• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Кто-нибудь применял ...., или Coupon Ok?

Два дня назад пришло письмо из одного магазина с Rakuten с майским суперкупоном на 2000 JPY. Я заказал товар и при оплате ввёл код купона. Всё сработало.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Кто-нибудь пользовался когда-нибудь какими льготами, бонусами, халявами...? Если есть опыт, поделитесь...Начисленные баллы у меня так же благополучно сгорели.

на стадии оформления заказа, можно указать сколько имеющихся баллов (бонусов) списывать в счет оплаты. 1 балл=1 иена. Мелочь, но приятно. Иногда дают по акции бонусы тыщи 2 иен, но временно.

Самая любимая мной халява - когда Ракутен спонсирует международную доставку: на Тенсо (почтовый посредник) дает 3000 иен на почтовые расходы при покупке свыше 10-15-20Киен (что эквивалентно 1 кг ЕМС) и тогда выбираешь самую низкую цену за товар среди всех продавцов, включая внутренних, шлешь на Тенсо, платишь 900 иен за обработку, посылка обходится в копейки.

А вот такое сообщение "260 Points 5X"

Это значит баллы в пять раз больше, те 5% от цены, а не 1%.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А сейчас ещё есть какие-то действующие купоны или акции?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Подпишитесь на рассылку и вовремя будете узнавать. У них акции короткие 1-2 недели.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Vagor, подписан на рассылку, приходят письма, но они на японском в иероглифах)) Там в настройках как-то можно поменять, чтобы письма приходили на английском языке?

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Вот, на странице товара над ценой надпись "Coupon OK" - это сейчас какая-то акция?

8955646.jpg
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А на Rakuten можно оставлять отзывы о продавце, как на eBay?
Попался какой-то неадекватный продавец, оформил заказ, а от него ни привета, ни ответа, пишу ему на емаил, тоже не отвечает. Думаю влепить отрицательный отзыв за плохое обслуживание.
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
burvil, а как в саппорт Ракутена написать? Через свой аккаунт как-то?
 
burvil

burvil

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
377
Баллы
113
Местоположение
Москва
а как в саппорт Ракутена написать?
Да просто на почту. ichiba-en@faq.rakuten.co.jp., указав неприятный магазин и номер заказа.
Вот здесь я писал про свой почти печальный опыт.
https://www.taker.im/...ost__p__2559869

Ну тут, у Вас, пока деньги не сняли (я так понимаю). Тогда просто пишите указав тему: "No answer from the store after ordering", описав когда оформили заказ и что до сих пор нет ответа.
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Это частое явление. Пишите в саппорт Ракутена и жалуйтесь, тогда быстро ответит.
Спасибо! И вправду сразу отписался и отправил товар)) Это что у них за явление такое? Никогда ещё с таким не сталкивался, чтобы сделал заказ, а тебе даже не отвечают, причём у этого продавца всё было в наличии. Слышал, что японцы наоборот славятся своим отличным сервисом, а тут продавцы вообще непонятно как себя ведут.

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
И теперь есть немного другая проблема, товар пришёл с маленьким дефектом, и этот прод опять не отвечает. Снова писать в службу поддержки, чтобы они его расшевелили))?
 
К

к-костик

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
5
Баллы
6
Доброго времени суток. Почитал ветку, понял что при покупке на ракутен в обязательном порядке необходимо использовать посредника для отправки в РФ. Очень не люблю посредников, но что делать. Так вот вопрос: если есть встроенный логист тенсо, зачем люди используют других логистов? Это выгодней, безопасней? В чём подвох?
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Почитал ветку, понял что при покупке на ракутен в обязательном порядке необходимо использовать посредника для отправки в РФ.

Совершенно необязательно. Некоторые продавцы шлют прямо в Россию. EMS или иными почтовыми службами.
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
понял что при покупке на ракутен в обязательном порядке необходимо использовать посредника для отправки в РФ. Очень не люблю посредников, но что делать. Так вот вопрос: если есть встроенный логист тенсо, зачем люди используют других логистов? Это выгодней, безопасней? В чём подвох?

не обязательно. Есть проды отправляющие на границу сами. Но как правило их цены выше. получалось выгодней через тенсо.

Тенсо до недавнего времени давал только один вид отправки - ЕМС, что не совсем было выгодно для определенной категории товаров. Другие посредники работали со всем спектром отправки вплоть до surface. Конкуренция вынудила их (тенсо) расширить список способов доставки.
 
nipnup

nipnup

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, а что это с Ракутеном произошло что вдруг магазины перестали к нам в Рашу слать?
Первый раз года 3 назад, когда я решил заказать там себе часы, я сначала писал в выбранный магазин с вопросом: Уважаемые, а есть ли у вас доставка в Россию? И ни разу не получил вообще никакого ответа - это меня удивило, вроде ж японцы считаются очень вежливыми и добросовестными. Тогда просто выбрал магазин с самой дешевой ценой на интересующую меня модель и сделал заказ. Через несколько дней пришел счет, я оплатил и вуаля - через пару недель заказ принесли домой EMSом!
В итоге в общей сложности я заказывал на Ракутене раз 15 часы, бинокли, термосы и рыболовные снасти у разных продавцов (всегда просто выбирал самую дешевую цену) - и всегда всё получал. Оказалось, что если я захожу на Ракутен под своей учетной записью - система видит что я иностранец и показывает мне лоты только с международной доставкой. Ради интереса искал что-то не логинясь и находил с ещё более низкой ценой - но тогда слать действительно отказывались.
И вот после более чем годового перерыва я решил заказать себе новую рыболовную катушку и плетенку к ней - и никак! Уже шестой магазин мне отказывает, заявляя что мол сори, но за границу мы не отправляем. Странные какие-то люди - я им 500$ даю, а они отказываются))
Так что-же такого произошло? На странице одного магазина сверху прямо здоровый красный баннер висит - Извините, но международной отправки временно нет! У других написано что принимаются карты выпущенные только в Японии. Да и вообще раньше на странице товара слева под названием магазина часто было изображение красного глобуса со словами "У нас есть международная доставка" - сейчас этого нет (хотя мне раньше слали с магазинов и без глобуса).
Что же происходит - Японцы зажрались или так на Крым обиделись?))
 
S

sinner1976

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
100
Баллы
219
Местоположение
нй
подскажите пожалуйста
при отправки с помощью tenso, после отправки на подтвержденный адрес, в дальнейшем смогу ли
я менять.. не только адрес доставки, но и самого адресата?
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А выгодней заказывать напрямую к себе или через посредника? Подскажите, какие есть посредники со складами в Японии?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
С купонами от форвардеров (которые Ракутен выдает) выгодно
во всех остальных случаях - надо смотреть


 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 442
Баллы
378
Местоположение
Россия
Как узнать есть ли у прода бесплатная доставка на конкретный товар?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
Бесплатная доставка как правило по Японии (при покупке свыше определенной суммы). За рубежи Японии бесплатной доставки ни разу не видел. И нет ее, бесплатной.
Ну если только товар стоит много денег и стоимостью доставки на этом фоне можно просто принебречь, проведя переговоры с продом.
 
partisan

partisan

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
474
Баллы
403
За рубежи Японии бесплатной доставки ни разу не видел
При акциях бывает,тут Вы не правы,а есть и постоянно у некоторых (но это уже не ракутен и товар специфичен)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live