• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на сумму $2600 вернулся продавцу. Продавец не высылает повторно, предлагает вернуть $1769 (+)

A

AlGor_RU

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Подскажите как быть в следующей ситуации. Две посылки с монетами с вложением на сумму $2617,91 вернулись продавцу. Сроки для возврата через Ebay и PayPal естественно прошли. Посылки приходили с таможенным уведомлением. По опыту предыдущих визитов на таможню, вынужден был отказаться от получения. "Монеты? Это валюта. Нельзя. Больше 2-х? Коммерческая партия. Экспертиза, оценка, пошлина. Старше 50 лет культурные ценности. В МПО КЦ нельзя. Экспертиза. Сереброоо!?". Так как рейтинг у продавца заоблачный - 70000 топ селлер, работал с ним уже больше года, тем более что уже был опыт возврата (он написал, что посылка вернулась, я доплатил за повторную отправку, он выслал повторно и все пришло уже без ТУ), то не стал делать возвраты. Долго ждал отметки о получении им посылок и теперь понял, что зря. Не ждал от него такого подвоха. Прод пишет, что да, посылки вернулись, но он их якобы распродал за бесценок и может вернуть мне где-то 2/3 денег.
"Both packages have been returned, but in the mean time broken apart and resold,all auctions too old to refund you.i can send difference between shipping and lost money on silver dropping to your email"
"Here is the break down, shipping 160. Ebay fees 350. Discount for silver dropping 413.not trying too cheat you, but there is a cost for packages that take 3 or 4 months to get returned by post office"
"Hi I can give you credit for 2119. That includes lose on silver and shipping"
"HI FORGOT EBAY FEES AND BROKEN ROLLS, TOTAL IS 1769"
Аппетит пришел во время еды и осталось у него $1769. Он якобы их выставил со скидкой и продал, заплатил комиссию и вот результат. Причем про падение серебра в части этих монет ЛОЖЬ. Во отзывам видно, что эти монеты не продавались, тем более со скидкой в 15-20% Цены у него на 90% позиций не изменились. Говорю, почему не написал мне, а продал МОИ монеты, refund я не делал, монеты мои. Тишина. Прошу, раз цены упали, выслать мне аналогичный материал с discountом и без fees - включает дурку "I cant ship coins to Russia without a ebay transaction. Too risky". Пытаюсь убедить в том, что он на мне еще заработает, т.к. уже купил у него на $15000-$20000 и дальше бы, а ему пофиг. Готов заплатить за почту во все концы но с какой стати оплачивать сомнительные discounts и fees по 3 раза с одной сделки? Как-то не по-человечи да и $763 (350+413) на дороге не валяются.
Оплачены покупки были аж в апреле. Назад поехали одна в мае, вторая в июле. Предыдущая ехала назад около 2 месяцев, поэтому и ждал, поглядывая в трэк. Как быть то? Чарджбек? Саппорт?

Добавлено спустя 18 мин. 37 сек.
Тут в соседней ветке про Chargeback нашел
"1. Альфа банк
2. срок подачи до 180 дней, срок рассмотрения до 180 дней."
Платил с карты Альфы. Пока укладываюсь по обеим посылкам.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
по другому без согласия прода никак не выбьете

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
уже купил у него на $15000-$20000 и дальше бы, а ему пофиг.
офкос в случае чаржбека прод вряд ли будет в будущем иметь с вами дел.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
AlGor_RU, Не совсем понятно какие советы Вы ждете.
Диспут Вы проворонили да и вроде открывать его не хотели из-за долгого сотрудничества с продом.
Да и тут ситуация иная, посылки задержаны таможней.
Теперь какие варианты у Вас есть?
1. Чарджбек и прощай прод
2. Принять его условия и продолжать сотрудничество теряя при этом деньги.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
Принять его условия и продолжать сотрудничество теряя при этом деньги.
А Вы уверены,что ситуация не повториться? Получилось один раз и все заманьчивее в следующий раз?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
A

AndreyAka

Новичок
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
19
Баллы
0
я бы, если есть возможность, вернул бы 100%, а потом приблизительно прикинул бы сколько прод потерял на комиссиях, доставках, накинул бы еще полтос сверху и выслал бы эти деньги ему, объяснивши, что так справедливо!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live