• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подключил Amazon Prime и аккаунт заблокировали: поддержка молчит.

Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Все идет к тому, что те 1200 евро, что я заплатил, они просто украдут...

Добрый день. Не беспокойтесь пожалуйста. Деньги без доставки товара всегда можно вернуть. Вы же не подарочными картами за него платили (я очень на это надеюсь). У вас скорее всего аккаунт свежий, без истории покупок и вы заказали на достаточно необычную сумму для первого заказа с доставкой на адрес посрединка (если я не ошибаюсь). Я отлично понимаю все ваши эмоции по данной ситуации, но нельзя так быстро сдаваться. Я уверен, что опыт других форумчан которым удавалось восстановить свои аккаунты должен вам помочь.
 
I

iylia12345

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
1

Biro, подскажите, как лучше поступить. Ситуация:
1. впервые зарегистрировала на амазоне несколько недель назад;
2. подписалась на прайм, первый месяц;
3. оплатила первую покупку 29 баксов с карты мужа, т.к. именно там долларовый счет. Карта выдана в рф. Сами сейчас в третьей стране. А в америке просто ячейка-адрес от компании доставщика;
4. оплатила через неделю еще один товар на 25 баксов. Аккаунт заморозили и хотят документов.
Вот сижу я с картой, с моб.приложением, с мужем в конце-концов, но не знаю какое имя им указывать в билинговом адресе - ведь акк.амазона на мне, а карта на мужа, а свидетельств о браке они не принимают, думаю :new_joy:

Что лучше сделать?
1. Связаться с поддержкой и попросить удалить подписку и удалить аккаунт. Завести новый уже на мужа.
2. Написать биллинговый адрес с именем мужа. Подумаешь, аккаунт на мое имя.​

 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@iylia12345, 3) нотариальная доверенность от мужа на пользование счетом/картой с апостилем )) (мысли вслух))
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@iylia12345, добрый день. Обычно мужу рекомендуют иметь свой собственный, отдельный аккаунт. Это очень помогает при запросе документов. По поводу попытки разблокировать, я бы им отправил всё, что у вас есть. Самое главное, при их возможном отказе, не переживайте пожалуйста. Отказы можно оспорить. Ценности в аккаунте амазоновом для покупателя - особой нет. Товары, что вы хотите купить, есть также на других площадках. Аккаунт можно попробовать завести новый, но только строго следовать правилам площадки.
 
I

iylia12345

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2020
Сообщения
2
Баллы
1
всем спасибо за советы
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Спасибо вам!
 
Александр Егоров 4

Александр Егоров 4

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
236
Доброе утро.

Вот ответ. Я не понимаю, что им нужно... они просят подтвердить операцию по покупке гифт карты (с отправкой отчета с этой операцией) или платежную карту? Они же не сняли деньги за нее, поэтому она не отображается в списке операций.
Отправлял фото карты, заграна, справку на англ что карта выпущена для меня с биллинг адресом и другую справку со списком прошлых операций на амазоне.

Thank you for your response. We have reviewed the information you provided but we were unable to verify your VISA payment based on your response.
Please log in to your Amazon account again and follow the on-screen instructions to verify your payment. We will review your information and respond within 24 hours.
When uploading a document, be sure that the name, address, payment type, and relevant transaction information are clearly visible. For your security, only display the final 4 digits of the payment method number.
For your protection, our Customer Service team can confirm this issue, but they cannot view your submission or share more information.
Please note that you will not be able to access your account or place orders with us until we confirm your information.
_________________
Благодарю за ваш ответ. Мы проверили предоставленную вами информацию, но не смогли подтвердить ваш платеж VISA на основании вашего ответа.
Пожалуйста, войдите в свою учетную запись Amazon еще раз и следуйте инструкциям на экране, чтобы подтвердить свой платеж. Мы рассмотрим вашу информацию и ответим в течение 24 часов.
При загрузке документа убедитесь, что имя, адрес, тип платежа и соответствующая информация о транзакции четко видны. В целях безопасности отображайте только последние 4 цифры номера способа оплаты.
В целях вашей безопасности наша служба поддержки клиентов может подтвердить эту проблему, но они не могут просмотреть вашу заявку или поделиться дополнительной информацией.
Обратите внимание, что вы не сможете получить доступ к своей учетной записи или разместить у нас заказы, пока мы не подтвердим вашу информацию.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Судя по вами приведенному тексту вас просят подтвердить вашу карту визы. Вам предлагают это сделать по сайту следуя приведенной инструкции. Я так понимаю они хотят убедиться в том что карта у вас и ваша.
 
