• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня не представительство юристов к сожалению - это слишком дорого, а составление документов и консультации. По таким пустякам, которые можно выяснить и так думаю нет смысла людей беспокоить(видеосъемка).
Сейчас вот буду спрашивать - стоит ли писать ходатайство о привлечении таможни, как третьей стороны. Они могут дать полезные для меня показания, но процесс затянется еще как минимум на 2 месяца.

Макаренок Спасибо за пояснение. Тогда буду на следующем заседании - просто спрошу секретаря, как у них принято в местном отделении. Опять же - судью надо заранее предупредить, что бы макияж получше сделала и опять же подготовилась - все же женщина. Они не любят на видео непричесанными сниматься.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
У меня не представительство юристов к сожалению - это слишком дорого, а составление документов и консультации. По таким пустякам, которые можно выяснить и так думаю нет смысла людей беспокоить(видеосъемка).

Консультации оплачиваются, поэтому имеет смысл все накопившиеся вопросы скопом им и задавать...в том числе даже и дресс-коде...это вполне нормально :lol:)
О привлечении таможенников также ходатайствуйте в суде...пусть суд запрос официальный пошлет. Хотя обычно всякого рода гос.органы крайне неохотно на суд.слушанья приходят.
Процесс ни коим образом на 2 месяца "из за таможни" не затянется, Вы уж краски сгущаете....он затянуться может по другим причинам :oops:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну насколько я понял - если суд отправит запрос на таможню на предоставление бумаг по посылке, то это будет пока туда дойдет письма с уведомлением(три - четыре недели судя по моему опыту отправки таких писем по Москве) - потом пока назад придет ответ. А слушание следующие будет отодвинуто на срок, пока не придет ответ. Так судья сказала.
Думаю все же сделаю ходатайство - одно уже писали, но по другому поводу.
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Помогите кто чем может!
Вчера пришла на почту, подписала получение (по другому посылку не отдают) и вскрыла с мужем (он свидетель) при заведующей отделения! И сердцем стало плохо.
Пустая коробка из-под MakBook Pro 15.4
Для тех кто не знает что это за оборудование сообщу лишь, что оценочная стоимость Лаптопа 75 тыс.руб. Я почти год копила на это чудо инженерии!
Посылка была вскрыта кем-то и вес посылки составлял на почти 3 кг меньше! Была декларация где подробно описано вложение, а именно: б/у МакБук, новая батарейка для МакБука и 4 рыболовные блесны и кофта. Из всего перечисленного в посылке остались кофта и оригинальная коробка из-под МакБука. А самле страшное, что мы застраховали посылку всего на 1000 долларов.
У меня есть все чеки : покупка МакБука через Е-бей, покупка батарейки через Е-бей, декларация заполненная на почте США, где указан вес посылки 5,4 кг (12 футов) , декларация моя, пришедшая на почту России в которой рукой написан вес посылки 2,55 кг. У меня есть распечатка отслеживания трека в которой видно что посылка на нашей таможне стала весить 2,55 кг (а не 5,4 кг как должна) и у меня есть фото (благо мы об этом позаботились) вложеного МакБука в рабочем состоянии. Все есть! Но куда обращаться?
Как мне добиться от почты возмещения полной стоимости посылки ? Тех денег, на которые у меня есть все чеки???
Приму любую помощь, желательно юридическую!
Подскажите как мне добится рассмотрения моего дела в СМИ?
Я хочу чтоб все узнали мою историю!
Я уже написала в минсвязь (по интернету) в СМИ (жалобу по интернету) и хочу в понедельник идти в прокуратуру, но кому предъявлять претензии? Почте России? Я же не могу в прокуратуре написать заявление о краже на наше почтовое отделение!? Девчонки там ни в чем не виноваты. Посылка на таможне похудела, где-то в Москве, а им пришла с подписью веса 2,55кг. Они ее приняли как положено и отдали. Вернее я ее не забрала, а оставила для выяснения обстоятельств до понедельника.
Воруют безнаказанно!

Пусть это письмо дойдет до всех кто пользуется услугами нашей почты! Государственная Почта России, а воров как в гетто!

с уважением, Нина
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно умнее быть. Хотя бы на видео сняли бы процесс вскрытия.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Ну насколько я понял - если суд отправит запрос на таможню на предоставление бумаг по посылке, то это будет пока туда дойдет письма с уведомлением(три - четыре недели судя по моему опыту отправки таких писем по Москве) - потом пока назад придет ответ. А слушание следующие будет отодвинуто на срок, пока не придет ответ. Так судья сказала.
Думаю все же сделаю ходатайство - одно уже писали, но по другому поводу.

