• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Имеете право. Услуга не оказана, ответственность наступает сразу. Сроки, размер неустойки прописаны в зозпп.
 
ans9193

ans9193

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
786
Баллы
213
Местоположение
Городок на Волге
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Подал в суд и сгинул. Надеюсь отпуск у судьи.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
А я в роскомнадзор написал жалобу. И таки сработало! Пришло письмо от ПР и от роскомнадзора, где на удивление обстоятельно разжевали ситуацию. Теперь жду выплаты.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
И что писали в свое оправдание?
 
K

kz_seller

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
84
Баллы
11
Местоположение
Челябинск
А я в роскомнадзор написал жалобу. И таки сработало! Пришло письмо от ПР и от роскомнадзора, где на удивление обстоятельно разжевали ситуацию. Теперь жду выплаты.

Подскажи пожалуйста, жалобу в роскомнадзор писал с сайта или у них в конторе? какой текст примерный? чем апеллировал?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Подскажи пожалуйста, жалобу в роскомнадзор писал с сайта или у них в конторе? какой текст примерный? чем апеллировал?

Писал на сайте, прикладывал фото чеков и акта возврата
Текст в свободной форме писал, что мол по непонятной причине развернули, а заявление на возврат тарифа продинамили.

Ответ от Роскомнадзора приятно удивил. Там товарищ расписал мне где и как моя посылка ездила и лежала (хотя я и так это знал из трекинга, но всеж удивило), что ПР нарушила сроки возврата отправлений (мое валялось больше недели где-то, прежде чем обратно поехало). И самое главное - написали что возврат был необоснованным, т.к. в акте ничего не указано про то что именно моя посылка была с запрещенным грузом! Плюс написано что в отношении ПР заведено административное дело. :D

Клму интересно, вот цитаты из документа:
В акте САБ не отражено, что снятие с рейса произошло вследствие наличия вложения, запрещенного к авиа пересылке, в указанном отправлении. В связи с этим возврат EMS-отправления № EAXXXXXXXXRU являлся необоснованным, что явилось нарушением пункта 35 ПОУПС.
Установлено, что нарушение срока прохождения почтового отправления № EAXXXXXXXXRU и его необоснованный возврат произошли по вине ФГУП «Почта России».

ФГУП «Почта России» проинформировало, что Ваше заявление по вопросу выплаты возмещения за возврат этого отправления было зарегистрировано 20.02.2016. Ответ направлен письмом Управления федеральной почтовой связи (УФПС) г. Москвы – филиала ФГУП «Почта России» от 01.07.2016 № XXXXXXXXXX, т.е. спустя почти шесть месяцев.

Управлением по факту выявленных нарушений в отношении ФГУП «Почта России» 14.07.2016 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ № XXXXXXXXX.

Кстати, чуть позже мне пришло письмо из Минкомсвязи (туда я вроде тож писал... по-моему :D ), гораздо более сухое и снобское, типа это не наша поляна и т.д., но в котором была вложена отписка от самой EMS, где они пытаются отскочить и сулят мне возврат только части тарифа (850 рублей где-то). А полугодовую задержку рассмотрения моего заявления объясняют "поступлением большого количества заявлений, которые рассматриваются в порядке очередности". Сейчас дождусь выплаты и посмотрю что там будет.

Так что пишем товарищи, не стесняемся! Может потихоньку это их отучит разворачивать посылки целыми партиями. Лучше указывать на то что случаи возвратов массовые, запрещенных вложений в посылках нет, и данная вакханалия является нарушением ваших прав.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я в ркн не писал руки не доходили. Сегодня от васильевой пришло письмо что мне возвращают тариф за вычетом пересылки по рф то есть на 570р меньше. И написала что посылку снял саб и за это пр ответственности не несет. А я прикладывал и клочок запрещено саб которй подисывал начальник почты и грозился что всех привлекц за подлог в трассировке что моя посылка якобы вскрывалась чуть не 3 раза, а на самом деле ни одного. Васильева конченая тварь. Заявление было в работе 3 месяца. Теперь начну по ней работать
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Сегодня от васильевой пришло письмо что мне возвращают тариф за вычетом пересылки по рф то есть на 570р меньше. И написала что посылку снял саб и за это пр ответственности не несет.
Ну формально они правы, типа ответственности за решения САБ они не несут. Другое дело что например в моем случае в акте САБ не отражено, что именно моя посылка содержала признаки опасного груза, его просто сняли "за компанию", как и кучу остальных. В этом случае возврат можно признать необоснованным, что Роскомнадзор и сделал. По идее они должны были емкость разобрать, выкинуть "опасный" груз, а всех оставшихся отправить повторно. По крайней мере по уму это так должно выглядеть. Но видимо там никто не заморачивается - САБ бракует все целыми мешками, из-за одной подозрительной посылки в нем, а ПР не заморачиваясь рассылает содержимое этого мешка обратно по отправителям.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Crab, вы эту тему читали хоть по диагонали. При чем тут вообще саб? У вас, что акт саба был? Настоящий? За подписями сотрудников САБА ? А ркн разобралась, что ваша посылка снята по официальному акту саба? Вы в руках этот акт держали или все что имеет надпись шариковой ручкой запрещено САБ для вас - это акт саба?
На заборе тоже пишут.

