• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ПР наполовину государственное предприятие. Никому не повысили пенсии зп и пособия на 170%, тк у государства своя статистика. Шопотам или как точно писала,что авиафрахт из из сша в рф стоит 3р/кг и как видно не в кандалах работают посылая посылки по 10$. Недавно на коме висел их баннер про доставку
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
Я для этого и прривел в пример ценник с USPS. Понятно, что у них норма прибыли выше и всё такое, но тут отличие уже в разы.
Так что ПР на самом деле долго несла убытки и сейчас вряд ли сможет заработать на экспорте. Скорее они пытаются убрать убытки. Посчитайте сами. До тарифов декабрь 2014 x 2.5 нам еще далеко. Даже если взять тарифы от 16 мая.
Тут фокус в том, что ПР профукивает львиную долю выручки на черезжопную логистику и прочие мелочи. Добиться такой же эффективности как частники ПР никогда не сможет. Там, где частник сможет сделать вам доставку по $10 и заработать ПР возьмёт $20 и останится в минусе.
авиафрахт из из сша в рф стоит 3р/кг и как видно не в кандалах раьотают посыоая посылки по 10$.
 
Olesya Venger

Olesya Venger

Новичок
Регистрация
9 Май 2016
Сообщения
5
Баллы
0
12X,

Вы про EMS? Беда в том, что при оплате в отделении EMS вам называют совсем не цифру с калькулятора на сайте.

Добавлено спустя 3 мин. 32 сек.

У меня всегда тарифы с калькулятора на сайте ЕМС совпадают с тем, что плачу я , до копеечки по крайней мере на международные отправления
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Есть на форуме юристы, кто бесплатно помогал? Я лишь юрист-самоучка, хотя выигрывал суд против ГИБДД и против незаконной парковки в районе.

Готово исковое заявление на 3 страницах + приложения на 8 страницах. Планирую подавать его в МС в этот четверг. Юристу могу выслать по электронке для взгляда со стороны/проф. советов. Если кто-то может помочь или видел на форуме юриста, дайте знать сегодня.

В случае успеха выложу здесь бланк в Word. Вам останется только менять содержимое шапки и приложений.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
По поводу хождения по кругу (готово к экспорту -прибыл на территорию РФ - сортировка - готово к экспорту ....) мелких пакетов, направленных в Австралию писал письмо в Роскомнадзор, с просьбой разобраться по конкретным фактам. В результате Роскомнадзор разобрался как следует и наказал кого попало выяснил, что САБ забраковала мешок с мелкими пакетами (при этом не было указано, что именно в моих МП были опасные вложения) и вернула его ПР. Доблестные сотрудники ПР, получив от САБ мешок, не стали его вскрывать и сортировать МП (какой опасный, какой нет) а снова отправили на экспорт, САБ снова его забраковала и т.д.
Роскомнадзор признал виновными в таком раздолбайстве сотрудников ПР и обещал жестоко покарать.
Продолжаю наблюдение.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Bad Den,

Врут. Обращений там уже полно. Ваш мешок, еще 10 таких, целые машины EMS и Почты России. И так далее. Так что это массово, тоннами и на протяжении недель минимум.
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
У меня другой вопрос - сейчас статусы в РФ за вот этим бывают или уже нет? Это море в США.
Моя первая и в свете последних событий, видимо, последняя посылка в США. Принята в почтовом отделении 25.03.2016.
Экспорт международной почты 09.04.2016 17:12 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО цех Обмена, 3,610 кг - Соединенные Штаты Америки
По этому случаю покупатель открыл кейс на возврат, сегодня подал заявление на розыск.
Так что море в США еще очень даже реально и практикуется.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Если по морю, то сколько всего дней посылка в пути от отправителя до получателя?
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
RusPartner,

Вот и доказательство, что экспорт бывает! Спасибо. У меня экспорта нет. Посылка от 06.04.

На стороне США у вас что-то отдуплилось? Что на USPS видно? Можно прямо ваш трек в паблик...

В любом случае вам повезло, просто покупашка неадекватный.

