• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

2 суда с Почтой России - за нарушения сроков EMS

K

Klykva

Новичок
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
5
Баллы
0
давно пора наказывать их, желательно массово
 
KooLru

KooLru

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Сейчас на сайте ЕМС http://www.emspost.ru/ru/chastnim_clients/reimbursement/ в положении http://www.emspost.ru/files/9cd975a0-7837-44e5-b816-d2da116a471e.pdf пункт изложен в иной редакции:

3.1.2. Размеры возмещений за нарушение сроков прохождения отправлений EMS:
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период сроков
прохождения отправлений EMS Отправителю выплачивается возмещение в размере
3 (трех) процентов платы за услугу почтовой связи по пересылке, если иное не указано в
договоре, за каждый день задержки, но не более суммы, оплаченной за такую услугу.
Указанное возмещение включает в себя установленную законодательством Российской
Федерации неустойку за нарушение контрольных сроков пересылки почтовых
отправлений.

Вот такой вот сервис...
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Что и следовало ожидать. Народ стал "иметь" ЕМС по полной программе. Выдержать сроки доставки они не могут, вот и решили уменьшить проценты... чтобы не работать бесплатно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Конечно нет) суд был еще в сентябре
конечно есть :)
только его надо было специальным заявлением запрашивать. Суды теперь мотивированное составляют по запросу. Резолютивку объявили в присутствии стороны и считается достаточно.

см Федеральный закон от 04.03.2013 N 20-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Согласно Закону N 20-ФЗ мировой судья по общему правилу будет вправе, но не обязан, составлять мотивировочную часть судебного решения. Обязанность мотивировать свое решение возникнет у мирового судьи только в случае поступления от лиц, участвующих в деле, или их представителей соответствующего заявления. Мировой судья должен будет изготовить мотивированное решение в течение пяти дней с момента поступления такого заявления.
В соответствии с Законом N 20-ФЗ срок для подачи заявления в случае, если лица, участвующие в деле, или их представители присутствовали в судебном заседании, составляет три дня с момента объявления резолютивной части решения. Если участвующие в деле лица или их представители не явились в судебное заседание, такой срок составляет 15 дней. Стоит обратить внимание, что согласно ст. 112 ГПК РФ при пропуске процессуальных сроков они могут быть восстановлены судом по ходатайству лица, если срок пропущен им по уважительной причине.

Мировой судья при объявлении резолютивной части решения будет обязан разъяснить участвующим в деле лицам их право подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Сведения о разъяснении судьей названного права должны быть указаны в протоколе судебного заседания.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Продолжу тему.
Пришло мне в конце прошлого года письмо от ЕМС. Я даже уже и не ждал. У них проснулась совесть, обещали денег прислать за плохую работу ;)
P1560756=.jpg
Решил найти само заявление. Да, скорость работы претензионного отдела ЕМС - поражает.
P1560752=.jpg
Немного погодя, через месяц-полтора, пришло и само распоряжение на выплату. И даже не одно, а целых два!
[attachment=p:214772:p1560753=.jpg] [attachment=p:214773:p1560754=.jpg] [attachment=p:214774:p1560755=.jpg]

Сейчас на сайте ЕМС http://www.emspost.r.../reimbursement/ в положении http://www.emspost.r...2da116a471e.pdf пункт изложен в иной редакции:
Если посмотреть на дату распоряжения на выплату ( в моём случае), то налицо двойные стандарты: На сайте одно, а по факту работают по-старому приказу!
 

Вложения

  • P1560753=.jpg
    P1560753=.jpg
    215.8 КБ · Просмотры: 270
  • P1560754=.jpg
    P1560754=.jpg
    198.7 КБ · Просмотры: 300
  • P1560755=.jpg
    P1560755=.jpg
    136.6 КБ · Просмотры: 306
A

AlexVel

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
133
Баллы
19
Местоположение
Киров/Россия
Если посмотреть на дату распоряжения на выплату ( в моём случае), то налицо двойные стандарты: На сайте одно, а по факту работают по-старому приказу!
Нет тут двойных стандартов. Фактически размер выплаты определяется датой вступления Вами в договорные отношения с EMS Почтой России (проще говоря дата, когда Вы принесли свое отправление в EMS),т.е. правила выплаты возмещения, действующие на момент заключения "устного договора об оказании соотв. услуг" являются неотъемлимой частью этого самого договора. А это 19.07.2013. На тот момент действовала "старая" редакция приказа (30%, 50%, 100%). Поэтому все верно. "Новая редакция приказа" вступила в действие, насколько я помню, с февраля 2014 - я указывал в соотв. топике точную дату, которую "затребовал" через Министерство по связи и масс. комм.

Уточняю: по отправлениям, отправленным до 05.02.2014 действует "старая редакция" приложения к приказу...,
для отправлений отправленных после 05.02.2014 действует "новая редакция" приложения к приказу (3% за каждый день)...
Насчет отправлений, сделанных непосредственно 05.02.2014 - тут не знаю...
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
Vladsha,
Вам не позвращали ЕМС с актами САБ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
нет, не возвращали.
 
B

BoomChoc

Новичок
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
335
Баллы
0
автор, мой вам респект за темы - перечитаны все от корки до корки, действительно полезную информацию в народ привнесли!
 
Татьяна Семнова

Татьяна Семнова

Новичок
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Я сейчас сужусь с почтой России, т.к. они оборзели в конец. Послка авиа в Израиль полгода шла и пришла из Брянска почему -то обратно, а они еще и штраф требуют. Вот будет второе заседание суда, на первое никто, кроме меня не пришел. На адвоката нет у меня денег, я просто заплатила за все документ составленные, а юрист оказался ,увы, не очень. Вот стараюсь себя втянуть сама. У меня вопрос, если может мне кто ответить, что мне делать, как поступить? На первом заседании суда посылка еще не была известно где, а вот сейчас она прибыла и с меня требуют штраф в 1668 р., когда она шла полгода, так и не дошла и вернулась обратно, да еще и отсыл стоил столько же. В иске цена посылки указана, указана цена за отсыл. А вот как поступить забрать посылку, вскрыть ее прилюдно с камерой ( на случай повреждений), но тогда нужно будет сначала заплатить штраф, а я не собираюсь этого делать- это они мне должны. Или подождать второго заседания и ничего не менять в исковом заявлении? Спросить не у кого, юрист этот в какую то безвременную командировку уехал)))), никто не знает когда вернется))))...я уже на него махнула рукой- сама себя тяну.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Я сейчас сужусь с почтой России, т.к. они оборзели в конец.
как поступить забрать посылку, вскрыть ее прилюдно с камерой ( на случай повреждений), но тогда нужно будет сначала заплатить штраф, а я не собираюсь этого делать- это они мне должны.
если вам не нужна посылка - можно не забирать. Если нужна - заберите и добавьте в иск возмещение за возврат. Хранение посылки платное!
Также вам советую обратиться в другую тему https://www.taker.im/...ава-тем/unread/
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
отличная тема. сейчас как раз возникла ситуация с ЕМСом - эта инфа очень пригодится
отвечает ли ЕМС по срокам доставки если посылка была передана на таможню в германии?
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
Мое мнение, что емс отвечает за все сроки перед вами а потом сама разбирается с германией или еще кем-то как хочет
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Мое мнение, что емс отвечает за все сроки перед вами а потом сама разбирается с германией или еще кем-то как хочет
ну тут много вариантов развития событий
например:
1) посылка задержана таможней
2) неправильное оформление документов
3) получатель отказался от посылки
и тд

так что сначала нужно узнать причину. это мое первое отправление в германию. может быть я зря кипишую - и две недели это ок?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live