Большинство получило бумажки по такой аля форме №19 от ПР. И все больше ничего. А должен был приложен акт саб. А его не было. Почта самовольно ссылаясь на саб 9в то время как тот был не в курсе происходящего) отправляла посылки назад.
То есть к вашей посылке прилагался настоящий акт или все-таки клочок бумажки на восьмушке от А4, где начальник ПО расписалась, почтавила штамп почты и написала ручкой запрещено саб/недопустимое вложение и тому подобное?

http://img1.taker.im...-1461319655.jpg
тема о том, что возвращали без всяких актов САб, при чем возвращают обратно АВИА способом, что одно само по себе опровергает всякие основания, что саб был примешан к этой мутной истории хоть на 1%.

И вот расписав почте, что
1. Акта саба не было
2. Форма №19 с пометкой начальника по с пометкой Запрещено САБ(при отсуствии акта САБ) - это как минимум превышение должностных полномочий и при массовом характере таких возвращений - тут уголовная статья.
3. Посылка с пометкой запрещено саб возвращена АВИА способом
4. По трассировке от ПР три раза вскрывалась, причем до и после таможенного досмотра - при том, что на фото в первозданном виде - это фальфикация документа (тоже уголовная статья).

и при таких исходных данных Васильева имеет наглость отвечать, что посылка была возвращена САБ и вычла деньги за пересылку по рф в обе стороны. (отвечала 3 месяца).

ПР это сборище не пуганных идиотов, иного объяснения такому поведению нет.

Добавлено спустя 16 мин. 42 сек.
да вспомнил писал я ркн, забыл фото квитанции приложить, мне ответ пришел от ркн, чтоб я отправил заново, а потом руки не доходили заняться этим, да и ждал когда накапает по 3% неустойки за каждый день просрочки.

Краб, Вы можете сейчас с этим заключением ркн спокойно пойти в суд и без особых усилий выбить неустойку в размере не превышающем стоимость посылки (а такая сумма набегает за 1 месяц просрочки выплаты). Иск пишете от имени хоть жены и бабушки в ваших интересах. Просите рассмотреть дело без вашего участия. после выигрыша Прикладываете акты и денежные расписки как ваша бабушка в поте лица помогала вам составлять бумаги в суд и каждая бумажка стоит много денег и выбиваете представительские расходы (10-ку гарантированно получите + моральный вред сколько там судья присудит, но для получения моралки нужно в суд прийти хоть раз, чтоб глянули на ваш изможденный вид и убедится, что вы есть.) И ваша фио будет на почте в почетной рамочке при рассмотрении будущих претензий.

Повершоп пропал после обращения в суд, надеюсь он вернется и расскажет тоже самое, что и я, так как мо моему мнению глупо ходить в суд просто за тем, чтоб выбить тариф.

Добавлено спустя 9 мин. 18 сек.
из-за одной подозрительной посылки в нем, а ПР не заморачиваясь рассылает содержимое этого мешка обратно по отправителям.
зайдите на страницу сайта ПР тарифы и найдите сноску, что должна делать ПР если в посылке запрещенный для авиаперевозки груз, если лень скажу - ПР должна его отправить наземкой, а не возвращать назад. И еще, Почта должна выплатить потребителю разницу между авиа и наземным тарифом - в сноске это не указано, но это подразумевается и тут непаханое поле для разборок. По каждому такому случаю ПР можно трясти как грушу золотыми плодами. через суд по указанной методике. всем приходят ответы о компенсации за задержку по территории РФ, а вот разницу между авиа и наземкой они забывают выплачивать. в последних письмах прямо пишут, что отправили наземкой

Добавлено спустя 21 мин. 41 сек.
И чтобы подитожить тему скажу, что возврат по основанию "запрещено саб" неправомерен, был акт саба- не было акта саба не имеет никакого значения, посылка должна быть отправлена наземным способом, это железобетонный аргумент, который не может быть проигнорирован ркн. как бы вы неграмотно не составили туда заявление , поэтому возврат посылки это чистый произвол, а возврат за вычетом суммы пересылки по РФ это неосновательное обогащение.

