• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Я продавец. Как подать в суд на решение PayPal по диспуту?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
как ваша проблема связана с коллективным иском. Постарадала группа граждам по этому делу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Постарадала группа граждам по этому делу?
:new_laughing:
В каждой шутке есть доля шутки )))
Запросто можно и пострадать. Суд дело тонкое, гораздо тоньше Востока ))
Групповой иск у нас только родился, вопросов много, сложностей тоже хватает. И 20 чел набрать в группу, не меньше, и представителя выбрать, и оформить все документы должным образом, все совсем не просто и легко.
И юристы тоже пока не готовы к "групповухе":

"Эти иски потребуют гигантских затрат и усилий по выявлению причинно-следственных связей, к которым пока не готовы ни судебные представители, ни суды.
Это и есть второй камень преткновения. Крупнейшие юридические фирмы, практически не занимаются защитой граждан в судах общей юрисдикции. Адвокаты, представляющие интересы граждан в этих судах, не обладают ресурсами, чтобы финансировать и администрировать сколько-нибудь крупный или сложный групповой иск. За рубежом, финансирование группового иска обеспечивается возможностью для юриста взыскать все судебные расходы и получить гонорар успеха, который покроет все его затраты и может достигать половины всех полученных штрафов. У нас ставить размер вознаграждения в зависимость от исхода дела недопустимо. Расходы на услуги судебного представителя возмещаются судами общей юрисдикции в размерах, вызывающих задумчивость как с ними поступить: отдать нищим или хорошего коньяку купить? Конечно, такой размер возмещения не способен стимулировать ответчика к скорейшему завершению процесса. Соответственно, юридические фирмы, которые финансово заинтересованы в групповых исках, у нас начисто лишены этого стимула. В США именно юрфирмы инициируют процесс и набирают группу потерпевших, чтобы получить свой гонорар от ответчика. В России процесс пойдет от обратного, сначала должна организоваться группа обеспокоенных граждан – они и подберут себе судебного представителя, которого и будут финансировать".
 
Последнее редактирование:
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
Всем привет. Попал в неприятную историю с Пэйплом. В общем продавал телефон Самсунг Гэлакси А70. Достаточно свежий телефон с хорошей начинкой. В общем телефон праткически новый, только с разбитым экраном. В общем в описании товара несколько раз жирным шрифтом повторялось что он рабочий но с битым и не работающим экраном, который требует замены. Вот висит объявка на Ебай и в один день мне приходят деньги на счет пэйпал. Покупатель из США и я довольный уже собираюсь его отправлять с штаты. Делее этот покупатель пишет мол так и так все как вы описали мол целый только стекло разбито, я ему да все гуд только стекло. Он ок. И вот уже перед отправкой он дает заднюю и требует вернуть деньги, и я конечно взгрустнул т.к. не продал товар и собирался вернуть ему деньги, как изучив инфу понимаю что все комисии и проценты заплаченные Ебай и Пэйпал я теряю. Т.е. покупатель который просто закинул деньги и решил из-за своей (тупости/глупости/невнимательности/хитрости/наглости/мошенничества-нужное выбрать) вернуть деньги а страдает продавец. Я ему пишу мол так и так, все разъясняю и прошу компенсировать мне мои потреи на процентах и комиссиях и остаток я ему верну, на что тишина... Я пишу ему 2 4-6 письмо и в ответ тишина. И тут начинают подходить сроки моей отправки с момента получения денег и я понимаю что не отправив он точно может подать диспут что не отправил в установленные сроки и тогда вернут ему деньги и я потеряю все равно эти все комиссии. И т.к. на контакт не идет и я вижу только 1 способ не потерять деньги это отправить товар. Что я и делаю.
В общем как только товар я отправил в ЭТОТ же день он резко проснулся и объявился (хотя 4 дня вообще не отвечал- я считаю умышленно). Он подал в Ебай диспут и быстро предоставив Ебаю все доказательства и всю переписку, все молчание его и мои потери, Ебай решил диспут в мою польщзу и отменил его спор.
Ну я как порядочный человек думаю все нормально решилось и продолжаю жить и радоваться. Но сделал я ошибку- деньги с пэйпла на карту не перевел и они так на счету и лежали (урок на будущее!)
И вот в один день я получаю уведомление что товар получен и все хорошо. В общем я рад что все норм, понимаю что все равно покупатель выиграл т.к. купил телефон за 160$ который продают по 300$. И поменяв экран он будет только даволен. Но не тут то было. Спустя где то 1 месяц после получения он открывает спор с Пэйпом от имени своего банка с которого он оплатил товар. Причина спора- ТОВАР НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ОПИСАНИЮ. Мол не работает экран!!! НО блин! я и писал это и в описании все было указано в 2 местах и цена явно телефона с разбитым экраном. И пэйпал КАКОГО ТО ** удерживает мои деньги и отдает их банку эмитенту . Далее все по накатанной я предоставляю все доказательства того что в описании было указано это, что продавец не отвечал на письма и что это мошенник. Предоставляю это Пэйплу он не много подумав делает заключение что мол я прав и они приняли решение в мою пользу, они сделают все необходимое что бы вернуть мои деньги мне на счет пэйпал с банка покупателя. Но на это может потребоваться 75 дней) Я волнительно жду и вот спустя 60-70 дней получаю письмо, даже сейчас скопирую текст:

