• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Запрещено САБ

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
правда почтового перевода с деньгами пока нет ((
Обычно перевод идет или впереди письма или в районе +/- неделя от письма. Решение этой проблемы я на днях описал в теме отправка из России. На 3-й день после розыска перевода, он внезапно появился. Переводы просто не присылаюсь, надеясь, что про них забудут.
 
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Подскажите, как вернуть разницу между отправкой Авиа и наземкой?
Посылка весит прилично, соответственно и сумма тоже значительная. Оплачено Авиа, отправлено около 40 дней назад и на форуме russiapochta удалось узнать, что 2.07 был экспорт наземкой и она до сих пор плывет... поддержка ПР в приложении ответила, что в США не бывает наземки и мои сведения ("из неофициальных источников") не являются основанием для компенсации...
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Почитал, спасибо за терпение и ваш вариант то же имеет быть ))
В случае простого заявления и игнорирования оного пошел бы вашими стопами.
Надо их воспитывать по всем фронтам ))) ибо вместе мы сила !
По вашему заявлению вы получите частичную компенсацию, так как кони вычтут дорогу в оба конца до САБ и обратно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Могуай,озвучте свои требования перед пр и ждите ответ. Письменно. При отказе в ркн жалоба. Вы будете первым, кто просит разницу, тут по крайней мере. Просить через приложение в нашей стране не работает, только бумагами
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
нашел посылку. которая сортировалась на 1200р за задержку по РФ, потом между экс и имп 1 месяц. итого 85 дней. За месяц может доплыть? или все же летела. Вроде плывет не менее 1,5 мес в сша. Можно попытаться истребовать разницу между авиа и наземкой.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Несколько часов назад пришли деньги за посылку, которую мне вернула Почта России. А именно, 2183 рубля по чеку и 1091 рублей штрафа, который предназначался не государству, как тут пишут диванные специалисты по взысканиям, а мне. Итого, получены 3275 рублей.

Как я и говорил, Почта России платить не собиралась. Поэтому пришлось получать самому. В УФССП я обращаться не стал, так как они мало клиенториентированы и норовили все затянуть, а то и вообще отказать в исполнительном производстве. Они это умеют. Деньги я получил по исполнительному листу, который я передал непосредственно в ПАО "Сбязь-Банк" (там открыт р/счет Почты России). Банк исполнил мое заявление очень быстро - не стал тянуть 7+3 дней, которые предусмотрены ФЗ (хотя банки это любят). Я отдал документы девушке в окошко вчера и сегодня днем телефон брякнул СМСкой.

Весь процесс занял 2,5 месяца (от момента как я понял, что меня опрокинули до факта прихода денег). Чистого времени потрачено не так уж и много:
  • Составление искового заявления, сканирование документов, чтение НПА - 4 часа
  • Подготовительное слушание - 1,5 часа
  • Суд - 2 часа
  • Заявление на исполнение - 30 минут
  • Поездка в банк - 1 час
  • Итого: 9 часов чистого времени. Если иметь бланк грамотно составленного искового заявления, то все дела заняли бы 5,5 часов. Да, это не очень эффективно, так как когда я работал, я зарабатывал больше в расчете на час, но это было делом чести (плюс, я сейчас не работаю и у меня есть время на мышиную возню).
Первые 2 страницы исполнительного листа вы найдете на картинке, там все самое интересное.
 

Вложения

  • IL.jpg
    IL.jpg
    466.4 КБ · Просмотры: 338
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Получил вчера такую бумагу по запросу о возмещении за возврат САБ
 

Вложения

  • Scan.jpg
    Scan.jpg
    221.3 КБ · Просмотры: 345
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
rustem,

Как я понимаю, вы получите далеко не все. Тариф -15%. Помните, что тариф - это совсем не то же самое, что сумма по вашему чеку! Расскажите потом сколько платити и сколько получили. Я так думаю это будет меньше половины суммы по чеку.
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Мне почта вернула все бабло за потери от весеннего САБ
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Итого: 9 часов чистого времени. Если иметь бланк грамотно составленного искового заявления, то все дела заняли бы 5,5 часов. Да, это не очень эффективно,
если б в судах это называлось "не очень эффективно", наши граждане бы ходили в суд толпами, а не обходили за километр. В реальной жизни наши граждане проводят в судах месяцы и годы. Человек как с луны свалился. А судебного решения так никто и не увидел.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Стив, лично для вас, я уже говорил, не будет никогда и ничего. Рассказывайте людям дальше про ваш диванный судебный опыт.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Vladsha, он же сюда не делиться пришел, а понтоваться. судебного решения он него не будет. пример понтов - выкладывание исполнительного листа, пользы от которого окружающим как от козла молока.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
РКН полностью отмазало ПР о причинах весенних сабов, а в качестве утешительного приза, чтобы не вскрывать махинации массовых возвратов ПР этой весной, заявителю была брошена кость в виде обещания РКН, которое приводится в конце заявления:" по нарушению, выявленному управлением, в отношении ПР будет составлен протокол об апн по ч. 3 ст. 14.1 коап (от меня вкратце: за нарушения сроков пересылки - туда-сюда-обратно)"
Ключевое слово тут БУДЕТ, то есть не составлен, а может будет, а может и не будет. Это хитрая комбинация была задумана с целью скрыть истинные причины весенних сабов. То есть вроде бы ПР наказана (мерси: будет наказана), но наказано как-бы не за то. Это как если б суд о преступлении об убийстве, превратился бы в суд о незаконном ношении оружия с последующей амнистией.

