• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Изначально составлял пост для Непофигизм.ру, но решил поделиться и тут, так как аудитория более целевая. Итак:

Вышло тут так, что попросили меня друзья заказать электронных книжек к новому году с Амазона. Ну не впервой с забугорьем иметь дело, заказал на посредника Шипито, оплатил, подождал, дал команду переслать. Все как обычно. Выбрал доставку Экспресс, так как сумма большая и с учетом страховки вышло так же как Приорити. Сижу жду значится когда придет…


Итак первого выслали, восьмого пришло, девятого отдали курьеру. Все тишина. Написал заяву на розыск в их веб форму, не ответили. Двенадцатого вечером нервный курьер позвонил и сказал что ждет меня у дома через двадцать минут. Выехал к нему с работы — понеслось — звонки каждые пять минут, о том как он уже ждет давно, опаздывает и ппц как ему уже надо уезжать к другим. В результате уехал, но мы столкнулись автомобилями нос к носу на узкой дороге разговаривая в это время по телефону — на улице дождь, темень уже. Открывать он отказался мол спешит и вообще не обязан. Так как мы дорогу перегородили, а посылка вроде нормальная — не стал настаивать и подписал факт доставки. (грамотная обработка жертвы — залог успеха:D

Дома уже увидел что как то не так и с фото от Шипито не очень соответствует — снял на видео процесс открытия при свидетелях. Потом кстати сам удивился что ни одного матюга не произнес когда открыл.

Внутри вместо книжек — свернута пачка бумаги А4 плюс накомканой, вот так, такое у нас курьерское ЕМС Почты России.
Указывал полную сумму и страховал, хотя поди докажи что не сам вскрыл теперь.

Как итог — пропало вещей на 800 баксов с доставкой.

Вот видео распаковки:
www.youtube.com/watch?v=iDfaAW7I61E
Что бы не горячится — обратился в ОЗПП, где меня за 500р. проконсультировали:Yahoo!:
По их совету:
Написал заявление в офисе ЕМС Почты России с богатым ассортиментом приложений.

1. Подробное описание происшествия с подписями очевидцев вскрытия.
2. Описание посылки с фото, на случай если потеряют коробку.
3. Инвойс.
4. Выписку из банка об оплате товара из посылки и доставки.
5. счет за юридические услуги приложил что бы возместили тоже:)
6. видео с вскрытием, фото и тд.

На своих копиях получил подпись приемщика.

Из разговора с приемщиком, у них уже множественные случаи воровства в северном округе дефолт сити и ведется расследование. Передо мной как раз другой товарищ строчил заявление, тоже северный округ. Но у него посылку после передачи курьеру вообще никто больше не видел.

Мне откликнулся человек, у которого в это же время пришло три пустых посылки. Потом отписались в приват еще двое с той же проблемой

Сейчас получил номер для отслеживания обращения, буду ждать десять дней.
В ОЗПП сказали что если за это время не ответят, то надо пойти еще 2м и 3м путем — заявку о краже в милицию и обращение в суд.
 
J

Just__Me

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Блин, страху нагнал :D Сам буквально 3 дня назад заказал через них. Буду ждать и надеяться на лучшее :Yahoo!: А за предупреждение спасибо: больше через них постараюсь ничего не отправлять...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kapitosha
а можно по русски?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю Капитоша хотел сказать, что:

А почему второй пункт сразу не сделать?То есть в ментовку сразу писать.Сам неделю с ЕМС бодался, хотя бондероль с Москвы шла,умудрились потерять.

А форум не понимает человеческого юникода и показывает эльфийскую вязь.

С заявлением в милицию повременить посоветовал юрист, в случае возмещения ущерба - пострадавшей стороной будет ЕМС и заявление подавать из право. В случае не возмещения - мое.
 
kapitosha

kapitosha

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
1 314
Баллы
263
Местоположение
Южно-Сахалинск
kapitosha
а можно по русски?
Да со смарта писал,второй раз такая хрень выходит,извините.Я хотел сказать, что то же неделю бодался с ЕМС,хотя моя посылочка внутрероссийская была, и то умудрились потерять.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

спасибо,вы чуток опередили меня.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
можно маленький вопрос в тему?
А если бы эту посылку вскрыли в присутствии курьера, какие действия нужно было бы принять? Теперь думаю если курьер приедет тоже на кмеру буду снимать при нем как посылку распаковывают и его самого))
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
А если бы эту посылку вскрыли в присутствии курьера, какие действия нужно было бы принять?
вскрывать самого курьера =)
А вообще он должен акт составить как бэ.. Мне когда ЕМС домой приносят я курьера из квартиры не выпускаю пока не раздербаню посылку.
 
P

PotAlOK

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
739
Баллы
21
Местоположение
Москва
отпишусь. хочу узнать чем это закончится
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А вообще он должен акт составить как бэ.. Мне когда ЕМС домой приносят я курьера из квартиры не выпускаю пока не раздербаню посылку.

