• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Собираюсь судиться с Почтой России

A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
перебьется! у вас дело в рамках защиты прав потребителя и вы имеете право выбрать суд по месту жительства
Да судья так и сказала. Представитель мотивирует тем что я посылку типа еще не получил и потому по конвенции я ненадлежащий истец. Но в таком случае надо было требовать не перенос, а вообще прекращения дела.

Я кстати к исковому так и не приложил передачу прав отправителя мне ...... сегодня набросал ... завтра оформят и пришлют мне

Cession of rights
I, ОТПРАВИТЕЛЬ, transfer all rights on parcel № CP258228300CN, which I sent on the 21st of November 2012, to the recipient of the parcel, ПОЛУЧАТЕЛЬ
Address: такой то

УСТУПКА ПРАВ будет на фирменном бланке отделения почты Китая и разумеется с печатью

Готов выслушать критику
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
и здесь хорошо. Удобно когда в теме одно дело
да, все верно, это я не совсем точно сформулировала, имела в виду передислоцироваться на чтение ветки :)
там опыта много накопилось, бриллиант, а не тема :good:

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
мотивирует тем что я посылку типа еще не получил и потому по конвенции я ненадлежащий истец.
В Тяжбах в последних постах апелляция выложена, там судья камня на камне не оставил от этих доводов. Найдите и прямо копируйте в свои возражения на отзыв оттуда все доводы и ссылки на статьи, а само решение распечатайте и ходатайствуйте на процессе приобщить к материалам дела, как судпрактику.
 
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
В Тяжбах в последних постах апелляция выложена, там судья камня на камне не оставил от этих доводов. Найдите и прямо копируйте в свои возражения на отзыв оттуда все доводы и ссылки на статьи, а само решение распечатайте и ходатайствуйте на процессе приобщить к материалам дела, как судпрактику.
Спасибо займусь

По моим заявлениям РосСвязьНадзор должен был оштрафовать почту России по двум пунктам административным нарушений ...... кто нить знает где хоть примерно поискать постановления ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Нет ..... в последнем письме было написано что по результатам выявленных нарушений будет составлен протокол об административном правонарушении в области связи

В звонке им они сообщили что или сам могу следить через интернет или позвонить им и они скажут. Завтра позвоню.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Не все так просто. Звонил в Роскомнадзор. Протокол составили. Есть номер и дата. В Юридический отдел не могу дозвониться, что бы узнать о судебном решении.
В какой районный суд Москвы передают протоколы об административных правонарушениях на почту России ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Дозвонился в Москву. Дело еще не рассматривали. Может со дня на день.
Что касается передачи прав на посылку. Почта Китая отказывается заверять документ на английском языке, ссылаясь на то что они не обязаны знать английский. Придется делать отказ от прав на посылку на китайском. В суд идти с китайским наверно не очень хорошо. Где надо перевести и как заверить что бы документ был рассмотрен судом ?
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
находите аккредитованного дипломированного переводчика, тащите его к нотариусу и там заверяете перевод с китайского на русский. При этом, переводчик должен подписать бумагу ознакомления с последствиями за неправильный перевод. Как-то так.
 
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
В общем после нескольких заседаний и переносов, суд я благополучно проиграл."Проблема произошла потому что посылку отправляла моя знакомая в Китае, а не какой либо интернет магазин или прочие профи, которые отправляют через почтовых агентов. "Претензия которую написала моя знакомая, не могла быть рассмотрена в суде. И в результате срок подачи надлежащей претензии истек. Ненадлежащую претензию знакомую попросили заполнить на почтовом отделении откуда была отправлена посылка. Там ей просто дали форму ненадлежащую, а знакомая не являясь профи в отправке посылок этого не знала." Права на посылку так же были переданы спустя 6 месяцев и следовательно я не являлся владельцем посылки до этого срока. Так же выяснили, то что я подал две претензии, на которые получал ответы, не имеют юридической силы."В общем есть негативный опыт тяжбы с почтой России. Мне конечно и так все это давно обрыдло и я рад что все закончилось, хоть и не в мою пользу.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Отрицательный результат - тоже результат. Мотивированное решение будет? Полагаю, суд проходил в Москве без вашего участия?
Права на посылку так же были переданы спустя 6 месяцев и следовательно я не являлся владельцем посылки до этого срока.
А при чем тут это? Адресат является стороной по договору с почтой (по обязательствам).
Так же выяснили, то что я подал две претензии, на которые получал ответы, не имеют юридической силы.
С каких это пор официальные ответы на претензию не имеют юридической силы? Судья у вас очень странный попался :(

Добавлено спустя 2 мин. 37 сек.
срок подачи надлежащей претензии истек. Ненадлежащую претензию знакомую попросили заполнить на почтовом отделении откуда была отправлена посылка.
Не бывает ненадлежащей претензии. Претензия составляется в свободной форме! И самое главное - претензии были!"Судью - на мыло!!!
 
A

Astin

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
92
Баллы
0
Может и так. Только согласно Конвенции ОТПРАВИТЕЛЬ должен подать претензию.

Добавлено спустя 59 сек.
Получу решение ... выложу здесь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live