То есть, что сделала ПР она покатала вашу посылку по россии, заработала на этом денежки, вернула деньги за международный тариф только через 3 месяца (покрутила ваши средства через банк в течении от 3 месяцев). Товарное вложение тоже могло пострадать - у меня по крайней мере третья часть была помята.

читаем сайт ПР и приказ Министерства транспорта.
5. В случае, если принятое к авиапересылке отправление не соответствует требованиям авиационной безопасности, в соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. № 104, оно будет направляться в режиме наземной перевозки
https://www.pochta.r...05-c7bd694fb64b
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Crab, вы эту тему читали хоть по диагонали. При чем тут вообще саб? У вас, что акт саба был? Настоящий? За подписями сотрудников САБА ? А ркн разобралась, что ваша посылка снята по официальному акту саба? Вы в руках этот акт держали или все что имеет надпись шариковой ручкой запрещено САБ для вас - это акт саба?
На заборе тоже пишут.

У меня EMS отправление, там насколько я понимаю иное отношение к наземке - для международки ее просто нет. Потому как все понимают, что если EMS посылка будет плыть полтора месяца в США например - клиенты взвоют похлеще чем при возвратах, и при желании стрясти денег смогут гораздо больше и проще. А здесь подкопаться сложнее, т.к. можно все свалить на САБ, который делает что хочет и ничего ему за это не будет. Удобно.
Пункт 3.4 положения о выплатах возмещений:
Службы авиационной безопасности при аэропортах (САБ) имеют право задерживать отправления EMS, в случае если у сотрудников САБ имеются подозрения, что содержимое отправлений запрещено к пересылке авиатранспортом. В случае отсутствия возможности направить задержанное САБ отправление EMS наземным путем, оно вместе с актом ф. 51 возвращается отправителю. На основании поданного отправителем заявления о возврате тарифа (приложение № 4 к Положению), ему может быть возвращена сумма, равная разнице между тарифом за пересылку и доставку отправления EMS от места подачи отправления до места назначения и тарифом за пересылку отправления EMS от места подачи до аэропорта возврата (внутригородской или внутрироссийский тариф, в зависимости от местоположения места подачи по отношению к местонахождению аэропорта возврата). Дополнительно с отправителя удерживается комиссионный сбор в размере 15 (пятнадцати) процентов от уплаченного тарифа за обработку и доставку отправления в аэропорт отправки и обратно.

И таки да, акт САБ (копия) у меня есть, вроде настоящий и с подписями. Я так понимаю здесь много пострадавших с обычными посылками или мелпаками, может у них другая ситуация - у меня слава богу ничего кроме EMS не возвращали (тьфутьфутьфу)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Мелпаки не возвращали, посылки, поэтому людей с габаритным или тяжелым неделимым товаром подставили
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У меня тоже штук 5 EMS вернули с пометкой САБ.
Мелкие пакеты все нормально, ТТТ, если можно назвать нормальным плавание по полгода.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!

Вот и я попал в эту ситуацию. Мною был отправлен "мелкий пакет" из пригорода СПБ в Японию 20.07.16. Сегодня посылка вернулась, пока не забрал её, вернули из Пулково. Дали пока копию простого АКТа, слова САБ и прочего там нет. Листок А4. в правом верхнем углу рукописно написано "Почта ЧТП(или ИП)" Сам АКТ с номером(о несоответствии груза предъявленным документам) с датой от 24 июл. 16 В присутствии какого-то бригадира. Поле "по документам числится" - не заполнено. Потом идет строка наименование груза - почтовое отправление - вес 12 кг, число мест - 12, род упаковки мешки.....

Далее строка "в действительности обнаружены следующие расхождения" - предметы похожие на часть от гранаты, гильзы, каска....

заключение: в авиаперевозке отказать... + ещё что-то, почерк не понять. Подписи составивших Акт. Кто такие сложно сказать. нигде не указано.


У меня обычный товар, отправлял его более 2х лет, не электроника. Чувствую вернули за компанию в не тот мешок попал... с чужими вещами, которые развернули. Либо врут...

Удивительные работники, похоже на гранату - а давайте отправим обратно =)) логика железная.

