• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пустая посылка из США

Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
Кандалакша
Можно быть уверенным на 100%, могу дать линк на мой профиль на ebay.com и на aukro.ua. Также могу дать линки на профили этих селлеров и сразу станет ясно, что первый (из Нигерии) не высылал вообще, а второй высылал, но посылка пришла вскрытой по дороге. А теперь представьте картину, когда вам приходит пустая коробка и вас при этом называют кидалой продавцов - очень приятная ситуация? Поэтому иногда лучше жевать, чем говорить (с) Кстати, посмотрев на вашу репутацию, думаю вам скоро дадут звание "язва форума" :wink: Никого не хотел обидеть :wink:
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Так гаденько обозвать и тут же типа извиниться.
Предупреждения я получил заслеженно - так накатило что то и позволил себе лишнее.

Раз сказали "А" - говорите "Б".

"линк на мой профиль на ebay.com и на aukro.ua" ??

Может я стал такой подозрительный....

Но я пока вот не верю, что начинающий Покупатель сразу бросается скупать айфоны один за другим. Притом один из айфонов покупает В НИГЕРИИ.

А айфоны все недоходят и недоходят... И рефунд за рефундом.

Скажите пожалуйста а как Вы оплачивали айфон нигерийскому селлеру ?

Извинюсь прилюдно если хотя бы увижу фото выпотрашенной посылки
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Покупать айфон в нигерии, это все равно, что мороженноое купить там :)
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Вот вот. А Anruden не кажется мне глупым. Поэтому могу предположить... только предположить, что полученный им рефунд по первому айфону и консультации на форуме как получить рефунд по второму айфону есть акт ***** .
Хотя конечно могу ошибаться. Мне рынок айфонов в Нигерии знаком мало )))

Так что уважаемые коллеги, прежде чем давать советы как увеличить вероятность выигрышного решения по диспуту вводя в заблуждение службу поддержки палки - смотрите кому именно Вы даете такие советы.

Прошу Вас быть весьма осторожным с предположениями и подозрениями. Hart
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
Кандалакша
вот мои профили - http://myworld.ebay.co.uk/anruden2010 и http://www.aukro.ua/show_user.php?uid=16199310
Покупатель я хоть и начинающий, но про Нигерию наслышан, а получилось так что не обратил внимание на адрес продавца (http://myworld.ebay.co.uk/oladeji2010/), а посмотрел на страну местоположение лота - Эстония, поэтому и купил. Был еще и третий айфон, который тоже шел first class'ом, был куплен последним, приехал первее всех, все в порядке (хорошо упакован, все как описано продавцом) и я его уже успел продать. Готовьтесь приносить извинения - вылаживаю фотки посылки. У коробки было сплошное дно, а по дороге вырезали одну створку и заклеели скотчем. Я сразу не увидел, а понял только когда присмотрелся после обнаружения пустой коробки от айфона.
 

Вложения

  • post-545692-0-1319689782-85935500.jpg
    post-545692-0-1319689782-85935500.jpg
    148.4 КБ · Просмотры: 274
  • post-545692-0-1319689782-81275700.jpg
    post-545692-0-1319689782-81275700.jpg
    181 КБ · Просмотры: 292
  • post-545692-0-1319689782-72246100.jpg
    post-545692-0-1319689782-72246100.jpg
    163.9 КБ · Просмотры: 339
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Тысячу раз извините.
Ну не мог я поверить что кто то решится купить айфон в Нигерии.
Одно слово "Нигерия" - и уже все становится ясно.
Был уверен что в Нигерию деньги палкой не перевести.
Но в любом случае спасибо Вам.
Лишний раз убедиться что общаешься с честным порядочным человеком очень приятно.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Вот вот. А Anruden не кажется мне глупым. Поэтому могу предположить... только предположить, что полученный им рефунд по первому айфону и консультации на форуме как получить рефунд по второму айфону есть акт мошенничества.
Хотя конечно могу ошибаться. Мне рынок айфонов в Нигерии знаком мало )))

Так что уважаемые коллеги, прежде чем давать советы как увеличить вероятность выигрышного решения по диспуту вводя в заблуждение службу поддержки палки - смотрите кому именно Вы даете такие советы.


Это я так понимаю камень в мой огород?
 
Anruden

Anruden

Новичок
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Украина\Николаев
getlost
вам еще раз большое спасибо, я открыл диспут в пейпеле, перевел его в клейм, жду их реакции.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
getlost
нет
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Anruden

Как будут новости, отпишись. Я сейчас веду что то вроде статистики по paypal disputes & claims. :cry: Из 16 " not as described" только 1 человек выиграл, и то, потому что ему вместо 3гс выслали голимый феик i9+++ и он смог предоставить документ от Apple Inc в Латвии о не соответсвии товара оригиналу. :cry:
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Вот решил написать чем закончился мой case, я открыл диспут на 43 день, написал продавцу что товара нет, и перевел в клайм, через пару недель пришло письмо с решением от paypal
вот собственно

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $106.00 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the

seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.