а если после вскрытия посылки обнаружится кидалово, может просто отказаться в приеме посылки? что за акт? я за предыдущую посылку курьеру вообще расписался на клочке бумаги, правда посылка оказалась упакованной. Сейчас уже как боязно расписываться на обезличенных бумажках.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Потом кстати сам удивился что ни одного матюга не произнес когда открыл.
Как итог — пропало вещей на 800 баксов с доставкой.
Что-то, как-то никакой реации не последовало после вскрытия. Такое ощущение, что ТС знал, что в коробке товара нет. Ну, не может так реагировать русский человек, когда у него $800 увели. :D
P.S. никого не в чем не подозреваю. :twisted:
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Написал в Шопито письмо следующего содержания, так как на обращение через форму на сайте они в течении недели не прореагировали:

Hello! I've received the parcel but all items missing. I got a stack of A4 paper instead of electronic books.
Parcel has been damaged packaging.
Can you send me a oficial letter with invoice, parcel photos(before sending) and information from your post office?
I know it's not your fault must be some prob with the mailing service.
These documents will I need for the lawsuit to the EMS Russian Post.

Thank you.

Надеюсь поймут эту корявость.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Потом кстати сам удивился что ни одного матюга не произнес когда открыл.
Как итог — пропало вещей на 800 баксов с доставкой.
Что-то, как-то никакой реации не последовало после вскрытия. Такое ощущение, что ТС знал, что в коробке товара нет. Ну, не может так реагировать русский человек, когда у него $800 увели. :D
P.S. никого не в чем не подозреваю. :twisted:

Как итог реакции стала треснувшая дсп стенка шкафа у которого происходила распаковка, где то через минуту после конца видео, как шок прошел.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
А где русский четырёх-этажный мат при вскрытии? :twisted:
Воровство закалебало на почте России.
Вообще я думаю надо в милицию заявление писать.
Как не крути,кража личного имущества.
Сажают за это в принципе.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну у меня родители, пожилые интеллигентные люди. Присутствовали при вскрытии, негоже оскорблять их слух непечатными выражениями. Вообще не в моей природе матюгаться почем зря. Кому то может это помогает выпустить пар, я предпочитаю действовать без лишний эмоций.

Звонил в отдел по претензионной работе - оказался не тот телефон - планомерно обзвонил все что можно - выяснил нужный внутренний код. Там сказали что моего заявления в глаза не видели, а номер заявки им не о чем не говорит. То ли дурку валяют, то ли еще не успели им передать его. Буду дальше трясти в понедельник.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во всех претензионных делах, со всеми ведомствами, нужно писать заявления в 2 экз., что бы на одном ВАШЕМ экземпляре поставили, дату, подпись принимающего и печать отделения.
Что бы потом можно было приложить где нужно.
 
H

Hoyden

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
339
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поддержу Sergio2010! Обязательно пользуйтесь бюрократическими правилами игры. Бумажки, только бумажки, меньше звонков. Будьте готовы, что будут вешать лапшу и ничего не делать. Хорошо помогают угрозы обратиться к вышестоящему начальству. :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Во всех претензионных делах, со всеми ведомствами, нужно писать заявления в 2 экз., что бы на одном ВАШЕМ экземпляре поставили, дату, подпись принимающего и печать отделения.
Что бы потом можно было приложить где нужно.

Так точно! Подпись с датой на своем экземпляре получил. Заодно на диктофон записал общение где менеджер рассказывает о массовости воровства :D:) правда качество вышло очень плохое.

По телефону пока тупят, мол ничего не получали. Ну может быть. Время пока мало прошло, пара дней всего. Могло до конкретного решателя и не дойти.
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
ах да, уточню. Лучше не в 2, а в 3 экз, третий на 2-х, подпись, дата и печать что бы параллельно отправить вышестоящему подразделению, что бы они видели как подчиненные работают))) срабатывало, только не по почтовым делам)))
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут еще есть одна бюрократическая хитрость - возить с собою 2х свидетелей и если отказываются принимать, подписывать или еще что делать что должны и уходят в глубокую защиту - составлять со свидетелями бумагу об отказе менеджера делать то что он должен делать. Присутствующие обычно не годятся - ссут, простите за выражение, куда бы то ни было подписываться с паспортными данными. Моя хата с краю как говорится.
 
Gonchar

Gonchar

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Мне ещё можно сказать "повезло" - у меня EMS "потеряла" посылку с ридером на стадии импорта. Благо продавец после подтверждения факта о утере вернул все деньги.
Зарёкся с этой богадельней связываться.
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
Пипец какой!

Думаю, тут надо в милицию писать заявление на кражу и параллельно ждать, что же там в ЕМС решат. Курьеры уже вообще ничего не боятся!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live