"Как Вам известно, мы работаем с компанией-эмитентом банковской карты покупателя над опротестованием возвратного платежа. Более подробная информация о платеже приведена ниже.

  • Имя покупателя: Madhavalal Chaudhari
  • Код операции покупателя: 7ML88340EF830663D
  • Ваш код операции: 2FX663010L607521M
  • Дата операции: 14 января 2021 г.
  • Сумма операции: 164,10 USD
  • Оспариваемая сумма: 164,10 USD
Компания-эмитент банковской карты решила дело о возвратном платеже в пользу покупателя, поскольку покупатель соответствует требованиям эмитента карты.
Несмотря на то, что мы не можем продолжить спор по данной операции, рекомендуем Вам связаться со своим покупателем напрямую и найти решение проблемы.
Благодарим за терпение в ходе решения этой проблемы. Мы высоко ценим сотрудничество с Вашей компанией.

С уважением,
команда PayPal"

РЕБЯТА!!! Хочется материться!!! При чем тут банк эмитент, при чем тут требование покупателя эмитента карты??? мы вообще не выясняем его соответствие чему либо!!!Почему он принимает решение, где работа пэйпла и какого хрена вообще решение не в мою пользу, у меня все доказательства на руках!!! Получается что Пэйпал прикрывает мошенников и это вообще какая то схема и он с ними заодно?! Иного объяснения нету!!!

Весь день не могу ни работать ни есть ни о чем то другом думать. Написал письмо в Пэйпал, но там как всегда все операторы заняты. Позвонить не могу т.к. сам живу в Белоруссии(( Ситуация жуть!​

 
Последнее редактирование:
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
Забудь - нервы дороже.
160$ - ещё не так дорого за урок от Палки, теряли и на порядок больше.
не готов я расстаться просто так с 160 долларами. А так же не забывай что телефон то сам он получил, получается 160 надо умножить на 2!!! итого потеря в 320 баксов! Это месячная зарплатап в РБ!!! Причем я прав на 100% все было четко описано и я вообще не понимаю до сих пор как на ровном месте в простейшей истории с прямой истиной я оказываюсь пострадавшим!!!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
изучив инфу понимаю что все комисии и проценты заплаченные Ебай и Пэйпал я теряю.
Если бы вернули деньги сами, то только комиссию Палки.
И т.к. на контакт не идет и я вижу только 1 способ не потерять деньги это отправить товар. Что я и делаю.
И это была ваша самая большая ошибка. Потеряли в итоге и товар и деньги, и комиссии ещё заплатили...
  • Имя покупателя: Madhavalal Chaudhari
Только увидев имя, нужно было насторожиться...


Итог: скупой платит дважды, а то и трижды. Покупатель всё, продавец ничто.
Лучше в этой ситуации было бы потерять проценты, нежели всё...
Будет опыт на будущее. Если покупатель неадекватный, задаёт кучу вопросов, требует возврат, лучше сразу вернуть деньги и не связываться...дешевле выйдет как показывает практика. Вы не первый и не последний. Много подобных случаев.
А от палки другого и не стоило ожидать...свои проценты состригли, а дальше хоть трава не расти...
 
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
Если бы вернули деньги сами, то только комиссию Палки.

И это была ваша самая большая ошибка. Потеряли в итоге и товар и деньги, и комиссии ещё заплатили...

Только увидев имя, нужно было насторожиться...