Александр Егоров 4

Александр Егоров 4

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
236
Добрый день. Судя по вами приведенному тексту вас просят подтвердить вашу карту визы. Вам предлагают это сделать по сайту следуя приведенной инструкции. Я так понимаю они хотят убедиться в том что карта у вас и ваша.
Да я это и сделал аж 3 раза. Заказал улучшенную справку у тинькофф с движением средства + прямо написано что карта выпущена на имя ... (биллинг тоже указан --- хотя он был другой при оформлении (посредника), я это им написал). Попросили ответить на письмо, а не грузить через форму на сайте. В итоге справку эту отправил + и на этот раз прикрепил селфи с заграном и картой. Уже 30 часов нет ответа


We were unable to verify your ownership of the Visa card ending in 380*.

Please reply to this message and attach a recent billing statement for this payment card. Please ensure the following are visible:

-- The last four digits of the card only. For your security, do not include full card or account numbers.
-- Billing name and address
-- If included in your billing statement, also include a phone number.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вы всё делаете правильно. К сожалению, служба поддержки далека от идеала и их необходимо продолжать беспокоить пока ваш аккаунт не восстановят. 30 часов это примерно сутки. 30 часов это очень короткий срок для службы поддержки амазона. 5 и более суток - как раз. Дайте им на ответ суток 5 и более. Если не будет ответа в данный срок - просто напишите им и повторно приведите все ваши документы.
 
Александр Егоров 4

Александр Егоров 4

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
236
Добрый день. Вы всё делаете правильно. К сожалению, служба поддержки далека от идеала и их необходимо продолжать беспокоить пока ваш аккаунт не восстановят. 30 часов это примерно сутки. 30 часов это очень короткий срок для службы поддержки амазона. 5 и более суток - как раз. Дайте им на ответ суток 5 и более. Если не будет ответа в данный срок - просто напишите им и повторно приведите все ваши документы.
Screenshot_6.png
Thank you for your response. We were unable to verify your ownership of the visa card ending in 07.

Please reply to this message and attach a recent billing statement for this payment card. Please ensure the following are visible:

-- The last four digits of the card only. For your security, do not include full card or account numbers.
-- Billing name and address
-- If included in your billing statement, also include a phone number.

If you are unable to provide us this information, we may proceed to close your Amazon account for security purposes. You can expect a response from us within 24 hours of sending an email.

Добрый день.
Я не понимаю, что они еще хотят. Попросил новую справку, но чтобы прописали строчку "Billing address" (стрелка на скриншоте)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Вы можете привести им выписку со всей запрашиваемой информацией и на отдельном кадре показать стрелками и выделением каждый ими запрашиваемый пункт, что они присутствуют на вами предоставленном документе. К сожалению, в последнее время, с поддержкой необходимо вести продолжительную беседу. К этому заранее рекомендуют быть готовым. Напишите им еще раз и еще раз - пока не добьетесь результата.
 
Александр Егоров 4

Александр Егоров 4

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
5
Баллы
236
Добрый день. Вы можете привести им выписку со всей запрашиваемой информацией и на отдельном кадре показать стрелками и выделением каждый ими запрашиваемый пункт, что они присутствуют на вами предоставленном документе. К сожалению, в последнее время, с поддержкой необходимо вести продолжительную беседу. К этому заранее рекомендуют быть готовым. Напишите им еще раз и еще раз - пока не добьетесь результата.
Спасибо. Вот так ответил им на англ + доки отправил с указанием что и где) восстановили

Я честно пользовался аккаунтом, но при покупке подарочной карты аккаунт был заблокирован.
Я забыл изменить платежный адрес, он был автоматически установлен как адрес доставки.

