• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Наглейшая Блокировка PayPal

T

treko

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Начну издалека. Регистрировался в PayPal около 8-9 лет назад. На тот момент не было 18 лет, однако и из требований к регистрации тогда был только паспорт и инн. Использовал аккаунт в основном для покупок и для редких продаж на ебее (100$ раз в год). Никакой чернухи, продавал одежду, которая является редкой за счет малых партий.

При замене паспорта в 20 лет, пришлось переподгружать сканы нового паспорта. После чего PayPal выдает мне блокировку, за якобы то, что при регистрации мне не было 18. Аккаунт жалко, но ничего не поделаешь.

С разрешения палки завел новый. Одновременно с этим начал более крупно заниматься продажей на eBay. С этого момента все пошло по попе.
Сначала мне каждую неделю накидывали блок за неподтвержденные данные. Т.е я кидаю сканы (Опять же без чернухи, сканы свои), они их проверяют несколько дней, после чего доступ к аккаунту восстанавливается. Но спустя пару дней опять прилетает блок с требованием подгрузить сканы. Эта вакханалия продолжалась около полутора месяцев. Параллельно с этим я не мог подкрепить аккаунт paypal к eBay, выдавало ошибку, с которой ебей отправлял меня к пайпал, а пайпал к ебей.

Далее такая же басня с расширением лимитов. Оставляю запрос-подтверждаю сканами-Лимиты расширяются. Через несколько дней узнается, что лимиты снова снижены (При этом по телефону уверяли, что их и не расширяли, игнорируя факт наличии письма на почту).

Вроде как-то еле-еле все стало нормально. И тут финальная сцена. В марте продаю редкую вещицу на 450$ (Не на Ebay, но сайт тоже проверен).
Деньги висят на заморозке. Я отправляю товар. И все довольны. Из-за пандемии почта россии умирает, вследствие чего посылка до сих пор висит на границе. Размороженные деньги висят на пайпале для возврата покупателю, в случае чего. (Покупатель терпеливо ждет И НЕ ОТКРЫВАЕТ споров)

Неделю назад я подаю уже новое объявление на eBay. Все хорошо проходит, но тут в дело врывается палка.

Присылают письмо на почту, мол пришлите сканы еще раз. И пришлите чек от поставщика на товар. Звоню в пайпал, объясняю ситуацию, что каждый товар в 1 экземпляре. Продажи редкие, вещи зачастую б\у. Мне советуют описать все это и прикрепить в колонку, где требуют чек от поставщика. Что я и делаю.

Данные проверяются быстро. Аккаунт разблокируется. На следующий день захожу-аккаунт снова заморожен, а данные еще на проверке.

После этого аккаунт PayPal блокируется перманентно без объяснения причин.

Аккаунт был абсолютно нормальным. Заходил всегда с одного компа, адреса и ip. Было открыто два диспута за все время. Один решен в мою пользу. Второй решен не в мою пользу и пришлось делать возврат через банк. Помимо этого было 2 возврата на ебей (1 раз товара не оказалось, когда я оплатил. 2 раз прислали подделку. и 4-5 возвратов части средств от магазинов, когда я отправлял часть заказа обратно. Как я подозреваю, за счет своих ошибок с проверками-я каким-то образом попал в некий внутренний отрицательный рейтинг и меня решили опрокинуть при первой возможности.

P.S. Перманентная блокировка была выдана в контексте того же обращения, что и подкреплены данные с чеком поставщика и сканами, о чем говорит одинаковый регистрационный номер в шапке письма на почту.

Вопросы
1. Что делать и как быть. Продажа и покупка на ебей закрыта. Хотя я регулярно что-то продавал и покупал.
2. Есть ли возможность добиться разбана.
3. Есть ли возможность сделать новый аккаунт на свое фио и банковский счет в принципе?
4. Есть ли возможность сделать новый аккаунт на свое фио и банковский счет, если сменить номер карты, телефона, ip, mac
5. Можно ли вывести 450$ не дожидаясь 180 суток?
6. Можно ли восстановить старый аккаунт PayPal после нескольких лет простоя
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
T

