• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal удовлетворяет всех

  • Автор темы iloveyourtasteincats
  • Дата начала
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продал телефон, все отслеживалось до точки назначения. Спустя две недели после вручения покупатель без каких-либо попыток предварительно связаться со мной открывает претензию сразу на палке - телефон не включается, есть видео, требует половину стоимости (мол сам починю). Довольно странное требование, когда что-то не работает вообще, обычно требуют полную стоимость/возврат. Да еще и сам починю...мне сразу приходит на ум, что видимо покупатель за две недели уже телефон "починил" - заменил внутренности на неработающие или просто что-то там внутри подкрутил. Я думал с ним в рамках дела пообщаться, сразу прикинул что предложу полный возврат и пусть шлет обратно, прям с почты потащу в сервис на экспертизу чтобы установили что телефон вскрывался, но после первого же довольно нейтрального моего ответа он обостряет претензию. Неделю тишины, приходит письмо от палки - снимаем затребованную половину стоимости.

Я к тому времени уже изучил отзывы покупана - в оставленных им куча негативов, куча revised feedback - наводит на мысль что покупец за эти revise с продавцами торговался. Написал одному из продавцов с негативом, оставившим отклик - продавец разделяет мое мнение что покупатель мошенник (фид от покупателя утверждает что товар не пришел в срок, ответ продавца - что согласно треку товар был получен вполне таки в срок, я продавцу посоветовал подать на пересмотр). Пишу обо всем этом гневное письмо в палку. Приходит ответ - мы изучили вашу историю и приняли решение не списывать требуемую сумму с вашего счета. Короче, всем угодили.

Вообще как-то все это мерзко.

А у кого были такие истории с палкой?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У меня была история,получил СД-проигрыватель из Франции,отказывался читать диски,написал продавану в споре естественно на ПП, приложил видео и сказал гони 200 $,он куркуль ) вернул 150 на ремонт :),я и этому был рад,т.к.назад я бы его не возвращал полюбому ))) я что мошенник?
 
S

Seller007

Новичок
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
мда продавать на ибее все более и более геморно , да еще и с приколами палки типа через пол года можно открыть диспут
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Ну да со 180 днями это перебор :)
 
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow
У меня висит один диспут на палке уже 1,5 месяца. Товар отправлен в апреле, в мае получен. Покупан в августе стал через ибей писать, что не получен, я ему не отвечал. В сентябре открыл спор на палке, я отправил палке скриншот с почты Германии, где написано, что доставлено в мае, фото посылки, скан квитанции. Месяц они ждали ответа от покупателя и так не дождались, а теперь уже 2 недели решение принимают. Надо бы позвонить, напомнить.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Потворство жуликам потому что. Думаю что с каждым годом их будет все больше и больше.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Ой, да это всегда так было. Уже давно известно, что продавец почти никак не защищен. Покупателям лижут задницу всеми способами, и каждый более-менее опытный продавец уже с этим сталкивался. Так что.... тема не нова
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
iloveyourtasteincats, потому что этот хад потом на каждом углу будет орать как потерпевший,как его обобрала палка....а ей это меньше всего надо
Мошенничество-мерзко,но неизбежно.
Вчера один крохобор из юк (кто бы мог подумать что из такой мелочи поведется!) после 60 дней прислал фид,положительный.(наверное надеялся что я не найду кнопку ему оставить по прошествии времени))Ох,с какой радостью я бы про него написала по честному :smile269: но он же завалит меня с других акков.....враг.Если восстановить справедливость не получается,надо принимать половинчатые решения.Я ответила положительным фидом :smile279:
Это тоже мерзко,но я против кровопролития.Оно принесет дополнительные расходы. ©
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вчера один крохобор из юк (кто бы мог подумать что из такой мелочи поведется!) после 60 дней прислал фид,положительный.Ох,с какой радостью я бы про него написала по честному

А как он после 60 дней сумел фид оставить? Вроде 60 дней максимум.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Crab, через форум отзывов :dry: внизу на фидбэчной странице есть кнопка-форум отзывов
и по отмененным сделкам там оставить можно,кстати
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Crab, через форум отзывов :dry: внизу на фидбэчной странице есть кнопка-форум отзывов
и по отмененным сделкам там оставить можно,кстати
Что то не верю что после 60 дней можно)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
bon2013, вот если Вы посмотрите товары,за которые предлагается оставить фид через форум отзывов и через табличку проданные товары ,то заметите некоторые разночтения в датах
они видимо как то по разному считают что ли-потому что то,что у меня еще присутствует в отзывах через так называемый "форум" уже отсутствует в проданных.
А иногда замечала,что бывает наоборот- возможно это как то связано с датой сделки и датой реальной оплаты.Вот этого я точно не знаю.
Тот гад,про которого я писАла выше-покупал через аукцион и выиграл его.Оплата была позже и я не торопила с ней.Не оплатит и фиг с ним.Я вообще не тороплю никогда.
Но то что он выиграл за бесценок и не платил долго-я хорошо помню.Поэтому уж никак не ожидала такого свинства с его стороны.
 
iloveyourtasteincats

iloveyourtasteincats

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
865
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да я все понимаю, просто на эмоциях захотел поделиться. Если бы мне палка так не ответила, я уже вообще подумывал вычислить по айпиполететь по адресу и выдать покупану тумаков...страна теплая, курортная, отдохнул бы :shock:

А вопрос по существу это - кто-то еще сталкивался с такими же решениями от палки? Вот именно когда и ему вернули, и у тебя не списали.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А вопрос по существу это - кто-то еще сталкивался с такими же решениями от палки? Вот именно когда и ему вернули, и у тебя не списали.
У меня было недавно. При закрытии диспута по телефонному звонку пришло такое письмо потом

We’ve completed our review and have decided in favor of your buyer.

Due to the unique circumstances of the case, PayPal will refund your buyer at no cost to you. Your account will not be debited.

Это не совсем корректный пример, конечно. Мой покупатель получил таки нормальный товар.
Но формулировки именно такие - "все удовлетворены, никто не пострадал".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live