• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Регистрация кошелька PayPal на русском языке

R

Rudik0777

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5
Баллы
104
Спасибо Вам за статью. Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией: являюсь гражданином Белоруссии (Белорусский паспорт), в России открыл счет в банке и получил карту, хочу завести аккаунт в PayPall, какой адрес мне указывать при регистрации? При регистрации введу паспортные данные Белорусские проблемы не возникнут, телефон будет российский, а регистрация будет с Белорусского ip-адреса.
 
I

Igor514

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
24
Баллы
206
Извиняюсь, если не туда написал. Подскажите пожалуйста знающие люди, возможно ли привязать к русскому аккаунту пейпал банковский счет на имя отличное от имени в аккаунте пейпал?
 
funcom

funcom

Продвинутый
Регистрация
26 Авг 2015
Сообщения
41
Баллы
288
Извиняюсь, если не туда написал. Подскажите пожалуйста знающие люди, возможно ли привязать к русскому аккаунту пейпал банковский счет на имя отличное от имени в аккаунте пейпал?
ахаха, нет конечно))
 
I

Igor514

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2016
Сообщения
24
Баллы
206
возможно кто то владеет информацмей, либо знает банки, сервисы, компании кто не сверяет имена. готов отблагодарить за помощь
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Вопрос.
Моему кошельку PayPal 11 лет. Имя на английском, и все документы в PayPal давно подтверждены на это имя. Причём там фото именно российского паспорта, с российскими ФИО. Но я недавно снёс прежний банковский счёт и вместо него добавил карту Сбербанка. Но оказалось, что на карту выводить деньги нельзя.
Взял реквизиты из "Сбербанк Онлайн" для подсоединения банковского счёта в PayPal, но они не проходят - пишут, неверные данные.
Может ли это быть из-за того, что в рекивизитах счёта карты Сбербанка имя на русском, а в PayPal то же самое имя, только уже на английском?
Просто прошлый счёт (другого банка) у меня таким образом работал. Плюс сама карта Сбера присоединена и подтверждена. А, вот, счёт почему-то не проходит...
А если нажать "изменить имя" на странице добавления банковского счёта, то перебрасывает на полную перерегистрацию кошелька с нуля, с повтроным подтверждением документов.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Может ли это быть из-за того, что в рекивизитах счёта карты Сбербанка имя на русском, а в PayPal то же самое имя, только уже на английском?
Да, это именно из-за этого ("бешеный" принтер подсуетился), позвоните им - всё прояснится, потребуют опять паспорт и перепишут всё как в паспорте.
Тут надо выбирать что важнее, привязать - счёт или "сохранить" имя. Правда с именем тоже неизвестно сколько протянете, с нашими законодателями "от сохи".
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Тут надо выбирать что важнее, привязать - счёт или "сохранить" имя. Правда с именем тоже неизвестно сколько протянете, с нашими законодателями "от сохи".
У меня они сами просто взяли и поменяли ФИО, и прислали уведомление что мол мы поменяли сделали как в паспорте (паспорт я им задолго до этого отправлял). То есть счет у меня был заранее привязан (еще в старом интерфейсе), и все работало, но ФИО было на латинице. И вот, просто на ровном месте я получаю уведомление что мне поменяли фио в аккаунте. Было это году в 19 или 20, точно не вспомню.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Может ли это быть из-за того, что в рекивизитах счёта карты Сбербанка имя на русском, а в PayPal то же самое имя, только уже на английском?
Да. Из-за этого.
А если нажать "изменить имя" на странице добавления банковского счёта, то перебрасывает на полную перерегистрацию кошелька с нуля, с повтроным подтверждением документов.
Ничего подобного. Вот только что сделал скриншот того, что происходит после нажатия на ссылку "Изменить имя"
Name.jpg
Месяц назад это только делал, т.к. у меня тоже имя было на латинице, ибо аккаунт старинный. Выбрал второй вариант, загрузил туда скан паспорта, через 10 дней мне все поменяли на кириллицу.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Да, это именно из-за этого ("бешеный" принтер подсуетился), позвоните им - всё прояснится, потребуют опять паспорт и перепишут всё как в паспорте.
Тут надо выбирать что важнее, привязать - счёт или "сохранить" имя. Правда с именем тоже неизвестно сколько протянете, с нашими законодателями "от сохи".
Понял, спасибо.
Вот только у меня и имя и адрес были на английском, ибо они выставляются продавцам, когда я что-то покупаю на Ebay или в Ali. Неужели американцы будут писать адрес на посылке кириллицей? Разве это реально? Кто же это прочтёт? Такую посылку UPS даже не будет знать, куда отправлять! Я и сам, когда отправляю посылки за рубеж, всегда пишу адреса на Инглише.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@saboteur1001, не знаю как, но после смены на кириллицу в палке, посылки прекрасно доходят до посредников в США (покупки на ebay). Наверное всё-таки они берут не с палки имя, а из адреса доставки на площадке.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
@saboteur1001, не знаю как, но после смены на кириллицу в палке, посылки прекрасно доходят до посредников в США (покупки на ebay). Наверное всё-таки они берут не с палки имя, а из адреса доставки на площадке.
Понял. Спасибо за разъяснения!
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
@saboteur1001, не знаю как, но после смены на кириллицу в палке, посылки прекрасно доходят до посредников в США (покупки на ebay). Наверное всё-таки они берут не с палки имя, а из адреса доставки на площадке.
Хотя, если брать данные не из платёжки PayPal, а с самого Ebay и посылать посылку, скажем, "пернатому_петуху_к70", то, в случае открытия диспута в PayPal, он будет проигран самым очевидным образом - данные кошелька, с которого тебе заплатили, не совпадает с теми, которые ты намалевал в отправлении. В итоге, ты остаёшься и без товара, и без денег.
У меня случаев с несовпадением имён было немало. Поэтому важно придерживаться именно зарегистрированных паспортных данных с PayPal, по которым и контролируется сделка.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Хотя, если брать данные не из платёжки PayPal, а с самого Ebay и посылать посылку, скажем, "пернатому_петуху_к70", то, в случае открытия диспута в PayPal, он будет проигран самым очевидным образом - данные кошелька, с которого тебе заплатили, не совпадает с теми, которые ты намалевал в отправлении. В итоге, ты остаёшься и без товара, и без денег.
У меня случаев с несовпадением имён было немало. Поэтому важно придерживаться именно зарегистрированных паспортных данных с PayPal, по которым и контролируется сделка.
Если в качестве имени на ибэй написать петух, а в качестве фамилии пернатый, то да. Но в этом случае вам и посылку на почте не отдадут.
не придумывайте проблемы там где их нет. Транслитерация фио отлично работает и без вашего вмешательства, и ни разу из сотни покупок со времени перевода фио в кириллицу не было никаких проблем ни с доставкой ни с диспутами.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Если в качестве имени на ибэй написать петух, а в качестве фамилии пернатый, то да. Но в этом случае вам и посылку на почте не отдадут.
не придумывайте проблемы там где их нет. Транслитерация фио отлично работает и без вашего вмешательства, и ни разу из сотни покупок со времени перевода фио в кириллицу не было никаких проблем ни с доставкой ни с диспутами.
Я говорил это о продаже товара, а не о покупке. К примеру, фамилия одна, а имя другое. Только что было такое с покупателем из Техаса. Уточнить не получилось, на сообщения он не отвечал, и я указал первое имя из данных PayPal. Через несколько дней он всё-таки вышел на связь и подтвердил, что правильное первое имя то, которое указано в платёжке. Транслитерация тут ничем не поможет, и такой диспут будет проигран в два счёта.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live