• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор Pay Pal. У покупателя товар и деньги!

L

Lnsdf90

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Здравствуйте, Biro! Помогите пожалуйста! Покупатель из Австралии купил у меня сумку(я отправила ему полный комплект: сумка, коробка, пыльник, карта, книжечки). Чек я решила оставить на всякий случай и не отправлять ему. Оплата через Pay Pal(товары и услуги). Оплатил 25 декабря 2020. 15 января сумма мне была доступна и я вывела ее на карту. 20 января покупатель получил сумку. Написал, что все отлично, получил сумку, все нравится. 27 января он открывает спор, переводит в претензию и пишет, что товар не соответсвует описанию, что карта не оригинальная, и что он сравнил сумку с такой же и сделал вывод, что она не оригинал. Также он написал мне, что его друг сказал что это не оригинал. Не обоснованные обвинения. Я в ответ на претензию приложила чек о покупке, фото с почты ems в момент отправки и фото которые выкладывала в группу в фейсбуке (где он и купил ее). На фото видно, что сумка соответсвует описанию, фото были сделаны с разных ракурсов. Но Pay Pal принимает решение, что покупатель отправляет мне товар обратно, а я ему деньги. 4 февраля покупатель прикрепляет трек в Pay Pal. 10 февраля спор закрывается в его пользу. С тех поддержкой общалась. У всех операторов разные версии. Один оператор сказал, что дело не закроют и деньги ему не вернут, пока я не получу назад свой товар. По факту ему вкинули деньги. У меня нет ни товара, ни денег. У меня отрицательный баланс на Pay Pal и написано напротив суммы «возмещено». Я соответсвенно не согласна с данным решением. Так как покупатель никаких доказательств, что товар не оригинальный не предъявил, а сослался на своё мнение о мнение своего друга. Я приложила все документы, чек, фото. Но спор закрыли в его пользу. На днях мне приходит сообщение, что наложены таможенные платежи на посылку в размере ~11.000₽. Значит покупатель указал стоимость товара, чтобы я заплатила таможенные платежи. У меня сохранились переписка с покупателем, где он писал и очень сильно просил молил меня чтобы я указала посылку как «подарок» и стоимость около 20$, чтобы он не платил таможенный платёж. Я пошла на встречу ему и указала так. При возврате товара он решил поступить со мной вот так и указать стоимость товара, чтобы я оплатила таможенные платежи. Зачем то это сделал, тоже не понятно. Ведь я ничего плохого ему не сделала. Я отправила ему товар, который является оригинальным 100%, полный комплект. Я обратила внимание, что вес посылки той что я отправила, и той что мне идёт обратно отличается. Также на своей страничке в соц сетях он выставил мою сумку на продажу. У меня сложилось впечатление, что он мошенник, и оставил себе сумку и вернул деньги. Ему вернул Pay Pal деньги. И не факт что он отправил мне назад мою сумку, а не какую нибудь другую вещь. На днях посылка должна прийти. Что мне делать? Ведь если я заплачу таможенные платежи в размере 11.000₽ а в посылке окажется не моя сумка, что мне делать? Я в растерянности и очень сильно расстроена. Что мне делать в таком случае? Снимать на видео распаковку посылки и если там не моя сумка, отправлять фото и видео в Pay Pal. А где гарантия, что они вообще рассмотрят мою апелляцию? Ведь Pay Pal всегда на стороне покупателей. Может кто-нибудь сталкивался с подобным? Устроило ли Pay Pal видео и фото распаковки посылки? Какие-то документы на почте нужно заполнять? Распаковку делать на почте прям? Просто там всегда очень много народу, не протолкнуться. Да и раскрыть посылку мне не дадут, пока я не оплачу таможенные платежи. У меня в Pay Pal написано, что с момента закрытия спора у меня есть 10 дней на подачу апелляции, чтобы обжаловать дело. Дело закрыто 10 февраля. Срок истекает 20 февраля. Посылки у меня нет. Помогите пожалуйста!
 
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Первая Ваша ошибка заключается в том, что Вы почему-то обращаетесь не к самому форуму, а конкретному рядовому его участнику, далеко не самому опытному из тех полумиллиона пользователей что присутствуют здесь на форуме, тем самым отрезая остальные ~499 000, которые возможно были в точно такой же ситуации и могли бы Вам помочь.

Я Вам отвечу очень кратко : деньги PayPal Вам не вернёт.

Даже, если представить невозможное, и Палка вернула бы Вам деньги, покупатель вернул бы их снова, но уже через свой банк, и Вы бы снова остались в минусе на балансе Палки.

Да, Вы правы - вместо сумки там хлам, тем более, что Вы уже увидели, что он продаёт Вашу же сумку в соцсетях.