Итог: скупой платит дважды, а то и трижды. Покупатель всё, продавец ничто.
Лучше в этой ситуации было бы потерять проценты, нежели всё...
Будет опыт на будущее. Если покупатель неадекватный, задаёт кучу вопросов, требует возврат, лучше сразу вернуть деньги и не связываться...дешевле выйдет как показывает практика. Вы не первый и не последний. Много подобных случаев.
А от палки другого и не стоило ожидать...свои проценты состригли, а дальше хоть трава не расти...
ну по итогу вы правы, вот только все равно не укладывается в голове. Вижу сразу 2 проблемы:
1. Продавая официальный и реальный товар соответсвующий цене и своему описанию можно его лишиться)) т.е он подал жалоуб в итоге что не соответсвует описанию- почему я не могу видеть какие он там им докозательства кидал и вообще был ли с ним разговор?)) ведь просто не мугут сущестовать какие либо доводы его правоты тк. он на 100% соответсвовал тому что описано) Можно грубо говоря продавать зеленый стул а покупатель скажет он не соответсвует описанию, иол он не зеленый а красный. И спор закроют в его пользуи ответ будет почему- а ПАТАМУШТА. Жесть!
2. Можно 20ти покупателям кинуть деньги за товар а потом их потребовать вернуть и продавец потеряет 20 раз комиссии. ТАк можно просто троллить недруга какого небудь. ЧТо за манипуляция такая продавцами?!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
получается 160 надо умножить на 2!!! итого потеря в 320 баксов!
не получается.....получается по факту вы потеряли телефон, комиссии и стоимость почтовых расходов, но не более того...
 
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
не получается.....получается по факту вы потеряли телефон, комиссии и стоимость почтовых расходов, но не более того...
вы правы. НО все равно это более 200$ С какой радости я должен дарить кому то эти деньги!?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
ну по итогу вы правы, вот только все равно не укладывается в голове.
У меня бывали такие случаи, как только покуп начинает "моросить" после оплаты просто возвращаю деньги. Да обидно, но лучше так, чем потом потерять всё.
Можно грубо говоря продавать зеленый стул а покупатель скажет он не соответсвует описанию, иол он не зеленый а красный. И спор закроют в его пользуи ответ будет почему- а ПАТАМУШТА. Жесть!
Да, так и есть. Покупатель всегда прав - это политика и убай и палки. Можно попасть на ровном месте с неадекватным покупателем или покупателем-мошенником...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
вы правы. НО все равно это более 200$ С какой радости я должен дарить кому то эти деньги!?

Отправлять что-то человеку, который это "что-то" больше не хочет - на что вы надеялись? Как вы сами на его месте отреагировали бы? Надо было отменить заказ и добавить потерянную комиссию в стоимость телефона. А лучше в стоимость доставки, чтобы не так заметно))
 
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
Отправлять что-то человеку, который это "что-то" больше не хочет - на что вы надеялись? Как вы сами на его месте отреагировали бы? Надо было отменить заказ и добавить потерянную комиссию в стоимость телефона. А лучше в стоимость доставки, чтобы не так заметно))
1. Этот человек видел и знал описание товара. Перед покупкой он спросил что да как и купил. Дальше он передумал!!! Его косяк а я теряю проценты- что за несправедливость!!! если бы я знал что пэйпал еще большие жулики то так бы и поступил. Веду переписку ежедневно с палкой и в итоге мы приехали вообще к ЦИРКУ!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ он пошел в свой банк эмитент карты и подал жалобу им и даже не смотря на то что пэйпал закрыл спор в мою пользу и ебэй в мою пользу они НЕ ПОЛУЧАЯ ОТ НЕГО НИКАКИХ доказательст, протсо потому что он или дал на лапу или родственники блат или коррупция но просто не смотря на все докозательства с моей стороны они берут и забирают деньги назад. ))) ЭТО ПРОСТО ****** Мат на форуме запрещен
У меня тепреь одна идея фикс- как связаться с его банком и 1 узнать вообще они знают что либо о сделке(есть ощущение что нет) и 2. Потребовать какие доказательства он придъявил)) (а их никаких не может быть если бы они изучали хоть капельку дело) ну и 3. Если ничего этого нет, то как то судиться . Хотя с янками находясь в РБ наверное очень сложно что то. Но БЛИН!!! 21 век!!! Че за 90-е собака женского пола
 
