• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не про весну и саб а о том, что они никогда не выплачивали разницу тарифа между авиа и наземкой при заплывах, говоря в ответах, что сроки межд. доставки не регламентированы. Но вот в последнем письме написали, что отправили наземкой, но выплатили только замедление по рф, как всегда, а разницу тарифов "забыли" отдать. посмотрим как отреагируют на требование заплатить разницу. теперь в заявлении на розыск при заплыве буду этот требование включать в строку "иное".
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
я не про весну и саб
так я тоже про саб :unknown:
или Вам покупатели не скидывали фото где синим по белому саб и заплыв дней под 90.....за них по 835.2 вернули за замедление.Ирландия ,что заплывом и шла безтреком по ирландии,а потом через швейцарию самолетом вернулась с той же отметкой -по типу потерялась,там трек в швейцарии остался....
А за те,которые по мск вернулись-тоже по 835.2 вернули,но их всего несколько штук было.
Я до кг отправляю.Это старый тариф на посылки.
У меня только по емс с сабом вопрос открытый,но я ее под акт вскрывала на вернадского,с сабом емс.
Не хотят отвечать пока.Посмотрим.
А так,в общем то, у меня денежных претензий к ПР с сабом нет,ттт.Нервы только , а так....
Если Вам выплачивают полностью тариф по замедлению,то о какой разнице в тарифах речь? Или чего я не понимаю?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
полностью тариф по замедлению это если 3% за день просрочки 33 дня просрочки 33*3=99%. А допустим тут 15 дней задержалась, а потом поплыла, но так как оплачен авиа тариф, то должны заплатить разницу между авиа и наземкой, по такому алгоритму
Подскажите, как вернуть разницу между отправкой Авиа и наземкой?
Посылка весит прилично, соответственно и сумма тоже значительная. Оплачено Авиа, отправлено около 40 дней назад и на форуме russiapochta удалось узнать, что 2.07 был экспорт наземкой и она до сих пор плывет... поддержка ПР в приложении ответила, что в США не бывает наземки и мои сведения ("из неофициальных источников") не являются основанием для компенсации...
Стив сказал:

Могуай,озвучте свои требования перед пр и ждите ответ. Письменно. При отказе в ркн жалоба. Вы будете первым, кто просит разницу, тут по крайней мере. Просить через приложение в нашей стране не работает, только бумагами


Ура, товарищи! Подал претензию на Главпочтамте 2 недели назад. Сегодня нашел в почтовом ящике извещение на компенсацию, целых 2270 рублей. Не ожидал конечно, но справедливость восторжествовала. Без всяких нервов и обивания порогов.

Добавлено спустя 1 мин. 15 сек.
в последнем письме пр ответила, что пакет мой авиа отправлен наземкой после прохождения саба, но посчитали только задержку по рф.

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
а даже если и не написали про наземку, эту информацию можно раздобыть известно где и ткнуть им в морду.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
срок исковой давности между прочим 3 года, это значит они могут ответить за прошлогодние массовые заплывы в сша.
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва


ЖДАТЬ ВОЗВРАТА??


Сортировка

22 октября 2016, 21:54 102976, Мр Лц Внуково Цех-1



Прибыло на территорию России
19 октября 2016, 11:06 104007, Москва



Пересекло границу России
19 октября 2016, 07:07 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Выпущено таможней
17 октября 2016, 14:12 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Прием на таможню
17 октября 2016, 14:11 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Прибыло на границу России
17 октября 2016, 12:19 102972, Мр Лц Внуково ММПО Цех-2



Покинуло место приема
16 октября 2016, 10:14 121099, Москва



Принято в отделении связи
16 октября 2016, 04:36 121099, Москва

 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Помогите!!! САБ вернул обратно посылку ЕМС, где были ноутбук и аккумулятор для фотоаппарата. Как думаете, если аккумулятор вытащить, ноутбук пропустят или снова завернут? Неужели ноутбуки нельзя пересылать авиа? У кого был опыт отправки ноутбуков?
 
Е

Евгения71

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Подскажите, пожалуйста, кто знает, такая проблема с возвратом САБом это только для ПР и ЕМС? как на счет других компаний? DHL, DPD, pony express, UPS и т.п. у них такие же проблемы возникают или это только фишка нашей почты?
уже два раза отправляла посылку в австралию, сейчас увидела что посылку завернул САБ, еще не получила ее. что теперь делать ума не приложу, а посылку отправить надо.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Наземкой отправить.
 
Е

Евгения71

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Наземкой отправить.

На сайте почты россии сказано, что в австралию только авиапересылка. я уже думала про наземку, но похоже, что ее нет в австралию

Добавлено спустя 4 мин. 53 сек.
PowerSHOP, вы тут писали, что можете поделиться формой искового заявления... может быть поделитесь? я бы тоже с ними судиться пошла. так все это злит!
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ну вы решите пойдете или нет, а то за полгода реально никто не просил документы, все тока так, лалала лалала.
 
Е

Евгения71

Новичок
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
4
Баллы
0
Ну вы решите пойдете или нет, а то за полгода реально никто не просил документы, все тока так, лалала лалала.