treko

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Спасибо за ваш информативный ответ. Не болейте
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
  • Ваш счет PayPal отмечен как продавец с высоким уровнем риска. Примером может послужить низкая эффективность продаж, поскольку Вы получили необычно большое количество претензий и возвратных платежей, продавая совершенно новый или дорогостоящий продукт или если Ваш типичный объем продаж быстро увеличивается.
Чтобы снять ограничения, Вам необходимо решить все проблемы, связанные с Вашим счетом. Как правило, это осуществляется после предоставления нам запрашиваемой информации. Однако, если мы обоснованно полагаем, что после того, как Вы предоставили нам эту информацию, риск все еще существует, мы можем предпринять действия для защиты PayPal, наших пользователей, третьих лиц или Вас самих от возвратов платежей, комиссий, разного рода штрафов, юридических и/или нормативных рисков, а также любой другой ответственности.

Читайте полностью, может что нового узнаете
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/ua/useragreement-full

в ЦБ РФ можете пожаловаться.......
 
T

treko

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Диспута как на продавца-на меня не было ни единого. Перечитал всю ветку и кучу тем со схожими проблемами, никаких проблем из описанных не было (За исключением того, что продажи не регулярные. Ни по сроку, ни по суммам) По опыту жалоб в ЦБ у других пользователей-их отправляют в завуалированное пешее эротическое.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
По опыту жалоб в ЦБ у других пользователей-их отправляют в завуалированное пешее эротическое.
А у меня, например совсем другое мнение на этот счет. Правда, я жаловался не на PayPal, а на крупную страховую компанию которая не передала данные о смене водительского удостоверения в РСА. Отреагировали, можно сказать, мгновенно и взгрели страховую по первое число
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
1. Что делать и как быть.
заведите посредника и забудьте про рфную палку. палка рф уже на чемоданах. так вы хоть при своих будете. вам вселенная постоянно кричит - остановитесь.
 
A

Ashberry

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
130
Баллы
21
заведите посредника и забудьте про рфную палку. палка рф уже на чемоданах. так вы хоть при своих будете. вам вселенная постоянно кричит - остановитесь.
А какая-то информация об этом есть, кроме слухов про то, что у них могут быть сложности с очередными поправками в законодательство?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Никакой чернухи, продавал одежду, которая является редкой за счет малых партий....

Я думаю проблема именно в том, в том, что вы продавали. Если вы приведете фотки того, что продавали и расскажите подробно о том как вы этот товар получили - ответ и причины блокировки должны быть очевидны. Нельзя недооценивать площадку. У них тысячи продавцов и статистики побольше чем у всех форумчан вместе взятых.

Одновременно с этим я наблюдаю за продавцами форума с даты моей регистрации по форуму. Многих форумчан знаю лично. Есть те, кто работает все эти долгие годы без каких либо блокировок. Из чего можно сделать вывод, что без блокировок работать можно.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
заведите посредника и забудьте про рфную палку. палка рф уже на чемоданах. так вы хоть при своих будете. вам вселенная постоянно кричит - остановитесь.
Так Палка взяла и отказалась от 1,5 млрд в год только на одних комиссионных) А ещё на конвертации сколько имеют.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
T

treko

Новичок
Регистрация
1 Июл 2020
Сообщения
13
Баллы
4
Я думаю проблема именно в том, в том, что вы продавали. Если вы приведете фотки того, что продавали и расскажите подробно о том как вы этот товар получили - ответ и причины блокировки должны быть очевидны.

Я же написал, это одежда, обувь, аксессуары и украшения. Если кратко, есть бренды, цена которых на узконаправленном вторичном рынке вырастает за счет малого тиража и слишком большого ажиотажа на этот товар. На этом построены целые ресейл-площадки, такие как Grailded, soBump, depop. И все они работают через paypal. Так что товар никак не попадает под какие-то подозрения, ибо оборот площадок достаточно велик.

А если то, что я чек от поставщика не подгрузил, то по логике тут надо спрашивать с того сотрудника поддержки, по инструкциям которого я все выполнял.

Моя первая регистрация в палке тоже было в 12-13 году. Но это не помешало им отправить меня в блок (Отчасти оправдано конечно, но речь про то, что у них сроки не решают)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live