• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ по использованию системы Alipay

  • Автор темы Mihailoff
  • Дата начала
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У али, в зависимости от того какой интерфейс оплаты выходит, можно платить санкционной картой
Если доступен выбор типа оплаты - тогда через банковский аккаунт, если сразу выходит оплата картой - тогда проходит оплата с карты напрямую.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Крутой у тебя унитаз.
2022-05-07_23_13_03.png
 
N

Nica

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сберовская карта Мир то же прошла. Что это было, вообще не понятно... Может из за браузера, может еще что то.
А у меня так и не проходит ничего....
Сообщение было автоматически объединено:

У али, в зависимости от того какой интерфейс оплаты выходит, можно платить санкционной картой
Если доступен выбор типа оплаты - тогда через банковский аккаунт, если сразу выходит оплата картой - тогда проходит оплата с карты напрямую.
Не проходит почему-то... вот бы прям пошаговую инструкцию мне... очень благодарна буду.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
А у меня так и не проходит ничего....
Сообщение было автоматически объединено:


Не проходит почему-то... вот бы прям пошаговую инструкцию мне... очень благодарна буду.
Странно это все. Какие то избирательные глюки системы.
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Не могу оплатить через киви. А очень хочется. Потому что у Qiwi сегодня курс 66 а у Ali 71
Если заходить через aliexpress.ru то возможности выбрать оплату qiwi нет вообще и интерфейс оплаты такой:
2022-05-18_16-03-55.png

Если зайти через aliexpress.com то интерфейс оплаты такой:

2022-05-18_16-05-23.png

И есть возможность выбрать оплату qiwi. Но при попытке оплаты пишет:
2022-05-18_16-07-07.png

все, круг замкнулся. Пришлось платить с карты по не очень приятному курсу.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Да ужас, целых 50 рублей переплата! куда смотрит правительство? эй, правительство!
 
shmat

shmat

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
483
Баллы
213
Местоположение
Краснодар
Да ужас, целых 50 рублей переплата! куда смотрит правительство? эй, правительство!
Неправильно вы считаете, не 50 рублей, а 7,5%, а если заказ на 200 долларов, то это уже 1000 р.
А такие заказы у меня каждый день, а это 30 тыс рублей в месяц.
куда смотрит правительство? эй, правительство!
где мои 30 косарей?

Или другой вариант: приходите вы на рынок клубнику покупать которая стоила 200 р, а она уже 250 и на ваш вопрос с чего это цена поднялась, вам продавец с сарказмом отвечает вашими же словами " Да ужас, аж целых 50 рублей переплата!"
И вы такой: "а, ну да, чего это я..."
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 500
Баллы
346
Ну на чирик ошибся, какая разница. Вы же не на 200 долларов скрин запостили. Согласитесь, это смешно, когда по скрину эс 12, и пишут, "не могу оплатить, а очень хочется".
 
ASTR

ASTR

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2018
Сообщения
131
Баллы
163
Не могу оплатить через киви. А очень хочется.
Попробуйте так:
Как оплачивать заказ в $ с помощью QIWI-кошелька:

▫️ На Алиэкспресс выбрать валюту USD. Для смены валюты в приложении: кнопка Профиль в правом нижнем углу — кнопка-шестеренка в правом верхнем углу — строка Валюта (нажать на нее и выбрать нужную). С ПК или мобильного браузера это можно сделать в самом вверху страницы в поле выбора страны/валюты (рядом с выбором языка)
▫️ Выбрать товар в корзине и перейти к покупке

▪️ При заказе с ПК (полной версии браузера): оформлять заказ в рублях, но не оплачивать (нажать кнопку Оформить, но не вводить данные карты). После этого перейти в раздел аккаунта Мой заказы ► Выбрать способ оплаты QIWI (в этом случае заказ будет обработан в USD). Нажать кнопку Оплатить, после чего на киви будет выставлен счет к оплате в USD. Оплатить счет в рублях (рубли автоматически сконвертируются в доллары по текущему курсу платежной системы QIWI и заказ на Алиэкспресс будет оплачен) или в $, если вы их покупали и они у вас есть в киви. Кроме этого после оплаты заказа в аккаунте QIWI автоматически появится кошелек в $.

▪️ При заказе через приложение оплатить с помощью киви можно, если оформлять заказ сразу в $ и использовать международную версию приложения (с первого раза скорее всего не получится, так как оно будет просить скачать российскую версию приложения или выдаст ошибку), или для Андроида скачать более старую версию
Текст не мой.. и я его не проверял..
Но может чем поможет..
 
Easy Payments

Easy Payments

Продвинутый
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
18
Баллы
121
Местоположение
Москва
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Alipay перестал обрабатывать платежи с заграничных карт. Была привязана visa не российского банка, все прекрасно работало до середины марта 2023, при переводе по qr, оплате 1688 стала появляться ошибка, что нужно добавить для оплаты китайскую карту, заграничная карта стала неактивной. В поддержке я добился информации о том, что это ограничения китайского регулятора. Так же в поддержке сказали, что вообще китаец может получить такой платеж, но для этого ему надо предоставить какие-то документы куда то там, чтобы его алипэй сделали способным получать платежи с заграничных карт...
Кстати, на таобао оплата проходит без проблем, но на 1688 нет.
Короче, есть ли у кого способы решения этой проблемы?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Alipay перестал обрабатывать платежи с заграничных карт. Была привязана visa не российского банка, все прекрасно работало до середины марта 2023, при переводе по qr, оплате 1688 стала появляться ошибка, что нужно добавить для оплаты китайскую карту, заграничная карта стала неактивной. В поддержке я добился информации о том, что это ограничения китайского регулятора. Так же в поддержке сказали, что вообще китаец может получить такой платеж, но для этого ему надо предоставить какие-то документы куда то там, чтобы его алипэй сделали способным получать платежи с заграничных карт...
Кстати, на таобао оплата проходит без проблем, но на 1688 нет.
Короче, есть ли у кого способы решения этой проблемы?
Если только сделать Юнионпай, но это не точно... Я пополняю вой счет Alipay через wmz.
 
ma3atr0n

ma3atr0n

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2018
Сообщения
93
Баллы
53
Подскажите, какой сейчас самый выгодный маршрут пополнения Alipay\оплаты заказов через Alipay?
Ищу варианты оплаты заказов на TaoBao при помощи Alipay, отдавть думаю Наличные рубли\USDT\WMZ...

Есть вариант bestchange USDT ->Alipay, но курс не очень кусный... Есть варианты лучше?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live