• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Блокировка выплат на ebay.

A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Добрый день.
Являюсь продавцом Ebay,прилетела блокировка выплат на Payoneer ,сообщение пришло с почты vero@ebay.com
Само сообщение:
Hello,
Your payouts are currently on hold because your eBay payment account is restricted.
eBay has been directed to freeze your account and cannot unfreeze it at this time.
Please reach out to *********.com for more information and to resolve the matter.
Court Order Details
Court: U.S. District Court for the Northern District of Illinois
Plaintiff: The Hebrew University of Jerusalem
Court Case Title: 21-cv-5492]; The Hebrew University of Jerusalem v. The Partnerships and Unincorporated Associations Identified on Schedule “A”
Thanks
В 2020 году по обращению правообладателя удалил лот с продажи (лот - надпись на предмете музыкальной группы),больше не выставлял его (я не производитель этого товара,но он продается только в России), а правообладатель пошел дальше в суд, служба поддержки отвечает на все сообщения обращайтесь к ответчику,
ответчик молчит на все письма, номера телефона нет, как быть,кто сталкивался?
ПС. блокировка только выплат-не назначена дата вывода с Ebay на Payoneer,с баланса Ebay могу возмещение делать, лоты выставляются и продаются как раньше,
 
Последнее редактирование:
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Офигеть сантабарбара
а точно уверен что это не скам?
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Офигеть сантабарбара
а точно уверен что это не скам?
К сожалению нет,писал в поддержку Ebay на самом сайте,писал на почту vero@ebay.com - ответ на все мои вопросы - мы ничем помочь не можем , обращайтесь для решения вопроса на указанный электронный адрес.

I have reviewed your account and there is an update on your account, please reach out to ********.com for more information and to resolve the matter.

На электронные письма они не отвечают - что хотят мне не понятно,нашел что истец это юридическая фирма специализирующая на авторском праве,находятся в Чикаго.

Продажи идут как обычно,оплата за проданные лоты копится на балансе Ebay,она даже не числится в заблокированной, а вывод на Payoneer не работает.
 

Вложения

  • 25ю10.jpg
    25ю10.jpg
    159.7 КБ · Просмотры: 48
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...
eBay has been directed to freeze your account and cannot unfreeze it at this time.
Please reach out to *********.com for more information and to resolve the matter.
Court Order Details
Court: U.S. District Court for the Northern District of Illinois
Plaintiff: The Hebrew University of Jerusalem
....

Добрый день. Проблема в том, что суд может заставить ибэй отдать ваши деньги вашему ответчику по суду, в качестве компенсации. А вы эти деньги для него продолжаете копить. Я пока не вижу простого решения вашего вопроса кроме как нанять адвоката в США, или, как минимум, с адвокатом в США проконсультаироваться. Если сумма накоплений не значительна может логичнее все бросить и перейти на другой аккаунт.
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Добрый день. Проблема в том, что суд может заставить ибэй отдать ваши деньги вашему ответчику по суду, в качестве компенсации. А вы эти деньги для него продолжаете копить. Я пока не вижу простого решения вашего вопроса кроме как нанять адвоката в США, или, как минимум, с адвокатом в США проконсультаироваться. Если сумма накоплений не значительна может логичнее все бросить и перейти на другой аккаунт.
Вывод c Payoneer был настроен по вторникам и 23 октября прилетела блокировка,оплаты за 2-3 дня были накоплены,плюс выходные,сейчас отпуск поставил на магазин и начинаю постепенно возвращать деньги покупателям за оплаченные заказы,так как смысла отправлять заказы пока не вижу.
Вроде как нашел номер телефона этой конторы,поможете с ними созвониться и попробовать решить вопрос ?
Акк с 2013 года,почти 2 тыс отзывов,потерять его не хочется.
 
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Акк с 2013 года,почти 2 тыс отзывов,потерять его не хочется.

Очень интересно кому же вы так дорогу перешли, если не поленились даже в суд пойти ? Может покажете товар, все равно вам больше не продавать его ?

У меня тоже Vero удаляли лоты, за использование запатентованных слов. Velсro, который гугл переводит как липучка:)
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Очень интересно кому же вы так дорогу перешли, если не поленились даже в суд пойти ? Может покажете товар, все равно вам больше не продавать его ?