Пойду, пойду! решили, что пойдем, а то это уже просто беспредел какой-то вторую посылку заворачивают. причем первый раз вместе с посылкой пришел просто список всех посылок, которые саб завернула и все, никаких объяснений вообще. а у меня в послыке вещи, которые даже на борт самолета без проблем разрешают проносить в ручной клади.
буду вам благодарна, если вы поделитесь своим опытом и формой искового, можете на электронку отправить agelyna@yandex.ru или здесь.
буду очень признательна

Добавлено спустя 1 мин. 26 сек.
PowerSHOP, а у вас еще были возвраты посылок по причине отказ САБ? после описываемого вами случая?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Я бланк выложу сегодня. После этого я ни разу не слал посылкой, пошли они.

Добавлено спустя 58 мин. 16 сек.
В общем, вот мое исковое заявление: http://www.netfiles....f/is_PR_SAB.rar

Если у вас что-то шло иначе - не было ярлыка, вы не обращались с претензиями в ПР, вам не ответили и т.п., - соотв. блоки придется вдумчиво переписать! Тупо копировать нельзя!

Да, и я не профессиональный юрист, я лишь человек, который изучал чужую практику, ранее практиковался сам по другим темам и консультировался с адвокатами.

Если кто выиграет суд у ПР, я расскажу как получить деньги без ФССП и дам образец заявления. Сейчас, пройдя этот путь, выглядит все достаточно просто. На момент первого опыта так не казалось.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
САБ должна иметь свой сайт и свои правила, выложенные там же.
Четкие, ясные, понятные.
Наверняка эту информацию можно найти в сети.
 
F

fessfess

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
18
Баллы
204
Вот и мою посылку завернул САБ, пойду скоро на почту забирать. Подскажите, пожалуйста, порядок действий на почте? Какие кому заявления подавать? Какие формы и т.п. для возврата денег?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Вот и мою посылку завернул САБ, пойду скоро на почту забирать. Подскажите, пожалуйста, порядок действий на почте? Какие кому заявления подавать? Какие формы и т.п. для возврата денег?
Подавать чтобы что? Никаких. Будете рады, если бесплатно отдадут, без оплаты обратного тарифа.
 
F

fessfess

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
18
Баллы
204
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Вообще-то у почты нет такой процедуры, как возврат денег из-за отказа САБ. Почитайте тему. Вам прямая дорога в суд.
Вы заблуждаетесь. По факту услуга не оказана Посылка из пункта А в пункт Б не прибыла.
Но вернут не всю сумму вычтут доставку до аэропорта и обратно. Из личного опыта.
В стандартном Претензионном заявление (для международных отправлений)
В пункте причина заявление выбираете иное пишите «Не оказание услуги»
Далее все стандартно. Прикладываете ксерокопии чека и бумаг от САБ (должны быть с вернувшийся посылкой.) Кстати в них вам откроется тайна возврата :new_scream:. Но это вам не чего не даст, там все очень размыто:new_tired_face:. И еще на форуме есть человек, который судился по этому вопросу. Тоже вариант.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
И еще на форуме есть человек, который судился по этому вопросу. Тоже вариант.
Жжоте! Ничего что этот человек - я??? И я эту процедуру с САБ проходил многократно? Почта России мне дала множество письменных ответов, что САБ к ним отношения не имеет. Они такие вредные, что не пропустили. А мы - белые и пушистые. Поэтому я пошел в суд. Возможно, что вам повезет, и вам выплатят все, но я очень сомневаюсь. Скорее всего, вам если и пойдут навстречу, то отпишут часть тарифа. А тариф - это совсем не то же самое, что сумма по чеку. 1/3 или 2/3 от тарифа вернут, что будет меньше половины суммы по чеку, ИМХО. И еще раз - если повезет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
раньше на сайте емс было указано,что возвращают неиспользованную часть тарифа
для сравнения из ~ 4-5 тыр возвращают около 2 , это примерно ценник на покатать до аэропорта и назад по мск
если не мск,наверное применят еще что нить за дорогу
по мелпакам сливают просто
в принципе и по емс сливают , я вскрывала пакет на вернадского под акт с тамошним сабом , проку никакого и доказать что там нет ничего опасного для авиаперевозки ,даже при наличии акта о вскрытии , не получится
только через суд

с мелпаками если только акт саба кривой совсем ,то жаловаться на то что неправильно оформлен,но все равно фифти-фифти,
даже сказала бы 10 на 90 что получится
Сообщение было автоматически объединено:

январский израиль 2018 весь шел назад у меня с сабом - нифига не вернули
я его всего перевысылала-перевысылала ... раза с 3-4 получилось
самое смешное происходит с невостребованными пакетами - туда на замедление отвечают про саб и он едет 2 месяца,
а назад с полным отслеживанием через лондон и цюрих летят самолетом , ничего не мешает
 
F

fessfess

Продвинутый
Регистрация
25 Сен 2015
Сообщения
18
Баллы
204
Вы заблуждаетесь. По факту услуга не оказана Посылка из пункта А в пункт Б не прибыла.
Но вернут не всю сумму вычтут доставку до аэропорта и обратно. Из личного опыта.
В стандартном Претензионном заявление (для международных отправлений)
В пункте причина заявление выбираете иное пишите «Не оказание услуги»
Далее все стандартно. Прикладываете ксерокопии чека и бумаг от САБ (должны быть с вернувшийся посылкой.) Кстати в них вам откроется тайна возврата :new_scream:. Но это вам не чего не даст, там все очень размыто:new_tired_face:. И еще на форуме есть человек, который судился по этому вопросу. Тоже вариант.
Спасибо! буду пробовать)
Сообщение было автоматически объединено:

А где-то есть список запрещённых товаров? В частрости, что нельзя перевозить что-то с литионными батареями?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live