• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

O

Osetrovka

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
6
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
МП отлично достиг NY ISC за 7 дней от Ожидает отправку из России, Weight: 683g, 102972 Мр Лц Внуково ММПО Цех-2 Россия.
 
C

ConcreteClock1355

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
У меня один и тот же статус повторился через 21 день. В стране получения посылки нет. 99%, что она на вокзале в РФ.
У меня 4-5 посылок в таком же состоянии. Показывает "Экспорт...", потом возвращается и снова "Экпорт..."
Удачи Вам с судом, кстати!

Но с экспрессами могут быть свои другие приколы помимо пошлин, типа заключения мункульта.
Отправлял с помощью DPD в Великобританию. Получилось дешевле, чем ПР (даже чем мелкий пакет). Дошло быстро, но с покупателя потребовали пошлину в размере стоимости отправления. Изучал английские пошлины, так и не понял, как так получилось. У курьеров, видимо, с таможней совсем плохо?


Хороший текст заявы, возьму на вооружение ))
я сегодня за емс (саб) получила немножко,завернули в октябре.
Удалось вернуть и разницу в тарифах. Текст заявления ниже (а предыдущее заявление где-то выше).

Начальнику ОСП Ижевский почтамт​
Пивоваровой Залиде Мухаматнуровне​
______________________________
______________________________
______________________________​
Претензия
о выплате возмещения за непредоставленную услугу

В результате обращений с претензиями («Претензия о выплате возмещения за непредоставленную услугу от 21 апреля 2016 года» и «Претензия о выплате возмещения за непредоставленную услугу от 26 апреля 2016 года») мною были получены денежные средства за неоказанные услуги по отправлению международных посылок с номерами отслеживания ___________________________ в размере 6391 рублей 50 копеек.
В соответствии с требованиями в вышеупомянутых претензиях и в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 29, пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 «Закона о защите прав потребителя» прошу возместить также разницу в стоимости отправки аналогичных посылок, возникшую в результате введения Почтой России новых тарифов на международные отправления с 18 апреля 2016, составляющую 2546 рублей 50 коп. (Две тысячи пятьсот сорок шесть рублей 50 копеек).
Перевод денежных средств прошу осуществить не позднее 10 дней с момента получения данной претензии по следующим реквизитам: _________________________________
Прошу также учесть тот факт, что при выдаче денежных средств, сотрудники почтовых отделений отказались осуществлять выплаты по копиям чеков, потребовав их оригиналы, что является нарушением пункта 5 статьи 18 «Закона о защите прав потребителя». Данные факты зафиксированы на видео в присутствии свидетелей (подлинность видео подтверждена).
В случае неудовлетворения моих законных и обоснованных требований буду вынужден обратиться в суд и потребовать дополнительной уплаты неустойки в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей», а также возмещения судебных издержек. Также буду вынужден обратиться в ФАС России.
Копии чеков:​
04 мая 2016 года _______________ _____________​
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
ConcreteClock1355,

Спасибо!

Кстати, удача по выплате за САБ целиком зависит от людей на местах. У меня начальник ОПС передал в ММП, в ММП послали вежливо в Отдел по претензионной работе с ИПА. Так что если вам платят сразу и на местах, да еще и целиком или просто львиную долю, то это удача. У меня тут явно включили режим идиотов-стрелочников.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Кстати, подать на ПР в суд меня очень просил мальчик на Мясницкой в 111000, которому вернули посылок на сумму чеков в 25 000 р. Это сумма, которую он оплатил Почте России за пересылку, а ему вернули все до единой посылки. Зла не хватает на таких "людей".
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Однажды заметил следующее.
Обычно я отправляю все в полиэтиленовых конвертах, они в США летят всегда без проблем. Недавно отправлял хрупкий товар и пришлось его упаковать вместо конверта в малую картонную коробку Почты России. Так вот, с ним случились приключения, он курсировал между Внуково и Шереметьево, видимо не могли определиться из какого порта его запустить. По итогу он провалялся ожидая отправки 20 дней в России. Возможно это случайность, а может быть система.
 

Вложения

  • мелпаксша.jpg
    мелпаксша.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 94
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
RusPartner,

Да это без разницы в чем посылать. МП идут отдельно от посылок и вроде как большими мешками. Обрабатываются группами по реестрам, а не индивидуально. Это насколько я знаю.

