• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подключил Amazon Prime и аккаунт заблокировали: поддержка молчит.

n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
В 2011 году.

В 2020 году.

Нет, не было. А зачем?
А теперь попробуйте повторить свои же процедуры по оплате с другого аккаунта,который вы только что зарегестрировали.
Так называемого "новорега". И прошу обратить внимание, что дата создания темы 6 сентября 2020 года
У меня тоже есть аккаунты, которые созданы были гораздо ранее нововведений Амазон по покупателям. И они прекрасно себя чувствуют.
Но на сегодняшний момент регистрация и покупка с амазон с зарубежных карт предпологает некоторые сложности.
А именно: холд после первой покупки с уточнением биллинг данных.
Да, есть люди, у которых все может произойти без проблем, это чаще исключение чем правило.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А теперь попробуйте повторить свои же процедуры по оплате с другого аккаунта.,который вы только что зарегестрировали.
Зачем?!!!!
И прошу обратить внимание, что дата создания темы 6 сентября 2020 года
Это дата обновления темы, а не ее создания.
Но на сегодняшний момент регистрация и покупка с амазон с зарубежных карт предпологает некоторые сложности.
Допускаю этот момент. Ибо стало слишком много скама. Реально много...
А именно: холд после первой покупки с уточнением биллинг данных.
И в чем проблемы? Это сложно подтвердить?

Ну хотите я прям сейчас сделаю покупку на Амазон? ;) Но вы ж этот тест не оплатите, так ведь? ;)
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
И в чем проблемы? Это сложно подтвердить?
Я же написал в чем заключается сложность. Она заключается в невнимательности.
Вы тоже не внимательно прочитали мой пост. Повторюсь еще раз.
Все происходит легко, если пользователь аккаунта точно может вспомнить биллинг данные с аккаунта, которые не сменились случайно.
Именно по ним происходит верификация. Это своего рода "кодовое слово" для амазон.
Мне почему то кажется, что даже вы сейчас, если вы попробуете зайти в свой аккаунт и увидеть что у вас там биллинг адрес совершенно не тот, который вы бы стали называть, в случае холда аккаунта.( но это только грубое предположение)
И это относится к аккаунтам, дата регистрации, начиная с середины прошлого года. Именно тогда амазон начал бороться со скамом и фродом такими методами.
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
@n_bass, вы не ответили

вам регить новые акки

ну наверное не зря
Я не понял вопроса. Зачем человеку регистрировать новые аккаунты?
1. К контексту обсуждения этот вопрос не имеет значения. -> демагогия и флуд.
2. Зачем люди регистрируются на амазон в первые? Может что бы что то купить?
3. Если человек имеет аккаунт с 2011 года, ну и ладно. Но в контексте данной темы, речь шла именно о новой регистрации. И санкциях именно к новичкам.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@n_bass, "новые", а не "новый" в смысле - первый, две большие разницы
повторюсь
ну наверное не зря
Развелось наверное любителей мультиакков, праймить нахаляву или фродоскамить, просто так ничего не бывает, как правило.
Недавно один человек пытался выяснить почему блокнули, оказалось оплатил с карты жены (просто запарился), но в своём акке (речь правда не об амазоне - но как пример).
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Зачем?!!!!

Это дата обновления темы, а не ее создания.

Допускаю этот момент. Ибо стало слишком много скама. Реально много...

И в чем проблемы? Это сложно подтвердить?

Ну хотите я прям сейчас сделаю покупку на Амазон? ;) Но вы ж этот тест не оплатите, так ведь? ;)
Зачем мне такой тест оплачивать? Вы просто удалите удалите биллинг адрес. Вот и весь тест
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
И логин/почту лучше иметь на gmail.com, имхо ) как и Lopics все покупки делал в США на адрес посредника в США с российской кредитки, периодических выплывало, когда провайдер менял айпи, окно "approve or deny" с ссылкой в почте, что это был я из Москвы с таким-то айпи. Надо было приобрести точилку на немецком Амазоне - сначала заартачился, посыпались капчи и подтверждения на почту, потом пустил, я с перепугу создал дефолтный адрес аж с отчетсвом - прямая доставка прошла как по маслу с dhl express, еще слежу за праймом, если ничего не куплю - надо 16 января отключить )) кстати, хотел менять адрес - убрать отчество, но теперь не буду, пущай висит, раз все работает )
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
21 декабря сделала два заказа на amazone de, через час получила сообщение о блокировке аккаунта. в личном кабинете приложила скан загран паспорта, выписку с банка на анг яз о последней транзакции на амазоне, скан карты, сегодня получила бан навсегда. есть ли возможность оспортить данное решение? у меня есть сомнения в биллинге , возможно он указан не на 100 процентов как в выписке банка. Т Е при регистрации я указывала область и город, а в выписке ее нет, стоит просто город. заказ делаю на адрес бандерольки. В чем может быть проблема? И можно ли попытаться оспорить бан?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@luca1986, Добрый день. Расскажите пожалуйста, что вы купили и как оплатили за ваш заказ?
 
