• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России потеряла посылку

U

Unkind_nu

Новичок
Регистрация
13 Июл 2023
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Voronezh
Всем привет! Ситуация такая, отправила посылку через LiteMF с Германии, это было в октябре 2022 года, посылка успешно прошла таможню, добралась до моего города, где, судя по трек номеру, ее успешно украли при транспортировки из сортировочного центра в отделение - т.к. последний статус - покинуло сортировочный центр и все. Я делала запрос на поиск, который ничем не увенчался - посылку так и не нашли. Я не страховала посылку в LiteMF, так что они мне в выплате отказали, но отправили с горем пополам отказ от прав в Почту России. Посылка стоимость была 598,59 евро и плата за пересылку 54 евро, это все учтено в таможенной декларации
Сегодня ПР присылает мне письмо, что они возмещают мне, согласно конвенции всего 10000 рублей
Скажите, есть ли шанс взыскать с них через суд всю сумму плюс еще моральную компенсацию? Эта вся эпопея длится с ноября 2022 года. Как на самой почте мне сказала начальник отделения, что посылку украли, т.к в у них тогда работали какие-то мутные личности
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
Нету шансов.
Во-первых в России невозможно ничего выиграть у государственных структур. Такого приниципиально не бывает.
Какие-то воможно единичные случаи на всю огромную страну и милилоны нарушений прав жителей госрганами возможно были, но они потом опротестованы в вышестоящие суды, а первичные интсанции были уволены с позором за решения не в пользу государства.

А во-вторых, действительно, есть условия возмещения, страховки, и почта на них ссылается.

Но такие шансы есть в Германии. Это не Азия, в отличие от России, это Европа, причем ЕС, и там законы работают.
ЛайтМф, это не почтовый оператор с их конвенциями и почтовыми союзами. Это обычная конторка, ООО "Рога и копыта", которая взяла у вас посылку, а вы ее не получили.

Вот подать в суд там на это ООО, которое проипало вашу посылку - шансы есть. Вместе с моральной компенсацией и услуг адвоката. А они пусть дальше судятся с почтой России, если хотят. После выплаты вам компенсации :p
 
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
2023-07-26_22_22_42.png
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Компенсацию морального вреда 100%
 
U

Unkind_nu

Новичок
Регистрация
13 Июл 2023
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Voronezh
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Во-первых в России невозможно ничего выиграть у государственных структур. Такого приниципиально не бывает.
Какие-то воможно единичные случаи на всю огромную страну и милилоны нарушений прав жителей госрганами возможно были, но они потом опротестованы в вышестоящие суды, а первичные интсанции были уволены с позором за решения не в пользу государства.
Не пишите чушь. В судебной практике полно случаев, когда суды обязывали государственные органы или организации с гос. участием возмещать физическим лицам причинённый вред. И никто "инстанции" не увольняет. Терминологию хоть подучите для начала.
которая взяла у вас посылку, а вы ее не получили.
Вот подать в суд там на это ООО,
Вы хоть историю вопроса читали? К LiteMF какие-либо претензии тут выдвигать не получиться. Оно свою часть услуг оказало в полном объёме.
Вред причинён со стороны АО "Почта России", вот к ней и надо иск предъявлять.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
В рамках правового поля ничего не сделать, а в не правовом нужно было суетиться сразу. Хорошо что 10к дали.
 
Пригожин

Пригожин

Начинающий
Регистрация
1 Июл 2023
Сообщения
265
Баллы
38
Местоположение
Япония, Итуруп
В судебной практике полно случаев, когда суды обязывали государственные органы или организации с гос. участием возмещать физическим лицам причинённый вред.
Смешно.
Взять сейчас первые 1000 решений из ресстра и исками к госорганам, все они будут не в пользу истца.
И по всем им будет видно невооруженным взглядом, что истец прав.

А какие-то малозначительные решения, исключения, да, бывают.
Например, начальник отдела незаконно уволили подчиненную, а сам начальник тоже даром не нужен. Да, взяли и признали виновным, и выкинули уже его уже законно.
Из тех, что припоминаются - журналист, которому наркоты накидали, чтоб не совалнос в чужое дело, и закрыли.
Выпустили после международного склада. Менты-начальники искренне удивились в интеревью - всегда говорят так было, тут непонятно чего международный скандал "на ровном месте"

Если вам непонятно, что под словом инстанции имелись в виду судьи этих инстанций, то не знаю что даже сказать.

Остальное лень просто дажде комментировать человеку, искренне верящему в объективность судебного разбирательства с государством.
Просто есть желание взять так обнять, заплакать и сказать "Как вот так вот вы живете без мозгов и понимания реалий".
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@frenetic, хоxла пригоженюка лайкать - "на кувалду" нарваться ))
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
@frenetic, хоxла пригоженюка лайкать - "на кувалду" нарваться ))
Он прав.
Я прошел через судилище по лишению ВУ. Судился 2 месяца, был нанят юрист и мы развалили это дело на выездном заседании. Но суд был проигран, только потому что вторая сторона это мент(мусор)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@frenetic, ну иди, поцелуйся с бандеровцем в засос ))
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
sts.emik

sts.emik

Продвинутый
Регистрация
3 Окт 2021
Сообщения
820
Баллы
248
Местоположение
Харьков, Украина
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Такая же ситуация, как у ТС и тоже Воронеж. 12 октября посылка покинула сортировочный центр и до сих пор (сегодня 20 октября) не обьявилась в отделении. Посылка представляет собой пакет с тремя ремнями, весом около 600 грамм. Ходил в отделение, там заверили, что посылка придет, но как, вот так получилось, объяснить не могут. Написал заявление, сказали, что будут рассматривать 3 месяца. Платил через ПайПал. Что делать? Я уже думаю, может обратиться за разъяснениями в вышестоящее отделение, съездить на сортировку...
Заранее благодарен за дельные советы.
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Претензия в Почту России в письменном виде, а потом иск в суд. Все образцы есть в этом разделе в других темах https://www.taker.im/community/thre...sacii-moralnogo-vreda-s-pochty-rossii.198833/[/URL]
Это может на годы растянуться. Заявление написал и письменно, и через горячую линию, срок рассмотрения до 3-х месяцев. Магазин шлет тупые отписки, мол, задержка на таможне и всё такое. Хотя видно, что посылка выехала с сортировки и не прибыла в отделение, уже, почти, в течении месяца. Интересно, претензии в Пай Пал сейчас актуальны?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live