• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Все это килограмм 15 будет весить а доставка как была 26.55 евро так и осталась это нормально?
Да , и это огромный плюс этого магазина . Набирайте побольше заказов-товаров , главное чтобы не более 1000евро за раз - это лимит , а не 200евро.
И какой у них DHL это обычная почта?
Да , у нас это Почта России . Раньше было и ЕМС тоже , но в связи с тем , что даже немцы поняли , что ЕМС это не совсем (или совсем не :rolleyes: ) экспресс-почта и масштабы воровства при отправке через неё почему то в несколько раз выше , чем через Почту России , отправка теперь будет осуществляться только Почтой России .
Никаких курьерок с их лимитами нам не шлют . Только госпочта - у них DHL=у нас ПР .
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Это оочень хорошо)
А два одинаковых утюга могут принять за коммерческую партию? (Утюг стоит 2000руб)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Kovboy, Не смешите мои тапочки :ROFL: . Если уж кто и спросит - один жене , другой любовнице или тёще :D . Два - не пять одинаковых .
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Один я честно другу заказываю, просто таможня от нас далеко как с ними разбираться. Ну хорошо убедили)
И еще один вопрос они все в одну коробку засунут? (Можно написать чтоб картридж в оригинальную коробку с пылесосом запихали)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И еще один вопрос они все в одну коробку засунут?
Да , и наложат бумаги-воздушных пакетов .
Можно написать чтоб картридж в оригинальную коробку с пылесосом запихали
Написать то можно , но вряд ли они это будут делать - во первых они заказы тысячами в день отправляют и персональные пожелания каждого , как Вы понимаете , учесть невозможно.
А во вторых - пылесос запечатанный это одно , а вскрытый - совсем другое , вдруг какая деталька-запчастюшка выпадет и потеряется , ищи потом крайнего .
ЗЫ - Спасибо за репу . Обращайтесь , если что .
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
Заказываю пылесос (Дирт девил), утюг(обычный тефаль) (наверно 2 шт)) и картридж для лазерного принтера
У меня был похожий комплект - всё доехало в лучшем виде, но готовьтесь к неохватной коробке весом килограмм под двадцать. Мне пришлось её с чёрного хода почты выносить, т.к. иначе никак не пролезала. В итоге оказалось проще распаковать прямо рядом с почтой и донести частями, т.к. коробка реально была огромная.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Можно написать чтоб картридж в оригинальную коробку с пылесосом запихали
А зачем? Если от воровства, то не поможет (точнее ничего не изменит). А если боитесь, что повредится/затеряется, то не переживайте. У меня и куда более мелкие вещи в больших коробках без проблем доезжали.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Ситуация немного меняется, теперь два пылесоса, два утюга и картридж. Пылесос если один отправляют то по заявлению бывалых весит вся посылка килограмм 8-10 Т.е примерно 20кг(пылесосы)+4кг(утюги)+2кг(картридж)
Это нормально будет для таможни и самого магазина? В корзину все получается добавить.
P/s Вес товаров в описании магазина отличается в меньшую сторону от того что я написал.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Kovboy, Не более 31 кг. - это без таможни . Больше - начислят пошлину за вес наши. Под коммерцию не попадёте , а вот как оплачивать придётся превышение веса - не подскажу , может и на почте (бумажку прилепят к посылке) , а может и на таможню вызовут.
 
R

Rentgen

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
У них в корзине часто вес товара без упаковки, плюс их упаковка для тяжелых товаров бумага, если легкое то пакеты с воздухом, набивайте посылку по максиму по весу, доставка единицы товара дешевле выйдет, в последних посылках мелкие товары они в отдельную коробку паковали,ехали лампочки вместе с микроволновкой, все дошло нормально. Раньше приходилось по коробке в бумаге мелочевку выискивать. Будет вам еще акт ф.51 о разнице в весе, в последней их вес был 17кг фактический 23кг, самое главное чтобы не меньше:) Для крупных посылок емс удобнее до квартиры, привозят, в последнее время привозят в днем в районе 12 часов, я в Реутове живу, звонят когда уже у подезда:) хорошо у меня кто-то дома бывает, преедпоследнею коробку аж 9 марта привезли. Я там отоварился поти всей мелкой бытовой техникой для кухни.

Добавлено спустя 8 мин. 47 сек.
большой перевес не пройдет, максимальный вес международной посылки 31,5 кг, может быть перевес, только за счет упаковки. На почте посылка приходит с актом, без оплаты не выдавать.
 
M

Maxan123

Новичок
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
8
Баллы
1
Это нормально или можно начинать бить тревогу?
4291486m.jpg
Раньше писало экспорт, можно было найти трек на сайте dhl и ems, сейчас ни там ни там не видит мой трек...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Раньше писало экспорт, можно было найти трек на сайте dhl и ems, сейчас ни там ни там не видит мой трек...
так и надо отслеживать на сайтах почты, computeruniverse оттуда берёт информацию.
и не уверен, что CU умеет отсеживать посылки по международному номеру, а не по внутреннему числовому (который был выдан в момент отправки посылки).

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
В корзину все получается добавить.
прямо не верится ;)
а можно ссылки на товары?
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
I

Impuls

Новичок
Регистрация
21 Июл 2006
Сообщения
15
Баллы
0
Мужики, вопрос.
Заказал, оплатил проектор. В декабре 16 числа. Поставки не было, сроки поставки постоянно переносились. Мне не к спеху - ждал. Сегодня написали что заказ закрыт, все пункты заказа отменены. Как быть в такой ситуации?
Платил картой VISA. Сколько дней деньги в блокировке?
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
Kovboy
проверил по amazon.de - правильный вес у CU.
другое дело, что послыка в итоге тяжелее окажется, но в таможенный лимит Вы укладываетесь.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
Мужики, вопрос.
Заказал, оплатил проектор. в декабре 16 числа. Поставки не было, сроки поставки постоянно переносились. Мне не к спеху - ждал. егодня написали что заказ закры, все пункты заказа отменены. Как быть в такой ситуации?
смириться ;)

давайте разберёмся - что именно Вас не устраивает?
то, что магазин не смог найти товар? такое иногда случается, увы.
с Вас сняли деньги за заказ? если платили кредиткой, то не сняли, а заблокировали, блокировка уже давно сама отменилась. если платили палкой - деньги вернутся, можете потерять на конвертации (зависит от жадности Вашего банка).
в заказе были какие-то ещё позиции, которые Вы все равно хотите? так сделайте новый заказ (а если не хотите потерять скидку в 5 евро на первую покупку - заведите ещё один аккаунт).

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Платил картой VISA. Сколько дней деньги в блокировке?
без paypal?
по правилам visa (и mastercard тоже) блокировка не может длиться более 30 дней, так что Вам банк давно должен был её отменить, если этого не произошло - позвоните в банк и попросите исправить.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Я тоже сейчас подсчитывал, читал отзывы кто заказывал. Примерно на 6 кг отличия в большую сторону фактического веса посылки.
 
foxsas

foxsas

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
227
Баллы
101
Местоположение
Россия, Москва
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
foxsas, Банковский перевод скорее всего , но нам проще платить напрямую картой , ибо наши банки за такой перевод обдерут как липку .
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
удалено
 
wzor89

wzor89

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Н.Уренгой
Товарищи, новые MacBook'и заказывал кто-нибудь? Отпишитесь пожалуйста...
У нас таможенный лимит сейчас 1000 евро? :)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Live

Similar threads




Вверх
Live