• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

S

Spaceman

Новичок
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Россия, Воронеж
Первая попытка подачи заявления в суд провалилась.... Заявления в этом году больше не принимают, у них конец года, пишут всякие отчеты и т.п.

Хм провалилась...А то что заявления они непринимают -это Вам в суде сказали? Что за чушь? Отправьте исковое заявление заказным письмом по почте.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так и есть, сказали в суде. Правда я был в не приемный день, но персонал то тот же вроде. Хотя попробую еще разик заехать к ним в четверг, благо рядом с работой и припарковаться можно легко.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
Попроси пусть на заявлении вместо "принято" напишут "не принимаем до 10-го числа" :evil:)))
зафиксировать бы это как-то и в прокуратуру, пусть прокурорские порадуются %)

присоединяюсь к Spaceman, отправляй заказным с уведомлением.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну зная как ходят заказные с уведомлением... Месяц не меньше по Мск. Так что тут руками быстрее. Да и ссориться с ними смысла не вижу.
 
HYDRA

HYDRA

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
33
Баллы
86
Местоположение
Москва, Россия
послежу.
 
Bern

Bern

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Moscow
удачи, ТС. И главное не сдаваться.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Ну зная как ходят заказные с уведомлением... Месяц не меньше по Мск. Так что тут руками быстрее. Да и ссориться с ними смысла не вижу.
Ссориться все не хотят ни скем. А потом удивляются, что их пинают.
По поводу хождения месяц по Москве, это кто сказал?
Есть контрольные сроки. Явно не месяц.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Контрольные сроки иногда (а может и часто) не выполняются. Ни для EMS, ни для обычной почты.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Контрольные сроки иногда (а может и часто) не выполняются. Ни для EMS, ни для обычной почты.
А вот с за компенсацией кто-нибудь обращался по поводу нарушения сроков? Или что заказное письмо по Москве ходит месяц это нормально.
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Месяц пока у меня ни одна посылка не ходила, но сроки не соблюдались. EMS у меня шла 9 дней, простая посылка идет уже почти 2 недели. Ну и где тут обещанные 3 дня для Москвы и Московской области.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Freimaks
Так я про то и говорю. Можно возмущатся на кухне, а можно взять выписку из правил о сроках, документы, подтверждающие задержку и накатать претензию с требованием компенсации. И на форуме написать, что получил компенсацию в таком-то размере :) (или не получил :) ).
 
R

rain_ramon

Новичок
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Борись за свои права, мир это война!
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
По мере сил и возможностей
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
baxtep2
вобще-то позвонить мне позвонили и даже по телефону обещали прислать письмо, а вот письменного ответа не получил.
еще одна жалоба в минсвязи уже поповоду отсутствия письменного ответа.В жалобе укажите что хотите подать в суд,и нужен ответ от емс,а они не присылают потому то не хотят чтобы вы подали в суд.После этого письменный ответ вы получите 100%. Я проверял :(
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Я сделал много проще. По поводу своей посылки которая уже 20 дней как покинула ММО. Пошел и написал заявление о краже в месном РУВД. Что интересно приняли без проблем. Жду звонка от тети следователя.=))
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
и что тут простого и хорошего? денег вам в РУВД никто не даст.
А на основании судебного решения денежки взыщешь. :)
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
skaps
Я тоже писал заявление, прислали ответ, что надо обращаться на емс в суд. Пока пишу завление в прокуратуру.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Гм. 10го иду в суд с заявлением, но так как Вы натолкнули меня тут на мысль - накатал еще и жалобу в минкомсвязи:) лишним не будет.

Прям сюда.
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
и что тут простого и хорошего? денег вам в РУВД никто не даст.
А на основании судебного решения денежки взыщешь.
У меня ситуация немножко другая. К тому же опыт судебных дел имеется. Плюс ко всему прочему я не добрый самаритянин и прекрасно понимаю что еси описывать ситуацию так как она есть то это полнейшие дрова. Т.е. наказать абстрактную "Почту РФ" задача глупая и непосильная. А вот наказать отдельных и конкретных лиц отдельного и вполне конкретного почтового отделение задача вполен решаемая. :oops: А дальше уже пусть сами пилят, ляпят отмазы и переводят стрелки как это обычно бывает. Главное чтобы органы придали вполне конкретным людям большое и сильное желание ускорить свои попы и найти таки мою посылку. Если для этого нужно кото-то обвинить в воровстве не вопрос.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live