Уже несколько раз отправлял справки из банка и селфи (с картой). Ничего не помогает, хотя все требования соблюдены.
Не знаю, что отправить) Помогите пожалуйста.
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Если не хотите, что ваш аккаунт блокировали навсегда, пожалуйста сохраняйте всю информацию от аккаунта.
Данные от скрина ниже. Payment Options.
Эти Данные являются священным граалем. И не зная их вы никогда не разблокируете свой аккаунт.
Данные оплаты, биллинг адрес.
Еще есть Дефолтный адрес доставки. Лучше что бы он совпадал с биллинг адресом и никогда не стирался в аккаунте.
Эти все данные должны быть едины и в момент регистрации и в момент оплаты. И потом, когда попросят пройти анкету биллинг данных.
И потом, когда попросят выписку с банка.
Желательно что бы биллинг адрес был везде одинаков.
Но если вы из РФ заказываете доставку по США и используете РФ банковскую карту, значит биллинг адрес и дефолтный адрес доставки у вас будет Российский.
Пожалуйста учитывайте эту информацию при использовании аккаунта.
Добрый день. Вы можете привести им выписку со всей запрашиваемой информацией и на отдельном кадре показать стрелками и выделением каждый ими запрашиваемый пункт, что они присутствуют на вами предоставленном документе. К сожалению, в последнее время, с поддержкой необходимо вести продолжительную беседу. К этому заранее рекомендуют быть готовым. Напишите им еще раз и еще раз - пока не добьетесь результата.
Биро, я тебя через третьи руки знаю.
Чисто для тебя справку написал.Я на форуме очень редко.


Никто эти правила не соблюдает и поэтому блокируют аккаунты.
И еще антифрод срабатывает, если иностранец на местном аккаунте заказывает местную доставку, которая не совпадает ни с айпи, ни с данными по карте.
Вот и вся логика антифрода. Впн и прочие все равно палятся.
Поэтому просто имейте ввиду, что каждый человек, которого амазон не может распознать, для него является мошенником и амазон приостанавливает аккаунт до выяснения.
И да, амазон может запросто сказать в итоге что они не могут распознать вашу карту Тинькофф с ее же выпиской. Тут рандом полный. И еще амазон может даже за купленные у него же гифты забанить и не разбанить.

Последнее насчет прайма.
Не стоит сразу подключать прайм перед покупками. Сделайте одну покупку. Возможно вас сразу заморозят и попросят данные. А если не заморозят, то тогда по системе пройдут правильные адреса. Которые я имел ввиду выше.
Адрес регистрации, биллинг адрес, адрес дефолтный по доставке. Они должны совпадать и ни в коем случае не удаляться.

Амазон даже банит, если ты решил удалить дефолтный адрес по доставке, который совпадет с биллинг адресом и тут кроется не решаемая проблема.
 

Вложения

  • 2020-12-23_07-22-52.png
    2020-12-23_07-22-52.png
    34 КБ · Просмотры: 173
Последнее редактирование:
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Никто эти правила не соблюдает и поэтому блокируют аккаунты.
И еще антифрод срабатывает, если иностранец на местном аккаунте заказывает местную доставку, которая не совпадает ни с айпи, ни с данными по карте.
А не захотели вы написать, что это чисто ваше личное мнение? А то ж вы прям инструкцию уже написали. Все ей должны поверить? Ну лично я, не верю... Уже 10 лет покупаю с Амазона на адреса посредников, либо жителей США. С российских карт, разных. И Прайм триальный использую почти каждый год. Использую даже гифты, но чистые. А шипинг-адрес всегда по США. Ну и что я делаю не так, если мне все приходит?
 
n_bass

n_bass

Продвинутый
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
45
Баллы
223
Спасибо. Вот так ответил им на англ + доки отправил с указанием что и где) восстановили
Амазон даже банит, если ты решил удалить дефолтный адрес по доставке, который совпадет с биллинг адресом и тут кроется не решаемая проблема.

О! Решаема! И отличный способ решения. Вспомнить все адреса и показать амазону их смену.
Сообщение было автоматически объединено:

А не захотели вы написать, что это чисто ваше личное мнение? А то ж вы прям инструкцию уже написали. Все ей должны поверить? Ну лично я, не верю... Уже 10 лет покупаю с Амазона на адреса посредников, либо жителей США. С российских карт, разных. Использую даже гифты, но чистые. А шипинг-адрес всегда по США. Ну и что я делаю не так, если мне все приходит?
Можно уточнить? Когда последний раз вы регистрировали аккаунт, подключали прайм и оплачивали с российской карты? И самое главное, что бы у вас не была запроса на биллинг данные?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Когда последний раз вы регистрировали аккаунт
В 2011 году.
подключали прайм и оплачивали с российской карты?
В 2020 году.
И самое главное, что бы у вас не была запроса на биллинг данные?
Нет, не было. А зачем?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live