменьшили, равномерность покрытия подсветки и еще что то. А можете мне в личку написать поподробнее как вам монитор в использовании, свои мнения?)
В личку особо то и написать нечего, я небольшой специалист. Вот тут достаточно хороший обзор, да думаю вы его и видели уже. Инпут-лаг там указан большой, есть куда улучшать, возможно его и поправили. Из выявленных минусов - неравномерность подсветки. На левой стороне углы порядочно подсвечены. Но это лотерея, не настолько критично. Битых пикселей не нашел. Сборка качественная, опора понравилась, очень надежная. По умолчанию отключен овердрайв, и это заметно. Включил, все стало супер. Особенно по сравнению с моим старым самсунгом, который в свое время покупал за бессовестные 14 т.р. Личные впечатления - включил игрушку и просто провалился в зазеркалье. Раньше думал оставить старый монитор вторым, рядом, сейчас это модно на двух работать, но теперь передумал. Это бы пространство заполнить. Здесь скачал цветовой профиль, устанавливается просто.
Listoak, найдите англоговорящего знакомого и позвоните в магазин - уверен, что вопрос решится.
пока я не встречал ни одного случая, чтобы этот магазин "кинул" покупателя.
Ну да, это так не сложно, найти англоязычного знакомого :) Мне в общем то все равно, как решится вопрос. Я написал им письмо, от них хватило бы просто "извините, вот вам за несоответствие 300 бонусов". Вместо этого после получения письма они удали мой отзыв под изделием, где я предупреждал русскоязычных покупателей о несоответствии. То есть письмо прочли, но отвечать посчитали необязательным. Окей, отношение магазина к покупателям я уяснил, теперь посмотрю как работает палка. Личный опыт, ничего более.
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Я написал им письмо, от них хватило бы просто "извините, вот вам за несоответствие 300 бонусов".
может быть знания языка подвело Вас? автоматические переводчики иногда такую белиберду выдают, которую понять сложно

Вместо этого после получения письма они удали мой отзыв под изделием, где я предупреждал русскоязычных покупателей о несоответствии.
не обязательно, что эти два события связаны.

Окей, отношение магазина к покупателям я уяснил
как-то неправильно Вы уяснили, по личному опыту и опыту знакомых (не говоря уж об отзывах на форумах) - один из самых адекватных магазинов ;)
 
L

Listoak

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
РТ
- Нет, поскольку я вполне удовлетворительно понимаю английский, и моего знания достаточно для создания ясно читаемого послания.
- Связаны. Поскольку изначально пост прошел премодерацию и был опубликован. Удаление отзыва произошло в течении часа после отправки письма. Хотя конечно мнения всякие бывают. Иногда адвокаты обвиняемого утверждают, что удар по голове не является причиной смерти, а виноват асфальт, об который потерпевший после удара треснулся головой.
- Жизненный опыт у каждого свой. Как раз ,судя из прочтения этого форума, данный магазин достаточно труден в общении. Если для Вас это норма, то для меня нет. Для меня норма, когда после снятия оплаченного товара с продажи, продавец корректно возвращает деньги и , в качестве компенсации, дает скидку на следующую покупку. Такое было. Адекватный магазин отвечает на запросы, хотя бы и с целью отфутболить. Поэтому я не буду покупать в этом магазине, например, компьютерные потроха. Разница по сравнению с отечественными интернет магазинами минимальная и не стоит потенциального риска.
 
batyr

batyr

Новичок
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Chuvashiya
Можно-ли добавить еще один предмет к еще не сформированному но оплаченному заказу, чтобы не платить два раза за доставку?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
batyr, можно попробовать ;)
в общем пишите письма в магазин (а лучше звоните, если знание языков позволяет)
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
Можно-ли добавить еще один предмет к еще не сформированному но оплаченному заказу, чтобы не платить два раза за доставку?
Сомнительно, что можно. Я уже здесь писал, что мне из-за замены одной позиции, CU мне посоветовал создать второй добавочный заказ. Потом они их объединили в один и при подготовке отправки списали сумму с учетом только одной доставки. Остаток средств висел на карте заблокированным какое-то время, потом вернулся на счет.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
batyr,
так оно и делается, CU возвращает разницу между суммой за доставку двух заказов и реальной отправной стоимостью.
 
Z

Zond173

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
26
Баллы
1
Местоположение
Россия, Пенза
Кто знает, винчестеры доезжают в целости и сохранности?
 
G

Gavao1604

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
778
Баллы
19
Местоположение
Россия
Кто знает, винчестеры доезжают в целости и сохранности?
Да доезжают в целости и сохранности, для hdd у них просто шикарная упаковка, здесь в теме есть фотки.
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Да доезжают в целости и сохранности, для hdd у них просто шикарная упаковка, здесь в теме есть фотки.

Упаковки у них вообще норм! 3 телефона приобрел у них приходили в больших коробках полностью забитых бумагой что вес около 1.2 до 1.5 кг. был!
 
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
Ребят, кто может объяснить как так получается, что отправляют то обычной посылкой (трек EE...DE), то экспресс-отправлением ( трек CL...DE)?
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
коробка объёмом в 2-3 раза больше, чем объем содержимого, не всегда хорошо:

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
lepric, а кто вам сказал, что CL - наземная, EE - авиа, а не наоборот? а может они обе авиа?)
 

Вложения

  • Фото0006.jpg
    Фото0006.jpg
    121.3 КБ · Просмотры: 56
  • Фото0008.jpg
    Фото0008.jpg
    105.1 КБ · Просмотры: 50
  • Фото0010.jpg
    Фото0010.jpg
    136.2 КБ · Просмотры: 47
  • Фото0011.jpg
    Фото0011.jpg
    113.1 КБ · Просмотры: 52
L

lepric

Начинающий
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Архангельск
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
OverShot, Содержимое посылки в порядке?
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
привет всем.
помогите советом. Закал HDD 3гб с юниверса, он не работает, куда им писать, и т.д.
кто отправлял обратно., отзавитесь.
 
O

OverShot

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
459
Баллы
16
Местоположение
Пермь
lepric, на текущий момент EMS из Германии значительно дольше прибывает на СВХ, нежели посылки обычного рода.
Kovboy, да, впорядке. внутри был компьютерный корпус массой в 15кг (было сломано мелкое крепление стелка, но это скорее брак)
hammer13, пишите на info@computeruniverse.net. очень полно опишите ситуацию. и попросите объяснить, как лучше слать данный лот.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
OverShot, ага уже пишу. посм. как они отреагируют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live