Я как понимаю два пути:
1) платить за обратную доставку, забирать и отправлять заново. Смерившись с потерями и надеясь что второй раз не завернут.
2) спорить и судиться..

Даже в этом акте ни где нет трека моей посылки..
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я вернулся. Пропал не просто так, за 1 день в суде ничего не решается. И тем, кто хочет узнать конец истории, читать придется все :)

Первый раз, когда назначили дату, представитель ПР ходатайствовала о смене представителя на другого со стороны ПР. Говорила, что она не от того, что есть другой юрист, он тот самый, который нужен, и так далее. Мировой судья (далее – МС) посмотрела доверенность и сказала «так вы же тоже законный представитель, я вижу это по доверенности». Юрист ПР долго мычала, но МС все же приняла ее ходатайство и дала им еще 16 дней на подготовку. Также МС спрашивала стороны, не хотят ли они урегулировать мирным порядком, так как истец просит только сумму по чеку, и даже не просит компенсации ущерба. Я сказал, что только за мирное решение. Юрист в ответ мычала, и было понятно, что не хотят, но озвучивать отказ явно она не собиралась (видимо, такая установка сверху; может даже премии зависят от этого).

Потом МС спрашивала, почему они создают препоны, и футболят меня туда-сюда. Мое ОПС имеет контрольно-кассовую. машину, приняло с меня деньги наличными, но вернуть отказалось. Ведь обычный магазин деньги возвращает тут же! Или по заявлению в течение 20 дней. А мне отказали в ОПС, потом в межрайонном почтампе (отправив меня в отдел по работе с иностранными организациями). В последнем мне дали ответ, что подумают, сколько денег частично они мне вернут (больше о них я ничего не слышал). МС, посмотрев на этот футбол, поняла (видимо, чисто по-человечески), что ПР откровенно издевается. И с ни о чем не говорящим лицом, распустила стороны на подготовку.

Спустя 16 дней я перепутал дату суда. Сплю. Звонок. Кто? Что? Какой суд? Он же завтра? Нееееет? Ой, извините, через 15 минут буду :) Прибежал. На суд явился тот же юрист, что и 16 дней назад с той же доверенностью. Таким образом, ПР просто канифолила мозг суду. На беглый вопрос о мирном урегулировании – опять мычание. Но далее уже целая речь, почему ПР в этой ситуации права (записанная на бумаге, как речь начинающего депутата). Начали официально заслушивать стороны. Структура суда такая: требование (пояснение позиции), вопросы и прения. Каждой стороне дают слово по очереди.

ПР принесла с собой какие-то акты САБ, где среди полутора десятков треков и был и мой трек. Причем, числа совпадают с треком, не придерешься. Ей пытались парировать, что виновата не ПР, а кто-то еще (САБ). Изначально в материалах иска не было ни акта САБ, ни единого доказательства, что САБ вообще как-то к этому причастна. ПР зацепилась за то, что может доказать обратное, и принесла бумажку. Думаю, что им не составило состряпать ее, обратившись к своим друзьям в САБ (рука руку моет; я вообще считаю, что САБ получила заказ от ПР на блокировку посылок, чтобы ПР перестала нести убытки при оплате услуг международным перевозчикам). На этом строилась их защита – мы не виноваты, нам помешали другие.
Я же говорил о том, что не обязан знать оргструктуру ПР, и не заключал договора с третьими сторонами, такими как САБ. Организационная структура ПР и их отношения с третьими сторонами – головная боль ПР. Я платил деньги за услугу ПР, и услуга не была оказана. И со мной никто не пытался согласовать изменение сроков или финансовых условий оказания услуги. Таким образом, договор со мной как с потребителем был расторгнут ПР в одностороннем порядке, что является нарушением сразу 2 статей ЗоЗПП.


Да, и юрист оказалась не очень внимательной, и САБ иногда называла таможней, и не понимала разницы между ними (и, видимо, за эти 16 дней все забыла – думаю, я у нее далеко не один). Пришлось разъяснять, что мою посылку таможня проверила и выпустила (в общем-то об этом было написано в исковом заявлении). Тут она быстро исправилась, и более уже чуши по таможню не говорила.