Хотя недавно до меня доколебались, что пакет должен выглядеть как пакет. Ну буквально, а не только по тарифу. Но это, ИМХО, импровизация операционистов или почта сшибает деньгу на полиэтилене по 30-80 рублей за 1 пакет (при его себестоимости в доли рубля). Потому, что с центрального моспочтампа я посылал МП как бумага под скотч. Или бумага под бичевку. Это все было МП и так раз по 5-8. И вопросов не было.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Еще 2 EMS САБ вернуло.
Сингапур и Австралия. Всё - больше ЕМСом не шлю
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
rustem,

А что типа обычные не возвращают?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Обычных не возвращали, слава богу. Иначе вообще бы капут был.
10-20 штук в день МП.
 
SG58

SG58

Начинающий
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
96
Баллы
93
Местоположение
Praha
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Позвонил в горячую линию ПР, сказали следующее:
с пометкой "запрещено САБ" возвращаются отправления только из США, в другие страны за океан можно отправлять спокойно. Исход не зависит от вложения, будь то книги или электроника. Никто не знает, от чего зависит - проскочит посылка или вернется назад. Если отправление успешно прошло российскую таможню, значит с содержимым все в порядке и платить за возврат не придется, можно даже требовать возмещения от ПР за неоказанную услугу.

Вот как-то так. У самого штук 20 МП и посылок в разные страны, половина из них в США и часть каким-то "макаром" проскочили, а остальные мотаются по сортировкам с 12 мая.
CB006511435RU.jpg
CB006511427RU.jpg

ЗЫ: говорила мне мама, что нашей семье не везет с бизнесом, а я не верил...
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Отправлял с помощью DPD в Великобританию. Получилось дешевле, чем ПР (даже чем мелкий пакет). Дошло быстро, но с покупателя потребовали пошлину в размере стоимости отправления. Изучал английские пошлины, так и не понял, как так получилось. У курьеров, видимо, с таможней совсем плохо?

Скорее всего вложение стоило немного больше 15 фунтов. Тогда там только НДС 20% и какая-то фиксированная сумма за оформление, фунтов 8-10 (это у Royal Mail такие расценки, у DPD может быть больше). Вот и получается, что как-будто бы пошлина в размере стоимости.
 
C

ConcreteClock1355

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Про суд с Почтой России. Представитель Почты России сегодня устно ходатайствовал о переадресации иска к другому представителю ФГУП Почта России. Судья заметила, что этому представителю выдана доверенность именно ФГУП Почта России. То есть, и этот представитель законный. Несмотря на это и невнятные объяснения представителя, ходатайство было удовлетворено. Другой "правильный" представитель Почты России сейчас лежит в больнице типа. Просили назначить слушание попозже, чтобы успели подготовиться. Через 2 недели продолжение.

На вопрос о мирном урегулировании, и что истец не просит ничего кроме суммы по чеку, представитель невнятно бормотал и ссылался на разбирательства и бумажную волокиту. Из этого можно сделать вывод, что сволочи ничего возвращать не хотят. Они будут судиться 2 дня, готовить документы 2 недели, что выльется им в десятки тысяч рублей операционных расходов. Стоимость иска - чуть более 2 тысяч рублей :apsteny:
 
C

ConcreteClock1355

Новичок
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
Представитель Почты России сегодня на суде заявил, что просит адресовать иск другому представителю ФГУП Почта России.
А нельзя было отказаться от этого? Я не силен в судебных делах, но, мне кажется, раз "правильный" представитель не явился в суд, следовательно проиграл. Что постановил суд в итоге?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А нельзя было отказаться от этого? Я не силен в судебных делах, но, мне кажется, раз "правильный" представитель не явился в суд, следовательно проиграл. Что постановил суд в итоге?
Я тоже в этом слабоват. Но сообщил, что это их стандартный фокус - ссылался на данные с форумов. Но судья удовлетворила эту просьбу. Сегодня было предварительное слушание (подготовка). Настоящий суд и постановление будет через 2 недели. Но она взяла с этого представителя устное обещание, что через 2 недели никаких фокусов не будет - представитель с Варшавского шоссе придет и будет готов. Как я понял, судья намекала на то, что не потерпит еще одного перевода стрелок.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Дата - пятница. Когда на руки получу решение, выложу сканы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И какой результат, выигрыш или наоборот
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Могу ли я подать в суд на EMS (за возврат САБ), не дожидаясь когда сам EMS рассмотрит мое заявление на возврат? В январе завернули одно отправление, написал заявление - до сих пор тишина. Неделю назад завернули еще одно, поэтому есть все основания полагать, что заявлением моим также подотрутся. А острое желание осадить этих **удаков есть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live