• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Computeruniverse.net - компьютерные комплектующие

M

medeomedeo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
Спасибо всем откликнувшимся. Написал пока на русском, пойду поищу кого-нибудь с чистым йоркширским акцентом
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Привет всем!Подскажите,кто платил через www.directebanking.com -какие подводные камни или не заморачиваться и платить PayPal! Подскажите,кто в теме!
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Юрий Берсенев, Проще даже напрямую картой , выйдет немножечко дешевле , чем палкой . Сами гляньте при чекауте. Остальное всё не для нас.

пойду поищу кого-нибудь с чистым йоркширским акцентом
Достаточно и гугл-переводчика . Фразы покороче . Перевод туда-обратно прогоните , если смысл не теряется , то всё поймут.
 
Юрий Берсенев

Юрий Берсенев

Новичок
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Вологда
Остальное всё не для нас.

Но предлагают на российском разделе сайта,пробовал пройти почти до конца оплаты через директ,осталось нажать нажать одну кнопку,но остановился,сумма 600 евро велика для теста!Кто платил через директ?Отзовитесь!
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
Уважаемые покупатели computeruniverse.ru!
После проведённого анализа по логистике, мы полностью отказались от EMS в цепочке доставки в Россию.
Время между экспортом и импортом:
EMS - 23 дня
Почта России - 11 дней.
Так же, достигнуты соглашения с таможней и налажены прямые контакты с Почтой России, для более гладкого прохождения посылок, и более быстрого разрешения проблемных ситуаций.
На сегодня, DHL все посылки передаёт Почте России. Мы надеемся, что это сократит обработку отправлений и время доставки до получателя. Мы делаем всё возможное и прилагаем все усилия, чтобы покупки в computeruniverse.ru не омрачались долгой доставкой.
 
Peresvet_

Peresvet_

Крутой иБаер
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2 151
Баллы
548
Местоположение
Россия
Последний заказ мне идет EMS :shock:
 

Вложения

  • 090.jpg
    090.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 41
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
redesert, извините, а откуда эта новость? С чего они взяли, что Почта России будет доставлять посылки быстрее?
EMS это и есть филиал Почты России, только ее скорость мы уже видим(моя посылка уже три недели не может перейти от экспорта к импорту). Так какая разница? Может для ускорения работы надо было выставить CU, как отправителю посылок, этой самой Почте России иск на "кругленькую сумму" за несоблюдение условий доставки?
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
моя посылка уже три недели не может перейти от экспорта к импорту
выше ведь написано:
Время между экспортом и импортом:
EMS - 23 дня
А три недели - только 21 день.

Откуда взяли...
Может быть, из анализа треков, которые давали своим покупателям?
Я так думаю, треков у них поблее будет, чем у практически любого из тут присутствующих...
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
выше ведь написано:

А три недели - только 21 день.

Откуда взяли...
Может быть, из анализа треков, которые давали своим покупателям?
Я так думаю, треков у них поблее будет, чем у практически любого из тут присутствующих...

Извините, и к чему Вы сейчас это написали?
По-вашему это нормально, что посылка находится между экспортом и импортом по три-четыре недели?
И что толку от такого анализа, если они решили отправлять посылки тем же самым оператором, что и раньше, только еще более медленным(из практики многих пользователей услуг Почты России). После такого анализа все будующие покупатели будут ждать свои посылки не по месяцу, а по три-четыре, как сейчас это происходит с отправлениями из КНР. И если EMS доставляло посылки до квартиры и некоторым, даже звонили, перед доставкой(мне почему-то не звонили перед доставкой посылки из CU, при доставке EMS отправления от другого поставщика это делали), то теперь что будет? В большинстве отделений не хватает почтальонов, кто будет носить извещения о доставке отправлений? Мой последний мелкий пакет провалялся на почте целый месяц, при этом за весь этот срок не было ни одного извещения.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
По-вашему это нормально, что посылка находится между экспортом и импортом по три-четыре недели?
по моему нет. А где в это время посылка находится? Только не надо говорить, что самолет в это время круги нарезает над Москвой...
И что толку от такого анализа, если они решили отправлять посылки тем же самым оператором, что и раньше
предложите им другого оператора.
Только что бы офисы грузоперевозчика предложенного были как в Германии, так и в России.
В том числе, в Вашем случае - в Липецке.
мне почему-то не звонили перед доставкой посылки из CU, при доставке EMS отправления от другого поставщика это делали
думаете, CU сделал пометку для ЕМС - клиенту ни в коем случае не звонить? Сомневаюсь...
В большинстве отделений не хватает почтальонов, кто будет носить извещения о доставке отправлений?
предложите им немцев прислать работать на нашей почте.

