• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос Подозрительный продавец из Пенсильвании

  • Автор темы topman92
  • Дата начала
T

topman92

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Москва
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Просматривая ebay наткнулся на аукцион с интересующей меня запечатанной видеоигрой для IBM PC, которую давно хотел купить себе в коллекцию. Снимки лота в описании были далеко не лучшего качества, поэтому ради интереса написал продавцу и запросил у него дополнительные фотографии товара, которые он оперативно прислал мне в личку. Также получил от него сообщение с намёком, что я могу не дожидаться конца торгов, а предложить свою цену ("You could also make me an offer so far the highest I have is 400") .
Денег у меня хватало только на начальную ставку, которая была равна 300$, поэтому от его предложения я отказался.
28 ноября решил всё таки попытать удачу и чудесным образом, без каких-либо проблем, выиграл этот самый лот, так как моя ставка была единственная на ауке.
В тот же день без промедлений оплатил товар через PayPal, в качестве адреса доставки выбрав адрес посредника, так как у продавца была указана доставка только по США.

Подумал, что может быть найду ещё чего интересного для покупки и решил заглянуть в список товаров продавца, и как на зло наткнулся на странный лот с этой же самой довольно редкой игрой для IBM PC, которая выглядела очень подозрительно похожей на мою.
Меня сильно насторожило, что продавец добавил неверное описание товара, представив его как б/у игру для приставки Sega Saturn, когда по фото видно, что это запечатанная игра для ПК.
Решил связаться с продавцом, за одно сообщить о своей победе на аукционе и поинтересоваться, что это за лот с ещё одной игрой выставлен на торги.
В ответ он поздравил меня с выигрышем(" that'll sell so cheap you got a great deal are you keeping it I'll make the label now"), но на мой вопрос, что за лот находится в продаже и почему он отмечен как игра для приставки Sega Saturn, продавец просто ничего не ответил, а чуть позже удалил объявление, указав, что оно содержало ошибку.

Через полчаса в личку вдруг пишет продавец : " I was relying on that money and I thought it was going to do better it was just bad timing I think and now come to find out that you're in Russia and they charged me a $50 fee on top of it plus I added insurance on it so I only got a payout of 230 coming to me and I was counting on at least the 300 ? I didn't even know it was international unless I put a shipping arrangement"
На что я ему отвечаю: "Unfortunately, I am not a resident of the United States, because I live in Russia. The game will have to go to a warehouse in New Castle from where it will then be sent to my country, this will also cost additional money, I will have to pay another 60-70 dollars for this" и в следующем сообщении отправляю ему адрес склада посредника куда нужно отправить лот.
В ответ получаю: "Wow thank you . again"
Спустя некоторое время, а именно в тот же самый день на странице моих покупок вижу, что моему выйгранному лоту присвоен трек номер со статусом Shipping Label Created, USPS Awaiting Item.

На сегодняшний день статус трека до сих пор остаётся неизменным, хотя на странице покупок в моём аккаунте фигурирует надпись This item has been shipped . Судя по трек номеру, как я понимаю, товар так до сих пор и не отправлен, хотя в описании было сказано, что товар отправляется продавцом в течение 1 рабочего дня после успешного платежа. Контрольный срок доставки указан между 6 декабря- 9 декабря.
Решил поинтересоваться судьбой своей покупки, написал продавцу следующее
Я : "hello again!have the parcel been sent already? I ask, as the status of the track number has not changed for several days"
Продавец: "First there was a problem printing the label when I was trying to send it out it should be out today"
Я : "I don’t understand anything, in the description of the lot you indicated that the shipment must be within 1 business day after the successful payment. The package, as you say, has not been sent yet, but on the ebay website you indicated that you have already sent it" .
Продавец: "I am sorry for the lateness there was a problem after I paid for the label I had a hard time printing it I gave it to the post office today so it should be there in a few days and the tracking should show up by the morning if it's not there already I'm very sorry for any trouble I usually am on time with everything and being that the day I tried to ship it I had the problem then I ran across that little family trouble which I rather not discuss. Like I said you should the tracking in the morning or tonight because I already gave it to them".

Вдобавок меня беспокоит тот факт, то что продавец вновь создал аукцион с закрытым ранее объявлением, про который я писал выше, который должен завершиться в эту субботу.
Что делать в данной ситуации, ждать изменений трек-номера и верить продавцу, что товар отправлен, или же в скором времени предстоит открывать диспут?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
про который я писал выше
этот лот с диском для окон, значит он не обманул - скорее всего ошибся, так что не накручивайте... у него может быть не один диск (по крайней мере фото лотов отличаются, у вашего лота коробка вроде без вмятин, у текущего аукциона - вмятина справа на лицевой стороне, чуть ниже середины. Плюс запайка по верхнему краю у вашего лота аккуратнее, чем у актуального). Даже одни и те же фотки ничего не говорят.
все вопросы - ДО ПОКУПКИ, продавцы, и не безосновательно, не любят покупателей задающих множество вопросов, особенно после покупки - так и сделку могут отменить, так по их мнению выглядит потенциально проблемный покупатель.

