• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
впадаю в легкую панику - посылка вчера ушла на экспорт, деньги с карты не списаны... значит прод их не получил?
я понимаю систему али, выдают деньги продавцу после подтверждения покупателя о получении товара, но они-то держат деньги у себя! А тут деньги лежат на моей карте, в холде, но тем не менее..
Что за система оплаты на ракутен ?!
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
впадаю в легкую панику - посылка вчера ушла на экспорт, деньги с карты не списаны... значит прод их не получил?
я понимаю систему али, выдают деньги продавцу после подтверждения покупателя о получении товара, но они-то держат деньги у себя! А тут деньги лежат на моей карте, в холде, но тем не менее..
Что за система оплаты на ракутен ?!

Я полагаю, что Вы переживаете преждевременно. Возможно Rakuten и не причём - этика японских продавцов не позволяет им быстро списывать средства.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
этика японских продавцов не позволяет им быстро списывать средства.
ну ладно, уговорили, буду сидеть и ждать :smile269: надеюсь хоть за месяц-то спишут, а то обратно потом платить придется, а с курсом что еще будет...
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
ну ладно, уговорили, буду сидеть и ждать :smile269: надеюсь хоть за месяц-то спишут, а то обратно потом платить придется, а с курсом что еще будет...

Согласен. Ожидание хорошего или плохого курса на момент списания немного нервирует.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
впадаю в легкую панику - посылка вчера ушла на экспорт, деньги с карты не списаны... значит прод их не получил?
я понимаю систему али, выдают деньги продавцу после подтверждения покупателя о получении товара, но они-то держат деньги у себя! А тут деньги лежат на моей карте, в холде, но тем не менее..
Что за система оплаты на ракутен ?!
Это в смысле работа на доверии пошла ? Интересные новости однако.
Продавец видит деньги на своём счету и отправляет посылку. Других вариантов там нет априори
Холдированная сумма есть блокировка.Вы её не увидите,просто пока не знаете сколько конкретно,что очень странно (правда интересно по поводу остатка на карте,-какой он на данный момент,или допустИм отрицательный баланс ?).Продавцу пофиг курсы,он получил свои йены
Как-то так ?!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Остаток на карте за минусом холда. Как водится. До 30 дней.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
И холдированную сумму я вижу, в йенах, на стоимость покупки.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
уфф.. можно выдохнуть :) сейчас проверила , деньги списались с карты 2 апреля.
 
E

Elenkaaa

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Ребята, кто-то с более гуманными тарифами, чем инджепен есть по покупкам с японского ракутена? У меня тут эпопея: загорелась, хочу кольцо картье. И то, в которое я влюбилась, только на rakuten.co.jp/ Писала, просила отправить. Каждый раз отвечали, что не отправляют в Россию. Зарегилась в тенсо, адрес подтвердила (съемная кв. в Севастополе). Купила, реквизиты ввела. Жду. Магазин отвечает через сутки, что могут принять оплату только с японских карт или внутренний банковский перевод... Погуглила, поняла, что головняк, а тут еще читаю в ветке посредника "даром", что почта японии перестала в крым ваще посылки отправлять. Ясно, что если и куплю, то не получу, поскольку тенсо отправляет в первый раз только на подтвержденный адрес, то бишь в Крым, в который почта японии не отправляет. Написала магазину заказ отменить, отменили. Теперь вот вопрос: скоро переезжаю на материк и получить уже смогу, только вот через кого?, чтобы не было грабительской накрутки на курсах валют, на комиссии, отправке денег (как у инджапэн, например, до 20% получается). Есть кто-то на примете?
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
впадаю в легкую прострацию :) продавец вместо морем отправил емс! 30 отгрузка, вчера посыль прошла таможню, платила за море... в 2 раза дешевле, чем емс.
Готовлюсь к отзыву :) где они там пишутся, из личного кабинета или со страницы товара?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
30 отгрузка, вчера посыль прошла таможню, платила за море... в 2 раза дешевле, чем емс.

Может у них там маленькие моря? :) До Владивостока рукой подать.

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.
Посмотрите этого - http://zenmarket.jp/ru/, возможно их тарифы вам понравятся больше... :)

Скажите, а Вы пользовались этим посредником? Если да, то каковы впечатления?
 