Visconti,

Я хотел бы узнать для начала нормативы. Но, кажется, таких на сайтах ПР нет. Из практики пока 34 дня и Ожидает отправку из России, Weight: 5820g, 102902 Москва-Казанский Вкз. ПЖДП ММПО Цех Обмена Россия.
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Канада, мелкий пакет:
1. Принято в отделении связи 10.02.16
2. Экспорт из Внуково 04.04.2016
3. Получено покупателем 19.04.2016
Уж не знаю, море это или САБ или происки ПР, но по этой отправке кое как разрулил диспут.
 

Вложения

  • Tracking To Canada.jpg
    Tracking To Canada.jpg
    135.1 КБ · Просмотры: 107
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
RusPartner,

5 экспортов на протяжении 1,5 месяцев? o_O

Теперь понятно кто все экспорты украл! Ваших хватило бы на пять посылок!
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Вот и доказательство, что экспорт бывает! Спасибо. У меня экспорта нет. Посылка от 06.04.
Как Вам уже кто то писал ниже, на новом сайте ПР заменило понятие "Экспорт" на "Ожидает отправку из России".
Если же Вы воспользуетесь сервисом трекинга на старом сайте ПР по адресу http://www.russianpost.ru/tracking20 , то там с терминами все осталось по-прежнему.
На стороне США у вас что-то отдуплилось? Что на USPS видно? Можно прямо ваш трек в паблик...
USPS по треку сообщает следующее:
Origin Post is Preparing Shipment
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
April 9, 2016 , 5:12 pm
Processed Through Facility
RUSSIAN FEDERATION
что говорит о том, что USPS получила информацию том что отправление готовится к отправке к ним 9 апреля 2016 года.
Следовательно, мои выводы таковы: или судно затонуло, или очень медленно идет к берегам Америки.
 

Вложения

  • USPS Tracking To Canada.jpg
    USPS Tracking To Canada.jpg
    65 КБ · Просмотры: 106
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
PowerSHOP, Я тоже нормативов не знаю
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
RusPartner,

Да, вы правы, тогда у нас все одинаково. Сделал скрин со старого сайта покупашке и перевод в Фотошопе. Надеюсь, еще дней 15-20 поиметь ему мозг и там может быть что-то случится позитивное...
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Сделал старый скрин покупашке и перевод.
Все намного проще. Справа вверху есть значок английского флага, после нажатия на него, вся информация на сайте будет на английском языке. Переводить ничего не нужно.
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Я хотел бы узнать для начала нормативы. Но, кажется, таких на сайтах ПР нет.
Согласно "Нормативам частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160, срок пересылки письменной корреспонденции из моего родного Нижнего Новгорода в Москву составляет 4 дня (без учета дня приема). И еще по одному дню отводится на таможню и САБ, все что свыше трактуется как задержка в прохождении - нужно искать/назначать виновного.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с иском не надо торопиться никогда. Один раз проиграете, все остальные дела будут решать по шаблону.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
с иском не надо торопиться никогда. Один раз проиграете, все остальные дела будут решать по шаблону.
Опять порция бреда. Это МС, там нет никаких шаблонов. Все решается по настроению судьи. Шаблон - это уровень ВС.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Bad Den,
Согласно "Нормативам частоты сбора из почтовых ящиков, обмена, перевозки и доставки письменной корреспонденции, а также контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 24.03.2006 № 160, срок пересылки письменной корреспонденции из моего родного Нижнего Новгорода в Москву составляет 4 дня (без учета дня приема). И еще по одному дню отводится на таможню и САБ, все что свыше трактуется как задержка в прохождении - нужно искать/назначать виновного.

Нужны не эти данные, а контрольные (предельные) сроки по международке, чтобы их показывать покупателям. То что у вас там по России что-то замедлилось, это ерунда полная, оно никогда по ним и не ходило.
 
-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Исковое заявление зарегистрировано. Жду определение суда.

И что прикольно, в пачке бумаг у помощника судьи видны другие почтовые чеки, пристегнутые к материалам.
 

Вложения

  • Регистрация-ИЗ.jpg
    Регистрация-ИЗ.jpg
    82.9 КБ · Просмотры: 93
Live

Similar threads




Вверх
Live