• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка ebay + отказ в возврате средтсв

Z

ZeroCot

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
26
Баллы
306
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Сделал заказ на ебэй макбука, спустя неделю время продавец так и не отправил устройство.
Я соответсвенно открыл диспут, он ничего так и не ответил и я обострил спор до ебэй. Спустя несколько дней прилетает бан аккаунта, спор закрывается в не мою пользу, я подаю апелляцию и через час апелляцию вновь закрывают и не в мою пользу.
При этом статус трек номера: USPS ожидает посылку для доставки.
+ у продавца появилось три негативных отзыва, что он скамер.

Я решил открыть спор через банк и спустя неделю мне приходит, что диспут закрыт в не мою пользу. Открываю документы банковского спора. И там прописано заявление ебэй о том, что посылка доставлена - посмотрите на трек. (трек все такой же).

Может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать дальше? Как повлиять на ебэй? Это же просто грабеж.
 
A

Alexav69

Начинающий
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем привет!
Столкнулся с такой проблемой. Сделал заказ на ебэй макбука, спустя неделю время продавец так и не отправил устройство.
Я соответсвенно открыл диспут, он ничего так и не ответил и я обострил спор до ебэй. Спустя несколько дней прилетает бан аккаунта, спор закрывается в не мою пользу, я подаю апелляцию и через час апелляцию вновь закрывают и не в мою пользу.
При этом статус трек номера: USPS ожидает посылку для доставки.
+ у продавца появилось три негативных отзыва, что он скамер.

Я решил открыть спор через банк и спустя неделю мне приходит, что диспут закрыт в не мою пользу. Открываю документы банковского спора. И там прописано заявление ебэй о том, что посылка доставлена - посмотрите на трек. (трек все такой же).

Может кто сталкивался с такой ситуацией, что делать дальше? Как повлиять на ебэй? Это же просто грабеж.
Это с какого аккаунта?
По моему старому (но активному) довоенному опыту - появление трекинга ни о чем не говорит, он просто из дома оформил трекинг, а посылку может никогда не донести до почты.
Молчание продавца ВСЕГДА приводило к решению в мою пользу, даже в случаях, когда посылка по трекингу дошла до форвардера, а по факту пропала и форвардер ее не получал, типа "ушла к соседям".
Раньше спасал всегда Пейпал в конечном итоге, недавно выиграли с пейпалом спор в Армении, когда посылку отправили, по трекингу она шла и дошла по США, а форвардер не получал и прислал бумагу официальную об этом.
Причем спор был поднят через 2 с лишним месяца после покупки , т.к. армянские друзья думали , что "само и так дойдет, а следить не обязательно".
Странное что-то у вас...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live