• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Бодание с ЕМС Почта России. Моя практика. Воруют...

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Просто даже если она придет сегодня в П-П, то мне то что от этого? Я то ее не смогу получить! Почта моя не работает сегодня. Т.е. я получу посыль только на следующей неделе. В общем ну их всех.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А чему удивляться? В стране все воры, никакого порядка. Не пойму, чего ожидаете от страны третьего мира))
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Я никогда не дожидаюсь курьера, перехватываю всегда сам на почте и там если что и вскрывать сразу нужно, если есть подозрения!
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати насчет ОЗПП - абсолютно любая юрфирма может так назваться, и таких куча, посещал в свое время форум ОЗПП, поделитесь там тоже, там есть грамотные люди, не выбивальщики денег, как Вам попались. Если б сразу на форум подались, то и заявление сами бы смогли написать, там есть образцы. Просто погуглите ОЗПП, первая же ссыль.

Собственно там и был у них в офисе, вот ссылка на сайт и их прайс.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Просто даже если она придет сегодня в П-П, то мне то что от этого? Я то ее не смогу получить! Почта моя не работает сегодня. Т.е. я получу посыль только на следующей неделе. В общем ну их всех.

Так Вам должен же курьер принести домой. Наоборот удобно, что на выходные попало - обычно попадает на рабочий день и находишь потом бумажку что он приезжал. Звонить они не обязаны, хотя некоторые звонят по своей инициативе. А то что сортировали четыре дня - мою тоже 4 дня мурыжили - надо же им все просмотреть что бы выбрать что можно продать, а что подарить на НГ родным и близким:)))

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:

Через простую почту, что характерно пока все приходило нормально. У меня конечно не очень большая статистика - где то 15 посылок, в основном консолидированных - больших ящиков.

Из них десять где то были вскрыты и замотаны простым скотчем - на почте ссылались на таможенников.
Ввиду вынужденного интереса к глубинным причинам - позвонил на пункт таможенного досмотра - сказали, что если таможня видит что то не то на рентгене, то только тогда вскрывает и всегда составляется акт таможенного досмотра, который идет дальше вместе с посылкой. Так что это походу вскрывалось в целях поиметь профита, но одеждой видно побрезговали - продать дорого не удастся, а на себя может не понравилось - хорошо иметь большой размер обуви:D и заказывать не казуальную одежду.
Китайской фигней с ДХ тоже брезгуют. Разве что планшет какой думаю могут утащить, если с айПадом спутают.

Раньше получал не вскрывая, только по весу. После событий с ЕМС, покурив соответствующую ветку форума - навел мостки с женщинами в своем отделении почты. После проведения разъяснительной беседы, все стало пучком - вскрыл -> подписал. Респект им за понимание и сохранение нормального характера, при их то работе.
Ну разве что в очереди иногда находятся нетерпеливые личности, но после предложения не пересчитывать деньги в обменнике валюты или пенсии, обычно затухают.
 
Tha_Saf

Tha_Saf

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Омск
Uron
Дружище тебе удачи в твоих делах! :)
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Uron
Дружище тебе удачи в твоих делах! :)

Спасибо:)
В понедельник, вторник будут готовы документы. К концу недели отвезу в суд.
Надо бы туда еще потерянное рабочее время записать, да работодатель не хочет из зарплаты вычитать :D , так отпускает в полу дневные поездки.
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
ufaairat
DHL не работает с Россией. Только с юр. лицами
 
U

ufaairat

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
183
Баллы
19
Местоположение
Уфа
ufaairat
DHL не работает с Россией. Только с юр. лицами
жаль :(
просто где работаю нам товары привозят именно ДХЛ-ом, причем 2 раза в неделю и идут они по россии очень быстро и почти всегда в надлежащем виде))
 
F

Freimaks

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Павловский Посад
Получил сегодня извещение. В выходные отпишусь в каком виде пришел мой заказ..... и пришел ли именно мой заказ....
 
N

nabber

Новичок
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
москва
А подскажите, как перехватить посылку у EMS, так как один раз получал через них приперся курьер домой в разгар рабочей недели средь бела дня и звонит забирай я у дверей, а я то на работе на другом конце москвы, благо жена недалеко от дома была. Хоть бы предупреждали о доставке а то тупо перед фактом ставят. Как быть в такой ситуации как форсировать события или как забрать после приезда курьера.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
nabber
Позвонить в EMS и договориться о доставке.
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
ufaairat
DHL не работает с Россией. Только с юр. лицами
А с чего вы взяли что DHL с Россией больше не работают?
Кстатии, проблем с таможней больше нету т.к. стандарты теперь одни на всех. Вот полная инфа: http://www.puchkov.net/consultations/import-export-individuals/main-post/DHL-broker.html
А инфа по РБ, Украине, Казахстану вот тут: http://www.taker.im.com/custom.htm

Проблемы с EMS как и с Почтой России возникают из-за того, что почтовые сотрудники должны вскрыть посылку дабы оформить её. Иначе они никак не могут т.к. ни инвойсов и описания вложения у них я так понимаю нету. Ну а кто вскрывает тот и ворует.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А с чего вы взяли что DHL с Россией больше не работают?
можете давать любые ссылки, даже на блог президента, но факт остается фактом DHL Express на данный момент с физлицами в РФ не работает :D
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
я давно заметил все косячества получаются исключительно по нашей невнимательности... "спешил", "не обратил внимания", "забыл", "не придал значения" и так далее, во всяком случае у меня подобные малоприятные факты получаются непосредственно при моём участии, поэтому желательно взращивать в себе параноика чтобы потом не пришлось мучительно больно истерить...
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
А с чего вы взяли что DHL с Россией больше не работают?
можете давать любые ссылки, даже на блог президента, но факт остается фактом DHL Express на данный момент с физлицами в РФ не работает :-(
Для начала доказали бы что это так на самом деле, а потом уже хахмили бы.
 
morales

morales

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
682
Баллы
0
Местоположение
Hrvatska
Увы, DHL действительно не работает с физ. лицами. сегодня мне звонили по одному отправлению. (9330098536)
все зависло. бред какой-то
 
S

stanisluv

Новичок
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
278
Баллы
0
Местоположение
Россия
А чём зависание состоит? Т.е. отдавать не хотят? И что требуют?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
stanisluv
Закажите любой товар и его вернут назад. Даже если это будет шапочка за 10$. Тут на форуме люди сто раз писали, что возвращали.
http://www.dhl-usa.com/CustServ/RussiaNonDocAdvisory.asp вот ссылка на офф сайт DHL.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live