• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yliso Откуда заказывали? с yoox.com?
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
...
Makcim
Про Американского адвоката:
В моем случае "затраты - выигрыш" явно не окупают данную линию поведения.

а разве такие издержки не должна оплачивать проигравшая сторона? ;)
 
Y

Yliso

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
У меня похожая ситуация( но все таки немного получше)
создал тему тут:

Uron,
Буду благодарен, если вы поделитесь опытом.

Да и всем другим, кому есть что сказать.

И да, Uron, Удачи Вам. Надеюсь справедливость восторжествует!
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
а разве такие издержки не должна оплачивать проигравшая сторона? :(
судебные издержки возмещаются в размере, определяемом на усмотрение суда "исходя из принципов разумности и справедливости". вы можете подтвердить квитками на оплату услуг представителя в суде 5 тыр, а суд возместит лишь 3, ибо посчитает, что 5 - это слишком много.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Опять же, какого суда? Американский адвокат не будет представлять дело в нашем суде. Судиться с Шипито, что они не предоставляют бумаг абсурдно. У них их и нету, все идет через инет общение с почтой в развитых странах.

Как поступать у меня в первом посте все расписано, жаль тут нельзя редактировать его. На 2х первых страницах я еще писал про то, какие нужны документы.

Оказывается очень нужен ярлык с посылки и форма 22 таможенная. Они являются оснаванием того, что вам вообще что то приходило для суда. В треке адреса и фио нету к сожалению.
Так что вывод - посылку не отдавать ни за что, если потом будете судиться. Иначе не докажете, что вообще имели дело с ПР. Таможенную декларацию выкидывают, когда вскрывают посылку(воры), а просто на почте часто забирают из кормашка выдавая посылку, еще просят на ней написать что притензий нет и международная посылка получена. Если нет притензий, то можно и отдать.

А вот в случае чего - коробку забирать!!! Иначе не докажите в суде, что вообще что то должны были получить! С успс получить копию ярлыка без своих людей в Америке нереально. Посреднику пох на Вас - у него прибыль от объема.

Я почти выздоровел и в четверг наведаюсь в суд, коробка у меня родимая и насколько я помню, на ней сохранился УСПС ярлык. Сделаю копию и с этой стороны на работе. Возможно придется переводить и нотариально заверять.

п.с. кратко вывод по посылкам

1. если покупаете через ебай, то квиток не подписывать и посылку не брать если лажа - отказываться и составлять акт, дальше клейм и т.д. тут это сотню раз описано

2. если через посредника, то либо так же и расчитывать, что он займется получением страховки, либо тоже составляя акты - забирать посылку обязательно. потом можно отдать, описав и запротоколировав ее вид со свидетелями.

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

Кстати издержки так же не все возмещаются, а только напрямую связанные с судом.
Например составление иска и представительство возмещаются, а нотариальный перевод нет. Моральный ущерб надо доказывать квитками оплаты психологу и за лекарства, и то "исходя из принципов разумности и справедливости".
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
2. если через посредника, то ...
в ЕБТД мне сказали, что посылку очень рекомендуется страховать и при наступлении страхового случая им будет нужен акт, составленный работниками почты при вскрытии посылки. страховая у них сторонняя, поэтому телефон в посылке страховку не отменяет.
Кстати издержки так же не все возмещаются, а только напрямую связанные с судом.
верно. кстати иногда доходит до абсурда - мне как-то отказали в возмещении оплаты за составленную нотариусом доверенность для представительства в суде, судья сказала, что эти затраты с судом не связаны.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то как-то все притихли. Неужели всё уже закончилось?
 
A

andre_fsk

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
msk
Да, URON, отпишитесь, есть ли новости какие?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати иногда доходит до абсурда - мне как-то отказали в возмещении оплаты за составленную нотариусом доверенность для представительства в суде, судья сказала, что эти затраты с судом не связаны.

Действительно, эти затраты не возмещаются.