Но деньги же Вы уже вывели?

Теперь думайте стоит ли терять 11 000 пошлины.

Это риски продаж на ebay.
 
L

Lnsdf90

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Первая Ваша ошибка заключается в том, что Вы почему-то обращаетесь не к самому форуму, а конкретному рядовому его участнику, далеко не самому опытному из тех полумиллиона пользователей что присутствуют здесь на форуме, тем самым отрезая остальные ~499 000, которые возможно были в точно такой же ситуации и могли бы Вам помочь.

Я Вам отвечу очень кратко : деньги PayPal Вам не вернёт.

Даже, если представить невозможное, и Палка вернула бы Вам деньги, покупатель вернул бы их снова, но уже через свой банк, и Вы бы снова остались в минусе на балансе Палки.

Да, Вы правы - вместо сумки там хлам, тем более, что Вы уже увидели, что он продаёт Вашу же сумку в соцсетях.

Но деньги же Вы уже вывели?

Теперь думайте стоит ли терять 11 000 пошлины.

Это риски продаж на ebay.
Извиняюсь, я новичок в форумах. Обращаюсь конечно же ко всем, кто здесь сидит. Я продала не на eBay. Да, я вывела деньги. Но ведь нельзя, чтобы на Pay Pal оставался отрицательный баланс.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
L

Lnsdf90

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Ну, как Вам сказать...)))
Скажите пожалуйста, что делать с этим отрицательным балансом? В пользовательском соглашении написано, что они имеют право взять даже кредит на меня, чтобы этот минус погасить. Не знаю насколько это правда и были ли такие случаи, но вот так написано у них. Почему вы считаете, что не вернёт Pay Pal деньги? Они ведь могут вернуть. Я закрою карту, и свой Pay Pal. И покупатель никак не сможет вернуть через свой банк деньги. Так ведь?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Lnsdf90, добрый день. Мы с вами все ваши вопросы обсудили по скайпу. Как у вас еще будут вопросы - сразу пишите, не стесняйтесь.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Я Вам отвечу очень кратко : деньги PayPal Вам не вернёт.
Давно не спорил на палке, тьфу-тьфу. Почему ты считаешь, что палка деньги не вернет?
Как мне видится:
Идем в таможню, там вскрываем, делаем фото, пишем в таможню отказное, что это ненужный хлам. Апеллируем решение на палке. Тем более, что покупатель уже выставил вещь на перепродажу.
Если откажут, делаем скрин-шоты с датами и пишем досудебку в НКБ Пэйпал (или как там они в России).

Это риски продаж на ebay.
Риски - это когда ПР товар через два месяца после рефанда довозит. Или DHL привозят битый хлам и кидают под дверь покупателя.
А это мошенничество, с которым можно и нужно бороться.
 
L

Lnsdf90

Новичок
Регистрация
17 Фев 2021
Сообщения
7
Баллы
4
Давно не спорил на палке, тьфу-тьфу. Почему ты считаешь, что палка деньги не вернет?
Как мне видится:
Идем в таможню, там вскрываем, делаем фото, пишем в таможню отказное, что это ненужный хлам. Апеллируем решение на палке. Тем более, что покупатель уже выставил вещь на перепродажу.
Если откажут, делаем скрин-шоты с датами и пишем досудебку в НКБ Пэйпал (или как там они в России).


Риски - это когда ПР товар через два месяца после рефанда довозит. Или DHL привозят битый хлам и кидают под дверь покупателя.
А это мошенничество, с которым можно и нужно бороться.
А разве не на почту придёт посылка??? Я попытаюсь оспорить таможенные платежи. Так как эту же посылку я отправляла ему с пометкой «подарок» стоимость около 1000₽. А он мне обратно отослал ее с объявленной ценностью около 1000€. Это же не честно получается. Ведь это возврат.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Lnsdf90, добрый день. Держите пожалуйста форумчан в курсе событий. У вас очень интересная ситуация. Опыт по ней поможет многим форумчанам.
 
D

Dadadada

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Москва
@Lnsdf90, добрый день. Мы с вами все ваши вопросы обсудили по скайпу. Как у вас еще будут вопросы - сразу пишите, не стесняйтесь.
Добрый день! У меня тоже такая ситуация. Ebay решил спор в мою(продавца) пользу, но покупатель обратился в PayPal и те просто поставили на мой счёт минус, а у неё осталась сумка и деньги. Подскажите пожалуйста, что будет с этим долгом? Совсем не согласна с решением paypal, все чеки предоставляла. Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Dadadada, добрый день. Мне сложно ответить на ваши вопросы не изучив все детали произошедшего в прямом эфире. Напишите мне пожалуйста по скайпу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live