Далее ПР пошла уже, наверное, на третий круг, все валила на САБ, и что ПР на самом деле белые и пушистые, ни в чем не виноваты, себя виноватыми не считают. Местами выходило так, что виноват в том, что деньги им заплатил. На мои вопросы о том, почему они на мне зарабатывают, и не хотят вернуть международный тариф, который не был использован, юрист говорит, что все деньги уже потратили. На мои вопросы о международном фрахте, топливе и платеже перевозчику, она мычала. Вопрос о том, что на Мясницкой в 111000 есть практика возвратов без суда, сняли, так как это не является предметом иска. Но в итоге все же соврала, что практики возврата тарифа у них нет (не знать о том, что она есть, она не могла!). На мой риторический вопрос о том, что если бы юрист заказала кухню в салоне, и ей бы ее не привезли, сославшись на отказ поставщика древесины или ее задержку таможней, она мычала и указывала на то, что вопрос не по существу (МС вопрос снимала, но я к этому был готов; я просто «давил на гнилую»).


Также я спрашивал у юриста сколько стоит ее рабочий день. Если они потратили 2 дня на суд, и потом попросили 16 дней на подготовку. Кстати, с собой у нее была папка примерно на 200 листов бумаги / 4 см толщиной. Зарплата юриста в ПР примерно 50 тысяч. Если один юрист потратил на меня хотя бы 3 дня, то это уже около 7500 рублей. Не считая бумаги, дороги, времени других отделов, руководства, и прочего. С учетом зависимых расходов, они потратили на меня от 12 до 25 тысяч рублей. Из этого можно сделать вывод, что ПР не нужны прецеденты. Они знают, что завернули тысячи посылок, и новые судебные иски им не нужны.

МС выглядела строго и было не понятно чем закончатся эти 1,5 часа в зале и потом час ожидания. Суд давно закончился, в расписании уже должно было идти третье слушанье, а мы все сидели в пустом зале. В зал залетали следующие по очереди и спрашивали у нас «долго ли?». Как будто мы тут сидим просто так. Спустя час вышла МС с секретарем, все очень быстро зачитала, что положено по закону, приняла решение в пользу истца и стукнула молотком. Так я узнал, что в первом приближении вышел победителем. Дальше я ждал будет ли почта апеллировать. Решение вступило в силу спустя 30 дней, как и гласит закон, и сегодня я узнал, что апелляции не было.

Тем временем, у ПР было примерно 2 недели, чтобы сделать платеж в рамках проигранного суда, но никаких денег я не видел. Видимо, она считает своих клиентов за рабов, обирает их и откровенно издевается. Но на мое счастье у меня вагон свободного времени я специально приеду в Москву, чтобы посетить судебных приставов.

Более того, после этого я сделаю PR-кампанию в интернете и пошлю ссылку во все желтовато-онлайновые СМИ и знакомым ЖЖшникам, включая тех, что были на Почте России в блог-турах. Пусть почитают о том, что происходит на самом деле, а не сладкие песни кабинетных топ-менеджеров. О настоящем «новом» имидже ПР должны знать люди. О ПР, которая не хочет вернуть 2 тысячи клиенту, которые получила с него через кассу. Даже по требованию суда!

Кстати, МС постановила взыскать еще и примерно 1200 рублей в мою пользу. Типа ущерб, хотя я не просил никогда и никак.

Кто будет подавать в суд, напишите мне в приват, скину вам бланк, который обезличу и немного улучшу (в процессе обнаружились мелкие косяки). Потом выложу в паблик.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Не понимаю такого мазохизма, столько затрат времени с судом, потом с приставами и еще за бесплатно. 1. Я меньше чем за 10 тр "судебных расходов" в суд не пойду, мое время имеет цену и эти расходы взыскиваются одним движением руки. 2. ПР нужно наказывать рублем, раз выдалась такая возможность, то есть пошли в суд. Про 1200р я не понял, может имелся ввиду штраф, если штраф, так он взыскивается в доход государства. Нужно судебное решение смотреть, это гораздо интереснее вашего иска, так как на основе решений и пишутся правильные иски. Решение можно посмотреть на сайте этого суда по фио судьи. там оно висит с затертыми персональными данными истца. И выложить его и посмотреть доводы суда.

Сейчас компенсации за возвраты через суд не актуальны, отдел претензионной работы мне вернул через 3,5 месяца деньги, правда за вычетом доставки до ммпо, про что уже ушла бумага в ркн.
Саб в суде это второстепенные доводы. Главное, что услуга не была оказана, а вот спросить у суда почему не допущенные к авиаперевозке отправления не были отправлены наземным путем согласно правилам самой ПР, а возвращаются назад да еще авиа путем, поставило бы ПР в тупик.
Я насмотрелся на разных юристов, адвокатов, представителей контор. В основном уровень троечника или даже двоечника. Наши люди сами вполне могут защитить себя без всяких дипломов.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Стив, с вами вообще никакого диалога нет, вы просто неадекват. Кроме того, желали мне проиграть. Поэтому давайте дальше сам с собой левою рукою.