По теме - наконец то судья взяла документы. Изначально ее не удовлетворила составленная адвокатским бюро бумага расчета суммы возмещения - пришлось переделать плюс сделать выписку о курсе доллара ЦБ РФ на день совершения транзакций и все расчитать по нему.
Еще пришлось предоставить скан наклейки с посылки - совсем о нем забыл, а по номеру не видно кому она шла вообще.

Назначено предварительное слушание, так то.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В течении недели пришли вначале отписка на заявление о молчании ЕМС от МинСвязи. Потом видно они пнули ЕМС и запыхавшийся курьер принес мне домой отписку от самой ЕМС. Мысль обоих посланий - "Мы Вам сочувствуем, но Вы сами себе злобный буратино и не беспокойте пожалуйста нас больше - пишите в УСПС".
 
J

JVV26

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
19
Местоположение
Североморск
Когда слушание? Тему не бросайте. Успехов в борьбе!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
10 марта
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
отпишитесь как пройдёт.
тему читал ещё с первого поста и очень интерессно чем закончится. выводы сделать надо т как с этим бороться.
Я думал проигравший должен любые расходы понесённые обидчиком возместить.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
"Прошло" первое заседание. Ответчик не явился и судья перенесла заседание на 18 марта. Насколько я понял с ее слов - в случае неявки ответчика - будет еще 3 заседания. То есть 18го, потом еще одно и потом третье заключительное.
По опыту коллеги по мучениям из соседней темы, который судился из за задержки посылки - у ПР принято приходить только на последнее заседание, что бы поиздеваться над истцом который попусту ходил на все предыдущие. Так что думаю всё займет еще месяца полтора в лучше случае. Потом даже при выигрыше насколько я понял будет апелляция от ПР в суд высшей инстанции.


Вообще в суде уже был шесть раз, меня там уже охрана узнает. Народу мало как в приемные, так и в заседательные дни. Все идет по расписанию - ждать не приходится. Добираться мне до суда очень удобно, так что не нарягает.

Судя по вывешенным расписаниям заседаний - основные типы дел - алименты, разводы, возвращение алкашам их прав.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
Uron
А заседания закрытые?
просто подумываю зайти посидеть посмотреть на всё это
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я не знаю, но мать студента, который тоже хотел права назад в зал не впустили, хотя может быть она и сама не хотела идти - подслушивала у двери.
 
D

didor

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
287
Баллы
0
Местоположение
Москва
да нет. такого рода дела всегда открытые. гос.тайны и дел касающиеся несовершенолетних и личной жизни нету - так что. любой может прийти на судебное заседании,но если придете, видите себя очень корректно. суд не балаган, просто знаю, ранее проходил в суде практику. кстати если не секрет какой суд?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
кстати если не секрет какой суд?

Мировой суд. 81 участок.

Кстати кто ни будь в курсе, где можно посмотреть базу данных дел мировых судей? Видел для арбитражного удобную на их официальном сайте. Нашел связанную с мировыми судьями, но там нет что то пока меня. То ли только номер присвоили и еще не успело появиться в базе - ведь это было предварительное, как бы до судебное заседание, то ли не там смотрю?

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

didor
А не в курсе, можно ли на видео снимать? Например поставить на треноге видеокамеру профессиональную? Правда без аккредитации журналисткой - официально тема не актуальная.
 
М

Макаренок

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
98
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Uron, ну у Вас ведь юристы наняты, они и должны ответить на данные вопросы...пояснять ход дела, процесс.
В суде разрешена только аудиозапись, видеосъемка только с разрешения суда (т.е. это фактически означает запрет для обывателя). Если для вас это важно - можете перед судебным заседанием (письменно) или уже в процессе (письменно или устно) ходатайствовать о разрешении видеосъемки.
По присутствию в зале суда: запрета нет. Но сложилась практика, что перед процессом (можно прямо у двери зала заседания) не участники процесса у судьи просят разрешения на присутствие.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live