Последнее редактирование модератором:
S

spb_83

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
103
Местоположение
spb
@spa5, тяжело тебе будет с ибэем и Палкой с такими эмоциями. Говорил же 3 дня назад - забудь, считай заплатил за урок, все переживаешь 3-й день.
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
1. Этот человек видел и знал описание товара. Перед покупкой он спросил что да как и купил. Дальше он передумал!!! Его косяк а я теряю проценты- что за несправедливость!!! если бы я знал что пэйпал еще большие жулики то так бы и поступил. Веду переписку ежедневно с палкой и в итоге мы приехали вообще к ЦИРКУ!!! ОКАЗЫВАЕТСЯ он пошел в свой банк эмитент карты и подал жалобу им и даже не смотря на то что пэйпал закрыл спор в мою пользу и ебэй в мою пользу они НЕ ПОЛУЧАЯ ОТ НЕГО НИКАКИХ доказательст, протсо потому что он или дал на лапу или родственники блат или коррупция но просто не смотря на все докозательства с моей стороны они берут и забирают деньги назад. ))) ЭТО ПРОСТО ******!!!
У меня тепреь одна идея фикс- как связаться с его банком и 1 узнать вообще они знают что либо о сделке(есть ощущение что нет) и 2. Потребовать какие доказательства он придъявил)) (а их никаких не может быть если бы они изучали хоть капельку дело) ну и 3. Если ничего этого нет, то как то судиться . Хотя с янками находясь в РБ наверное очень сложно что то. Но БЛИН!!! 21 век!!! Че за 90-е собака женского пола
С банком вашего покупателя никак не связаться, это делает за вас PayPal если у него есть доказательства в виде вашей официальной переписки и описание товара. В прошлом году у меня было 3-4 подобных ситуации как у вас. Не буду долго описывать, сначала деньги возвращались покупателям, но после того как я прикладывала все скрины переписки, описание товара, пару раз звонила в службу поддержки PP мне все говорили мы делаем все что в наших силах. Бывало что даже надежда угасала, но примерно через 4-5 месяцев деньги возвращались на мой счет. Вы главное не паникуйте, сосредоточтесь и очень четко опишите вашу проблему в поддержку PP, обязательно прикрепите всю переписку с покупателем и ведите диалог с ними исключительно в дружелюбном тоне. Удачи.
 
Последнее редактирование модератором:
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
С банком вашего покупателя никак не связаться, это делает за вас PayPal если у него есть доказательства в виде вашей официальной переписки и описание товара. В прошлом году у меня было 3-4 подобных ситуации как у вас. Не буду долго описывать, сначала деньги возвращались покупателям, но после того как я прикладывала все скрины переписки, описание товара, пару раз звонила в службу поддержки PP мне все говорили мы делаем все что в наших силах. Бывало что даже надежда угасала, но примерно через 4-5 месяцев деньги возвращались на мой счет. Вы главное не паникуйте, сосредоточтесь и очень четко опишите вашу проблему в поддержку PP, обязательно прикрепите всю переписку с покупателем и ведите диалог с ними исключительно в дружелюбном тоне. Удачи.
Спасибо за ответ и совет. Как то полегчало что ли) где зебрезжила надежда. Прислушаюсь совета и в спокйной форме буду настойчиво добиваться правды. А подкипело потому что палка закрыла дело и сказала мне мол мы уже ничего не решаем((
 
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ и совет. Как то полегчало что ли) где зебрезжила надежда. Прислушаюсь совета и в спокйной форме буду настойчиво добиваться правды. А подкипело потому что палка закрыла дело и сказала мне мол мы уже ничего не решаем((
Закрытое дело всегда можно оспорить если правда на вашей стороне. На ebay продаю уже около 20 лет и много чего повидала на своем пути, довольно часто покупатели трусят жаловаться в ebay или PP, так как за постоянные жалобы на продавцов могут забанить их аккаунт, поэтому самое безопасное и подлое что они могут сделать это "chargeback" напрямую через свой банк как в вашем случае.
Но PayPal если войдет в ситуацию будет сражаться за права продавца и оспаривать сделку с банком покупателя до последнего ( проверено на себе десятки раз!!!) Мне кажется ваш случай совсем не сложный, поэтому вы вернете свои деньги, просто не опускайте руки, если есть возможность позвоните в службу поддержки, живое общение по моему мнению всегда эффективнее, но обязательно вышлите им скрины переписки и описание товара.
 
S

spb_83

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2021
Сообщения
6
Баллы
103
Местоположение
spb
Лёля и Минька

Лёля и Минька

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2021
Сообщения
23
Баллы
108
Местоположение
Москва
если не секрет, поделитесь инфой как получали оплату в 2001?
Регистрировались в WB (не знаю были они тогда в 2001 или нет) или bank transfer + WU, как многие из ру принимали?
К сожалению не могу вам здесь подсказать, тк начинала продажи не в РФ, а в ЕС, да и сейчас официально я продавец ЕС. Всегда принимала оплату только через PP, насколько я помню Western Union была такая опция, но пользовалась WU только когда покупала что либо из Китая или Германии..
 
S

spa5

Новичок
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
7
Баллы
1
Местоположение
Гомель
Всем еще раз привет. Мой вопрос решился не в мою пользу и пэйпал прямо пишет что нам на вас все равно и пошли бы вы на **! Хочу подавать в суд на пэйпал и на покупаетля. Не пожалею никаких сраедств. Тварей нужно учить. Подскажите есть ли какие то контакты руководства или реквизиты пэйпла. Они не сообщают и на сайте нигде нету
 
Live

Similar threads




Вверх
Live