А теперь для любителей разгадывать шарады.

доводы заявителя:
Почта России обязана направить посылку адресату в режиме наземной перевозки, если принятое к авиапересылке отправление не соответствует требованиям авиационной безопасности, в соответствии с приложением № 1 к Правилам проведения предполетного и послеполетного досмотров, утвержденным приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 25 июля 2007 г. № 104 .

ответ ркн на этот довод в последнем абзаце. Обращаю ваше внимание, посылка заявителя не была признана опасным грузом, что следует из первых абзацев. Не уважаю за примитивность лжи. Нечисти из госорганов более изобретательны в вывертах, а здесь заместитель руководителя как-то грубо описалась в стиле "поезд вышел из точки а в точку б, а прибыл в точку а." Метод лжи называется "не упоминание ключевых деталей факта" и "прямое сокрытие фактов;".
 

Вложения

  • ркн.jpg
    ркн.jpg
    192.2 КБ · Просмотры: 214
iMOHAXi

iMOHAXi

Начинающий
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
34
Баллы
86
Ну хоть кто нибудь нашел выход с САБ? У меня сегодня 7 мелпаков вернулись из Пулково! Я просто офигел!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
саб может работать и в штатном режиме, мало информации, куда отправляли, что в пакетах, получили ли акт, может вы батарейки отправляли.
А могут и прикрываться сабом. И этот беспредел покрывает ркн, как видно из скана выше.
Одно несомненно, отправления не прошедшие саб должны быть отправлены наземным путем, тут бы оригинал найти приказа.

пункт 5 см.
 

Вложения

  • почта.jpg
    почта.jpg
    231.4 КБ · Просмотры: 235
Moguai46

Moguai46

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
288
Баллы
201
Местоположение
Курск
Подскажите, как вернуть разницу между отправкой Авиа и наземкой?
Посылка весит прилично, соответственно и сумма тоже значительная. Оплачено Авиа, отправлено около 40 дней назад и на форуме russiapochta удалось узнать, что 2.07 был экспорт наземкой и она до сих пор плывет... поддержка ПР в приложении ответила, что в США не бывает наземки и мои сведения ("из неофициальных источников") не являются основанием для компенсации...
Могуай,озвучте свои требования перед пр и ждите ответ. Письменно. При отказе в ркн жалоба. Вы будете первым, кто просит разницу, тут по крайней мере. Просить через приложение в нашей стране не работает, только бумагами

Ура, товарищи! Подал претензию на Главпочтамте 2 недели назад. Сегодня нашел в почтовом ящике извещение на компенсацию, целых 2270 рублей. Не ожидал конечно, но справедливость восторжествовала. Без всяких нервов и обивания порогов.

[attachment=p:306555:IMG_20160918_223556+.jpg]
 

Вложения

  • IMG_20160918_223556+.jpg
    IMG_20160918_223556+.jpg
    211.3 КБ · Просмотры: 212
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
молодецMoguai46, теперь еще осталось наладить выбивание компенсаций за поплывшие пакеты, по которым Пр уже выплатила компенсации на замедление, но "забыла" выплатить разницу между авиа и наземным тарифом. То есть я имел ввиду дела которым более полгода. РКН как и любая чиновничья организация может покрывать ПР, как видно из их отписки чуть выше.
Все зависит от настойчивости граждан. Одного заявителя они могут продинамить отпиской, а если таких жалоб будет сотни и тысячи, то отмолчаться не получится. Люди уже устали от никем не контролируемых конторок и ни кем не контролируемых контролеров типа ркн. Явка на выборы показала отношение к властям. ТО есть от вас люди зависит будет ли налажена выплата разницы на замедление без всяких толчков и жалоб или каждый сам за себя будет ходить в суды и тратить силы и время.
Советую при подаче заявления на замедление в графе "иное"указывать "прошу выплатить разницу" между авиа и наземным тарифом"
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Советую при подаче заявления на замедление в графе "иное"указывать "прошу выплатить разницу" между авиа и наземным тарифом"
так они принудительно-добровольно полную стоимость тарифа за весну выплачивают,в ноль,
больше через суд только :smile269:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live