так что как и писал getlost, и остальные действовать только так, правда продавца жалко, но ведь я просил его отправить экспрессом и денег на это оставлял. В общем спасибо всем надеюсь кому нибудь еще поможет
 
L

little_max_28

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Вот решил написать чем закончился мой case, я открыл диспут на 43 день, написал продавцу что товара нет, и перевел в клайм, через пару недель пришло письмо с решением от paypal
вот собственно

так что как и писал getlost, и остальные действовать только так, правда продавца жалко, но ведь я просил его отправить экспрессом и денег на это оставлял. В общем спасибо всем надеюсь кому нибудь еще поможет

Уважаемый be_z, можете уточнить еще раз как нужно действовать - желательно по пунктам, начиная с того как нужно действовать при получении на почте, вскрытие посылки (где, как, чем фиксировать) и какой диспут открывать (что к этому прикладывать в качестве доказательства)?
Буду признателен и не только Я один!
 
B

be_z

Новичок
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
33
Баллы
4
Местоположение
Ukraine
Уважаемый be_z, можете уточнить еще раз как нужно действовать - желательно по пунктам, начиная с того как нужно действовать при получении на почте, вскрытие посылки (где, как, чем фиксировать) и какой диспут открывать (что к этому прикладывать в качестве доказательства)?
Буду признателен и не только Я один!

1.При получении на почте, открывайте только в присутствии почтовых работников (Priority),
Бандероль взвешивают, если есть несоответствие по весу, то пишут заявление
но учтите посылки отправленные First классом, по документам нигде не проходят, отследить их невозможно
и заявление на несоответствие почта писать не будет.
Фиксировать можно на видео (момент вскрытия), потом можно использовать как доказательства или как обзор

Не используйте First класс для доставки дорогих товаров! я использую только ЕМС , ну или Priority
со страховкой.


2. Заявление, (лучше составить на 2х языках Англ. под ним рус.)
фото,видео вскрытия это ваши доказательства для pay pal , чем больше у вас будет документов, тем больше шансы


3. открываем диспут, прикладываем док-ва, подробно тут https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic39293.html но как и писал Anruden

Никаких диспутов "not as described".
 
Y

yura.kimon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мне пришла пустая посылка USPS First Class Mail International. С трек номером. Можно открывать кейс по такой посылка как "я не получил посылку"? Ведь по трек-номеру скорее всего будет видно, что я ее получил.
з.ы. Живу в Киеве
 
С

СМОГМОСКВА2010

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР
Беда прям с воровством,вчера пришел Айфон из США емс отправлял,вместо тел куча газет(((((((((((((((((Буду отправлять вслед раз через DHL с уплатой всех пошлин через организацию,там точно не украдут. Жду завтра еще один
 
Y

yura.kimon

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Киев
СМОГМОСКВА2010, газеты на каком языке?
 
С

СМОГМОСКВА2010

Новичок
Регистрация
7 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
ПИТЕР
На русском конечно..............
из рук в руки
 
H

...Hilfiger

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Всем здравствуйте!
У меня очередной случай кидалова. Ситуация в следующем:
Покупал Айфон 3ГС + к нему типо в подарок 3 чехольчика шли, пара защитных пленок на экран.

Посылка пришла, вскрывал при сотрудниках почты. Пришла в таможенном мешке, все пломбы целые, все гуд. На самой коробочке были повреждения скотча, но засунуть туда руку и вынуть огрызок из его коробки было нереально - 100%. в общем в посылке все было, кроме телефона. Коробка от него, чехольчики, зарядник. Акт составили, все взвесили. При отправке посылка имела вес 2 фунта = 900 грамм если не ошибаюсь, при плучении - 640 гр. 250 гр. для телефона как-то многовато по-моему. Но есть мысль, что возможно американская почта округляет в большую сторону вес.
Продавцу писал - божиться что все отправлял, что сперла русская факинг таможня.
Ну что имею сейчас: открытый диспут мол получил все кроме тела. Там продавец говорит что все отправил, что фидбэк у него хороший и чтоя все получил и я - мошенник.
И заявление на почте, что мол не пришло. Думаю еще в прокуратуру заявление написать, чтоб возбудили дело против таможни.
КТо что скажет? что еще можно сделать? Есть-ли шанс хоть где-нибудь выиграть?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
P

petrorap

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
vladik
кто имеет опыт, какой обычно вес имеет посылка с ифоном? у меня вот трекнулось что:
Импорт, 104010, Москва EMS, 0.393, 690018, Владивосток, Приморский край

видимо 0.393 - вес как я понимаю? В комплекте коробка и телефон, в общем обычный комплект....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live