а вот спросить у суда почему не допущенные к авиаперевозке отправления не были отправлены наземным путем согласно правилам самой ПР, а возвращаются назад да еще авиа путем, поставило бы ПР в тупик.

Сразу видно, что вы просто теоретик, который подфапывает в интернете и никогда не был в суде. Такой вопрос был задан и был снял по просьбе ответчика, так как не является предметом иска. Ахаха. Воинствующие интернет-фапальщики все знают, хотя умеют только заполнять формы на веб-сайтах РКН.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Такой вопрос был задан и был снял по просьбе ответчика, так как не является предметом иска. Ахаха.
Младенец. Саб значит - предмет иска и вопрос активно рассматривался, а отказ выполнить услугу в соответствии с приказами ПР это не предмет иска. Вот это сморозил. Полный неадекват. Ему что суд скажет, то он молча сглотнет или от---т? У меня другие отношения с судом, не раболепствующие. Я суд направляю в нужное мне русло , а он стекает по стенке унитаза как моча. Судья за такой финт отхватила бы минимум заявление об отводе. Такие повершопы ходят в суд и гадают на кофейной гуще, выиграют или нет, подлизывают в суде, давят на жалость, зависят от настроения судьи.... я же хожу в суд только за победой наверняка и не за бесплатно и мне плевать как настроена судья, это все управляемо. Для этого нужны знания и опыт, а он поскакал в суд, даже не удосужившись запастись бумагой от ркн. По импульсу без подготовки бегут в суд глупые люди, поэтому такие победы - дело случая.

Этот суд - бесполезная трата времени. Отдел претензий ПР выдает компенсация за возвраты просто так. По времени даже быстрее. Поэтому ваши исковые никому не нужны. Решение в студию со ссылкой на сайт районного суда, иначе ваши сказки никого не интересуют, что вы там вообще были или были и выиграли, а не продули. Я уже получил компенсацию дней 10 назад, а вы за приставами будете бегать еще полгода. Потому что вот этот перл
у ПР было примерно 2 недели, чтобы сделать платеж в рамках проигранного суда
говорит о полной не компетенции писаки. ПР ничего не должны добровольно выплачивать, так как далее идет процедура взыскания и все зависит от ССП, а вернее от их всем известной нерасторопности. У них есть полгода на эту процедуру. Ждите или бегайте за ними, быстрее не будет.
результат повершопы несоразмерен приложенным усилиям. Я добился все одним заявлением - претензией к Пр. А чего добился повешоп вы и какими усилиями? ПР деньгами не наказана, за деньгами нужно бегать. Время отнятое у жизни дорого стоит. Хотя для кого как. успешной беготни.На старт. Выиграть суд это только полдела.

Добавлено спустя 59 мин. 54 сек.
получение частичного возмещения (выше я писал 500 с чем то недодали - ошибся - 250) - стоило 30 минут, отнятых у жизни:это написание заявления от руки и на ксерокс и + 10 минут в очереди на получение перевода. Без судов, без приставов. Еще полчаса я потратил на заявление в РКН по поводу саба без акта саба, где попросил привлечь ПР к АО, ответ жду.
А этот поспешил в суд даже без бумаги РКН, была бы бумага от контролирующих органов ПР получила бы судебный штраф. С суда надо брать по максимуму и просить штрафы в пользу государства и себе жирные куски, превышающие сумму возмещения в несколько раз. Смысла так нерационально тратить время в суде, как повершоп, нет никакого, только бы повыпендриваться потом в соцсетях? О я крутой у ПР суд выиграл
 

Вложения

  • DSCN1556.JPG
    DSCN1556.JPG
    457.1 КБ · Просмотры: 303
O

Osetrovka

Начинающий
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
23
Баллы
6
ПР выдает компенсация за возвраты просто так
Заявление в любом случае надо написать ))) + 2-2.5 месяца ожидания и получаем такое же письмо )) правда почтового перевода с деньгами пока нет ((

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
узнать конец истории
Почитал, спасибо за терпение и ваш вариант то же имеет быть ))
В случае простого заявления и игнорирования оного пошел бы вашими стопами.
Надо их воспитывать по всем фронтам ))) ибо вместе мы сила !
 
Live

Similar threads




Вверх
Live