• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
А чём зависание состоит? Т.е. отдавать не хотят? И что требуют?

Именно не хотят отдавать. Звонили, сказали что работают с юр. лицами, и им нужно любое гарантийное лицо юридического лица.
 
atrom

atrom

Начинающий
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
281
Баллы
18
Местоположение
Москва
В ЕМС на Проспекте Вернадского, с воровством борются отсутствием скотча на выдаче.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Итак добавлю еще пару копеек.

Для суда, как и для заявления в ЕМС о краже вещи оказалось необходимо предоставить нотариально заверенные переводы таможенной декларации и инвойса из магазина.

Сейчас этим занялся - перевод 2х бумг с заверением занимает 3 дня и стоит 1640р. у меня у работы. Где то может дешевле. Волнует только вопрос что перевожу и заверяю распечатки, т.к. Шипито на просьбу прислать копию декларации с почты шлет лесом(моя твоя не понимай), Амазон пообещал прислать 2 недели назад, но похоже положил болт.

Декларацию с посылки сперли вместе с вложением - это похоже часто так делают, что бы нельзя было Акт составить потом.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Декларацию с посылки сперли вместе с вложением - это похоже часто так делают, что бы нельзя было Акт составить потом.
подтверждаю,это воры постоянно делают.Вот странно,как такая посылка без декларации и инвойса может пройти таможню? По идее она должна тут же быть отложена для разбирательства.Но вот фокус - проходит не задерживаясь.Как вы думаете - с чего бы это?
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Думаю с того, что воруют уже после таможни. Ну или на ней тоже могут.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправил по почте в ЕМС «Заявление» составленное адвокатской фирмой. Как понял, это вроде последнего китайского предупреждения. Что бы потом в суде было видно, что пытался до конца решить проблему в до судебном порядке. Приложил все что сказали, то есть все что было включая копию копии прошлого заявления переданного лично в руки с их подписями о приеме. Отправлял заказным, с указанной ценностью и уведомлением о вручении.
Интересно, когда же придет талончик о вручении от которого надо отсчитывать десять дней? Ни кто не в курсе сколько его ждать надо?

Фирма shipito.com по прежнему всячески отказывается прислать копию инвойса, а для суда он очень важен. Распечатку я уже перевел и нотариально заверил, но нужен оригинал с печатью фирмы. Сейчас мотивируют тем что он мне не нужен, поэтому не пришлют. Боятся что ли что и на них в суд подам? Русский саппорт Сергей С отсылает к англоязычным сапортам, а те валяют дурку. Зачем он вообще интересно нужен тогда?
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Фирма shipito.com по прежнему всячески отказывается прислать копию инвойса, а для суда он очень важен.
а какой инвойс вы с них просите.
Дело в том что там посылки отправляют через сайт. И ни каких оригиналов нет, все в электронном виде.
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
Uron, молодец, что не оставляете это дело :)
Про инвойс шипито по почте - вы как оплачивали их услуги: через карту, Пейпал?
Можно:
- сделать выписку (заверить нотариально) в банке, где будет видна оплата их услуг.
- можно заверить нотариально интернет-страницу вашего аккаунта шипито.
И еще вопрос: вы отсылали шипито по мылу или по почте заверенную доверенность на получение корреспонденции от вашего имени в США?
P.S. талончик, рассчитывайте 1 месяц :lol: Хотя может и раньше.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
а какой инвойс вы с них просите.
Дело в том что там посылки отправляют через сайт. И ни каких оригиналов нет, все в электронном виде.

Прошу тот, что был приложен к посылке, где значилось вложение. Со странички распечатал. Просто не плохо было бы, что бы они сами распечатали и шлепнули на него свою Шипитовскую печать.


Выписки из банка о переводе денег есть, их заверять не надо, на них печать банк ставит.

На первой странице есть насколько я помню перечень документов, к нему прибавились нотариально заверенные переводы распечатанной Шипитошной Таможенной декларации и Амазоновского Инвойса.

С талончиком не пугайте меня так :) . Я рассчитывал, что где то 3 дня по москве до ЕМС дойдет заказное письмо, там распишутся и назад за 3 дня дойдет заказной талон о вручении. Хотя они там уже напуганные) могут отказаться получать письмо или затерять талон попросить.

Вообще когда вся эта ботва закончится, думаю написать небольшую статейку, как в такой ситуации поступать, какие бумаги собирать с примерам. Какие и куда заявления писать.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
мне кажется у шипито нет печати впринципе.
 