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Bаше сообщение не прошло.
 
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
На амазоне была выгодная акция на беспроводное зарядное устройство Belkin (99€) Я купила 2 шт белого цвета, оплата картой Тинькофф. Потом решила дозаказать еще 2 шт черного, цена была выгодная, поэтому я решила подарить эти зарядки своей семье на НГ.Оплата также происходит через карту Тинькофф. Я не подключала прайм, аккаунт молодой. Все заказы на адрес бандерольки. Начала пользоваться аккаунтом только с сентября месяца, раньше была возможность слетать и купить все на месте. Через пол часа после последнего заказа пришло письмо счастья, аккаунт заблокировали за фин активность. Я отправила скан паспорта, скан карты, справку о наличии счета из банка на англ, мне пришел стандартный ответ, что они не смогли распознать принадлежит ли эта карта мне, просили доп документы. Я взяла из банка новую справку ( в справке была отражена последняя транзакция с амазона, биллинг адрес), отправила им и через пол дня получила окончательный бан! Заказы отменены, деньги пришли на счет.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Большое спасибо за подробный рассказ. Я думаю шансы на восстановление есть. Только переписка с ними может занять неопределенное время.
 
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Большое спасибо за подробный рассказ. Я думаю шансы на восстановление есть. Только переписка с ними может занять неопределенное время.
А что писать, куда, что еще можно приложить в доказательство? Я написала на адрес cs-reply@amazon.de , с 25 декабря молчание. Язык не знаю, пишу с помощью переводчика, поэтому позвонить к сожалению не могу из-за языкового барьера.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Вы все делаете правильно. Их необходимо долбить. Очень рекомендую также изучить все тематические темы по данному вопросу в этом разделе. В них ваша ситуация неоднократно обсуждалась.
 
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
Вы все делаете правильно. Их необходимо долбить. Очень рекомендую также изучить все тематические темы по данному вопросу в этом разделе. В них ваша ситуация неоднократно обсуждалась.
сегодня пришло письмо с adressen-bestaetigung@amazon.de
Мы не смогли проверить, что вы являетесь владельцем MasterCard с конечными цифрами 64.

Пожалуйста, ответьте на это сообщение и прикрепите текущий биллинг для этой платежной карты к электронной почте. На нем должно быть видно следующее:

-- Только последние четыре цифры карты. Для вашей собственной безопасности не указывайте полные номера карт или счетов.
-- Имя и адрес счета-фактуры
-- Номер телефона (если включен в биллинг).

Если вы не сможете предоставить нам эту информацию, мы можем закрыть вашу учетную запись Amazon по соображениям безопасности. Мы ответим на вашу электронную почту в течение 24 часов после получения.

Но у меня два вопроса:
1. На этот адрес ответить нельзя, лк заблокирован, на факс отправить у меня не получается. Куда отвечать?
2. Что им надо выслать?Я уже высылала справку с банка о последней транзакции с Амазона, там был указан биллинг адрес, имя, адрес, телефон

Замкнутый круг получается)
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
сегодня пришло письмо с adressen-bestaetigung@amazon.de
Мы не смогли проверить, что вы являетесь владельцем MasterCard с конечными цифрами 64.

Пожалуйста, ответьте на это сообщение и прикрепите текущий биллинг для этой платежной карты к электронной почте. На нем должно быть видно следующее:

-- Только последние четыре цифры карты. Для вашей собственной безопасности не указывайте полные номера карт или счетов.
-- Имя и адрес счета-фактуры
-- Номер телефона (если включен в биллинг).

Если вы не сможете предоставить нам эту информацию, мы можем закрыть вашу учетную запись Amazon по соображениям безопасности. Мы ответим на вашу электронную почту в течение 24 часов после получения.

Но у меня два вопроса:
1. На этот адрес ответить нельзя, лк заблокирован, на факс отправить у меня не получается. Куда отвечать?
2. Что им надо выслать?Я уже высылала справку с банка о последней транзакции с Амазона, там был указан биллинг адрес, имя, адрес, телефон

Замкнутый круг получается)
 
L

luca1986

Новичок
Регистрация
23 Дек 2020
Сообщения
7
Баллы
1
не вижу ваше сообщение
 
Live

Similar threads




Вверх
Live