Суду тоже хочется побыстрее...т.к. сроки будут поджимать, плюс, пока Ваше дело рассматривают, другие дела как снежный ком..их все больше и больше...А их тоже как то и когда то разгребать надо. Это не будет всего скорее поводом скорейшего поверхностного рассмотрения дела, но различную волокиту будут устранять (возможно и отказом в удовлетворении отдельных спорных ходатайств).
Исходя из моего опыта (как пример)..нужен был на этой неделе запрос в мэрию - они отправили заказное и продублировали факсом. Спустя несколько дней помощник судьи перезвонил в мэрию и попросил продублировать ответ также по факсу. При этом я сам еще звонил в мэрию с вопросами когда доки подготовят к отправке (надоедал)Т.е. доки по моему ходатайству за неделю пришли в суд (к след.судебному заседанию). Таможня, право слово, знаю как работает только по владивостокскому клипу :)
Далее, если доки не придут, то не думаю, что следующее слушанье будет отложено...Вам и на следующем найдется о чем поговорить :D Если конечно противоположная сторона присутствовать будет....У меня вот 17-го уже восьмое заседание...а мы все говорим-спорим-доказываем....ужась

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Нинель
у автора достаточно объемная тема..Если будет хронология 2-х различных ситуаций в теме, боюсь обоим авторам тяжело будет найти своего "читателя". Мне кажется, Вам выгоднее продублировать все в отдельную тему
 
Н

Нинель

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Макаренок спасибо за совет, сейчас попытаюсь создать тему! Как бы ее так назвать?

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Приглашаю всех на обсуждение мое темы https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic77486.html#932653
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Было бы неплохо, если ТС, составит после всех мытрств с судом, краткую инструкцию, что и какие документы составлять при подобных случаях.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Уже составляю, думаю будет "бестселлер".
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пришло очередное письмо от ЕМС заказное — теперь пишут, что родственники не могут быть свидетелями, всё я получил, ссылаются на какой то типовой договор, которого никто в глаза не видел и требуют прекратить дело на этом основании.
Зашустрили как тараканы, видно разные отделы пишут отписки — прошлое было на гербовой бумаге и принес его курьер в руки(видно это была реакция на жалобу в МинСвязи), теперь похоже дошли бумаги от суда и пришла реакция на них.
Подписывает некий господин А.А. Буданов. Вроде директор их — ни стыда ни совести у товарища похоже.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Подписывает некий господин А.А. Буданов. Вроде директор их — ни стыда ни совести у товарища похоже.

Похоже он

 
D

DVM

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
родственники не могут быть свидетелями
Могу ошибаться, но не могут они быть понятЫми, поэтому их, понятЫх, приглашают.
А свидетель - это тот, кто находился в нужном месте в нужное время. И кто это был в тот момент - родственник или прохожий - дело случая.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну их юрист видно этого не знает. Кумовство при приеме на работу, что Вы хотите. Отправил их письмо в юридическую фирму, где меня консультировали и делали документы, посмотрю что ответят.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
С интересом продолжаю следить! и еще раз желаю удачи!

По-возможности, по окончанию опубликуйте документы и руководство как действовать людям, оказавшимся в подобной ситуации.
 
PainkillerDark

PainkillerDark

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
BELARUS Могилев
Количество людей, наблюдающих за ситуацией, наверно возрастает в геометрической прогрессии.
Тема отнюдь не далека, поэтому тоже с удовольствием наблюдаю. Удачи. Дайте им там всем оторваться.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Прошло заседание суда 18 марта.

Ответчик не явился. Рассматривали дело без него.

Зачитала судья начальную речь, предложила подать мне ходатайство если они есть. Подал два.

1. О вызове свидетелей открытия посылки.
В ходатайстве отказано - причина - нарушение прав ответчика.
Так как нет ответчика, то он не может задать вопросов свидетелям, следовательно его права нарушены и свидетельские показания незаконны и не принимаются.

2. О затребовании декларации и комментария о соответствии вложения - декларации у таможни. Для подтверждения факта, что на таможне книги еще были.
В ходатайстве отказано - причина - судье не ясно, зачем могут понадобиться данные бумаги, ей и так всё ясно.

Далее я подробно пересказал всю свою историю, зачитал требования и статьи из иска.
После меня спросили, что я могу добавить еще и есть ли вопросы к ответчику(которого нету).

Далее судья удалилась на совещание то ли с собою, то ли с секретарем.
Вышла и объявила результат - в иске отказать, дело закрыть.
Бумагу о закрытии дела сказала забрать через пять дней и можно подать апелляцию в Бутырский районный суд.
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
*Facepalm*

Слов нету. Но за попытку Вам респект. Очень сожалею, что столько сил потрачено, а результата 0.
Никаких причин отказа не озвучили?

Намерены подавать апелляцию ?
 
losypotama

losypotama

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Совсем уже обнаглели, так посудить им можно совсем уже в наглую доставать и ничего им не будет.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Никаких причин отказа не озвучили?
Намерены подавать апелляцию ?

Причины в бумажной форме в виде конечного решения суда будут через пять рабочих дней. Отошлю их юристам, почитают, тогда решу.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Голосом ничего не озвучили.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron
Возможно стоит всю историю разместить на хабре или вконтакте - много людей с ней ознакомятся и эффект может быть очень положительным
 
Live

Similar threads




Вверх
Live