Theorema

Theorema

Новичок
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
463
Баллы
0
Местоположение
Россия
По правилам EMS не позднее 2-х месяцев с момента получения претензии, по результатам расследования «EMS Почта России» выносит решение об источнике выплаты или невыплаты возмещения. Выплата возмещения производится по месту приема или выдачи отправления (в нашем случае) не позднее 10 дней со дня признания претензии.
Если после 2-х месяцев с момента получения претензии Вы не получитили никакого уведомления от EMS (в случае отказа письменное уведомление также должно быть), то Вы имеете право подать иск в суд.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну собственно более общий закон, в данном случае закон о защите прав портебителей, кроет местные правила как бык овцу, так что они могут скатать их в трубочку и засунуть себе в ... Эти правила сделаны специально, что бы затянуть время и отбить желание у наивных людей отстаивать свои права. ЕМС у нас не отдельное государство, и ЗОЗПП дает им ровно десять дней с момента первого обращения, что бы в письменной форме донести до потребителя услуг их решение. Так то. 8)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Но в конечном итоге истину покажет суд, а то мне их начальница претензионного отдела сорок минут :shock: сопли по телефону размазывала и просила в милицию не обращаться, в суд не подавать, ну вы же понимаете, зарплата у нас низкая, живется тяжело, опять же корпоративная этика у нас, поэтому мы тоже в милицию не будем заявлять, что у нас воруют.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну я не принебрег бы подать, но юрист сказал что это бессмысленно, только терять время и нервы. Все равно дело не откроют, так как я не пострадавшая сторона. Вроде как это административное дело, для суда. А обращаться в милицию должна почта. Как то так я понял.
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
По правилам EMS не позднее 2-х месяцев с момента получения претензии, по результатам расследования «EMS Почта России» выносит решение об источнике выплаты или невыплаты возмещения. Выплата возмещения производится по месту приема или выдачи отправления (в нашем случае) не позднее 10 дней со дня признания претензии.
Если после 2-х месяцев с момента получения претензии Вы не получитили никакого уведомления от EMS (в случае отказа письменное уведомление также должно быть), то Вы имеете право подать иск в суд.
можно поподроднее.
у меня пропала ЕМС из Америке.
Я подал заявление на розыск и на возмещение в ЕМС тут.
Прошло больше двух месяцев, письменный ответ я не получил до сих пор.
Также я подал на розыск со сторон Америке. И получил в итоге возмещение.
Т.е. я могу подать в суд на ЕМС, за то что не получил письменного ответа и что я могу получить за это с ЕМС?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Я подал заявление на розыск и на возмещение в ЕМС тут.
Прошло больше двух месяцев, письменный ответ я не получил до сих пор.
Вы можете накатать на них жалобу в минсвязи и кое кто в претензионном отделе EMS получит пинка , после которого вам тут же позвонят и расскажут свое решение. Ссылка на web форму жалобы минсвязи где то тут на форуме была
 
B

baxtep2

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
469
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
Taxfree1205
вобще-то позвонить мне позвонили и даже по телефону обещали прислать письмо, а вот письменного ответа не получил.
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
baxtep2

Думаю тут с них получить ничего не удастся, можно только написать на ни жалобу - что нарушают свои же правила переписки с клиентом. Копия Вашего заявления осталась на руках? С подписями тех кто его принимал? Внутренний присвоенный ему номер знаете? Тогда останется только выяснить кому жаловаться:). Я даже не знаю. Может минсвязи, а может надо посоветоваться с ОЗПП.
Вообще я заметил они стараются следов не оставлять - письменно не отвечают, звонят на мобильный, что бы нельзя было на диктофон записать подключенный в линию. На заявлении без нажима подписываться не хотят. Мотивируют Корпоративной Этикой ЕМС Почты России(вроде как не хотим подставлять своих сотрудников).
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
надо почитывать такие темы периодически, дабы не расслабляться..
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первая попытка подачи заявления в суд провалилась, не зря юрист говорил мне, что бы я не ждал пока дойдет заказное до ЕМС, а подавал сразу. Заявления в этом году больше не принимают, у них конец года, пишут всякие отчеты и т.п. Теперь только с 10го следующего года можно подать.

Если кому надо - заявления от физиков принимаются по

понедельник с 14 до 18
четверг с 9 до 13

Буду пытаться в следующем году. Может и талон о вручении заказного письма наконец ко мне вернется. По городу Москве заказное ценное идет не менее 2х недель и талон назад тоже не менее 2х недель. В праздники дольше. Со слов линии качества, где пытался узнать судьбу письма. Подтверждено словами местных почтовых работников.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live