• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
13 го подал все документы в Суд. Посмотрим для кого эта дата станет несчастливой, для меня или для ЕМС ПР.
 
B

bond02

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Санкт Петербург
Удачи вам.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Угу, я читал, но Вам полегче - вскрывали на почте и есть акт о вскрытии. Единственное таможенной декларации тоже не было? Ее вынимают обычно, если что то воруют, чтобы претензию нельзя было предъявить. Так что надо копию от отправителя получить. Опять же уже не помню, страховки не было? Со страховкой и Актом было бы еще легче всё.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Uron
Таможенная декларация была, но она со всеми документами и коробкой отправилась на экспертизу с копией акта. Но у меня есть копию декларации от ebaytoday. Страховки не было к сожалению. Но у меня проблема другая. В декларации указаны ложные цены на товары во избежания уплаты пошлины...теперь не знаю как описать это в претензии. Выйдите на связь через ЛС. Нужно пообщаться!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот жежь!
Надо Вам было вначале к юристу, а потом уже на почту. Коробку всю надо было описать и сфотографировать со свидетелями. А то "потеряют" они ее и все, концы в воду.
Со страховкой лажа. Стоимость возмещать получится только ту, что была указана.
Позвоню сегодня скайпом Вам, если приеду домой во вменяемое время. Я Ваш адрес скайпа видел, просто пока времени не было, приезжаю к 11-12 только.
Завтра кстати в суд еду для предварительной беседы после их ознакомления с заявлением и материалами дела.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Uron
Не было возможности. Коробка и так сфотографирована (читали мою тему, 1 стр. ?). Со страховкой не то слово! Хорошо буду ждать если что.
 
M

mapakacbl4

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Мурманск, Россия
Uron
искренне Вам сопереживаю, надеюсь вы добьетесь положительного результата...
в идеале было бы получить еще нефиговую такую моральную компенсацию (миллиона, так, 3 рублей), но, увы!!! у нас не америка ((((
 
Makcim

Makcim

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
405
Баллы
411
Местоположение
Питер
А мысли, о представителе твоих интересов непосредственно в США, не возникали? объясню: дабы не получать отговорки от контор типа Шапито и подобных лавок, твой представитель (доверенное лицо он же юрист), на основании законодательства США будет истребовать у этих контор интересующие тебя документы.
По Шапито, судя по форуму, давно хорошая встряска в суде США плачет. Мы их клиенты, а они на нас нагло забивают болт при каждом конфузе.
 
M

magpair

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Удачит тебе Uron в этом нелегком деле!
Сам с этим столкнулся, щас тоже буду все бумаги собирать... для подачи в суд.

то есть собираем весь список что указывался ранее и его приносим в EMS по месту выдачи, ставим подписи печати на других экземплярах.
и лучше еще один экземпляр отправить в "верхушку" EMS - или ненадо? если тупять более 10 дней, далее в минкомсвязь.
так же хочу подать заявление в милицию. заявление о краже на сайт МВД
после думаю, может есть смысл обратиться в Московское межрегиональное следственное управление на транспорте (ММСУТ) и ФТС ?! с просьбой в проверке и разбором полетов....

опять же в суд подовать после получения письменно ответа EMS или лучше параллельно?!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic70674s15.html - мой топ.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
В суд после. Лучше всего проконсультироваться с юристом, что бы помогли грамотно составить заявление и все остальное.
Сегодня звонил в суд, мое заявление отклонили пока, в понедельник поеду разбираться в чем дело, по телефону ничего не понял, вроде какие то дополнительные документы просят.
 
K

krandobas

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
140
Баллы
219
Местоположение
Челябинск
это то ресурс, который поднимет бучу сразу в куче ведомств. наверное кроме судов пострадавшим нужно консолидироваться и обратиться с коллективным письмом.
 
V

Vlas73

Новичок
Регистрация
12 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
В суд после. Лучше всего проконсультироваться с юристом, что бы помогли грамотно составить заявление и все остальное.
Сегодня звонил в суд, мое заявление отклонили пока, в понедельник поеду разбираться в чем дело, по телефону ничего не понял, вроде какие то дополнительные документы просят.

А продолжение эпопеи будет? %)
 
I

iam

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
РФ
Вот тут про ЕМС возмущаются:
тут:
Надо реально что-то предпринимать.
Может написать на НТВ корреспонденту, который ведет цикл передач " История всероссийского обмана"?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

И еще, коллективная жалоба в прокуратуру:
Писать надо оперативно.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будет конечно.
Только я очень сильно заболел. Должен был в понедельник к ним подъехать, но организм не выдержал напряжения последних месяцев и скопытился с адской ангиной. Оторвался с постели только сегодня. Вот решил почту проверить и форум. Еще как минимум неделю лежать и кушать антибиотики. Уже лет 15 так не болел точно.
Сейчас уже начал говорить потихоньку, думаю в следующий понедельник позвоню им, скажу, что я не забыл о иске, а лежу болею. А то еще выкинут - с них станется.

Makcim
Про Американского адвоката:
В моем случае "затраты - выигрыш" явно не окупают данную линию поведения.
 
Y

Yliso

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
[/img]
Добрый день!

Почта России ворует!!
Сегодня получили долгожданную посылку из интернет-магазина Италии (заказывала вещи на общую стоимость 900 евро). Посылку привез курьер от EMS. Посылка выглядела обычной, без каких-либо повреждений. Курьер попросил расписаться на документе,за доставку.Расписалась. После проводов курьера, решила примерить "обновки",при вскрытии коробки обнаружила только пустые упаковки от вещей, кто-то заблаговременно постарался вытряхнуть из чехлов для курток все куртки (3 штуки), из коробок из под ремней - все ремни (2 шт.), из чехла от перчаток - пару перчаток (1 пара), даже не поленились отстегуть ярлыки от курток.
Сразу же начала попытки связи с службой доставки по единому справочному номеру 8-800-200-50-55, девушка на другом конце трубки "вежливо" ответила, что информацию по телефону не продоставляют.
В первый раз столкнулась с подобной ситуацией,к кому обращаться? Кто возместит сумму затрат (900 евро), не говоря уже о самом времени ожидания посылки...
Иду писать заявление в милицию по месту жительства...

Номер отправления EMS: EE357233178IT
 

Вложения

  • post-861607-0-1319689930-80026400.jpg
    post-861607-0-1319689930-80026400.jpg
    128.6 КБ · Просмотры: 187
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
а по весу 3.87кг и пустая коробка что не отличаются?
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yliso Ну тут как бы все понятно должно быть. Какой вес на квитанции и какой вес при получении? Если вещей не хватает то разница должна быть очень большой.

Кстати посылка с yoox ?
 
6

666888

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
122
Баллы
19
Местоположение
Краснодар
по треку видно 3.87кг пришло на таможню, а там уже наши ухари решили прибарахлиться. Но при получении должна быть очень большая разница в весе, они даже ничего не положили для схожести, вообще озверели!
 
Y

Yliso

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
Yliso Ну тут как бы все понятно должно быть. Какой вес на квитанции и какой вес при получении? Если вещей не хватает то разница должна быть очень большой.

Кстати посылка с yoox ?

Что такое yoox?

Вес на квитанции 6 с чем-то кг, после "перевзвешивания" со стороны EMS 3,87 кг.

в общем написала заявление в милицию, на заведение уголовного дела.
Сегодня буду писать в саму контору, на адрес который указали при телефонном разговоре, состоявшемся вчера: ems@emspost.ru
 
Live

Similar threads




Вверх
Live