Как я понял, анализ времени доставки, проведенный отправителем, Вас не устраивает.
Знаете, чем отличается критика от критиканства?
При критике, кроме указания на недостатки, предлагают способ этих недостатков устранения, а при критиканстве просто говорят: плохо все.
Ну не покупайте там ничего.
И вообще покупайте только в магазинах, а к покупкам через инет вернетесь, когда на почта нормально заработает.
Как раз Ваши внуки (или правнуки, или пра-пра-пра-... внуки) к тому времени дорастут до покупательной способности.
И вот тогда все будет хорошо...
 
V

Vel

Начинающий
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
140
Баллы
16
Местоположение
Мончегорск
предложите им другого оператора.
Только что бы офисы грузоперевозчика предложенного были как в Германии, так и в России.
В том числе, в Вашем случае - в Липецке.
DPD на удивление четко работает, доставляют быстро.
В Германии вроде тоже есть
 
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
по моему нет. А где в это время посылка находится? Только не надо говорить, что самолет в это время круги нарезает над Москвой...

предложите им другого оператора.
Только что бы офисы грузоперевозчика предложенного были как в Германии, так и в России.
В том числе, в Вашем случае - в Липецке.

думаете, CU сделал пометку для ЕМС - клиенту ни в коем случае не звонить? Сомневаюсь...

предложите им немцев прислать работать на нашей почте.

Как я понял, анализ времени доставки, проведенный отправителем, Вас не устраивает.
Знаете, чем отличается критика от критиканства?
При критике, кроме указания на недостатки, предлагают способ этих недостатков устранения, а при критиканстве просто говорят: плохо все.
Ну не покупайте там ничего.
И вообще покупайте только в магазинах, а к покупкам через инет вернетесь, когда на почта нормально заработает.
Как раз Ваши внуки (или правнуки, или пра-пра-пра-... внуки) к тому времени дорастут до покупательной способности.
И вот тогда все будет хорошо...

DDimann, я предложил выставить иск Почте России, т.к. я не могу этого сделать из-за отсутствия на руках необходимых документов от CU и от них сумма будет более значимой, чем моя. Ваши пререкания на каждое слово, вообще, неясны для чего и кому от этого польза.
 
redesert

redesert

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
238
Баллы
111
A

alexislip

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
388
Баллы
21
Местоположение
г.Липецк
redesert, ясно, спасибо! Уже там вступил в дискуссию.
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
M

medeomedeo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
Получил от CU оперативненький ответ такого содержания:

"Мы получили Ваше сообщение и жаль, что что-то пошло не так. Пожалуйста, будьте терпеливы в то время как мы исследуем это. Пожалуйста, поймите, что мы, возможно, придется инициировать почтовый расследование, также, и это может занять некоторое время, прежде чем мы имеем результат. Если нам потребуется дополнительная информация от вас, мы дадим вам знать, и мы, конечно, также связываться с Вами снова, как только у нас есть новости от должности. В то же время мы можем только извиниться за причиненные неудобства и надеемся на ваше терпение и понимание."

Только не понял, позитив тут имеется? Или отписка, чтоб не приставал на время типа проведения их расследования, которое тоже можно сделать сколь угодно резиновым. В общем, подскажите, как этот документ мне расценивать?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
medeomedeo, Всё нормально , мне также написали , когда моя посылка разворованная назад ехала. Ждите .
 
M

medeomedeo

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Петрозаводск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
medeomedeo, Так у меня где-то три месяца и получилось - с учётом повторной отправки . А так - посылка разворованная полтора месяца болталась по почтам(ЕМС однако) .
Чуть больше двух недель решали после обратного экспорта , и перевыслали потом. Всё решилось одним письмом от меня , ничего больше не делали - ни диспутов , ни лишних дёрганий.
 
K

Kovboy

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
1 351
Баллы
19
Местоположение
Мордовия
Кто заказывал объемные товары подскажите.
Заказываю пылесос (Дирт девил), утюг(обычный тефаль) (наверно 2 шт)) и картридж для лазерного принтера
Все это килограмм 15 будет весить а доставка как была 26.55 евро так и осталась это нормально?
И какой у них DHL это обычная почта? Залезаю за 200 евро наверно буду платить пошлину.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live