У меня тоже Vero удаляли лоты, за использование запатентованных слов. Velсro, который гугл переводит как липучка:)
Надпись названия музыкальной группы Iron Maiden ( претензия от Iron Maiden Holdings, Ltd. v. )
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Надпись названия музыкальной группы Iron Maiden ( претензия от Iron Maiden Holdings, Ltd. v. )
(я не производитель этого товара,но он продается только в России)

Да уж, это серьезно. Думаю это они на продажу подделок так разозлились и договориться с ними естественно не получится. Я быне стал тратить время и деньги на это.
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Да уж, это серьезно. Думаю это они на продажу подделок так разозлились и договориться с ними естественно не получится. Я быне стал тратить время и деньги на это.
Так попросили удалить товар-я это сделал и забыл об этом,а через год с лишним ответка прилитела.
Я бы хотел договориться или хотя бы узнать требования от них чтобы ,пишу на разные почты этой конторы,пытался через Facebook,Instagram с ними связаться-везде игнор.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я бы хотел договориться или хотя бы узнать требования от них

В суд они пошли и потом к ebay уж точно не для того, чтоб вести с вами диалог.

Если есть желание бороться, то последуйте совету @Biro, хотя бы узнаете сколько вы им теперь должны. Иначе говоря увидите исполнительный лист, который прислали в ebay/
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
В суд они пошли и потом к ebay уж точно не для того, чтоб вести с вами диалог.

Если есть желание бороться, то последуйте совету @Biro, хотя бы узнаете сколько вы им теперь должны. Иначе говоря увидите исполнительный лист, который прислали в ebay/
Смотрел стоимость работы с адвокатом США-дорого выходит,долго и нет гарантии что все получится.
Сейчас как понял на аккаунт наложены ограничительные меры суда (деньги с баланса могу возвращать покупателям)
Идет разбирательство или суд еще не выносил решение,писал в суд секретарю,судье по поводу дела,но все безрезультатно.
Интересно сколько за 6 долларовый товар хотят получить компенсацию или мировую.
Вернул оплату всем покупателям кому не успел (слава богу) отправить заказы,а то бы минус был в работе огромный.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Интересно сколько за 6 долларовый товар хотят получить компенсацию или мировую.

Я бы добивался в суде блокировки продавца и возмещения судебных издержек. Похоже что это дело принципа для них.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Вроде как нашел номер телефона этой конторы,поможете с ними созвониться и попробовать решить вопрос ?...

Добрый день. Я работаю как переводчик и помогаю переводить живые диалоги. Работаю я по данным вопросам по скайпу. Если вам необходим переводчик - считайте, что он уже у вас есть. Что получится в процессе запланированных ваших попыток мы понаблюдаем на практике.
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Добрый день. Я работаю как переводчик и помогаю переводить живые диалоги. Работаю я по данным вопросам по скайпу. Если вам необходим переводчик - считайте, что он уже у вас есть. Что получится в процессе запланированных ваших попыток мы понаблюдаем на практике.
Я Вам напишу в скайп.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Почитал...офигел
А что такого от Мэйденов ты продавал что так решили нагнуть и засветился и даже через год вспомнили+
у них бабла девать некуда и что они так к тебе прилипли?
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Почитал...офигел
А что такого от Мэйденов ты продавал что так решили нагнуть и засветился и даже через год вспомнили+
у них бабла девать некуда и что они так к тебе прилипли?
У них крайне говнистые правообладатели. Судятся налево и направо по любой мелочи.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
Почитал...офигел
А что такого от Мэйденов ты продавал что так решили нагнуть и засветился и даже через год вспомнили+
у них бабла девать некуда и что они так к тебе прилипли?
Гравировка Iron Maiden на 10 рублевой монете
Поддержка Ebay уже отвечает на мои письма через раз , просил их сделать запрос с их стороны на электронку что дают - отказываются.

Ситуация такая что Ebay претензий не имеет ко мне и магазину в целом, платежи в блокировке только на вывод,насколько я понимаю запрос истец делал по конкретному лоту и Ebay предоставили информацию по запросу ( моя электронка ,возможно контактные данные ) аккаунт закрыть полностью закрыть не получится сейчас?
Только на другого человека открывать новый?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Alex528, если ваш аккаунт не заблокирован (ибэй) возможность его закрыть должна быть. Не дают закрыть заблокированный аккаунт, аккаунт с долгом.
 
A

Alex528

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2020
Сообщения
28
Баллы
106
@Alex528, если ваш аккаунт не заблокирован (ибэй) возможность его закрыть должна быть. Не дают закрыть заблокированный аккаунт, аккаунт с долгом.
Попробовал это сделать,вышли пункты которые которые мешают это сделать:
-подписка на магазин активна до конца месяца (подписку на магазин отменил,списали с баланса сразу неустойку за досрочную отмену подписки-она у меня годовая была,но до 31 октября она еще действует)
-с даты последнего платежа должно пройти 30 дней
-счет за октябрь еще не выставлен,поэтому вроде как на балансе задолженность ( надеюсь с баланса Ebay можно будет ее оплатить)

Про блокировку выплат и другие ограничения аккаунта нет ни слова.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live