ПЫ.СЫ. вам лучше заказать услугу у посредника - сверка с инвойсом, если сомневаетесь в продавце, а также подробные фото, что бы можно было понять - не реплика ли это.
Если продавец захочет пошалить - он это сделает и вы останетесь ни с чем - пришлёт пустой конверт и всё.


ждать изменений трек-номера и верить продавцу
+1, все люди, у всех бывают проблемы
 
Последнее редактирование:
T

topman92

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Москва
это с диском для окон, так что не накручивайте...
Так ведь и у меня лот является диском для окон:)
Да, фотографии конечно отличаются, но что если снимки моего лота сделаны например несколько лет назад(так как их качество оставляет желать лучшего) ,а в действующем в данный момент аукционе это текущее состояние бокса с игрой.
Ну и конечно смущает факт того, что продавец указывает неверное описание и характеристики, хотя до этого ведь как-то смог указать более менее правдивую информацию в том самом лоте, который я купил. Сэллер думаю понимает разницу между игрой для PC и игровой консолью Sega Saturn, которая странным образом фигурирует в названии.
Я, наверное накручиваю, но в голову невольно закралась мысль, что возможно он хочет продать игру по более высокой и выгодной для него цене, и поэтому в тайне от меня, втихаря, создал ещё один аукцион.
вам лучше заказать услугу у посредника - сверка с инвойсом, если сомневаетесь в продавце, а также подробные фото, что бы можно было понять - не реплика ли это.
Если продавец захочет пошалить - он это сделает и вы останетесь ни с чем - пришлёт пустой конверт и всё.
Хорошо, тогда обязательно последую Вашему совету и именно так и сделаю, не хотелось бы получить пустой конверт или кирпич в посылке, учитывая стоимость купленного товара:)
+1, все люди, у всех бывают проблемы
Верно, от проблем никто не застрахован, особенно в нынешнее ковидное время, но поскольку я человек очень мнительный, то два отрицательных фидбэка у продавца в профиле не внушают мне доверия
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Так ведь и у меня лот является диском для окон
ну да, но я ориентировался на
Меня сильно насторожило, что продавец добавил неверное описание товара, представив его как б/у игру для приставки Sega Saturn
в выставленном лоте описание нормальное, это я и написал
значит он не обманул - скорее всего ошибся
у этого издания есть признаки аутентичности? не может быть он репликой? как-то небрежно запаяно.
 
T

topman92

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Москва
у этого издания есть признаки аутентичности? не может быть он репликой? как-то небрежно запаяно.
Думаю, что вряд ли это реплика, поскольку формат коллекционирования BigBox'ов для PC не сильно распространен и популярен за пределами США , если сравнивать его с теми же картриджами для приставки Sega Genesis(Sega MegaDrive), реплики которых выпускаются сегодня китайцами для продажи на многих торговых площадках включая EBAY.
Но вот насчёт запайки всё возможно, так как плёнка может оказаться не заводской и не родной.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот нашёл в сети кое-что из проданных и завершенных лотов на Ebay с данной игрой.
Ссылка на один лот, а вот на другой. Оба товара были указаны как Sealed.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@topman92, вроде тоже не очень аккуратно запаяно...
 
T

topman92

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Москва
вроде тоже не очень аккуратно запаяно
Да, мне тоже так показалось, поэтому как отличить в данном случае оригинальную заводскую упаковку от перезапакованной не совсем ясно.

UPDATE. Похоже я зря паниковал раньше времени и думал о худшем варианте развития событий, продавец действительно не соврал и посылка находится пути, так как статус трек-номера наконец—то чудесным образом обновился(USPS in possession item). Чувствую себя не ловко и стыдно признаться, что похоже я зря клеветал на человека. За всю историю своих покупок на eBay, я ни разу не сталкивался с задержками в отправке товара от продавцов, а тут и сумма уплачена не маленькая, трек не обновлялся несколько дней, да и в придачу аукцион с похожим лотом.
В любом случае запрошу фотографии и сверку с инвойсом по прибытию посылки на склад посредника, а пока буду следить за перемещением отправления:)
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
наткнулся на странный лот с этой же самой довольно редкой игрой
ну, на 1 фотке на 99,9% та же коробка или прод запостил неверно снимки

lot1.jpg lot2.jpg 03.jpg

В любом случае запрошу фотографии и сверку с инвойсом по прибытию посылки на склад посредника...

вот и правильно, угрызения совести оставьте на потом )
 
T

topman92

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2021
Сообщения
5
Баллы
106
Местоположение
Москва
ну, на 1 фотке на 99,9% та же коробка или прод запостил неверно снимки
Да бокс с игрой тот же, большое Вам спасибо за детальный анализ и сравнение снимков, остаётся надеяться, что фотографии были загружены им по ошибке :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live