E

Elenkaaa

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Донецк
Посмотрите этого - http://zenmarket.jp/ru/, возможно их тарифы вам понравятся больше... :)

Спасибо дважды)
заказала через них. Пока все гуд)

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
Может у них там маленькие моря? :) До Владивостока рукой подать.

Добавлено спустя 11 мин. 48 сек.


Скажите, а Вы пользовались этим посредником? Если да, то каковы впечатления?

Заказала у них на днях. Все опреативно, деньги через палку сразу зашли, на выходных они товар не выкупили, но сегодня уже оплачен продавцу. Единственный нюанс: процент, который берет палка: 2.9%+40 йен. Но, учитывая их комиссия всего 300 йен (около 140 рублей)))) - это мелочи)
 
safix

safix

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
1 598
Баллы
111
Местоположение
Люберцы
Скажите, а Вы пользовались этим посредником? Если да, то каковы впечатления?
Нет, пока ещё не пользовался, но те кто пользовались отзывались о них положительно... после этого добавил их в закладки.

P.S. До этого несколько раз, когда было нужно пользовался услугами посредника injapan - https://www.taker.im/...apan-обсуждаем/, у них было всё ок.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
C

C0oler

Новичок
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток,
зарегестрировался на ракутене, оплату указал на прямую в карты,
сделал несколько заказов на сайте, пришли письма о приеме заказов и через день, от одного продавца пришло письмо для потверждения на отправку.
от другова пришло письмо с таким заголовком:

"Please change the Payment Method"

часть текста из письма
"

無事ご注文を受注いたしました事を報告いたします。

しかしながら、
大変申し訳ございませんが、セキュリティ上の問題により
決済方法をPayPal決済に変更の程、お願い申し上げます。


Thank you for ordering at [Camp]usedcell/purchase-yourcell
However, please change the payment method to Paypal for
secure reasons.
We are sorry for unconvinient.


大変恐縮ではございますが、楽天「購入履歴」より
ご変更の程お願い申し上げます。

Please go to ordering history in your Rakuten account
and change the payment method to Paypal.

"
хочу заметить что перед приходом этих писем, были сняты деньги+доставка, примерно в тоже время как приходили письма.

так вот отсюда вопрос, как это в личном кабинете изменить, если можно, то выложите пошаговые скрины.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
Деньги возможно не списаны,как Вы считаете,а просто блокированы
Если заказ не завершён,то там могут быть "активные кнопки" для изменений
1.Войдите в аккаунт в историю покупок
2.Найдите заказ
3.Слева кнопка деталей заказа (красным пишется),жмякайте
4.Открыв детали увидите метод оплаты,возможно там активная кнопка и Вы можете изменить способ оплаты

Если честно,то у меня такого не было,и других способов не знаю (может кто другой знает)
 

Вложения

  • первый.jpg
    первый.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 156
  • третий.jpg
    третий.jpg
    34.6 КБ · Просмотры: 145
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Может кто сталкивался. Были на Ракутен бонусные баллы, где-то на 20- 25$. И пропали..... Показывает 0 mad.gif Получается они сгорают через определенное время? Абыдна frown.gif
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
в профиле есть расшифровка бонусных начислений, некоторые бонусные суммы - акционные и даются на время. как правило 1000-2000 иен дают. Честно набранные бонусы вроде бессрочные, хотя може правила поменяли уже
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
в профиле есть расшифровка бонусных начислений, некоторые бонусные суммы - акционные и даются на время. как правило 1000-2000 иен дают. Честно набранные бонусы вроде бессрочные, хотя може правила поменяли уже
В том то и дело, что кровно заработанные
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Коллеги. Кто-нибудь пользовался когда-нибудь какими льготами, бонусами, халявами...? Если есть опыт, поделитесь...Начисленные баллы у меня так же благополучно сгорели. На почту постоянно приходят какие-то предложения от Ракутен. Кто-нибудь применял бонусные баллы, или Coupon Ok? А вот такое сообщение "260 Points 5X" это типа бонусные баллы при покупке данного товара умножаются на 5?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live